Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ГАИ с Визиром и без формытипа шифруются


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#36
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 40
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 20 Январь 2009 - 02:22

меня вообще кто то слышит ?
ДоХтур, мну все игнорируют! :sm16:
  • 0

#37
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 20 Январь 2009 - 07:29

меня вообще кто то слышит ?
ДоХтур, мну все игнорируют! :sm16:

Хороший тихарь, мертвый тихарь :sm16: , я ж говорю за ноги и вниз пущай полетает. А лучше его вообще гопнуть на мосту, все отобрать раздеть и вывезти под обухов в лес
  • 0

#38
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 20 Январь 2009 - 09:39

...толкнуть нечаянно...чтобы уронил .... потом будет долго отрабатывать просто палкой :sm12:
.........
Нужно срочно ставить радароподавитель...в городе хрен поймут у кого оно в потоке стоит....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#39
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 20 Январь 2009 - 11:11

Я этого гада напротив автоцентр на столичке часто вижу... он там стоит в обычной одеженке а все тулят... 4 полосы - как тут 80 ехать... он там еле успевает щелкать...

его б оттуда снайперкой бы снять...
а вообще - подкинуть бы идею гопоте какой то, денех дать на благое дело
таким образом сможем убить двух зайцев - и гопота занята делом, и ментов-тихарей меньше становится :sm12:

+1,
На съезде с Одесского моста (если ехать с Борщаговки в сторону табачной фабрики) иногда стоит Шкода Октавия серебристая, в авто сидят двое, и тоже фотографируют.

а так же лачетти бежевая, ланос, жигули девятка красная как то была... стоят на разделителе между полосами
часто их там вижу
  • 0

#40
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 20 Январь 2009 - 11:27

Сегодня общался с одним чином.... так вот...."ВИЗИР" - не является средством автоматической фотофиксации!!!.... первое, когда получили письмо счастья...прочитайте, чем снято.... должно быть указано. АВТОМАТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ ФОТОФИКСАЦИИ - ЯВЛЯЕТСЯ СТАЦИОНАРНАЯ КАМЕРА! Визир - это радар с фото и видеофиксацией..... существует для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Вашего нарушения.... тоесть.... Вас сняли на Визир.... тут же остановили.... предъявили фотофакт.... получите штраф... не согласны - он нажимает сохранить и потом уже это будет подтверждением Вашего нарушения в суде. А письма счастья должны приходить снятые ТОЛЬКО на стационарные камеры... всё остальное запросто оспаривается в суде...

Коллеги, давайте предложения типа "снять его снайперской винтовкой", "камнь на шею и с моста" и подобный озвучивать в Баяне (а лучше не озвучивать). Сотрудники ГАИ пока тренируются на нас - отрабатывают новые навыки извлечения дензнаков.

Предлагаю лучше обсудить, поискать, опросить знакомых в ГАИ или приближённых организациях о законодательной базе по процедуре фиксации фактов нарушения скоростного режима приборами "Визир" и другими средствами фотофиксации (стационарными или нет).

Слова, озвученные Shusha "А письма счастья должны приходить снятые ТОЛЬКО на стационарные камеры... всё остальное запросто оспаривается в суде..." конечно несколько ограничивают опасность от "Визира" (не будут они за каждой машиной ганаяться, что-бы туту же предъявить фотоулики - проще "нащёлкать" 100 снимков и разослать их вместе с протоколами).

Лично я не исключаю, что в моём случае около Мукачево ГАИшники пошли на мировую и от того, что я звонил по телефону доверия в областное ГАИ, указывая в своей жалобе, что факт моего предполагаемого нарушения был озвучен мне устно, без предъявления фотоулики. На посту мне сообщили "Вы тут постойте, а наша машина в "Визиром", которая вас сфотографировала, скоро приедет!" Кстати, ждал их около 30 минут - всё же интересно было увидеть - что и как?
При этом по телефону доверия мне ответили, что я не обязан ждать - если и было нарушение, зафиксированное на "Визир", то фотография будет прислана по почте на адрес владельца вместе с протоколом - нет нужды стоять на посту (это потом подтвердил и старший смены). И вот пока ждал и общался в здании стационарного поста, старший смену уверял, что вечером будут на всех "зафиксированных" рассылаться протоколы с фотокопией. Так ли это - не знаю.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#41
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 20 Январь 2009 - 21:38

Сегодня общался с одним чином.... так вот...."ВИЗИР" - не является средством автоматической фотофиксации!!!.... первое, когда получили письмо счастья...прочитайте, чем снято.... должно быть указано. АВТОМАТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ ФОТОФИКСАЦИИ - ЯВЛЯЕТСЯ СТАЦИОНАРНАЯ КАМЕРА! Визир - это радар с фото и видеофиксацией..... существует для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Вашего нарушения.... тоесть.... Вас сняли на Визир.... тут же остановили.... предъявили фотофакт.... получите штраф... не согласны - он нажимает сохранить и потом уже это будет подтверждением Вашего нарушения в суде. А письма счастья должны приходить снятые ТОЛЬКО на стационарные камеры... всё остальное запросто оспаривается в суде...

.. вот такая инфа...

Так то оно так , но 99% оленей идут и оплачивают молча (скрипя зубами) , а тот кто пытается оспорить тут же получает - "Все платят , а ты самый умный???" Так и живём дрожа ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#42
Wolf777

Wolf777

    Дока

    • Сообщений 522
  • Возраст: 53
  • Имя:Владимир
  • Город:Ровно
  • Авто:Opel Kadett 1.7D, Opel Kadett GSI 1.8
  •  
  • Регистрация: 05.10.2006

Опубликовано 20 Январь 2009 - 22:10

Сегодня с 13.30 до 13.45 на столичке на пешеходном мостике стоял объект в черной куртке и в вязанной шапке и тихонько так фоткал на Визир поток машин. Потом спустился, сел в ВАЗ-2101 грязно-белого цвета (госномер 010-92 КХ ) и поехал в сторону Выдубычей.

Раз не в форме, то позвонить 02, вызвать наряд, заяву в РОВД... нарушение мол конституционных прав на неприкосновенность личной жизни, фотосъемка меня дорогого без моего ведома :sm15:
Мозг покомпостировать этим папараци при желании можно :sm13:
  • 0

#43
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 21 Январь 2009 - 10:55

блин, меня седня тоже сняли :sm33: Возле мединститута на пр. победы. Сидели в октавии на тротуаре мордой к дороге и фоткали всех подряд. Надеюсь я ехал 79 а не 81 :sm33:

правда фотограф в форме был
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#44
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 21 Январь 2009 - 10:58

вчера от таких шифраторов пришло письмо счастья на 300 грн. (превышение на 31 км. при знаке 40). Автомобиль ТАЗ 2106 2 года назад продан по ГД(вернее было следующее продление ген довверенности). Сегодня написал заявление на имя нач. ГОРГАИ с приложением выписки с реестра и копией постановления. Теперь штрафик будет оплачивать счастливый обладатель ТАЗа. пысы. он к тому же и сотрудник ППС.
  • 0

#45
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 21 Январь 2009 - 13:04

Кста, а если предположить, что кто то из ГАИ продал своему знакомому мега девайс, или сами же ГАИшники...
И просто фотают, подделывают документы которые идут в письме с фото, а в квитанции номер счета просто другой...
Кто то проверял вообще подобною штуку. Реально, не кислый заработок получиться может. Никто же не проверяет куд номер счета.... Думаю данный инциден нельзя спускать на нет. Если действительно в руках этого мужика был визирь.... Может каким нить журналистам идейку подкинуть, пусть розберутся ? :sm33:


+1

очень интересный вопрос... таких писем наклепать - раз плюнуть, да и если Визир нашли, то и базу владельцев - раз плюнуть... а прикрываться можно тупо любой фамилией и придуманной должностью, хотя для вида обратный адрес указывать правильный. Письма можно и без уведомления рассылать... В итоге, если даже каждый второй тихо и без претензий заплатит, то рентабельность такого бизнеса на уровне торговли наркотой!
  • 0

#46
zbanya

zbanya

    Старожил

    • Сообщений 242
  • Возраст: 40
  • Имя:Cаша
  • Город:Киев
  • Авто:Вагономобиль
  •  
  • Регистрация: 13.02.2006

Опубликовано 21 Январь 2009 - 14:36

во-первых, я так понял, что лимит скорости выставляется самим "фотографом" ( ибо без формы он - я не уверен что он сотрудник гаи)
во-вторых, я могу выставить например ограничение 40, хотя там знака не будет, и все будут ехать по городу - 60 +15....и тупо всем слать штрафы.
если так (а оно так и получается, так как протокол не составляется на месте и не фиксируется место остановки подписью водителя на протоколе) , то не понимаю при таких раскладах зачем вообще ходить и фоткать по знакам - ставим в любом месте фотик, снимаем всех подряд, редактируем в шопе - вуаля.......потому как доказать, что фото на А4 черно-белое не подредактировано я никогда не смогу....
  • 0

#47
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 21 Январь 2009 - 14:48

Сегодня опять та же фигня - тот же самый "фотограф" только уже на другой машине: Митсубиси Лансер госномер АА0034СХ

П.С.: на фото видно, что митсубиси нарушает правила остановки/стоянки - стоит менне чем 15 метров от поворота (и около 5 метров от пешеходного перехода)

Прикрепленные файлы:


  • 0

#48
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 21 Январь 2009 - 14:51

Сегодня опять та же фигня - тот же самый "фотограф" только уже на другой машине: Митсубиси Лансер госномер АА0034СХ

П.С.: на фото видно, что митсубиси нарушает правила остановки/стоянки - стоит менне чем 15 метров от поворота (и около 5 метров от пешеходного перехода)

мож в службу доверия маякнуть?
Он фиксирует нарушителей тех кто едет в со стороны обухова?
  • 0

#49
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 21 Январь 2009 - 14:57

да - тех кто едет с Обухова... вот уроды... жду что скажет мой друг которого сфоткали - придет ему письмо счастья или нет...

есть предположение что это может чуваки с сервисцентра визиров... бо уж сильно молодо выглядит фотограф :)

#50
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:31

У Львові
http://www.lancer.co...p=687659#687659 :sm33:
  • 0

#51
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:31

Предлагаю в какой-гибудь отдельной ветке собирать марки и госномера машин, на которых катаются "фотографы".
Еще не знаю точно зачем, но чувствую, что это скоро будет нужная информация...
  • 0

#52
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:33

да - тех кто едет с Обухова... вот уроды... жду что скажет мой друг которого сфоткали - придет ему письмо счастья или нет...

есть предположение что это может чуваки с сервисцентра визиров... бо уж сильно молодо выглядит фотограф :)

а может он настраивает визирь? :sm33: а то не смахивает на гайца.
Кстати прошлый раз вроде другой чувак был, Гагарин, ты к нему след раз подойди поинтересуйся, чем он занимается. Интересно что он выдаст
Если скажет, что гаец, спроси а не боится ли он упасть с моста? :sm33:
  • 0

#53
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 21 Январь 2009 - 15:39

Вот и ссылка на незаконность использования частных автомобилей для фоток из засады: http://vvlaw.com.ua/index.php?id=30
  • 0

#54
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 21 Январь 2009 - 21:20

блин, меня седня тоже сняли :sm13: Возле мединститута на пр. победы. Сидели в октавии на тротуаре мордой к дороге и фоткали всех подряд. Надеюсь я ехал 79 а не 81 :sm13:

Любое измерительное средство должно проходить государственную метрологическую поверку.
Бывало, менты не могли показать документы с печатью о непросроченной госповерке и сохранность пломб
на корпусе прибора и, соответственно, посылались на ###### (было у меня такое пару раз).
А как теперь узнать законность применения измерительного средства используемого для измерения скорости после получения "фотоальбома"?
Это касается как Визирей, так и стационарных камер (которые, по некоторым данным должны поверяться раз в квартал - но не уверен на 100%). Также люди близкие к метрологии говорили, что этих радаров и стац. камер вообще нет
в госреестре средств измерения, а если это на самом деле так (надо уточнить), их показания не могут использоваться
для определения скорости.
Есть у кого-то выход на УкрЦСМ чтоб уточнить?
  • 0

#55
Yurec-8

Yurec-8

    Авторитет

    • Сообщений 2655
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрец
  • Город:Боярка
  • Авто:Lincoln mkz hybrid
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 21 Январь 2009 - 21:25

Да.. по ходу было бы неплохо что бы журналисты заинтересовались етой темой.
Думаю после парочки громких репортажей,на етих "гайдорастов" обратила бы внимание прокуратура.
А я всё больше и больше склоняюсь к покупке антирадара.
  • 0
Катал такие Опеля: Калибра 2.0 , Омега А 2.0 (караван) , Омега Б 2.0 (караван)

#56
Dream

Dream

    тест-пилот овощей

    • Сообщений 3444
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Почти Киев
  • Авто:Много опелей
  •  
  • Регистрация: 24.03.2006

Опубликовано 21 Январь 2009 - 21:35

Вдруг кому прийдут штрафы с моста, можно отфотошопить письмо но сделать номера какие были на ланцере АА0064СХ :sm13: и отправить им обратно

Изменено: Dream, 21 Январь 2009 - 21:35

  • 0

#57
totys

totys

    @вторитет

    • Сообщений 2559
  • Возраст: 53
  • Имя:Олег
  • Город:Николаев
  • Авто:пока пешочком
  •  
  • Регистрация: 09.04.2006

Опубликовано 22 Январь 2009 - 10:00

Сегодня общался с одним чином.... так вот...."ВИЗИР" - не является средством автоматической фотофиксации!!!.... первое, когда получили письмо счастья...прочитайте, чем снято.... должно быть указано. АВТОМАТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ ФОТОФИКСАЦИИ - ЯВЛЯЕТСЯ СТАЦИОНАРНАЯ КАМЕРА! Визир - это радар с фото и видеофиксацией..... существует для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Вашего нарушения.... тоесть.... Вас сняли на Визир.... тут же остановили.... предъявили фотофакт.... получите штраф... не согласны - он нажимает сохранить и потом уже это будет подтверждением Вашего нарушения в суде. А письма счастья должны приходить снятые ТОЛЬКО на стационарные камеры... всё остальное запросто оспаривается в суде...

.. вот такая инфа...

Ай молодца,это в праздник ты с ГАИ общаешься, я надеюсь возле проруби ты делал из него генерала Карбышева :sm16: :sm13:
  • 0

#58
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 40
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 22 Январь 2009 - 12:22

Новенький лансер :sm295: С пршлого раза накопил человек! :sm16:
Народ, а может какнить толпой подкатим, спросим у него кто он такой и что делает? (толпой, что бы страшнее было) :sm11:
  • 0

#59
Gagarin

Gagarin

    Житель

    • Сообщений 190
  • Возраст: 45
  • Имя:Black Sun
  • Город:Kieff
  • Авто:Corsa 1.2 MTA 2008, Combo 1.3 CDTI 2008
  •  
  • Регистрация: 02.11.2007

Опубликовано 22 Январь 2009 - 12:35

Новенький лансер :sm295: С пршлого раза накопил человек! :sm11:
Народ, а может какнить толпой подкатим, спросим у него кто он такой и что делает? (толпой, что бы страшнее было) :sm15:


+1

если третий раз заявится, значит они уже по какой-то схеме ездят... можно лешко будет отследить :sm16:
  • 0

#60
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 22 Январь 2009 - 13:07

Цитата(Shusha @ 19.01.2009, 22:47)
Сегодня общался с одним чином.... так вот...."ВИЗИР" - не является средством автоматической фотофиксации!!!.... первое, когда получили письмо счастья...прочитайте, чем снято.... должно быть указано. АВТОМАТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ ФОТОФИКСАЦИИ - ЯВЛЯЕТСЯ СТАЦИОНАРНАЯ КАМЕРА! Визир - это радар с фото и видеофиксацией..... существует для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Вашего нарушения.... тоесть.... Вас сняли на Визир.... тут же остановили.... предъявили фотофакт.... получите штраф... не согласны - он нажимает сохранить и потом уже это будет подтверждением Вашего нарушения в суде. А письма счастья должны приходить снятые ТОЛЬКО на стационарные камеры... всё остальное запросто оспаривается в суде...

каким нормативным актом это определено, инструкция, перечень и т.д. Если так на словах, то в суд можно и год просто так ходить :sm295:
  • 0

#61
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 22 Январь 2009 - 22:22

Цитата(Shusha @ 19.01.2009, 22:47)
Сегодня общался с одним чином.... так вот...."ВИЗИР" - не является средством автоматической фотофиксации!!!.... первое, когда получили письмо счастья...прочитайте, чем снято.... должно быть указано. АВТОМАТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ ФОТОФИКСАЦИИ - ЯВЛЯЕТСЯ СТАЦИОНАРНАЯ КАМЕРА! Визир - это радар с фото и видеофиксацией..... существует для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Вашего нарушения.... тоесть.... Вас сняли на Визир.... тут же остановили.... предъявили фотофакт.... получите штраф... не согласны - он нажимает сохранить и потом уже это будет подтверждением Вашего нарушения в суде. А письма счастья должны приходить снятые ТОЛЬКО на стационарные камеры... всё остальное запросто оспаривается в суде...

каким нормативным актом это определено, инструкция, перечень и т.д. Если так на словах, то в суд можно и год просто так ходить :sm295:


Кодекс України про адміністративні правопорушення
Розділ II. АДМІНІСТРАТИВНЕ ПРАВОПОРУШЕННЯ І АДМІНІСТРАТИВНА ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ
Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів
До адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів/

Как уже тут неоднократно писалось..........ст.14-1 КоАП недвусмысленно говорит о том, что такая фиксация и «заочное» вынесение постановлений в отношении собственника транспортного средства возможна, если нарушение зафиксировано средствами, работающими в автоматическом режиме. Иначе говоря – без участия человека. Если, как это часто происходит сейчас, съёмка производилась с помощью прибора под названием «Визир» (а то и обычной камеры) самим инспектором – такой порядок не будет соответствовать закону. При этом не нужно думать, что результат съёмки автоматически нельзя использовать как доказательство. Можно, но только как дополнительное, как приложение к протоколу, и, очевидно, в случаях, когда водитель оспаривает нарушение. Но остановить и оформить нарушение в этом случае должны на месте.

И ещё........Кстати, нужно отметить ещё один момент. Достаточно часто по приложенным к постановлениям фото видно, что съёмка производилась из припаркованного автомобиля, причём нередко даже не служебного, а частного, принадлежащего самому сотруднику ГАИ. Так вот, согласно той же Инструкции, такое является недопустимым. Согласно п.12.2 Инструкции, надзор за дорожным движением может осуществляться либо открыто (при пешем патрулировании или на спецавтомобилях с соответствующей окраской и спецсигналами), тайно (на служебных автомобилях без спецокраски) – в движении, или смешано. То есть стоянка автомобиля без спецокраски для фиксации нарушений не предусмотрена. Такой автомобиль может быть использован только в движении. И должен быть служебным, а не частным.

Более того. П.12.3 Инструкции предусматривает исключительный перечень тактических способов использования транспортных средств: движение в потоке транспорта, остановка патрульного автомобиля в опасных по аварийности местах, и остановка патрульного автомобиля в местах его наилучшей видимости участниками движения с пешим перемещением сотрудников на дороге. Нетрудно заметить, что излюбленного способа размещения транспортного средства «в засаде» здесь нет. Но сейчас мы не об этом.

Получается, что нести службу на непатрульном автомобиле, т.е. на автомобиле без спецокраски и спецсигналов, вообще можно только в движении! А следовательно, любые попытки фиксации из припаркованного автомобиля без спецокраски, особенно частного, будут незаконны. И все эти обстоятельства могут быть отражены водителем в жалобе.
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#62
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 22 Январь 2009 - 22:38

*** Получается, что нести службу на непатрульном автомобиле, т.е. на автомобиле без спецокраски и спецсигналов, вообще можно только в движении! А следовательно, любые попытки фиксации из припаркованного автомобиля без спецокраски, особенно частного, будут незаконны. И все эти обстоятельства могут быть отражены водителем в жалобе.

Когда приходит протокол с фотографией авто, едущего со скоростью ХХ км/ч (это видно на фото), при допустимой НН км/ч (об этом пишут в комментариях - мол "ехал со скоростью ХХ км/ч в зоне действия знака...") - в этом случае, как ты докажешь, что фотосъёмка велась из личного автомобиля, припаркованного с нарушением правил парковки?

Наверное есть какая-то служебная инструкция в ГАИ, описывающая правила и процедуру использования "Визира". Насколько эти правила отвечают законам - мне не известно. Но у нас в стране есть много случаев, когда ПДД, инструкции ГАИ и законы/кодексы вступают в противоречие друг с другом.
Разобраться в єтих противоречиях иной раз сложно (или невозможно).
Впрочем, на то мы здесь и обсуждаем єти вопросы, что-бы разобраться для себя - как поступать в той или иной ситуации.

При этом - лучше не нарушать скоростной режим. Но и в ГАИшниках хочется видеть службу поддержки, а не "фотоохотников из-за угла" ...
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#63
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 23 Январь 2009 - 17:19

то что стоят с визиром в гражданской машине - как оказалось можно им такое. Сегодня общался с нас горГАИ. Говорил они нашли дырку в инструкции - типа обычная служебная машина на номерах прикрытия - бред, но можно.... я о первом письме с фото ржавого драндулета писал.. отмахался. Сегодня получил второе - пля, свое блин. На фото видно что гады не на обочине стояли, а тупо на встречке находились (т.к. факт правонарушения произошел в деревне). прийдется платить 255 грн., а данные о нарушении удалять из базы (пообещали).
  • 0

#64
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 23 Январь 2009 - 21:47

Когда приходит протокол с фотографией авто, едущего со скоростью ХХ км/ч (это видно на фото), при допустимой НН км/ч (об этом пишут в комментариях - мол "ехал со скоростью ХХ км/ч в зоне действия знака...") - в этом случае, как ты докажешь, что фотосъёмка велась из личного автомобиля, припаркованного с нарушением правил парковки?


а как докажут, что ехал ИМЕННО в зоне знака?????...а не просто по улице.... где-то на окраине или вообще по трассе???...... звонишь другу.... он подтверждает, что ты бухал с ним и ещё с двумя товарищами и тётками...все они свидетели.... что тебя вообше небыло в этот день, этого числа в городе! ..... а фото - чистой воды фикция, а инспектор, который пользуется такими методами - фальсификатор, хабарнык....и мудак по жизни!.......... :sm18: :sm18: :sm16:

P.S. В Нике пока зафиксировано 4 машины, из которых производится съёмка.... они сфотканы...с номерами... и предлагаю прикладывать всем получившим письма счастья в Николаеве - эти фотки.... а по номерам легко установить владельцев-ментов...... :sm11:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#65
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 24 Январь 2009 - 14:38

а как докажут, что ехал ИМЕННО в зоне знака?????...а не просто по улице.... где-то на окраине или вообще по трассе???...... звонишь другу.... он подтверждает, что ты бухал с ним и ещё с двумя товарищами и тётками...все они свидетели.... что тебя вообше небыло в этот день, этого числа в городе! ..... а фото - чистой воды фикция, а инспектор, который пользуется такими методами - фальсификатор, хабарнык....и мудак по жизни!.......... :sm15: :sm13: :sm3:

В своём случае, который я описывал выше (около Мукачево), снимок был сделан из машины (предполагаю, т.к. не видел "фотографа", стоящего на улице).
На фотографии ХОРОШО виден километровый столбик (с цифрой 277, если мне память не изменяет). А так же хорошо видны жилые дома.
Конечно, можно доказывать, что снимок сделан в другом селе, на другой трассе, где действует обычное ограничение 60км/ч (а может и 90км/ч) - я именно это и говорил ГАИшникам, которые остановили моё авто уже на въезде в Мукачево. На что мне ответил уже "фотограф", когда подъехал на пост - что в протоколе будет указано, на какой трассе велось наблюдение, в зоне действия какого знака зафиксировано нарушение и т.п. Мол можешь конечно оспаривать, но ... будешь не прав. ПРЕДПОЛАГАЮ, что у тех ГАИшников вполне мог быть наряд на дежурство на этой трассе и они имели полное право "щёлкать" нарушителей.
В очередной раз пишу, что было-бы неплохо ознакомиться с официальными правилами использования ГАИшниками "Визира" и условиями составления протоколов на основании фотографий, сделанных этим прибором.

На самом деле, я не имею к ГАИшникам претензий, если я ехал нарушая скоростной режим по селу с ограничением 40км/ч со скоростью 66км/ч (скорость была видна на фотографии). Хотя точно ехал в потоке и не помню, что-бы видел знак 40км/ч...

Изменено: Pentagon, 24 Январь 2009 - 14:41

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#66
zbanya

zbanya

    Старожил

    • Сообщений 242
  • Возраст: 40
  • Имя:Cаша
  • Город:Киев
  • Авто:Вагономобиль
  •  
  • Регистрация: 13.02.2006

Опубликовано 24 Январь 2009 - 17:53

а пока приходится на международной трассе Киев-Одесса под чабанами ехать 40 + 15..........в правом ряду, обгоняют даже грузовики...
  • 0

#67
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 24 Январь 2009 - 23:19

В своём случае, который я описывал выше (около Мукачево), снимок был сделан из машины (предполагаю, т.к. не видел "фотографа", стоящего на улице).
На фотографии ХОРОШО виден километровый столбик (с цифрой 277, если мне память не изменяет). А так же хорошо видны жилые дома.
Конечно, можно доказывать, что снимок сделан в другом селе, на другой трассе, где действует обычное ограничение 60км/ч (а может и 90км/ч) - я именно это и говорил ГАИшникам, которые остановили моё авто уже на въезде в Мукачево.


Виталя.... перечитай ещё раз ст.14-1 КоАП..... ТЕБЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОСТАНОВИТЬ СРАЗУ! Если инспектор этого не сделал, то он видимо не прошёл обучение и не имеет допуска для работы с прибором.... а это уже аргумент!
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#68
Классссный

Классссный

    Пастырь

    • Сообщений 429
  • Возраст: 36
  • Имя:Дима
  • Город:Kiev-Stadt
  • Авто:Q7>RR Supercharged>w221+w164
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:01

+1

если третий раз заявится, значит они уже по какой-то схеме ездят... можно лешко будет отследить :sm15:

Вчера этого "фатогpафа" уже с моста спускали, трое из Range Rover`a...

Изменено: DSS, 25 Январь 2009 - 03:01

  • 0
Cпоря с дебилами ВЫ опускаетесь до их уровня, где они задявят своим опытом...

#69
Sauron

Sauron

    Житель

    • Сообщений 181
  • Возраст: 64
  • Имя:Виктор
  • Город:ОДЕССА
  • Авто:Опель Астра Классик 2007г.в. - Z14XEP
  •  
  • Регистрация: 01.02.2007

Опубликовано 25 Январь 2009 - 07:08

Вчера этого "фатогpафа" уже с моста спускали, трое из Range Rover`a...


Фото студию :sm15:
  • 0

Fortuna non penis,a manus non recipe!

 

Все люди — братья, но не все братья — люди. (Ежи Лещинский)


#70
Beretta

Beretta

    ...

    • Сообщений 2749
  • Возраст: 40
  • Имя:_______
  • Город:Украина
  • Авто:V6
  •  
  • Регистрация: 25.05.2008

Опубликовано 25 Январь 2009 - 13:42

Вчера этого "фатогpафа" уже с моста спускали, трое из Range Rover`a...

мочить гадов таких надо!
Меня недавно сфоткали обычной мыльницей с авто изнутри,по факту нарушения проезда перекрестка.Но свою точку зрения я изложил в протоколе,выписали постанову,нашел потом много ошибок,собрал все в кучу и скаргу пульнул ихнему начальнику.Если не тронуться с места,то в суд и прокуратуру.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых