Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Тыловая подзвучка , нужна?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#36
SV53

SV53

    Завсегдатай

    • Сообщений 61
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ FL 2.2, Rover, Mazda
  • Гос. номер:AA1893ET
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 11:55

Ну ты загнул :sm12: , нет его нет устройства, какого устройства?
В 1982 году на первом Филипсе на СДМ-1, тоже был ДСП?
  • 0

#37
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 12:13

естественно был...простой в сравнинии с сегодняшними но был...
посмотри схему работы любого CD...
  • 0

098.689.31.35  


#38
SV53

SV53

    Завсегдатай

    • Сообщений 61
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ FL 2.2, Rover, Mazda
  • Гос. номер:AA1893ET
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 12:43

Довольно интересно, но всеже ты так и не ответил на поставленные вопросы.
Схемы я смотрел разные и всякие, но это вовсе не очем не говорит. Тыкни меня носом, если не трудно, где в простейших СД проигрывателях стоит процессор DSP?
  • 0

#39
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:10

DSP вообщето штука универсальная и с развитием прогресса становился все навороченее и навороченнее, обрастая функциями и возможностями.

командами управляемый регулятор громкости самый простейший DSP. Ну а если это навроченная система, которая нарезает, 4 полосы, с фазами, звуковыми эффектами, микшерами, эквалайзером и тембром и т.д. оно тоже будет DSP.

да и вообще какая разница есть он или нет? главное что-бы играло хорошо. врдяли кто-то захочет аналоговую схему управления звуком. или слишком куцая будет (громкость и тембр) или в машину не влезет (эквалайзер в н-надцатью предустановками, расширенный тмеброблок, кроссовер и т.д.)
  • 0

#40
SV53

SV53

    Завсегдатай

    • Сообщений 61
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ FL 2.2, Rover, Mazda
  • Гос. номер:AA1893ET
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:30

DSP вообщето штука универсальная и с развитием прогресса становился все навороченее и навороченнее, обрастая функциями и возможностями.

командами управляемый регулятор громкости самый простейший DSP. Ну а если это навроченная система, которая нарезает, 4 полосы, с фазами, звуковыми эффектами, микшерами, эквалайзером и тембром и т.д. оно тоже будет DSP.

да и вообще какая разница есть он или нет? главное что-бы играло хорошо. врдяли кто-то захочет аналоговую схему управления звуком. или слишком куцая будет (громкость и тембр) или в машину не влезет (эквалайзер в н-надцатью предустановками, расширенный тмеброблок, кроссовер и т.д.)

Да разницы никакой, кому-то, а для кого-то это принципиально. В моих ГУ есть действительно только регулировка громкости и тембров, но там нет ни каких ДСП, да и на звук я не жалуюсь.
Вопрос стоит в другом: почему же невозможно получить звук, без процессора отвечающего за дополнительные сервисные функции?
  • 0

#41
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:38

основнойц контроллер вашей машнитолы это и есть DSP
  • 0

098.689.31.35  


#42
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 15 Январь 2008 - 14:58

SV53, вообще не вижу никакой связи между ДСП и качеством звука. И аналоговые и ДСПшные и чисто цифровые схемы имеют свои сферы применения и свою специфику. а качественно или криво можно любую сделать.
  • 0

#43
SV53

SV53

    Завсегдатай

    • Сообщений 61
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ FL 2.2, Rover, Mazda
  • Гос. номер:AA1893ET
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:02

Какой это основной? И откуда вообще такая информация? В любом случае, я понял, что исчерпывающего ответа подкрепленного фактами я не получу, не в обиду, Олег.
Могу предложить ознакомится со статьей именно о ДСП, в пору тех времен, когда они не были интегрированы в ГУ:
http://www.avtozvuk....0/03/p72-76.htm
  • 0

#44
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:12

SV53, тябя не смущает что процессоры бывают для калькуляторов, кпк, часов, компьтеров. Что приемники в свое время повально называли "транзисторами" хотя если полезть в теорию дырочной проводимости, то очень тяжело объяснить принцип действия радио.

Так и DSP процессор который работает не с регистрами а с потоками. а то что из-за его наличия в устройстве его вдруг стали называть DSP так это только от культуры. Вон достижение было, "mosfet транзисторы на выходе" типа в других местах полевики не используются.
  • 0

#45
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 15 Январь 2008 - 15:14

Кажется до меня допер смысл спора о DSP (в про-аудио я работаю с процессорами уже десяток лет, наверно). Суть спора - непонимание сторонами термина DSP применимо к автозвуку. И правы, по сути, обе стороны. Но SV53 прав больше, т.к. в автозвуке DSP процессором называют цифровое устройство, корректирующее некоторые параметры звука: АЧХ, задержку, фазу...
А так конечно, DSP можно назвать любую микросхему, которая работает с цифровым сигналом, что-то в нем меняя :sm15:
ЗЫ. От темы отклонились, аднака :sm16:

#46
SV53

SV53

    Завсегдатай

    • Сообщений 61
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ FL 2.2, Rover, Mazda
  • Гос. номер:AA1893ET
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 16:48

2 Anatoliy:Почитайте внимательно, я ничего не говорил про калькуляторы, это сдесь неуместно меня ничего не смущает, и главное я ничего не путал, собственно так же как и не выражал свое личное мнение, а только оперировал фактами. Если же Вы не видите прямой зависимости качества звука и DSP, это Ваше право, если же хотите поговорить впринцыпе про качество звука и что на него влияет, то с удовольствием пообсуждаем и это, но думаю в отдельной теме.
2nero: заметь я говорил конкретно про DSP процессор устанавливаемый в ГУ, и так до сих пор не понял, отчего же не будет без него звука? Про калькуляторы говорить не будем :sm15:
  • 0

#47
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 16:55

Леша,
в автозвуке DSP просто у всех приелось так.... например как ксерить..гуглить..(в прибалтике первые копиры появились не ксероксы а кэноны и там говорят не ксерить а кэнонить... ) ...
DSP -любой процессор/ сопроцессор имеющий i/o порты , опорную частоту...
SV53 какие тебе факты нужны? статьи в автозвуке и других car audio я давно читаю между строк(я маркетолог ) .. недоверяю.... рекламные проспекты-аналогично... если меня интересуют харрактеристики устройства.. нахожу datashhet и там черным по белому написана абсолютно все правда...
  • 0

098.689.31.35  


#48
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 17:06

SV53 ,

Если же Вы не видите прямой зависимости качества звука и DSP, это Ваше право, если же хотите поговорить впринцыпе про качество звука и что на него влияет

дискусию прекращаю... это пипец...
  • 0

098.689.31.35  


#49
SV53

SV53

    Завсегдатай

    • Сообщений 61
  • Возраст: 38
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ FL 2.2, Rover, Mazda
  • Гос. номер:AA1893ET
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 15 Январь 2008 - 17:14

То что ты маркетолог я уже понял :sm16:

дискусию прекращаю... это пипец...

ну-ну :sm16: не стоило тогда и начинать, заметь по сути вопроса ее начал ты..
А ставить цитаты и подписывать их непонятными фразами, так и не приводя ниодного аргумента к своим доводам - это называется флуд. :sm15:
Потому дисскусию тоже прекращаю :sm15:
  • 0

#50
Anatoliy

Anatoliy

    Авторитет

    • Сообщений 898
  • Возраст: 51
  • Имя:Anatoliy
  • Город:??
  • Авто:Kadett X16SZ, Picantный ЛуАЗик, Lacetti OPC
  •  
  • Регистрация: 18.08.2003

Опубликовано 20 Январь 2008 - 22:23

Леша, съел свои слова назад. Пытался натсроить дск130 с усилителем, писец, полный писец, динамики от доптопного рубина куда эффективнее. Просто кошмар, даешь усиление и срезашь низы,и конца и края нет, грымают и хрипят, хоть выключай их полностью.




BABAH, Если надумешь ставить усилитель то хотя бы подумай о мидвуферах HV165, если герц нравится.

Изменено: Anatoliy, 20 Январь 2008 - 22:24

  • 0

#51
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:16

Леша, съел свои слова назад. Пытался натсроить дск130 с усилителем, писец, полный писец, динамики от доптопного рубина куда эффективнее. Просто кошмар, даешь усиление и срезашь низы,и конца и края нет, грымают и хрипят, хоть выключай их полностью.


ЧТД :sm12: От маломощных усилков хорошо работает линейка Energy, которая по сути универсальна в этом плане (что от головы, что от усилителя можно). А линейка 2008 так вообще песня :sm11:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых