Перейти к содержимому


Реклама









Фото

помогите советом! очень срочно!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

#106
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 10 Январь 2009 - 23:04

:sm15: Франкенштейн... :sm1: :sm15: :sm15: :sm15:

о! точно он. :sm15:

главное вести список запчастей ,что с какой машины было всунуто :sm15: ,а то мастер вдруг забудет :sm1: :sm15: :sm6:

дык вела ж этот самый список в этой самой теме до проблем на форуме, после которых 5 страниц темы канули в лету ((. из того, что вспомнила - ставили мне еще электронасос гидроусилителя с праворульной аглицкой машины. вот.

Кать, вроде фильм "Трансформеры" назывался.... :sm5: Или нет? :sm15:

нет, франкенштейн! :sm15: уууууу! :sm15: :sm15:

ФРАНКЕНШТЕЙН это профессор был =0) а того персонажа похожего на машину называли чудовище ФРАНКЕНШТЕЙНА
классику знать нада =0)

а я думала, что это один и тот же персонаж :sm10:
  • 0
Размещенное изображение

#107
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • Сообщений 221
  • Возраст: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Опубликовано 10 Январь 2009 - 23:11

осталось теперь придумать какая это модификация Опеля :sm10: :sm15: :sm15: наверно Opel Astra G Constructor... как у Мерса "Компрессор" :sm15: :sm15: :sm15:
  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#108
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 10 Январь 2009 - 23:14

осталось теперь придумать какая это модификация Опеля :sm15: :sm15: :sm15: наверно Opel Astra G Constructor... как у Мерса "Компрессор" :sm15: :sm15: :sm15:

:sm10: :sm1: :sm15:
  • 0
Размещенное изображение

#109
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 24 Январь 2009 - 10:59

Всем привет!
И снова у меня вопрос на засыпку. Позавчера после сумермаркета пыталась с кнопки открыть машину, но она наотрез отказалась открываться. Бегом вернулась в супермаркет, поменяли мне батарейку в пульте. Но дверь открылась не сразу, а где-то с 10-й попытки, чуть палец не сломала... При этом, когда двери открылись, фары даже не мигнули. Потом доехеле до дома и машина после этого начала открываться-закрываться с пульта на ура. Что это было: может, аккумулятор подсел или проблема все-таки в батарейках???
  • 0
Размещенное изображение

#110
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 24 Январь 2009 - 11:05

возле супер маркетов всегда такое происходит с пультами ДУ открытия.. не парся. Паралельно с тобой кто то тоже мог открывать с кнопки, т.е. 2 сигнала забивают друг друга и вы вдвоем, а то и в троем жмете на кнопки.... попробуй так с кем то. видишь кто то подходит к своей машине с брелком и жмет на кнопку. Ты в свою очередь давишь на кнопку закрыть. Тот за кем будешь наблюдать наверное побежит менять брелок, не то что батарейки. :sm3:
  • 0

#111
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 24 Январь 2009 - 11:09

Кирилл, но я оставила машину совсем на отшибе и вокруг меня в радиусе метров 100 никого больше с пультами не было.
  • 0
Размещенное изображение

#112
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 24 Январь 2009 - 11:14

если опелевский ключ-брелок, то могла отойти сама батарейка, у мну на верке такое было. открыл ключем - завел поехал.Правда не повороты не стопы - ничего не работало и постоянно горел свет (вроде как ближний) Приехал домой стукнул ключем по полу-сразу все заработало. Если сигналка - мож идти какая то помеха в виде сигнала - радиус действия брелка иногда и более 100 м. так что вариантов куча. + фото элементы на дверях супер маркета, на них даже радар-детекторы срабатывают... хотя диапазоны по частотам разные с сигналкой и клучем с ДУ.
  • 0

#113
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 24 Январь 2009 - 11:19

если опелевский ключ-брелок, то могла отойти сама батарейка,

Да, но когда батарейку поменяли, сначала было то же самое, а потом, когда вернулась домой, все стало ок.

Правда не повороты не стопы - ничего не работало и постоянно горел свет (вроде как ближний)

нет, такого не было

Если сигналка - мож идти какая то помеха в виде сигнала - радиус действия брелка иногда и более 100 м.

сиглалки нету

фото элементы на дверях супер маркета, на них даже радар-детекторы срабатывают... хотя диапазоны по частотам разные с сигналкой и клучем с ДУ.

от дверей далеко была
  • 0
Размещенное изображение

#114
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 20:39

сегодня моя машина меня не на шутку напугала :sm32: .
после того, как я ее завела, решила на холостом ходу немного погазовать (вот она, тяга к экспериментам). двигатель был непрогретый. после нажатия на педаль газа в двигателе что-то застучало, зажегся чек энжин. несколько раз глушила и заводила, чек не исчезал. двигатель работал как-то странно. на свой страх и риск все-таки поехала, а когда двигатель окончательно прогрелся, чек пропал и больше не появлялся. что это было? это очень опасно - газовать на холодном двигателе на хх?
  • 0
Размещенное изображение

#115
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 21:35

это очень опасно - газовать на холодном двигателе на хх?

в принципе, не очень... если загорался чек, то это явно не от того, что на холостом на холодную педальку подавила... если чек загорался, то по идее ошибка должна была сесть в памяти, даже если лампа потухла... попробуй считать ошибку...

Способ - ТУТ

Изменено: vlad9201, 12 Февраль 2009 - 21:41

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#116
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 12 Февраль 2009 - 22:10

спасибо, Влад!
пару вопросов, если можно :sm16: .

вставляешь ключик, выжимаешь до упора газ и тормоз, включаешь питание (двигатель не запускать)... у тебя машинка с ключиком загорается, а потом начинает моргать... считаешь моргания...
идет таким макаром: отморгало - маленькая пауза - еще - опять пауза... так 4 раза... вот твоя ошибка четырехзначная и появилась на свет (1 морг = 1, 2 = 2 и т.д... 10 морганий = 0)... потом пауза побольше... и следующая серия - вторая ошибка... после всех ошибок перестает моргать...

1. "включаешь питание" - это когда двигатель не работает, но я могу открывать-закрывать окна (с кнопки)?
2. газ и тормоз продолжаю держать во время всей процедуры или отпускаю сразу?
3. моргает быстро или медленно? реально с первого раза такому чайнику, как я, все моргания правильно отсчитать? их записывать надо?
  • 0
Размещенное изображение

#117
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 08:04

1. "включаешь питание" - это когда двигатель не работает, но я могу открывать-закрывать окна (с кнопки)?

это так, чтобы лампочки на приборке загорелись, а двигатель не запустился...

2. газ и тормоз продолжаю держать во время всей процедуры или отпускаю сразу?

держишь все время...

3. моргает быстро или медленно? реально с первого раза такому чайнику, как я, все моргания правильно отсчитать? их записывать надо?

моргает достаточно быстро - потом небольшая пауза - быстро - пауза... 4 цикла проходит - это одна ошибка (4 цифры)... потом пауза подольше и начинается новый цикл - если есть 2 и больше ошибок... если одна - то держишь 5-7 секунд - не моргает, ну и ладно...
посчитать - без проблем, если такой "чайник" до 10 считать умеет... :sm16: :sm16: для контроля можешь себя перепроверить: после первого считывания все потушить и повторить процедуру...

Изменено: vlad9201, 13 Февраль 2009 - 08:05

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#118
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 10:17

спасибо! :sm16:
  • 0
Размещенное изображение

#119
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 19:48

сегодня отъездила нормально, лампа больше не зажигалась.
другая проблема нарисовалась. во время торможения сзади раздается какой-то тихий гул. догадываюсь, что-то с тормозной системой не то... но тормозит пока нормально.
  • 0
Размещенное изображение

#120
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 44
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 14:40

сегодня отъездила нормально, лампа больше не зажигалась.
другая проблема нарисовалась. во время торможения сзади раздается какой-то тихий гул. догадываюсь, что-то с тормозной системой не то... но тормозит пока нормально.


сзаду гудеть (в том числе и при торможении) может и подшипник ступицы.
  • 0

#121
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 14:43

гул или нечто похожее на трение, шкрябание? попробуй резче тормознуть пару раз и посмотри результат... только перед торможением глянь, чтоб сзади никого не было, а то можно доэкспериментироваться...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#122
Виталий.80

Виталий.80

    Авторитет

    • Сообщений 2581
  • Возраст: 43
  • Имя:Виталий
  • Город:vinnitsa
  • Авто:скажене левеня
  • Гос. номер:10160ОЕ
  •  
  • Регистрация: 18.01.2009

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 21:59

сегодня отъездила нормально, лампа больше не зажигалась.
другая проблема нарисовалась. во время торможения сзади раздается какой-то тихий гул. догадываюсь, что-то с тормозной системой не то... но тормозит пока нормально.


у менятоже гудел обошелся заменой задних подшипников ступицы,а по поводу сигналки могли и код перехватывать воры для того чтоб угнать мафинку как такой вариант не дай бог конечно! :sm10:
  • 0

#123
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 23:48

сзаду гудеть (в том числе и при торможении) может и подшипник ступицы.

а это опасно?

гул или нечто похожее на трение, шкрябание? попробуй резче тормознуть пару раз и посмотри результат... только перед торможением глянь, чтоб сзади никого не было, а то можно доэкспериментироваться...

даже не гул, а как-будто там кто-то воет тихо :sm10:
с этим попробую, наверное в выходные - так надежнее

у менятоже гудел обошелся заменой задних подшипников ступицы,а по поводу сигналки могли и код перехватывать воры для того чтоб угнать мафинку как такой вариант не дай бог конечно! :sm16:

а сигналки-то у меня как раз и нету :sm15:.
один раз возле кышени такое еще раз случилость, только я уже умная, посмотрела по сторонам, а рядом парень джип как раз пытался закрыть с кнопки. а я в этот момент машину пыталась открыть. в общем, мы жали на кнопки еще очень долго :sm15:
  • 0
Размещенное изображение

#124
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 07:33

даже не гул, а как-будто там кто-то воет тихо :sm10:
с этим попробую, наверное в выходные - так надежнее

похоже, все-таки подшипник... подъедь к Андрею: и в движении послушают, и колесо, при необходимости, снимут, посмотрят...

а это опасно?

не смертельно... но менять надо... блин, недешевое удовольствие, по-моему...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#125
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 22:46

снова я тут со своими вопросами...
я где-то читала, что компания опель дает 12-летнюю гарантию на кузов. в этом году моей машине 10 лет стукнуло, а уже проржавела левая задняя арка (постараюсь сфотографировать и выложить в ближайшее время). можно ли из-под компании опель выбить какую-нить компесацию?

если не удастся выбить компенсацию, сколько еще времени можно ездить с ржавой аркой? может ли с арки ржавчина перепрыгнуть на кузов? там в нескольких местах краска запузырилась :sm10:
  • 0
Размещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых