Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Outlander XL первые впечатления.3.0 AT


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 19 Январь 2008 - 13:20

Ну что сказать.... Машинка нравится! :)
Как и говорил раньше, место семейного авто вместо Каравана занял Аут. Первые впечатления - все на своем месте. Очень понравилось что стеклоподъемники работают после того как ключ из замка вынял - мож это и не редкость, но после Омеги - это первая машина где я не матерился замечая что забыл закрыть окно :)
Мотор и КПП - песня! Обкатка была пройдена путем поездки на отцовскую родину - город Немиров ;) 580 км в одну сторону. на трассе машина показала себя очень хорошо, расход составил около 12 л. Отец доехал "туда" за 6 часов с расходом 12.2, я "обратно" - за 6,5 с расходом 11,6 В городе в спокойном режиме - тоже около 12. Правда ездил пока в основном по вечерам, без пробок. Думаю свои 15 он скушает, но оно того стоит! 3.0 в сочетании с 6-ступым автоматом это класс! на 120 км/ч стрелка тахометра лежит на 2000 оборотах :) мотор приятно бурчит, автомат переключается плавно, но быстро и уместно. Подрулевые переключалки очень даже удобно юзаются.
Единственное что расстроило немного - подвеска. На хорошей, ровной дороге машинка идет просто сказочно, на пологих волнах тоже упруго и приятно, а вот на частой мелочи, стиральных досках и некачественно "отремонтированных" участках - не фонтан. Иногда такое впечатление что подвеску откровенно пробивает, причем в довольно безобидных на первый взгляд местах.
вообще по ощущениям ход подвески, особенно сзади - очень мал. К тому же она реально жестковата. В пустой машине ехать по плохой дороге некомфортно. В Омежке приятнее было. Однако такие настройки окупают себя на высоких скоростях. вообще я заметил что проблемы на "мелочи" зависят от скорости, на более высоких скоростях становится немного комфортнее в принципе, но на фоне вцелом увеличивающейся "болтанки" это уже не спасает ;)
Вообще на скоростях до 130 км/ч на омежке было удобнее ездить, приятнее, комфортнее. бОльшая жесткость и упругость подвески Аута вцелом придает уверенности и на скоростях под 140 (правда дальше особо не забирались) на нем ездить по нашим дорогам думаю спокойнее будет. Просто омежка на таких скоростях ИМХО уже начинает в резонанс с длинными волнами входить, а аут их упруго отслеживает. Вцелом довольно комфортно, особенно если дороги лучше средних. Рулить приятно :)

Салон. Сидушки удобные, приятно твердые. Задние регулируются вперед-назад и угол спинки. На самом деле есть подвох - высоким людям будет удобно сзади сидеть только в максимально отодвинутых и "разложенных" сидушках. Во-первых диапазоны регулировок не так велики, и в этом положении сиденья в вполне ужобной "сидячей" позе, а во-вторых, только при таких настройках рослые люди не будут упираться головой в горб на потолке, куда убирается люк. То есть в таких настройках сзади сидеть удобно, места ДОФИГА - у меня к примеру до передней сидушки еще сантиметров 8-10 остается когда за собой сажусь, но багажник в такой конфигурации не впечатляет. Хотя на нехватку места в нем я не жалуюсь. В салоне повсюду пластик, но в целом его отрицательные качества "под руку" не попадаются, а смотрится приятно.
Аудио. Система "Rockford" типа фулл. На самом деле вполне неплохо, но я не такой уж аудиофил чтобы заценить. Думал буду впечатлен, оказался не расстроен - уже неплохо. Вроде где-то спрятан усилок, в багажнике саб стоит. Штатный чейнжер на 6 дисков, читает mp3 но инструкция запрещает совать в него CDR - думаю ничего не будет, но если сломается и вскрытие покажет - прийдется чинить самому.
Вообще о гарантии следует упомянуть отдельно. хитрые они - звиздец.... :( Гарантия на машину типа 6 лет но на самом деле на все что может в первую очередь сломаться - 50 тыщ :) Там длинный список, единственное что слава богу - вроде мотор и кпп туда не входят. А стойки, резинки и т.д. меняйте, товарищи за свое бабло. Все допы ставить только у них, цены - "супер!" Коврики - 450 грн, передние брызговики 370+70 установка, тонировка 1000+, сигналка, парктроник тоже от 1000...
Не знаю, мож это нормально но имхо дороговато. Вообще "фул" это прикольно - smart key на 3.0 пока не идет, парктроника нет (в руководстве описан, даже с камерой есть) пара заглушек на панели еще есть... :( короче ощущения "фула" не получил.
Прошел 0-е ТО, - обтяжка ходовой и контрольный осмотр. Никакие жидкости не меняют. То бесплатное. первое будет на 10 000, 650 грн.
Вообще впечатление прикольное, машиной доволен. Отец тоже рад, что приятно. В день рождения даже весь день был за рулем, что для него в целом не характерно. :) Ездит с удовольствием, инструкцию изучает с интересом, из-за руля не выгонишь. хорошо что порулить дает :)

Пару слов о бесполезных вещах - Bluetooth - фигня. мало того что все управление голосовое и чтоб внести пару телефонов нужна как идиоту сидеть и полчаса разговаривать с машиной, так еще и все это надо делать в стоящем авто. Работает галимо - по словам единственного человека с которым я разговаривал через хендс фри - "...не слышно нихера!" правда было это на трассе на 120 км/ч, но все равно полезность системы имхо под вопросом...
БК вроде имеет достаточную функиональность, но ввиду специфики посадки и расположения приборов, смотреть на него не сильно удобно, плюс кнопка переключения находится неудобно. тут омега рулит, и по читабельности, и по удобству. Хотя это дело привычки и объем информаци, повторюсь, достаточный.

Вобщем все супер, кому что интересно - спрашивайте! :)
  • 0
FWD Sucks!

#2
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 19 Январь 2008 - 14:13

Из того что забыл - трансформируемость салона - так себе... Сиденья складываются не в ровный пол как на омеге, а в два раза - сначала спинки, потом сами сидушки откидываются к передним. Не знаю как там по полезному объему, но по удобству этого пространства - омеге большой плюс. А ауту ни плюса ни минуса. Ну и холодильник туда, на глаз, не влезет. :)

И еше - паркетный клиренс - это прикольно! На пройденном вчера маршруте есть один неприятный участок в кировоградской области - с очень глубоко накатанными колеями в асфальте и, соответственно, буграми по краями и по центру - как же было приятно не втягивать в себя пятую точку при прохождении бугров в колее, ожиждая что вот-вот добавиш к этим отметинам от картера "свои штрихи", а уверенно и спокойно ехать, выбирая где колея ровнее а не где бугры меньше. Хотя надо отдать должное, на омеге я их тоже никогда не доставал. Но на ауте все-таки спокойнее...
  • 0
FWD Sucks!

#3
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 19 Январь 2008 - 14:57

Поздравляю с приобретением!
А чего не 2.4л? Специально хотел 3?
  • 0

#4
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 19 Январь 2008 - 15:57

семейный подарок отцу на юбилей, решили "гулять так гулять!" :)
хотя smart key - прикольная штука, но оказывается только на 2.4 идет. В этом году вроде уже и на 3.0 комплектации будут, но для нас это уже неактуально. :(
Вообще не жалею. :) No replacement for displacement :)
Жрет вроде не сильно и больше, а удовольствия - море! :)

Вообще катался на тест-драйве на 2.4 с вариатором - едет неплохо, вариатор прикольно работает, наверное экономный. Но в сравнении с 3.0 конечно проигрывает в динамике :)
  • 0
FWD Sucks!

#5
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 19 Январь 2008 - 18:22

Андрей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :sm18: Если машина нравится в целом, то все недостатки будут незаметными!!!

По динамике - она достаточная, но не суперская...тем более, что такую дуру после 100км/ч разгонять становится все сложней и сложней....
При нормальном багажнике сидеть задним пассажирам негде - я это лично проверял....
Если пальцами не тыкать, то платик кажется чем-то богатым :sm18: ...- это ты тоже заметил...
То, что у тебя Омега на волнах раскачивалась - минус аммортов, у меня такого и впомине не было :sm15:
Шумоизоляцию придется все равно делать, т.к. японцы очень шумные...не забывай, что если ты не слышишь двигатель, это еще не значит, что это + шумке... :sm15: ...на жесткой подвеске и низкопрофильных шинах вся дрожь передается в салон...

Не забудь выкинуть стоковые шины нафиг!!!... :sm15:

Ждем на опелевке, обещаем не пАлАмАть :sm18:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#6
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 20 Январь 2008 - 01:50

Типа попустил ;)

колесики 225/55/R18 выкинуть рука не поднимется наверное... постараемся сточить побыстрее. ;)

Насчет омеги на волнах - эт у меня впечатления от загруженного каравана - по трассе обычно так передвигались. Но в целом Омежка солидно мягче аута, со всеми вытекающими... В этом была мысль.

Шумоизоляция - тоже да, есть пару моментов... но вцелом не досаждает...

ЗЫ. Не знаю на машине или нет (все-таки не мой аппарат
:sm18: ), но на опелевке надо я еще твою 3.0 вживую только пару раз возле работы проезжая мимо лицезрел ;)
  • 0
FWD Sucks!

#7
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 21 Январь 2008 - 12:02

Что сказать! Искренне поздравляю. Хорошая, стильная машинка, хотя и не бех греха...

#8
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:44

Что сказать! Искренне поздравляю. Хорошая, стильная машинка, хотя и не бех греха...

Вчера чуть не купил 2,4 XL в фуле...
увели из под носа, зараза...
  • 0

#9
Фокусник

Фокусник

    Тунеядец

    • Сообщений 2802
  • Возраст: 53
  • Имя:Владимир
  • Авто:OVC 2,2
  •  
  • Регистрация: 09.01.2005

Опубликовано 24 Январь 2008 - 23:32

Поздравляю!!! Отличный выбор! Сам оч. долго на него засматривался, но... так и не решился. Пиши об авто...


... хотя и не бех греха...

Руслан, а что, есть без греха авто???
Тут как у людей: "Кто без греха, пусть первым бросит камень..."
  • 0
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

#10
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 24 Январь 2008 - 23:50

Поздравляю!
Хороший подарочек на юбилей! :sm27:
  • 0

#11
RedVan

RedVan

    Частый гость

    • Сообщений 41
  • Возраст: 44
  • Имя:Александр
  • Город:г. Киев
  • Авто:Opel Omega '99
  •  
  • Регистрация: 30.05.2005

Опубликовано 25 Январь 2008 - 17:23

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Пусть только радует и приносит удовольствие :sm16:

+1 Focus@ник, машин без греха не бывает, эти мелочи или не замечаешь или просто миришься с ними
  • 0
Скорость ничто, тормоза все...
Тюнинг мотора начинается с тюнинга тормозов...

#12
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубликовано 27 Январь 2008 - 12:35

-MAV-, очень хороший SUVик, только в говны на нем не лезь, там хоть и есть зачетная кнопочна «Lock», но подвеску гробануть раз плюнуть, она на бездорожье не расчитана, ну а мнение гонсчегов из Днепра не бери в голову :sm16:, машинка разгоняется отменно как до 100, так и после. :sm15:
  • 0

#13
shevchuk

shevchuk

    Частый гость

    • Сообщений 37
  • Возраст: 42
  • Имя:АLEXANDR
  • Город:КИЕВ
  • Авто:mitsubishi outlander
  •  
  • Регистрация: 06.09.2005

Опубликовано 27 Январь 2008 - 13:12

Мои поздравления! Пускай служит. Машинка просто супер.
  • 0
Размещенное изображение

#14
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 28 Январь 2008 - 12:04

только в говны на нем не лезь, там хоть и есть зачетная кнопочна «Lock», но подвеску гробануть раз плюнуть, она на бездорожье не расчитана


-MAV- ,

офроад 1
офроад 2
офроад 3
Подростки баловались на XL-е.
Осторожно, ненормативная лексика!
  • 0

#15
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 28 Январь 2008 - 12:12

-MAV- ,

офроад 1
офроад 2
офроад 3
Подростки баловались на XL-е.
Осторожно, ненормативная лексика!


Offroad? this is not offroad. It's a parking area with a little mud
  • 0

#16
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 28 Январь 2008 - 12:43

Offroad? this is not offroad. It's a parking area with a little mud

agree,
but what about park your car there?
  • 0

#17
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 29 Январь 2008 - 11:17

Kot_omega, Rock, Вы, блин, англичане хреновы... :sm15: :sm15: :sm15: Изьясняйтесь на русском, а то нифига не понятно. Оно то понятно, шо там никакого оффроада нету (разве шо по меркам седанов спортивных там оффроад), но все равно... По русски плзз... :sm15:
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#18
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 29 Январь 2008 - 11:22

Kot_omega, Rock, Вы, блин, англичане хреновы... :sm15: :sm15: :sm15: Изьясняйтесь на русском, а то нифига не понятно. Оно то понятно, шо там никакого оффроада нету (разве шо по меркам седанов спортивных там оффроад), но все равно... По русски плзз... :sm15:

не, я тока в английском практиковаццо начал, а ты... :sm15: :sm15:

#19
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 29 Январь 2008 - 11:41

Kot_omega, Rock, Вы, блин, англичане хреновы... :sm15: :sm15: :sm15: Изьясняйтесь на русском, а то нифига не понятно. Оно то понятно, шо там никакого оффроада нету (разве шо по меркам седанов спортивных там оффроад), но все равно... По русски плзз... :sm15:

ну типа он говорит " какой нахер там офроад-это немного грязи на парковке", а я предложил ему там свою тачку припарковать... :sm15:
так, пофлудили чуть-чуть... :sm15:
PS но все равно забавно было постмотреть как себя аут ведет по грязюке....
  • 0

#20
SVILD

SVILD

    Старожил

    • Сообщений 301
  • Возраст: 37
  • Имя:Свят
  • Город:Киев
  • Авто:Комфорт Тойо Камри 2.4
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 18:43

Я вот думаю, может и себе взять Mitsubishi Outlander XL 2.4 Меня только сильно отпугивает коробка ВАРИАТОР!
  • 0
Юморист Опель клуба :-Р

#21
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 11:02

Меня только сильно отпугивает коробка ВАРИАТОР!

а что плохого в этом?
  • 0

#22
N A U M

N A U M

    Завсегдатай

    • Сообщений 83
  • Возраст: 42
  • Имя:Sergey
  • Город:Kiev OBOLON
  • Авто:БУРАВЧИК
  •  
  • Регистрация: 04.02.2008

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 14:54

а что плохого в этом?

+1
  • 0
Эх мне бы Кабриолет

#23
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 15:51

а что плохого в этом?


предрассудки... :sm26:

#24
SVILD

SVILD

    Старожил

    • Сообщений 301
  • Возраст: 37
  • Имя:Свят
  • Город:Киев
  • Авто:Комфорт Тойо Камри 2.4
  •  
  • Регистрация: 28.11.2007

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 17:14

а что плохого в этом?

Да как то не внушает доверия в долговечности!!! Спалить её можнО!
  • 0
Юморист Опель клуба :-Р

#25
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 18:12

Да как то не внушает доверия в долговечности!!! Спалить её можнО!


сдуру и чл*н сломать можно.. А разве автомат столь долговечен??




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых