Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Opel Zafira 2005


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1
Зафирыч

Зафирыч

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:Николаев
  • Авто:Zafira 1.8
  •  
  • Регистрация: 10.01.2008

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 20:19

Вот и я зафировод. Прошло 1.5 месяца с 9.01.08 как выкатил с магазина своего Зафирыча. Просто обязан :) отчитаться за первые киллометры перед клубом. Поехали...... Заказал Зафиру 1.8 МКПП Метро в базовой комплектации. На следующий день звонят "Забирайте"(привезли с соседнего города). Я в шоке. Пока собрал до кучи деньги, 15-00. Оплата, бумаги, стемнело. На улице, под тусклым светом, уставший принял уже какая есть. С утреца, не спеша облазил вдоль и поперек. Повезло, притензий никаких, в комплекте все, как и положено. Уселся. Регулировка зеркал. Блин, водительское шумит, а не двигается :( Вспомнил, читал на форумaх, подтолкнул пальцем, заработало, и по сей день. Еду на работу, балдею. Ан нет, глухой стук, под торпедо вроде. Обидно, досадно, но ладно. Активировал комп.(50 у.е.)Установил Опелевскую сигнализацию(300 у.е.)На резине съэкономил (зима у нас одно название).Катаюсь по городу пару недель. Больше косяков нет. Примеряю на себя все описанные в инете плюсы этой машины. Расход по городу, по БК 11.8. Нормально. С 4-мя пассажирами смотался в Киев (1000км, туда сюда). Пользовался 3-м рядом. Пассажиры, как дети малые, все захотели попробовать. В общем то, на дальняк можно и на 3-м ряду (Хотя сомневался) Туда ехал неспеша 80 - 100, расход 7,5 лит, назад 120 - 140, расход 8,5. Дорогу держит отлично. Климат 5+. Свет понравился. Эргономика салона порадовала. Карманов под мелочевку достаточно, вот только бутылку с водой для себя, приткнуть не где. Обивка салона, материаллы отделки, тож хорошо.(Народ засрал все, что только можно, 20 минут уборки и все в лучшем виде.)Курить меньше стал, машина крайне не удобна для этой привычки. Отношу это тож в плюсы :) Эх, три тысячи км позади. Доволен, что не ошибся в выборе. Вот только этот стучок под торпедо стал раздражать. Думал притрется, да и на СТО не хотелось давать разбирать нашим умельцам (вдруг криво соберут). Вчера полез под капот уровень масла проверить, все гуд с этим. Смотрю расширительный бачок не на всех креплениях стоит, пошатал, Ууууррра, нашелся источник стука. 10 секунд, поправил, и воцарилась приятная тишина в машине. Вот такой сумбурный отчетик получился. Едем дальше..........

Изменено: Зафирыч, 21 Февраль 2008 - 20:31

  • 0

#2
Premium

Premium

    Дока

    • Сообщений 724
  • Возраст: 42
  • Имя:Евгений
  • Город:Николаев
  • Авто:Vectra C 2,2 Автомат FULL; Zafira 1,6
  • Гос. номер:BE2224AP
  •  
  • Регистрация: 15.10.2007

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 10:18

Я когда на тест-драйве каталс, так такой же примерно стук слышал впереди слева, н омне манагер объяснил, что это крышка коробки предохранителей и на предпродажке всё исправят(ну типа закроют её.)
Думаю, что завтра заберу красавицу из салона.
Скорее всего первые дни батя её врядли увидит, дам пока ему свою вектру, пусть кожу помнёт слегка, а я Зафирку обкатаю :sm16:
P.S.скинь свой тел. в личку, позвоню когда на опелёвку соберёмся.
  • 0

#3
Premium

Premium

    Дока

    • Сообщений 724
  • Возраст: 42
  • Имя:Евгений
  • Город:Николаев
  • Авто:Vectra C 2,2 Автомат FULL; Zafira 1,6
  • Гос. номер:BE2224AP
  •  
  • Регистрация: 15.10.2007

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 10:01

Зафирыч, если ты не просматривал николаевскую ветку, то сообщаю, завтра в 15-00 опелёвка, ждём.
Место встречи тут http://www.opel-club...showtopic=40526
И ещё, если не сложно, то добавь свой номер в общий список, и тебе пришлют уведомление,
добавлять сюда.
http://www.opel-club...pic=43353&st=35
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых