Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Остановили, выписали "Постанову"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 20:29

24/02 ехал с Черкасс на кругу возле Переяслав-хмельницком поймали - не выполнил требования знака STOP ( кстати оч коварный знак во первых расположен не с правой стороны и ночью незная куда смотреть можно и проглядеть - хотя возможно из-за усталости проглядел), предложил инспектору решить на месте - ответ сразил "не нехочу я так спать спокойней буду" :sm15:
Вообщем выписали мне постанову на оплату оного штрафа в размере 260 грн
Вопрос а куда платить то ? на место прописки или на место "преступления" ? То что обжаловать в каком то суде Бориспольского района это я прочитал но каракули инспектора ( нормальный мужик, жаль только не согласился на полюбовно ) прочитать не могу
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#2
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 20:35

Ну, вообще-то, пофиг... Твоя задача, как законопослушного гражданина, оплатить, если согласен (или не хочешь морочиться)... Если напомнишь, завтра гляну ради интереса, но почти уверен, что однозначного ответа нет... В принципе, по месту проживания... А то знаешь, ехать в Луганск например, чтоб 200 рэ заплатить - не комильфо

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#3
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 20:45

vlad9201, пусть в Луганск мне карточку переводит 260 рэ я схожу заплачу :sm15:

#4
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 20:47

vlad9201, пусть в Луганск мне карточку переводит 260 рэ я схожу заплачу :sm15:

Я знал, что клуб всегда поможет :sm15:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#5
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 21:19

...не выполнил требования знака STOP ( кстати оч коварный знак во первых расположен не с правой стороны и ночью незная куда смотреть можно и проглядеть ...

Что значит "коварный"?
Конечно, понимаю что с нашей тупой "системой" может быть бесполезно бороться,
но, вообще-то, все знаки и их расположение должны соответствовать ГОСТ "Знаки дорожные"(цифры сейчас не помню).
Надо посмотреть обязательно ли при двухстороннем движении дорожный знак должен быть установлен справа?(по логике должен). Высота, по-моему, 1.5-2.2 м от поверхности....
Я года 1,5 назад так втупую "съехал" с обвинения в превышении скорости в нас. пункте - попросил ГАИшника
показать место где я въехал в населенный пункт. А знак нас. пункта был объединен на одном щите с окончанием
нас. пункта, расположенного на встречной полосе... :sm15:

Изменено: TIgor, 25 Февраль 2009 - 21:21

  • 0

#6
vovik1104

vovik1104

    Авторитет

    • Сообщений 5135
  • Имя:Володимир
  • Город:Львів
  • Авто:25
  •  
  • Регистрация: 13.01.2008

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 21:26

24/02 ехал с Черкасс на кругу возле Переяслав-хмельницком поймали - не выполнил требования знака STOP ( кстати оч коварный знак во первых расположен не с правой стороны и ночью незная куда смотреть можно и проглядеть - хотя возможно из-за усталости проглядел), предложил инспектору решить на месте - ответ сразил "не нехочу я так спать спокойней буду" :sm15:
Вообщем выписали мне постанову на оплату оного штрафа в размере 260 грн
Вопрос а куда платить то ? на место прописки или на место "преступления" ? То что обжаловать в каком то суде Бориспольского района это я прочитал но каракули инспектора ( нормальный мужик, жаль только не согласился на полюбовно ) прочитать не могу

Штраф сплачується по місцю проживання,маю досвід вже 2 раза заплатив, в любому відділенні ощадбанку міста,вони мають р.рахунки районів,якщо ти проти штрафу,пишеш позовну чи апеляційну заяву на відміну рвішення постанови ,також за місцем проживання.на даний момент таке в роботі :sm15:
  • 0

12969504_9cb33715.jpg


#7
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 21:37

Штраф сплачується по місцю проживання,маю досвід вже 2 раза заплатив, в любому відділенні ощадбанку міста,вони мають р.рахунки районів,якщо ти проти штрафу,пишеш позовну чи апеляційну заяву на відміну рвішення постанови ,також за місцем проживання.на даний момент таке в роботі :sm15:

опа а у мну в протоколе написано шо оскаржити можно в ббннняяяррввпппском суде н-ского района
если можно в любом то надо подумать ведь хуже от етого не будет
ведь можно сослатся на то что вечером очень темно - и это законы природы а когда на такой развязке где сходится 3 трасы отсутсвует разметка плюс выбоины на дорогах то знаки которые ты видишь - это только те которые установлены справа ( например там был установлен знак уступи дорогу - я его увидел и уступал - правда там никого небыло :sm15: )
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#8
vovik1104

vovik1104

    Авторитет

    • Сообщений 5135
  • Имя:Володимир
  • Город:Львів
  • Авто:25
  •  
  • Регистрация: 13.01.2008

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 21:55

опа а у мну в протоколе написано шо оскаржити можно в ббннняяяррввпппском суде н-ского района
если можно в любом то надо подумать ведь хуже от етого не будет
ведь можно сослатся на то что вечером очень темно - и это законы природы а когда на такой развязке где сходится 3 трасы отсутсвует разметка плюс выбоины на дорогах то знаки которые ты видишь - это только те которые установлены справа ( например там был установлен знак уступи дорогу - я его увидел и уступал - правда там никого небыло :sm15: )

В мене була ситуація я подав в суд на відмінуу постанови,але не за місцем проживання а на ДАІ яке мене і оштрафувало,через 3 місяці мені приходить ухвала ви звернулись не до цього суду,зверніться за місцем проживання, :sm15: юрист каже вони мали самі передати в суд за місцем проживання :sm15: але,зробили хід конем мудаки :sm15: Так як пройшло багато часу то я думаю що прийдеться платити щтраф.але ше чекаю шо там юристи нариють :sm15:
  • 0

12969504_9cb33715.jpg


#9
Yurec-8

Yurec-8

    Авторитет

    • Сообщений 2655
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрец
  • Город:Боярка
  • Авто:Lincoln mkz hybrid
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 21:37

А я решил просто не платить и всё!
ТО у меня до 2010г. И раньше чем через полтора года я там не появлюсь (тьфу 3 раза).
А за ето время в нашей чудо-стране многое может изменится, да и гривна может ещё сильнее обесщенится.
Вообщем будем подождать.

П.С По статистике около 60% штрафов не оплачены. Вот если бы было 99% ,я думаю они начали бы что то менять.
  • 0
Катал такие Опеля: Калибра 2.0 , Омега А 2.0 (караван) , Омега Б 2.0 (караван)

#10
vovik1104

vovik1104

    Авторитет

    • Сообщений 5135
  • Имя:Володимир
  • Город:Львів
  • Авто:25
  •  
  • Регистрация: 13.01.2008

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 10:05

опа а у мну в протоколе написано шо оскаржити можно в ббннняяяррввпппском суде н-ского района
если можно в любом то надо подумать ведь хуже от етого не будет
ведь можно сослатся на то что вечером очень темно - и это законы природы а когда на такой развязке где сходится 3 трасы отсутсвует разметка плюс выбоины на дорогах то знаки которые ты видишь - это только те которые установлены справа ( например там был установлен знак уступи дорогу - я его увидел и уступал - правда там никого небыло :love_opel: )

Ось що мені прийшло ,[attachment=61000:img032.jpg] в любому ні, тільки за місцем проживання[attachment=60999:img031.jpg]

Изменено: vovik1104, 27 Февраль 2009 - 10:39

  • 0

12969504_9cb33715.jpg





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых