Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Временные номераПостановка на учёт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 14:46

Камрады, подскажите пож-та как долго можно ездить на временных номерах и какие штрафные санкции за несвоевременную постановку на учёт? Смотрю что перекупы месяцами на красных номерах ездят, а как быть с новым авто из салона?
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#2
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 14:50

Камрады, подскажите пож-та как долго можно ездить на временных номерах и какие штрафные санкции за несвоевременную постановку на учёт? Смотрю что перекупы месяцами на красных номерах ездят, а как быть с новым авто из салона?

Вопрос, конечно, жу был уже и не раз...

Перекупы ездят, так как авто снято с учета для продажи... Там 3 месяца... Но этот срок можно продлить... А для постановки на учет после покупки отводится 10 дней... В салоне Тебе и сами могут поставить... Но независимо от того, кто занимается - салон или самостоятельно - 10 дней

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#3
Дракончик

Дракончик

    В ожидании чуда.......

    • Сообщений 3878
  • Возраст: 40
  • Имя:Сержо
  • Город:Киев
  • Авто:ШевиОмегО, Американский вездеход, и машина без крыши.
  • Гос. номер:АА3335ІА
  •  
  • Регистрация: 23.01.2008

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 14:56

При покупке автомобиля (независимо из салона или с рук) его необходимо в течении 10-ти дней поставить на учёт в МРЭО. А при снятии автомобиля с учёта с целью реализации, можно ездить 3 месяца, и то.............. за отдельную благодарность :sm15: , этот срок можно продливать, практически сколько угодно :sm15: но в приделах розумного. Просто в МРЭО ставят дополнительную пячатку :sm15: с записью "Термін дії транзитних номерів продовжено до /___/___________/_____ г." :sm15:

ЗЫ. Сам себе недавно продлевал :sm15:

Вопрос, конечно, жу был уже и не раз...


vlad9201, +1................ апередил :sm15:
  • 0
Я чем-то занят................... и делаю что-то ВАЖНОЕ.

#4
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 15:00

Вопрос, конечно, жу был уже и не раз...


Мну искал - не нашёл!!! :sm15:
Короче говоря, купив новое авто нуно ставить на учёт и без вариантов!? :sm15:
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#5
Дракончик

Дракончик

    В ожидании чуда.......

    • Сообщений 3878
  • Возраст: 40
  • Имя:Сержо
  • Город:Киев
  • Авто:ШевиОмегО, Американский вездеход, и машина без крыши.
  • Гос. номер:АА3335ІА
  •  
  • Регистрация: 23.01.2008

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 15:04

Короче говоря, купив новое авто нуно ставить на учёт и без вариантов!? :sm15:

Именно так!

Но, тоже есть варианты................... только башлять придётся :sm15:
  • 0
Я чем-то занят................... и делаю что-то ВАЖНОЕ.

#6
Дядя Рома

Дядя Рома

    ------

    • Сообщений 1114
  • Возраст: 58
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  • Гос. номер:ВС9246СТ
  •  
  • Регистрация: 13.07.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 15:26

Вперше бачу комрада, який придбав нову машинку, на тимчасових номерах і НЕ хоче її реєструвати. Щось з сфери фентезі (або бреду). Варіант - купив машину, нема грошей на реєстрацію - НЕ розглядається. Ги ги
  • 0
"Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он от нее требует" Д.Лондон
Размещенное изображение

#7
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 15:59

Вперше бачу комрада, який придбав нову машинку, на тимчасових номерах і НЕ хоче її реєструвати. Щось з сфери фентезі (або бреду). Варіант - купив машину, нема грошей на реєстрацію - НЕ розглядається. Ги ги


просто рассматривается приобретение как средство вложения денег и перепродажи ч/з 2-3 месяца...
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#8
T.Lelik

T.Lelik

    Авторитет

    • Сообщений 1154
  • Возраст: 49
  • Имя:Леша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Ася была.Пока Ланос
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 16:04

+1 10 дней.Если будешь оформлять сам (без помощников) порекомендую МРЭО -3 на авторынке на Северном .
  • 0

#9
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 16:55

просто рассматривается приобретение как средство вложения денег и перепродажи ч/з 2-3 месяца...

:sm12:
странное понятие про бизнес... ну купил, потратился на постановку на учет... предположим, общая сумма 20 куе... через 3 месяца продаем... за сколько? за 20? на кой она покупателю 3-хмесячная за 20, если она новая стоит 20 минус затраты?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#10
Kroxa

Kroxa

    Авторитет

    • Сообщений 2296
  • Возраст: 15
  • Имя:Юлка
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Corsa 3D
  •  
  • Регистрация: 29.09.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 16:58

просто рассматривается приобретение как средство вложения денег и перепродажи ч/з 2-3 месяца...


так ты не сможешь продать машину пока не поставишь ее на учет. Справку счет на друго физ лицо исправлять никто не будет. Это уголовно уже.

Изменено: Kroxa, 25 Февраль 2009 - 16:58

  • 0

#11
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:05

я недавно видел ЗЕЛЁНЫЕ транзиты.. это ж с какого лохматого года они??

#12
Kroxa

Kroxa

    Авторитет

    • Сообщений 2296
  • Возраст: 15
  • Имя:Юлка
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Corsa 3D
  •  
  • Регистрация: 29.09.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:07

я недавно видел ЗЕЛЁНЫЕ транзиты.. это ж с какого лохматого года они??


мож они просто выцвели на солнце уже?
  • 0

#13
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:15

мож они просто выцвели на солнце уже?


нет. это был зеленый, украинский, пластиковый транзитный номер.. от красного и синего я его отличаю ))

#14
Ivan

Ivan

    Авторитет

    • Сообщений 2019
  • Возраст: 46
  • Имя:Иван
  • Город:Украинка-Киев
  • Авто:ОООО A4 b8
  •  
  • Регистрация: 10.02.2003

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:28

Kroxa, если речь идет о покупке новой из салона то это так,но в случае оформления договора купли-продажи через биржу договора эти анулируются аж бегом :sm12:
  • 0

#15
Kroxa

Kroxa

    Авторитет

    • Сообщений 2296
  • Возраст: 15
  • Имя:Юлка
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Corsa 3D
  •  
  • Регистрация: 29.09.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:31

Kroxa, если речь идет о покупке новой из салона то это так,но в случае оформления договора купли-продажи через биржу договора эти анулируются аж бегом :sm12:


тогда ясно
  • 0

#16
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:48

:sm12:
странное понятие про бизнес... ну купил, потратился на постановку на учет... предположим, общая сумма 20 куе... через 3 месяца продаем... за сколько? за 20? на кой она покупателю 3-хмесячная за 20, если она новая стоит 20 минус затраты?


Может я и не прав, но рассуждаю следующим образом: предположим общая сумма на сегодня 20 куе за акционное авто 2008 г.в. Такая-же модель, но уже 2009 г.в. стоит (новые цены салоны не скрывают) допустим 24 куе. Теперь нужно будет добавить поправку на 13% надбавку к пошлине, которая начинает действовать с 6 марта сего года... Имея все вводные напрашивается вопрос, так неужели авто с околонулевым пробегом не будет куплено за, допустим 23-24 куе, через 2-3 месяца, когда акционных авто в салонах уже ищи-свищи?
Отсюда и был вопрос про постановку на учёт.
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#17
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 17:54

Может я и не прав, но рассуждаю следующим образом: предположим общая сумма на сегодня 20 куе за акционное авто 2008 г.в. Такая-же модель, но уже 2009 г.в. стоит (новые цены салоны не скрывают) допустим 24 куе. Теперь нужно будет добавить поправку на 13% надбавку к пошлине, которая начинает действовать с 6 марта сего года... Имея все вводные напрашивается вопрос, так неужели авто с околонулевым пробегом не будет куплено за, допустим 23-24 куе, через 2-3 месяца, когда акционных авто в салонах уже ищи-свищи?
Отсюда и был вопрос про постановку на учёт.

Сложно сказать, но думаю, что нет... Во-первых, авто - это тот товар, который постоянно и всегда теряет в цене... Надеяться на ценовую и курсовую разницу - слишком рискованно... Во-вторых, авто не относится к высоколиквидным активам, то есть к товарам, которые можно быстро перевести в деньги... А соответственно, вместо выхлопа или хотя бы ухода в ноль Ты имеешь все шансы остаться с машиной и без денег...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#18
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 18:03

Сложно сказать, но думаю, что нет... Во-первых, авто - это тот товар, который постоянно и всегда теряет в цене... Надеяться на ценовую и курсовую разницу - слишком рискованно... Во-вторых, авто не относится к высоколиквидным активам, то есть к товарам, которые можно быстро перевести в деньги... А соответственно, вместо выхлопа или хотя бы ухода в ноль Ты имеешь все шансы остаться с машиной и без денег...


Риск безусловно велик, но меньше чем при игре в рулетку, в крайнем случае я действительно останусь с новой машиной и перестану ходить пешком... :sm12: Как показал опыт последних месяцев, сейчас практически нет (или мне они неизвестны) ни одного законного вида бизнеса, застрахованного от кризиса...
Даже если и остаться с поповозкой, так хоть с новой, надоел уже сэконд...
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#19
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 18:16

Как показал опыт последних месяцев, сейчас практически нет (или мне они неизвестны) ни одного законного вида бизнеса, застрахованного от кризиса...

а их и нет... это должны быть долгосрочные вложения...

Риск безусловно велик, но меньше чем при игре в рулетку, в крайнем случае я действительно останусь с новой машиной и перестану ходить пешком... :sm12:
...
Даже если и остаться с поповозкой, так хоть с новой, надоел уже сэконд...

Ну это разве что... Вопрос: какая цель ставится... Если конечный результат допускает варианты, то можно...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#20
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 00:20

Barmaley&Ko, можешь не ставить на учет - штрафа за просрочку 10 дней нет. Просто не сможешь ездить на машине по городу.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#21
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 06:39

Barmaley&Ko, можешь не ставить на учет - штрафа за просрочку 10 дней нет. Просто не сможешь ездить на машине по городу.


Спасибо за инфу... :sm12:
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых