Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Цена на газИли лыжи не едут или я.....


  • Please log in to reply
2398 replies to this topic

#141
Lex

Lex

    Дока

    • сообщений 511
  • Age: 35
  • Имя:Лёша
  • Город:Тель Авив
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Posted 01 January 2009 - 12:36

Ты б хоть новости внимательна читал, раз не знаеш как оно в реале)
Контракт на транзит до конца 2010 Ивченко подписал.


Я про контракт на поставку грю и про новые цены на транзит)
И ваще я пошутить пытался))) и да!!11

но промышленность ............... :sm26:

........не работает, так что хватит на долго)))
  • 0

#142
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Posted 01 January 2009 - 12:39

........не работает,

типун тебе :sm26:


скажешь такое .......... :jump: :sm26: :sm37:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#143
Rock

Rock

    Авторитет

    • сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Posted 01 January 2009 - 12:44

наскока я помню - если домну потушить ..........то :sm26:

к сведению отдыхающих
лично читал в прессе , что домны нашего дорогого и уважаемого рината ахметова вже працюють на коксе
таки к концу года планово перевели
  • 0

#144
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Posted 01 January 2009 - 12:51

Да мне глубоко плевать на РеЛе :sm26: и на его кокс ......... пример домны - образный (неужели это нужно пояснять?) :sm37:

смешно то , что поговорка "Пи&деть не мешки ворочать" - как бы вечна...........
"Попускали пузыри" -вот этим местом :jump: , "повякали "им же ...........получили предложение по 250 уй.....
а вели бы себя умнее - платили бы по 140 или меньше . :sm26:
http://news.bbc.co.u...000/7801703.stm



идиоты................
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#145
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Posted 01 January 2009 - 12:55

а вели бы себя умнее - платили бы по 140 или меньше . :sm26:

Не валнуйся, договоряццо они)
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#146
Rock

Rock

    Авторитет

    • сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Posted 01 January 2009 - 13:04

Да мне глубоко плевать на РеЛе :sm26: и на его кокс ......... пример домны - образный (неужели это нужно пояснять?) :sm37:

да мне плевать, что тебе на него плевать :sm26:
пример домны показателен тем, что именно его металлургия переехала на КОКС и газ, и без того не сильно необходимый, т.к. производство металла снизилось, уже в большом количестве просто НЕ НУЖЕН
неужели ЭТО НУЖНО ПОЯСНЯТЬ?
  • 0

#147
Lex

Lex

    Дока

    • сообщений 511
  • Age: 35
  • Имя:Лёша
  • Город:Тель Авив
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Posted 01 January 2009 - 13:05

"Головна проблема не в тому, що ми не сходимося в ціні, а в тому, що у української делегації не було мандата на підписання контракту", - сказав Купріянов на брифінгу в центральному офісі "Газпрому".

http://www.unian.net...ews-293111.html

нема мандата :sm26:
кто такие? :sm26:
ниче не знаем, газ закроем :sm37:
Мандаты... манда ты с ушами!

:sm10: :sm13: :jump:
  • 0

#148
Rock

Rock

    Авторитет

    • сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Posted 01 January 2009 - 13:06

Не валнуйся, договоряццо они)

баюсь будет "инфаркт микарда"
вот такой рубец! (с) любовь и голуби

Ялтинец,
оказывается то все просто
"манда ты" забыли :sm26: :jump: :sm26:
чета я куприянову верю, у него морда такая доверительная, жах :sm37:

Edited by Rock, 01 January 2009 - 13:08.

  • 0

#149
Фокусник

Фокусник

    Тунеядец

    • сообщений 2802
  • Age: 53
  • Имя:Владимир
  • Авто:OVC 2,2
  •  
  • Регистрация: 09.01.2005

Posted 01 January 2009 - 13:13

В любой нормальной стране (Украина и Россия к таковым не относятся) любой житель при желании может точно посмотреть сколько газа потребляет его страна, каким потребителям и на какие цели идет этот газ.Кто платит, а кто нет...
Сдается мне, что такие гигантские объемы газа нам не нужны и кто-то очень прилично на этом зарабатывает...
  • 0
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

#150
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Posted 01 January 2009 - 13:27

Сдается мне, что такие гигантские объемы газа нам не нужны и кто-то очень прилично на этом зарабатывает...

Тока тиха..... :sm26: :sm37:
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#151
Rock

Rock

    Авторитет

    • сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Posted 01 January 2009 - 13:28

Тока тиха..... :sm26: :sm37:

ялтинец? :sm26:
  • 0

#152
Фокусник

Фокусник

    Тунеядец

    • сообщений 2802
  • Age: 53
  • Имя:Владимир
  • Авто:OVC 2,2
  •  
  • Регистрация: 09.01.2005

Posted 01 January 2009 - 13:29

Тока тиха..... :sm15: :sm10:


ТЫ?????? :sm13: :jump: :sm26: Делись. тогда буду молчать :sm37: :sm26:
  • 0
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

#153
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Posted 01 January 2009 - 13:33

В новогодняюю ночь, после поздравления Медведева и показа салютов, показали интерьвю с Газпромом по первому Российскому каналу - (спутник). Та от, сказали что Украина не оплатила ничего, третье-деятое, и с 1 января 2009 года, т.к. сегодня в 10 часов утра была прекращена подача газа на украину. Незнаю насколько правда - комфорки не включал. Тока проснулся. С НОВЫМ ГОДОМ!
  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#154
pieer

pieer

    Авторитет

    • сообщений 7528
  • Age: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Posted 01 January 2009 - 13:41

В новогодняюю ночь, после поздравления Медведева и показа салютов, показали интерьвю с Газпромом по первому Российскому каналу - (спутник). Та от, сказали что Украина не оплатила ничего, третье-деятое, и с 1 января 2009 года, т.к. сегодня в 10 часов утра была прекращена подача газа на украину. Незнаю насколько правда - комфорки не включал. Тока проснулся. С НОВЫМ ГОДОМ!


Вот кАзлы, снова россиянам чухают. :sm26:
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#155
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Posted 01 January 2009 - 13:48

По орт показательно уже начали закручивать подачу газа в 10 утра для укр. И еще подчеркнули что за газ не договорились а йущенко катается на лыжах.
  • 0

#156
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103922
  • Age: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 01 January 2009 - 13:52

ик, так и круто если перекрыли. месяцок можно и без поставок (если это действительно технически возможно).

в итоге - РФ попадает (лучше плановые объемы по 200, чем вообще ничего), мы же - типа экономим.

реально в попадосе - "посредники", т.к. бюджет РФ мало кого парит...

#157
pieer

pieer

    Авторитет

    • сообщений 7528
  • Age: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Posted 01 January 2009 - 13:58

в итоге - РФ попадает (лучше плановые объемы по 200, чем вообще ничего), мы же - типа экономим.



А как-же гуманитарная помощь украинскому народу? Путин ведь чухает что они газ купили у таджиков по 315, а предлагают Украине по 250? :sm26: :sm26: :sm37: Думаю что 95% населения России верят этому.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#158
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Posted 01 January 2009 - 13:59

ТЫ?????? :sm13: :jump: :sm26: Делись. тогда буду молчать :sm37: :sm26:

Ну я очинь хачу такой машинко)))
Размещенное изображение
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#159
Lex

Lex

    Дока

    • сообщений 511
  • Age: 35
  • Имя:Лёша
  • Город:Тель Авив
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Posted 01 January 2009 - 14:11

тиресный сайтик нашёл .
http://www.eegas.com...ine-2009-1r.htm

и вот статья интересная

Заявления о конце эпохи дешевого газа напоминают мне анекдот

Михаил Корчемкин, 23.12.2008

Эра дешевого газа завершается, предупредил во вторник российский премьер-министр Владимир Путин, предложив разместить в российском Санкт-Петербурге штаб-квартиру новой Организации стран-экспортеров газа.

Заявления о конце эпохи дешевого газа напоминают мне анекдот: рынок, все торгуют яблоками по 20 руб./кг, а один мужик продает точно такие же, но по 100 руб./кг. На вопросы «почему???» отвечает: «Деньги очень нужны».

«Газовый ОПЕК» мало может повлиять на цены. Иран, несмотря на второе место по запасам, практически не экспортирует газ. Катар торгует сжиженным газом в условиях жесткой конкуренции: его место с удовольствием займут Ливия, Алжир, Туркменистан. У «Газпрома» есть контрактные обязательства на 10-30 лет вперед.

Разговоры о дорогом газе или об опасности новых перебоев поставок газа через Украину — инструменты психологического давления на рынок.

Ссылки на то, что затраты на разведку, добычу и транспортировку продукта неизбежно повышаются, относятся только к «Газпрому» по каким-то специфическим причинам. Явно не из-за природных условий: «Новатек» и «Лукойл» добывают газ в тех же условиях, но
себестоимость добычи у них ниже, и затраты растут медленнее, чем у «Газпрома». Медленнее растут затраты и у норвежской StatoilHydro, добывающей газ в Северном море. Единственное объяснение: «Газпром» за все переплачивает.

Комментарий давал управляющий директор East European Gas Analysis


http://www.vedomosti...?2008/12/23/394

Я так понял что российские профессионалы в газовой сфере клюют газпром за неэфективное управление, за некомпетентность и тому подобное... мож это у них война за рынок такая, но вообщем почитать есть что.

Edited by Дуч aka Lex, 01 January 2009 - 14:15.

  • 0

#160
Gorobets

Gorobets

    Опора властителей

    • сообщений 498
  • Имя:ПРОФИЛЬ УДАЛЕН
  •  
  • Регистрация: 18.09.2007

Posted 01 January 2009 - 14:31

Ну я очинь хачу такой машинко)))

что это за модель?
  • 0

#161
pieer

pieer

    Авторитет

    • сообщений 7528
  • Age: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Posted 01 January 2009 - 14:34

что это за модель?


Написано же; 430 Скудерия.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#162
Lex

Lex

    Дока

    • сообщений 511
  • Age: 35
  • Имя:Лёша
  • Город:Тель Авив
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Posted 01 January 2009 - 14:51

нашёл на форуме нашего города:

есть информация что украинская делегация, которая вела переговоры в Москве была фиктивной - исключительно для того чтобы создать у Газпрома видимость того что Украина, якобы действительно ведет переговоры и очень хочет подписания контракта. В то же время делегация не обладала абсолютно никакими полномочиями. Фактически украинская делегация в Москве (которую благополучно отозвали еще 31 декабря) служила дымовой завесой тому, что на самом деле задумала Украина. Кстати Россия узнала что у украинской делегации нет полномочий, только после того как та уже уехала в Киев, точно также как и том какие именно цены на газ и на транзит хочет Украина.

Похоже Украина очень не по партнерски подставила Россию и Газпром... Причем все очень тщательно задумывалось заранее - начиная от делегации, которая практически месяц изображала бурную деятельность, и заканчивая деньгами которые были проплачены в последние часы работы банковской системы (согласитесь 1,5млрд у.е. ни за пару часов ни за пару суток не достанешь - все было спланировано до мельчайших деталей и заранее причем в условиях полной секретности)


подтверждает заявление куприянова которое я уже постил:

"Головна проблема не в тому, що ми не сходимося в ціні, а в тому, що у української делегації не було мандата на підписання контракту", - сказав Купріянов на брифінгу в центральному офісі "Газпрому"


А вот что ещё пишет парниша(думаю вызовет интерес):

Украина в лице Нафтогаза подсунула России в лице Газпрома огромную предновогоднюю свинью!

1) Украина полностью расчиталась за газ поставленый по ноябрь 2008г включительно.
2) Украина сделала предоплату за газ который должен быть закачан в декабре 2008г и по факту закачки которого швейцарская компания посредник РосУкрЕнерго не может предоставить никаких документов (ибо месяц еще не закрыт) Фактически газ уже оплачен, но еще за закачан в полном объеме. Дефакто РосУкрЕнерго еще должна допоставить Украине недостающие объемы и подписать все документы подтверждающие факт его поставки что может быть сделано никак не раньше чем в первые рабочие дни января.
3)Украина сделала проплаты в последние рабочие часы банковских систем Украины и России и теперь складывается ситуация когда Украина послностью расчиталась со швейцарским посредником за поставленный газ + сделала предоплату за газ который еще не поставлен. В то же время Швейцарская компания ничего не перечислила Газпрому (банально не успела ибо полностью не была готава к проплате со стороны Украины), и сейчас пользуясь языком российских политиков Швейцария должна России за газ!
4)Согласно подписаного весной 2008г меморандума Украина паолсностью выполнила все необходимые условия (у РосУкрЕнерго нет и до 01.01.09 не будет на руках документов об поставках газа в Украину который который не был бы оплачен) и с 01 января 2009г Россия в лице Газпрома обязана заключать договора о поставках газа в Украину напрямую (без РосУкрЕнерго)
5)в связи с тем что контракт на поставки газа в Украину на 2009 г не подписан, Украина сама перешла в наступление на газовом фронте. Дело в том что несмотря на то что существует контракт на транзит Российского газа через Украину до 2013года в нем предусмотрено что для транзита используется так называемый технический газ - (который сжигается для того чтобы прокачивать газ дальше и чтоб выкачивать газ из хранилищ при требуемом давлении) так вот этот газ обязана поставлять Россия. а раз нет договора на поставки газа в Украину то нет и поставок технологического газа -тоесть Россия грубо нарушает условия договора о транзите. И тут для Украины открывается очень широкое поле для газового шантажа России.
Вариант А - конфисковывать газ поставляемый в Украину без контрактов как не имеющий документальных владельцев - о чем уже было заявлено - но это скорее просто страшилка.
Вариант Б - идентифицировать весь газ поступающий в Украину как Российский (и транзитный и технологический) что существенно увеличит объем прокачки Российского газа через украину а также увеличит закачку российского газа в газовые хранилища Украины за которые тоже нужно платить. При этом до момента подписания договоров с Россией украина будет использовать свой собственный газ имеющийся в хранилищах в качестве технологического для прокачки и хранения Газпромовского. Причем появилась информация что Украина будет продавать России технологический газ исходя из последней цены которую озвучивал Газпром а именно 418у.е. что с учетом прокачки,хранения и наценки приведет к увеличению стоимости российского транзита через Украину и харнения в украинских хранилищах в 10-15 раз. причем чем дольше будут тянуться переговоры тем больше заплатит Россия. Дефакто если переговоры о поставках газа в Украину затянуться на месяц то Россия только за январь месяц заплатит Украине за транзит и газовые хранилища сумму эквивалентную оплате за пол года (по ценам 2008г)

В нынешней ситуации Украина впервые оказалась на коне в ежегодных новогодних газовых войнах с Россией. И это очень сильно может расстроить как Россию так и ряд Украинских олигархов и политиков!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от aXel Посмотреть сообщение
так прикольно наблюдать как маленькая Украина, прямо сейчас выкручивает руки Газпрому :))))) следите на новостями )))) это цирк, но какая паника в Газпроме, их сценарий не сработол просто. Сейчас Юлька туда приедет и добьет их ))) Мне интерестно что наши такое задумали, что даже от сверхвыгодного предложения газпрома отказались )))
Кстати... А ситуация похоже в корне меняется...
Россия предложила газ уже не по 418 а по 250у.е. но Украина отказалась.
более того:
Тимошенко отменила свой официальный визит в Москву на газовые переговоры.
По последней информации после предложения в 250у.е. за газ украинская делегация получила приказ прервать переговоры с Газпромом и возвращаться в Украину. И все дальнейшие переговоры по транзиту и по поставкам газа в Украину будут происходить уже не в Москве а в Киеве (и вероятнее всего уже на украинских условиях) куда Газпром вынужден будет в срочном порядке направить свою делегацию.

PS Позиция Украины существенно подкреплена тем, что в газовые хранилища Украины на текущий момент закачаны безпрецедентные объемы газа находящегося в собственности Украины. Это максимальные объемы с момента развала СССР. По оценкам специалистов при отключении от поставок российского газа, с учетом существующих проблем в украинской металлургии и химической промышленности, имеющихся запасов газа в хранилищах хватит до сентября-октября 2009г

(с)Duhovnik
  • 0

#163
Manager

Manager

    Untouchable

    • сообщений 103922
  • Age: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Posted 01 January 2009 - 15:01

А как-же гуманитарная помощь украинскому народу? Путин ведь чухает что они газ купили у таджиков по 315, а предлагают Украине по 250? :sm26: :sm26: :sm37: Думаю что 95% населения России верят этому.

имхо это обоснование для европейцев - чтобы им было не так обидно платить больше 250уе за тот же газ из той же трубы (за вычетом доставки)

#164
pieer

pieer

    Авторитет

    • сообщений 7528
  • Age: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Posted 01 January 2009 - 15:08

Дуч aka Lex, где нарыл? интересная информация. Если всё так и есть то риспект тому кто придумал такую "махинацию".
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#165
Lex

Lex

    Дока

    • сообщений 511
  • Age: 35
  • Имя:Лёша
  • Город:Тель Авив
  •  
  • Регистрация: 21.06.2007

Posted 01 January 2009 - 15:19

Дуч aka Lex, где нарыл? интересная информация.


Ну я ж говорю на городском закрытом форуме нашего самого большого провайдера нашел.
Да сейчас предположений море, что да как происходит, и вот такие посты просто связывают факты с вариантами.
мне кажется наши медленно но уверенно склоняют газпром к аналу. Я против таких приколов, не думаю что обязательно кто то должен быть "сзади", думаю всё же рядом стоять комфортнее всем... но... проявления "братской любви" оставили неприятный осадок. главное что б всё завершилось в нашу пользу, а правители россии вынесли уроки для себя(хотя скорее всего уроки вынесет оппозиция, которой уже скоро народ создаст плацдарм для свержения путинского режима) и перестали зомбировать тех, кто проживает на территории РФ. У друга приехал папик на праздники(работает в москве водителем троллейбуса), так впечатление такое, что он уже даже свою семью ненавидит за то, что "хохлы тырят газ и не платят бабло".

главное в тяжелых ситуациях держаться все вместе, тогда у нас страна скорее выберется и опы..
  • 0

#166
Gorobets

Gorobets

    Опора властителей

    • сообщений 498
  • Имя:ПРОФИЛЬ УДАЛЕН
  •  
  • Регистрация: 18.09.2007

Posted 01 January 2009 - 15:20

Написано же; 430 Скудерия.

незаметил, хорошая Ferrari :sm26:
  • 0

#167
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Posted 01 January 2009 - 15:25

Дуч aka Lex, где нарыл? интересная информация. Если всё так и есть то риспект тому кто придумал такую "махинацию".

http://www.unian.net...ews-293111.html
[01.01.2009 12:33]
Газпром назвав причину провалу газових переговорів з Україною

Делегація "Нафтогаза", що отримала 31 грудня від влади України вказівку перервати переговори з "Газпромом", не мала в своєму розпорядженні мандата на підписання з російським холдингом контракту на постачання газу країні в 2009 році, повідомив у четвер офіційний представник "Газпрому" Сергій Купріянов, пишуть РІА "Новости".

"Головна проблема не в тому, що ми не сходимося в ціні, а в тому, що у української делегації не було мандата на підписання контракту", - сказав Купріянов на брифінгу в центральному офісі "Газпрому".

Контракт з "Газпромом" Україна 31 грудня так і не підписала, внаслідок чого постачання газу її споживачам було повністю припинено з 10.00 мск 1 січня.
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#168
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Posted 01 January 2009 - 15:28

Дуч aka Lex, действительно интересно... :sm26:

Контракт з "Газпромом" Україна 31 грудня так і не підписала, внаслідок чого постачання газу її споживачам було повністю припинено з 10.00 мск 1 січня.

палим газ из хранилищ?

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#169
pieer

pieer

    Авторитет

    • сообщений 7528
  • Age: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Posted 01 January 2009 - 15:39

Дуч aka Lex, действительно интересно... :sm26:


палим газ из хранилищ?


Як повідомили УНІАН у прес-центрі “Нафтогазу”, повністю газопостачання перекрито на ГВС Сохрановка та частково на ГВС Суджа та Валуйки. Для забезпечення внутрішніх потреб зараз проводиться підйом газу з підземних газосховищ в обсязі 200 млн. кубометрів на добу та використовується газ власного видобутку в обсязі 58 млн. кубометрів на добу. Всі споживачі України повністю забезпечені.


А вот дальше:


НАК «Нафтогаз України» гарантує безперебійний та безаварійний транзит російського газу європейським споживачам виключно в обсягах існуючих домовленостей, що виходять з предконтрактного переговорного процесу. Водночас, відсутність додаткової угоди щодо транспортування російського газу територією України не дозволяє компанії:

визначити умови розрахунків за послуги з транзиту;

провести митне декларування обсягів транзиту за країнами-імпортерами;

гарантувати синхронну роботу ГТС України, Росії та країн ЄС
.

Водночас, НАК «Нафтогаз України» вважає, що виходячи з домовленостей президентів України та Росії і Меморандуму між урядом Російської Федерації і Кабінетом міністрів України про співпрацю в газовій сфері від 2 жовтня 2008 р. на початок 2009 року:

ставка транзиту по території України має носити обґрунтований економічний характер та мати кореляцію з загальноєвропейським рівнем;ціна на російський природний газ для України має формуватися виходячи з міждержавних домовленостей та світової кон’юктури цін на енергоносії.
НАК «Нафтогаз України» налаштований на продовження переговорів з ВАТ «Газпром» у конструктивному руслі для вирішення зазначених питань.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#170
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Posted 01 January 2009 - 15:46

тиресный сайтик нашёл .
http://www.eegas.com...ine-2009-1r.htm

Тока прогноз о потреблении 270 лямов в сутки уже не реален давно. Да и 325 на 2008 год не вышло никак. Даж до 300 не дотянули.
В ноябре химики на 20%, а металлурги - на 40% сократили потребление. В декабре 30 и 50.

Edited by stas_magic, 01 January 2009 - 15:46.

  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#171
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Posted 01 January 2009 - 15:57

Тока прогноз о потреблении 270 лямов в сутки уже не реален давно. Да и 325 на 2008 год не вышло никак. Даж до 300 не дотянули.
В ноябре химики на 20%, а металлурги - на 40% сократили потребление. В декабре 30 и 50.


т.е. Украина газа потребляет меньше сейчас?

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#172
svlad

svlad

    _

    • сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Posted 01 January 2009 - 16:03

т.е. Украина газа потребляет меньше сейчас?

Не просто меньше, а намного меньше. :sm26:
  • 0

#173
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Posted 01 January 2009 - 16:07

Не просто меньше, а намного меньше. :sm26:

панятно... РФ как в анеке "Орал? -Анал.... "

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#174
svlad

svlad

    _

    • сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Posted 01 January 2009 - 16:11

панятно... РФ как в анеке "Орал? -Анал.... "

Любой продавец хочет заработать больше, но не всегда это получается :sm37:

Погундят, погундят и заключат контракт, лучше дешевле продавать, чем нифига не получать вообще. :sm26:
  • 0

#175
pieer

pieer

    Авторитет

    • сообщений 7528
  • Age: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Posted 01 January 2009 - 16:13

Только непонятно почему в Европе, как овцы, молчат о ценах на газ? В декабре платили в районе 500уе за 1000м3. :sm26:
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 





1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых