Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Технические параметры АКПП, устанавливаемых на Омеги Б


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 17 Январь 2008 - 20:07

http://www.opel.auto...FAQ/kpp/k17.php
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#2
Antoxafed

Antoxafed

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Возраст: 36
  • Имя:Антон
  • Авто:Opel Omega 2.5i V6 X25XE АКПП 1997 седан CD
  •  
  • Регистрация: 26.09.2008

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 07:27

Ув господа, плиз e кого есть данные о том какие сопротисления соленоидах в frgg ar 25/35 и данные о разъёме на самой АКПП (как её тестить именно через разъём на АКПП). Если это уже обсуждалось то плиз тыкните меня мордой туда или дайте ссылку где можно найти такую инфо. Заранее благодарен!
  • 0

#3
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 13 Июль 2012 - 20:04

Режимы работы АКПП.
Sport/Economy - включается и выключается нажатием кнопки «S» на ручке селектора передач. При этом на панели приборов зажигается специальный символ с изображением шестеренки с буквой S в центре. Включение «спорт-режима» принуждает коробку переключаться на более высоких оборотах двигателя.
Winter - зимний режим. Включается и выключается нажатием на кнопку с изображением снежинки «*» рядом с селектором передач только если рычаг находится в положении «D». Зимний режим позволяет ехать на машине внатяг, не прикладывая большого момента к колесам. При включении зимнего режима коробка будет стартовать с 3-ей передачи, что позволяет трогаться очень плавно там где это необходимо. Например на голом льду или на участках очень скользкого покрытия. Зимний режим выключается АВТОМАТИЧЕСКИ при достижении скорости 80 км/час, при включении кикдауна более чем на 2 секунды или при выключении зажигания.
Кикдаун - Коробка переключается на две передачи вниз. Данный режим используется для быстрого ускорения тем где это необходимо (обгон, мощное ускорение в процессе движения). Режим очень сложный для АКПП, поэтому пользоваться им нужно крайне редко. Частое использование кикдаунов может привести к выходу коробки из строя. Кикдаун может быть включен только в движении и только если коробка уже выбрала передачу не ниже 3. Включение этого режима происходит при нажатии педалью газа соответствующей кнопки, которая расположена на полу кузова, прямо под педалью.
Адаптивная - резервные программы переключения коробки. Если в процессе движения контроллер АКПП фиксирует несоответствия между номинальным и фактическим режимами движения автомобиля, то он способен переключать коробку в специальные, т.н. адаптивные режимы работы. Их 3. Они так и идут под соотвестсвующими цифрами - адаптивная 1, адаптивная 2 и адаптивная 3. Такие программы могут задерживать переключения коробки вверх на более высоких оборотах или переключать передачу вниз раньше чем обычно, опять таки на более высоких оборотах. Адаптивная 3 может заблокировать включение 4-ой, повышающей передачи. Такие режимы АКПП обычно использует если автомобиль подвергается серьезной нагрузке - едет полностью загруженным или буксирует тяжелый прицеп.
Программа ускоряющая прогрев - программа АКПП, позволяющая быстрее прогревать катализатор автомобиля до его рабочей температуры. Работает в течение 1 минуты после старта холодного двигателя. Суть программы в том, что каждая передача переключается на следущую при более высоких оборотах - для ускорения прогрева двигателя. Через 1 минуту действие программы автоматически прекращается.
Вес автоматической трансмиссии:
Вес АКПП AR 25/35 без масла - 70 кг.
Вес АКПП AR 25/35 в залитом состоянии - 77,3 кг.
Объем заливаемого масла на всю коробку - 8,4 литра. Объем меняемого масла при отсоединении поддона АКПП - 4,4 литра. Часть масла остается в коробке, в трансформаторе и трубопроводах. Тип применяемого масла: Dexron III, старый каталожный номер 19 40 763 (GM 90 510 269) или новый каталожный номер 19 40 712. Настоятельный совет - для гарантии правильной работы АКПП - всегда применять фирменное, номерное, опелевское масло Dexron III и не смешивать его с другими маслами. Сроки замены масла в АКПП - каждые 7 лет или каждые 105 000 км пробега. При постоянной эксплуатации автомобиля с повышенной нагрузкой, буксировке тяжелых прицепов и тяжелых грузов - сроки и интервалы пробегов между заменами жидкости в АКПП уменьшаются. Проверка уровня масла производится на прогретой коробке, после переключения селектора выбора передач по всем позициям. Уровень определяется по контрольному отверстию, под специальной пробкой в боковой части коробки. Уровень должен доходить до этого контрольного отверстия. И быть не ниже и не выше. Обратите внимание на горизонтальное положение автомобиля.
Буксировка автомобиля:
Если коробка исправна и подсоединена к двигателю, то допускается буксировка на расстояние до 100 км. со скоростью до 80 км/час. Если коробка неисправна, то допускается буксировка на расстояние до 50 км со скоростью не превышающей 50 км/час. При буксировке на бОльшие расстояния необходимо отсоединять карданный вал от АКПП.

Внимание! Новое масло для АКПП Dexron III должно быть красного цвета! Это сделано специально, чтобы отличать масла, применяемые для автоматических трансмиссий и рулевых усилителей от моторных масел и тормозной жидкости. Имейте ввиду, что красный цвет, а вернее его наличие, - не показатель качества масла. В процессе эксплуатации в АКПП цвет масла изменяется на светло-коричневый, затем желтый. Это не говорит о том, что качества масла изменились или каким-либо образом ухудшились.
Однако, темно-коричневый цвет масла, особенно в сочетании с резким, горелым запахом, однозначно говорит о неправильной работе АКПП и о необходимости скорейшей диагностики АКПП на специализированной станции, во избежание сложного и дорогостоящего ремонта!


Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых