Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ГАИ с Визиром и без формытипа шифруются


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#1
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:09

Сегодня с 13.30 до 13.45 на столичке на пешеходном мостике стоял объект в черной куртке и в вязанной шапке и тихонько так фоткал на Визир поток машин. Потом спустился, сел в ВАЗ-2101 грязно-белого цвета (госномер 010-92 КХ ) и поехал в сторону Выдубычей.

По большому счету кто попадался на такие фотки могут требовать разъяснений, так как гайцы нарушают собственные инструкции.

Фотоотчет с места событий прилагается:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#2
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:12

По большому счету кто попадался на такие фотки могут требовать разъяснений, так как гайцы нарушают собственные инструкции.

Может они нарушают инструкции, но только вот не понятно, какая у них выгода :sm15: Ну придут эти фотки виновникам, ну а им то что от этого? :sm15:

#3
Yonik

Yonik

    Пастырь

    • Сообщений 364
  • Возраст: 41
  • Имя:Ёник
  • Город:Киев, Позняки
  • Авто:Astra H Sedan 1.8
  • Гос. номер:АА9213ІВ
  •  
  • Регистрация: 26.12.2008

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:32

Сегодня с 13.30 до 13.45 на столичке на пешеходном мостике стоял объект в черной куртке и в вязанной шапке и тихонько так фоткал на Визир поток машин. Потом спустился, сел в ВАЗ-2101 грязно-белого цвета (госномер 010-92 КХ ) и поехал в сторону Выдубычей.

По большому счету кто попадался на такие фотки могут требовать разъяснений, так как гайцы нарушают собственные инструкции.

Фотоотчет с места событий прилагается:


Обалдеть...


А если такое фото прийдет в виде письма счастья... То, что и от кого ты будешь требовать?
  • 0

#4
DenDi

DenDi

    Авторитет

    • Сообщений 775
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 03.11.2006

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:44

Обалдеть...


А если такое фото прийдет в виде письма счастья... То, что и от кого ты будешь требовать?


Нужно будет доказывать, что фотка сделана неизвестно кем, т.к. камер работающих в автоматическом режиме на данном отрезке дороги не установлено.. я себе это так представляю.

А кому-то просто легче будет три штрафа перед ТО уплатить, пусть даже они были сделаны таким вот образом и забыть.
На этом и зарабатывают. :sm15:
  • 0

#5
Dosa

Dosa

    Fanat

    • Сообщений 5131
  • Возраст: 42
  • Имя:Oleg
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Octavia A5 Combi
  •  
  • Регистрация: 20.07.2006

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:50

так как гайцы нарушают собственные инструкции.


Підкажіть, де можна почитати їх інструкції, так як трапляються випадки що ДАІшники знімають на звичайні фотокамери і ще й в особистих автомобілях :sm15: :sm15:
  • 0

Manchester-United-icon.png 


#6
Дракончик

Дракончик

    В ожидании чуда.......

    • Сообщений 3878
  • Возраст: 40
  • Имя:Сержо
  • Город:Киев
  • Авто:ШевиОмегО, Американский вездеход, и машина без крыши.
  • Гос. номер:АА3335ІА
  •  
  • Регистрация: 23.01.2008

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:54

Это не еденичный случай, к сожалению. :sm15:
Наблюдал как-то на окружной, стояла штатская девятка посреди клумбы с обычными номерами, а в ней два тела тупо фоткают всех подряд :sm15: . И с этим, увы, бороться нельзя. У них при себе есть направление на данный участок дороги, вот они и колбасят лавэ для ГАИ, ну и что что в штатском, скрытое наблюдение........................ вот и всё! :sm15: :sm15: :sm15:

Изменено: Дракончик, 19 Январь 2009 - 14:55

  • 0
Я чем-то занят................... и делаю что-то ВАЖНОЕ.

#7
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:55

Нужно будет доказывать, что фотка сделана неизвестно кем, т.к. камер работающих в автоматическом режиме на данном отрезке дороги не установлено.. я себе это так представляю.


Гайцы еще могут сказать, что камера есть высокотехнологическое изделие, которая работала в автоматическом режиме, обслуживаемая "биороботом" (сержантом Петрэнко) :sm15:
  • 0

#8
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:57

Может они нарушают инструкции, но только вот не понятно, какая у них выгода :sm15: Ну придут эти фотки виновникам, ну а им то что от этого? :sm15:

Женя, а выгода у них в том, что он насобирал нарушений на дневной план. После этого спустится с моста поедет к своему напарнику в дежурный автомобиль достанет из под сидухи пыльный радар "Искра" и пойдет косить денюшку, но уже не в пользу Гондураса, а себе в карман.

Просто такой метод самый быстрый для набивания дневного плана. Скорее всего его напарник на патрульной машине в это время косит денюшку в общую с ним кружку.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#9
Sudya

Sudya

    Made in Ukraine

    • Сообщений 6076
  • Возраст: 40
  • Имя:Sergey
  • Город:Киев, Троещинская губерния
  • Авто:Chevy Epica 2.5
    OOA C20NE '93
    Ford Connect 1.8 tddi
  •  
  • Регистрация: 19.03.2005

Опубликовано 19 Январь 2009 - 14:58

А это был ВИЗИР? 
. .. sdf.com.ua

#10
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:01

Это не еденичный случай, к сожалению. :sm15:
Наблюдал как-то на окружной, стояла штатская девятка посреди клумбы с обычными номерами, а в ней два тела тупо фоткают всех подряд :sm15: . И с этим, увы, бороться нельзя. У них при себе есть направление на данный участок дороги, вот они и колбасят лавэ для ГАИ, ну и что что в штатском, скрытое наблюдение........................ вот и всё! :sm15: :sm14: :sm15:


На службе они обязанны быть в форме!
В начале повальной облавы в декабре видел такие экипажы на Шевроле Такума (салатовая), Шевроле Авео (серая), ВАЗ-2109 (белая), Дэу Ланос (серый), а потом они как-то сразу пропали из города...
Надо на телефон доверия позвонить и задать вопросик о правомерности их действий...
Интересно, а если они там отмажутся и скажут, что это фоткают гражданские подрядчики??? :sm15:
  • 0

#11
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:01

А это был ВИЗИР? 

+1
На фотках очень плохо видно совпадение со славноизвестным девайсом.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#12
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:02

Как по мне, так Визири эти передвижные - нечестные изначально. Пример: кого-то сфоткали на Визирь, настроив его на скорость, предположим 40 км\час. Чел едет 60-70 ничо не подозревает, и ему приходит потом бумажка. Как доказать, что там именно 40 ограничение????? Откуда вообще на Визире видно, где это снято и какое там ограничение?
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#13
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:03

А это был ВИЗИР? 


100% - я мимо проходил :sm15: еще и обратил внимание на внутренний дисплей (и кнопок дофига, зеленая делает съемку и пару черных, которые переключают режимы, так как "это чудо" делало фотки и навстручу и вдогонку группам машин)...
  • 0

#14
Monika

Monika

    Старожил

    • Сообщений 232
  • Возраст: 46
  • Имя:Моничка
  • Город:Киев
  • Авто:маздюлька
  • Гос. номер:MONIKA
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:05

100% - я мимо проходил :sm15:

то что ближе низя было его сфоткать? :sm15:
  • 0
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#15
Alexei

Alexei

    Авторитет

    • Сообщений 1755
  • Имя:.
  • Город:Столица нашей родины
  • Авто:OVC CaravaNNы нет!
  •  
  • Регистрация: 25.03.2008

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:06

Как доказать, что там именно 40 ограничение????? Откуда вообще на Визире видно, где это снято и какое там ограничение?

+1. Видел я одно такое письмо счастья. Там не указывают где зафиксировано нарушение. Только время, скорость, дата. Ну и квитанция уже напечатанная.
Размещенное изображение

#16
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:10

Сегодня с 13.30 до 13.45 на столичке на пешеходном мостике стоял объект в черной куртке и в вязанной шапке и тихонько так фоткал на Визир поток машин. Потом спустился, сел в ВАЗ-2101 грязно-белого цвета (госномер 010-92 КХ ) и поехал в сторону Выдубычей.

По большому счету кто попадался на такие фотки могут требовать разъяснений, так как гайцы нарушают собственные инструкции.

Так же интересует официальная процедура фиксации фактов нарушения скоростного режима на "Визир" - правда я не уверен, что большую роль играет, то, в какой машине сидят ГАИшники и в форме ли они ...

Я неделю назад был "сфотографирован" в селе около Мукачево - был остановлен через 5км уже на посту , при въезде в город. Проверили документы, показали бумажку с номерами (продиктованы были им по телефону). Мол "нарушаем скорость, товарищ водитель. А это теперь дорого стоит ...".
Предложили дождаться приезда машины с фотографиями. Дождался (приехали на грязных Жишулях с частными номерами), достал ГАИшник свой "Визир" и показал фотографии (их много там). Я узнал и своё авто на одном из снимков. Скорость на фото - 66 км/ч, но, как оказалось, что там был знак с ограничением в 40км (мол не один, а четыре - не исключаю, что по 2 на каждую сторону движения). На фото ещё виден столбик километровый - что-бы была привязка к местности.
Там каждое 2-е авто нарушало - предполагаю ,что знака или не видно или ...
Ещё ГАИшник пожаловался ,что не успевал всех "щёлкать" - машин много едет ... Может они щёлкали в 10-ти метрах от знака, пока водители снижали скорость до ненаказуемых "40 + 19 км/ч".

Потом эти фотографии с комментариями (набираются на ПК) - типа "ехал в зоне дейстивя знака "не более 40 км/ч ... " высылаются в областное ГАИ, а те уже рассылают автовладельцам. Хотя, со слов ГАИшника, протокол составляется там же, перед отправкой - мол ГАИшники сами решают, какой штраф выписать (тому, кто на дорогих иномарках - по-больше сумма, а тем, кто на Жигулях - поменьше) - всё со слов дежурного на посту.
В очередной раз нужно задуматься перед тем, как продать авто по доверенности - ведь протокол с фотографией придёт официальному владельцу, а не тому, кто сидел за рулём.

В итоге, в моём случае, полюбовно разошлись. После дружеской беседы - я продемонстрировал знание ПДД и лояльность к соблюдению правил. Надеюсь не получу протокол по почте.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#17
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:11

Женя, а выгода у них в том, что он насобирал нарушений на дневной план. После этого спустится с моста поедет к своему напарнику в дежурный автомобиль достанет из под сидухи пыльный радар "Искра" и пойдет косить денюшку, но уже не в пользу Гондураса, а себе в карман.

Просто такой метод самый быстрый для набивания дневного плана. Скорее всего его напарник на патрульной машине в это время косит денюшку в общую с ним кружку.

Точно, это все объясняет :sm15:


Как по мне, так Визири эти передвижные - нечестные изначально. Пример: кого-то сфоткали на Визирь, настроив его на скорость, предположим 40 км\час. Чел едет 60-70 ничо не подозревает, и ему приходит потом бумажка. Как доказать, что там именно 40 ограничение????? Откуда вообще на Визире видно, где это снято и какое там ограничение?

А что, кому-то приходили бамажки со скоростью 60-70 кмч... ? Вроде еще никто не писал о таких случаях :sm15: Действительно, доказать ведь нельзя, что действует ограничение 40 кмч... Разве что визирем будут снимать "из-под" знака и в "попу" едущему автомобилю... так, чтобы на фотке был виден сам знак ограничения скорости, скорость и номера машины :sm15: Ну, по-другому вроде бы никак...

#18
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:11

+1
На фотках очень плохо видно совпадение со славноизвестным девайсом.


Сорри, телефон у меня не особо навороченный - оптического приближения нету...
А видно Визир по серому кружку справа (спереди) - это сам радар

Прикрепленные файлы:


  • 0

#19
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:21

Женя, а выгода у них в том, что он насобирал нарушений на дневной план. После этого спустится с моста поедет к своему напарнику в дежурный автомобиль достанет из под сидухи пыльный радар "Искра" и пойдет косить денюшку, но уже не в пользу Гондураса, а себе в карман.

Просто такой метод самый быстрый для набивания дневного плана. Скорее всего его напарник на патрульной машине в это время косит денюшку в общую с ним кружку.

Не знаю про "общую кружку", но в моём случае дежурный подтвердил, что постовым и "фотографам" никакой прямой выгоды от оформленных протоколов нет - всё в "фонд мира".

При этом ничего не сказал про наличие "плана" - мы к тому времени уже доверительно общались. Впрочем - какая нам разница - есть ли план или нет. Не составляет большого труда нащёлкаь и не один миллион на перекрёстке на Петровке, на Московском мосту или около знака 40 км/ч.

Как ни крути, правила нужно собдюдать. Хотя ... от одного соблюдения правил водителями наши дороги не станут шире и дорожное покрытие не улучшится :sm15:
Но, должен сказать, что за последнюю поездку по Западной Украине я был приятно удивлён, что ОЧЕНЬ многие машины снижали скорость в населённых пунктах (и даже заарнее, при подъезде к знаку). Хотя всё равно не раз, при проезде населённых пунктов с ограничением "60км/ч" мимо "пролетали" дауны и на 100 и более км/ч. При этом почти в каждом селе видны венки около пешеходных переходов ...

Изменено: Pentagon, 19 Январь 2009 - 15:22

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#20
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:41

Но, должен сказать, что за последнюю поездку по Западной Украине я был приятно удивлён, что ОЧЕНЬ многие машины снижали скорость в населённых пунктах (и даже заарнее, при подъезде к знаку). Хотя всё равно не раз, при проезде населённых пунктов с ограничением "60км/ч" мимо "пролетали" дауны и на 100 и более км/ч. При этом почти в каждом селе видны венки около пешеходных переходов ...

Я тоже.
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#21
Marmelade

Marmelade

    Пастырь

    • Сообщений 361
  • Возраст: 38
  • Имя:Роман
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Astra G 1.6
    Opel Kadett C coupe
  • Гос. номер:AE6464CA
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 19 Январь 2009 - 15:49

Тю, я охотника увижу в лесу с ружъем, скажу, что это был вооруженный преступник!!! И сфоткаю его! :sm15:
  • 0
Новая... черная... машина... Вы что, мне завидуете? Идите работать... ))))

#22
ovistv

ovistv

    Veni, vidi, vici

    • Сообщений 2814
  • Возраст: 45
  • Имя:Dmitriy
  • Город:Odessa vs Ovidiopol
  • Авто:OPEL ASTRA G 1,4 twinport 2006 г.в.
  •  
  • Регистрация: 08.08.2008

Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:21

Дык это не гаишник вовсе, это исполняющий обязанности столба стационарной камеры :sm15: :sm15: :sm15:
  • 0

#23
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:24

Тю, я охотника увижу в лесу с ружъем, скажу, что это был вооруженный преступник!!! И сфоткаю его! :sm15:


Тут однако я не согласен... ГАИ в своих полномочиях призвано обеспечивать безопасность дорожного движения и контролировать соблюдение правил ПДД, а не рубить капусту рассылкой уведомлений о штрафах...

По телеку даже показывали передачу с комментариями, что патруль ГАИ выезжает на дежурство на патрульной машине с опредененным прибором (и известным серийным номером) в форме... и у них есть четкий документ где и как они несут дежурство (такой-то километр такой-то трассы, или название улицы, перекрестка).
  • 0

#24
Marmelade

Marmelade

    Пастырь

    • Сообщений 361
  • Возраст: 38
  • Имя:Роман
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Astra G 1.6
    Opel Kadett C coupe
  • Гос. номер:AE6464CA
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:38

Тут однако я не согласен... ГАИ в своих полномочиях призвано обеспечивать безопасность дорожного движения и контролировать соблюдение правил ПДД, а не рубить капусту рассылкой уведомлений о штрафах...

По телеку даже показывали передачу с комментариями, что патруль ГАИ выезжает на дежурство на патрульной машине с опредененным прибором (и известным серийным номером) в форме... и у них есть четкий документ где и как они несут дежурство (такой-то километр такой-то трассы, или название улицы, перекрестка).


Я хотел сказать, что может просто человек с фотиком стоял на мосту, Киев фоткал :sm15:
  • 0
Новая... черная... машина... Вы что, мне завидуете? Идите работать... ))))

#25
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:44

Я этого гада напротив автоцентр на столичке часто вижу... он там стоит в обычной одеженке а все тулят... 4 полосы - как тут 80 ехать... он там еле успевает щелкать...

так то не видно что это мент и все газуют... меня когда подвозили я тоже подумал что просто фоткает местность а потом визир в руках увидел... но было поздно - товарища 100% сфоткал...

Изменено: demonus, 19 Январь 2009 - 16:46


#26
Max1

Max1

    Авторитет

    • Сообщений 1555
  • Возраст: 42
  • Имя:Максим
  • Город:Киев,
  •  
  • Регистрация: 24.08.2005

Опубликовано 19 Январь 2009 - 17:31

+1,
На съезде с Одесского моста (если ехать с Борщаговки в сторону табачной фабрики) иногда стоит Шкода Октавия серебристая, в авто сидят двое, и тоже фотографируют.

На набережной, (если ехать с Почтовой площади в сторому моста метро) справа под пешиходным мостом стоит Опиль, только уже гаишников, тоже фотают. Это кстати их любимое место!

Будте внимательны!

cc836eb0e350.jpg
A thug changes,
And love changes and best friends become strangers ©. Nas


#27
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 19 Январь 2009 - 17:39

100% - я мимо проходил :sm15: еще и обратил внимание на внутренний дисплей (и кнопок дофига, зеленая делает съемку и пару черных, которые переключают режимы, так как "это чудо" делало фотки и навстручу и вдогонку группам машин)...

надо было его с моста сбросить :sm15:
скоро будут таких тихарей по тихому прибивать обиженные участники дорожного движения
  • 0

#28
Корсиканец

Корсиканец

    Авторитет

    • Сообщений 2406
  • Возраст: 38
  • Имя:Cors
  • Город:Kiev.UA
  • Авто:dodge v8 5.2
    corsa c 1.2
  •  
  • Регистрация: 03.02.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 17:59

надо было его с моста сбросить :sm15:

вариант
:sm15:
  • 0

#29
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 40
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 19 Январь 2009 - 18:14

Кста, а если предположить, что кто то из ГАИ продал своему знакомому мега девайс, или сами же ГАИшники...
И просто фотают, подделывают документы которые идут в письме с фото, а в квитанции номер счета просто другой...
Кто то проверял вообще подобною штуку. Реально, не кислый заработок получиться может. Никто же не проверяет куд номер счета.... Думаю данный инциден нельзя спускать на нет. Если действительно в руках этого мужика был визирь.... Может каким нить журналистам идейку подкинуть, пусть розберутся ? :sm15:
  • 0

#30
Слава82

Слава82

    Житель

    • Сообщений 172
  • Возраст: 41
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Правый берег
  • Авто:мазда+пикачу
  •  
  • Регистрация: 15.01.2009

Опубликовано 19 Январь 2009 - 19:16

Сегодня с 13.30 до 13.45 на столичке на пешеходном мостике стоял объект в черной куртке и в вязанной шапке и тихонько так фоткал на Визир поток машин. Потом спустился, сел в ВАЗ-2101 грязно-белого цвета (госномер 010-92 КХ ) и поехал в сторону Выдубычей.

По большому счету кто попадался на такие фотки могут требовать разъяснений, так как гайцы нарушают собственные инструкции.

Фотоотчет с места событий прилагается:


Видел этого гада 17.01.09 8:30 по ул.Богатырской

Будьте внимательными!
  • 0

#31
toxa2006

toxa2006

    Авторитет

    • Сообщений 3771
  • Возраст: 44
  • Имя:toxa
  •  
  • Регистрация: 18.06.2006

Опубликовано 19 Январь 2009 - 19:39

да порежте ему колеса пока фоткает :sm16:
  • 0

Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите...@


#32
Afferist

Afferist

    Житель

    • Сообщений 175
  • Возраст: 40
  • Имя:Максим
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Ibiza
  •  
  • Регистрация: 21.01.2008

Опубликовано 19 Январь 2009 - 20:43

Вот блин а я по Столичке минимум два раза в день езжу. Хотя стараюся не летать. Менты там часто стоят сразу за заправкой Укртатнафта, как ехать в сторону заболотного.
  • 0

#33
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 19 Январь 2009 - 20:55

Они "на крысу" все и работают - http://www.opel-club...mp;p=1069817179
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#34
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 19 Январь 2009 - 22:47

Сегодня общался с одним чином.... так вот...."ВИЗИР" - не является средством автоматической фотофиксации!!!.... первое, когда получили письмо счастья...прочитайте, чем снято.... должно быть указано. АВТОМАТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ ФОТОФИКСАЦИИ - ЯВЛЯЕТСЯ СТАЦИОНАРНАЯ КАМЕРА! Визир - это радар с фото и видеофиксацией..... существует для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Вашего нарушения.... тоесть.... Вас сняли на Визир.... тут же остановили.... предъявили фотофакт.... получите штраф... не согласны - он нажимает сохранить и потом уже это будет подтверждением Вашего нарушения в суде. А письма счастья должны приходить снятые ТОЛЬКО на стационарные камеры... всё остальное запросто оспаривается в суде...

.. вот такая инфа...
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#35
Классссный

Классссный

    Пастырь

    • Сообщений 429
  • Возраст: 36
  • Имя:Дима
  • Город:Kiev-Stadt
  • Авто:Q7>RR Supercharged>w221+w164
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 20 Январь 2009 - 02:02

Я этого гада напротив автоцентр на столичке часто вижу... он там стоит в обычной одеженке а все тулят... 4 полосы - как тут 80 ехать... он там еле успевает щелкать...

так то не видно что это мент и все газуют... меня когда подвозили я тоже подумал что просто фоткает местность а потом визир в руках увидел... но было поздно - товарища 100% сфоткал...

Сегодня тоже на мосту стоял, фоткал...
  • 0
Cпоря с дебилами ВЫ опускаетесь до их уровня, где они задявят своим опытом...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых