Перейти к содержимому


Реклама









Фото

решение проблы штатной магнитолыобсуждение возможных вариантов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#36
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 10:56

интерестно насколько удобно телефон так набирать..я понимаю кнопки а тактильно на экран..хм китай фтопку

голосовой набор рулит))) ты еще не видел как в Parrot номер набирается)) крутилкой)))

да пока только в России ставили, поплевались и сняли.
если б баксов за 100, я б купил ради тестов, а за столько, за сколько их ты продаешь, пока не готов рисковать.

а скока стоит?
  • 0

#37
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 13 Март 2009 - 11:08

а скока стоит?


дык в продаже есть объявление о продаже этой чудо-катайской-качественной балалайки.

я б не против потестировать, или хотябы подъехать посмотреть, но там фишка в том, что ее для этого придется заказать из Китая....и что потом с ней делать?!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#38
Agent Smith

Agent Smith

    ПОЛОвой ТРОЛЬ

    • Сообщений 1754
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  • Авто:2 дизеля
  • Гос. номер:АА4964РВ
  •  
  • Регистрация: 22.04.2007

Опубликовано 13 Март 2009 - 14:55

Наасколько я понял, то карт родных украинских под сд70и 90 нет пока что....а если и есть то (с БМВ) то качество всётаки далеко от тех, каторыми наполняют самые дешёвые портативные ГПС.

а вот тут если можно поподробнее.... а то ГПС ГПС .... а какое именно ГПС надо.... какие вы задачи для него ставите? что вы хотите получить от навигатора?

сам пользуюсь родной навигацией, и могу сказать что свои 100 евро она отрабатывает на 200 % .... потому как СИД и СД70 я брал для звука и видео, а навигация это как дополнение за которое я отдал 100 евро = стоимость ргб кабеля и антены. Так вот при всех мега недостатках БМШной карты, маршрут она прокладывать умеет, да она устарела и незнает что в некоторых местах уже давно нету перекрестка а стоит отбойник, и не знает про односторонее движение в некоторых местах..... но если не тупить а обобщать информацию от дорожных знаков и от навигации можно приспокойно добраться до нужной точки на територии Украины.... в пример могу привести недавний случай, нужно было попасть на Салютную, так навигация меня вывела такими дорогами туда которыми даже проживи я 300 лет в Киеве всеравно бы никогда не поехал потому что просто незнал бы их.
  • 0
It's so beautiful it makes you want to cry
Размещенное изображение

#39
barkier

barkier

    Завсегдатай

    • Сообщений 93
  • Возраст: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Радужный
  • Авто:Opel Zafra B 1.8 AT Газированная
  •  
  • Регистрация: 05.02.2009

Опубликовано 13 Март 2009 - 15:00

Случайно ни у кого нет ненужного или сгоревшего CD30 для эксперементов.....
  • 0

#40
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 17:06

Случайно ни у кого нет ненужного или сгоревшего CD30 для эксперементов.....

интересно узнать каких??! :sm30:
  • 0

#41
barkier

barkier

    Завсегдатай

    • Сообщений 93
  • Возраст: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Радужный
  • Авто:Opel Zafra B 1.8 AT Газированная
  •  
  • Регистрация: 05.02.2009

Опубликовано 13 Март 2009 - 17:28

а вот тут если можно поподробнее.... а то ГПС ГПС .... а какое именно ГПС надо.... какие вы задачи для него ставите? что вы хотите получить от навигатора?

сам пользуюсь родной навигацией, и могу сказать что свои 100 евро она отрабатывает на 200 % .... потому как СИД и СД70 я брал для звука и видео, а навигация это как дополнение за которое я отдал 100 евро = стоимость ргб кабеля и антены. Так вот при всех мега недостатках БМШной карты, маршрут она прокладывать умеет, да она устарела и незнает что в некоторых местах уже давно нету перекрестка а стоит отбойник, и не знает про односторонее движение в некоторых местах..... но если не тупить а обобщать информацию от дорожных знаков и от навигации можно приспокойно добраться до нужной точки на територии Украины.... в пример могу привести недавний случай, нужно было попасть на Салютную, так навигация меня вывела такими дорогами туда которыми даже проживи я 300 лет в Киеве всеравно бы никогда не поехал потому что просто незнал бы их.


Всё ничего но общая стоимость "родного" оборудования для меня и многих висока и неопрадана с учётом имеющихся предложений на рынке магнитол, ГПС и т.п.

Даже если сильно удариться головой об стену (не в обиду сказано) и решить купить всё родное и не новое.... СД90 -600 евро, СИД 500 евро+антена 100 евро, карты, видеовход на дисплей+двд проигрыватель+переходники под ЮСБ+ установка.....около 2000 евро.

Будеш ли ты рад всему этому заплатив такую сумму.....непонятно....ведь за эти деньги вариантов реализации данного проекта достаточно.

Поэтому вчера переговорив с Олегом (Nero) беру пока что паузу на принятие дальнейшего решения.

Изменено: barkier, 13 Март 2009 - 17:29

  • 0

#42
Agent Smith

Agent Smith

    ПОЛОвой ТРОЛЬ

    • Сообщений 1754
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  • Авто:2 дизеля
  • Гос. номер:АА4964РВ
  •  
  • Регистрация: 22.04.2007

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:04

Даже если сильно удариться головой об стену (не в обиду сказано) и решить купить всё родное и не новое.... СД90 -600 евро, СИД 500 евро+антена 100 евро, карты, видеовход на дисплей+двд проигрыватель+переходники под ЮСБ+ установка.....около 2000 евро.
Будеш ли ты рад всему этому заплатив такую сумму.....непонятно....ведь за эти деньги вариантов реализации данного проекта достаточно.


Разница лишь в том что ВСЕ РОДНОЕ добавляет к стоимости машины денюшку,..... а вот ВСЕ НЕ РОДНОЕ ее только отбавляет от стоимости :sm30: но каждый решает сам..... или потратить 2000 и потом хотябы 1000 вернуть,... или потратить 1000 и потом потерять еще 200-300 при продаже :)
  • 0
It's so beautiful it makes you want to cry
Размещенное изображение

#43
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:15

barkier

Agent Smith правду на все 100 % говорит... оригинальное нужно только увидеть...эх... потом спать то тяжело

p.s. какую сумму готов заплатить за CD30 ? для эксперементов
  • 0

098.689.31.35  


#44
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:18

2000 килоевро, это Олежка пугал немного )))))))))0

сд70 - 500, двд90 - 600, сид 450-500, антена и РГБ кабель - 120 евро, видеовход 200 баксов, Блаупункт 160 евро, дальше и-под например и имеем видео и аудио, не забываем что оптом всегда дешевле, еще есть вариант рискнуть и взять с ебея а не у меня... в общем вариантов масса.

при продаже просто вынимаем и меняем на старый сд30 и гид. посмотрите сколько стоят старые дисплеи на астры Ж и омеги, и сколько под них ГУ стоят... так что вернуть можно будет явно больше половины стоимости!!!
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#45
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:29

ни-ни ..я не говорил о 2000 эвро...

я говорил о том что изначально нужно понять что ты хочешь увидеть в конце тунеля..т.е. каким этот свет (машина и мультимедиа) должны быть у тебя в глазах и ити по этому пути...
етественно DVD90 + CID это идеал но вот их цена высока.... если есть сумма и готов ее выложить- это самое лучшее решение, если такой суммы нет- тогда приходиться искать и выбирать...
  • 0

098.689.31.35  


#46
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 13 Март 2009 - 18:50

Автор, позволь спросить тебя какую сумму ты готов потратить и что хотел бы за это получить?

по настроению вначале топика я так понял хочется примерно такого:
500евро на цд70 - дорого
поэтому давайте напишем новый софт/переделаем голову чтобы сэкономить... ну может это только у меня неделя работы стоит больше, но в любом случае овчинка $$$ ВЫГОДЫ не стоит
а если просто хочется технического сукеса, чтобы сделать удобную и толковую AV систему на базе штатной головы и экрана - тогда другое
  • 0

#47
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 13 Март 2009 - 19:01

вы спросите сколько бессонных ночей потратил Олег и Игорь, на разработку схемы, на поиск дата шитов микрух на сиде, сколько текстов я переводил с англ и немецкого, пока мы сделали видеовход.....

так это цветочки по сравнению с переписать софт для магнитолы!

проще радоваться тому, что и опель и бмв имеют идентичный формат карт, и диски с нави взаимозаменяемы.
вот сюда и надо копать.
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#48
Golubenko

Golubenko

    Авторитет

    • Сообщений 1606
  • Возраст: 54
  • Имя:Виктор
  • Город:Дніпро
  • Авто:Грузовик Витя Дыррррр МВ Pepper Red VW Polo 6R у любимой жены
  •  
  • Регистрация: 17.12.2007

Опубликовано 13 Март 2009 - 21:26

......вы спросите сколько бессонных ночей потратил Олег и Игорь, на разработку схемы, на поиск дата шитов микрух на сиде, сколько текстов я переводил с англ и немецкого, пока мы сделали видеовход.....

Очень, очень даже согласен, что бы только получить подтверждение информации о возможности установки СИДа в мою машину, было потрачено очень много времени (дней). А поставили за 5-ть часов. Пока не нашел отчет на немецком форуме и Игорь не убедил. Меня спрашивают сколько заплатил, а я незнаю... Если считать только потраченное ВРЕМЯ, то очень дорого! Гораздо проще всегда взять готовое и по подобию повторить. Всегда тяжело быть первым. Но самое главное, что практически всегда правильное (готовое) решение лежит на поверхности и оно самое простое. То, что возникает, у тебя при первой мысли: "Это так просто! Не может быть, что то не так! Не может быть так просто!" И мы сидим, копаем, думаем, ищем а решение вот рядом... Это я так, мысли...
  • 0

#49
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 14 Март 2009 - 11:34

вы спросите сколько бессонных ночей потратил Олег и Игорь, на разработку схемы, на поиск дата шитов микрух на сиде, сколько текстов я переводил с англ и немецкого, пока мы сделали видеовход.....

так это цветочки по сравнению с переписать софт для магнитолы!


гм.. ну как бы это.. не хочу никоим образом преуменьшить действительно грандиозный объем работ Славика, Олега, Игоря и всех тех кто к этому приложил столько сил и времени.... Но переписать софт магнитолы это не одна тысяча человеко-часов... ребята, уж поверьте..

Так что путь один, и с этим я согласен - БМВшные карты. Все остальное (переделки софта и железо) - отсчечь сразу


Кстати видеовход - это теперь коммерция и небольшой хлеб для кого-то, и это нормально
Но если так подходить и к навигации, то экономии уж точно не получится, а именно с нее, повторюсь, начинал автор тему
  • 0

#50
ivan20best

ivan20best

    Житель

    • Сообщений 194
  • Возраст: 36
  • Имя:Иван Алексеевич
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H (z16XEP)
  •  
  • Регистрация: 19.01.2008

Опубликовано 16 Март 2009 - 22:28

бомба, согласен..... и какая цена данного чуда

они уже есть в автозвуке по 930$ и 1230$ вот сылка http://www.avtozvuk.....php?r=46&b=164
  • 0
Мечтаю об OPC)

#51
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 17 Март 2009 - 13:48

они уже есть в автозвуке по 930$ и 1230$ вот сылка http://www.avtozvuk.....php?r=46&b=164

застрелиться от цены))) хоть бы уже подсветку сделали оранжевой))
  • 0

#52
Agent Smith

Agent Smith

    ПОЛОвой ТРОЛЬ

    • Сообщений 1754
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  • Авто:2 дизеля
  • Гос. номер:АА4964РВ
  •  
  • Регистрация: 22.04.2007

Опубликовано 17 Март 2009 - 16:05

застрелиться от цены))) хоть бы уже подсветку сделали оранжевой))

и написано Астра, Вектра .... а дизайн то у центральной консоли этих машин разный..... 100% Астровского ребра там нету...
  • 0
It's so beautiful it makes you want to cry
Размещенное изображение

#53
Shadow

Shadow

    Ренегат

    • Сообщений 2196
  • Возраст: 56
  • Имя:Игорь
  • Город:Украина, Киев.
  • Авто:ГАЗ М-20 "Победа" :)
  •  
  • Регистрация: 10.11.2003

Опубликовано 17 Март 2009 - 19:30

Кстати видеовход - это теперь коммерция и небольшой хлеб для кого-то, и это нормально
Но если так подходить и к навигации, то экономии уж точно не получится, а именно с нее, повторюсь, начинал автор тему


Я согласен с тобой тем более, что видеовход изначально конструировался не как средство экономии денег, а как попытка расширить функциональные возможности исключительно штатного оборудования с полным сохранением оригинального интерьера автомобиля.
Ввиду конструктивных особенностей такого варианта (как минимум CID и не самая слабая магнитола, необходимость преобразователя композит/RGB и т.д.) он никогда не станет массово-бюджетным решением, а так и останется дорогой игрушкой для эстетов... :no:
Если же говорить именно о навигации, то я просто говорил как можно. Имей я установленную нави-магнитолу Opel последнего (точнее ужЕ предпоследнего) поколения, даже не заморачивался бы с переделками, а просто юзал бы карту БМВ - она конечно не самая лучшая, зато шаровая и ничего докупать не надо. :no:

Однако поскольку автор начал с экономии, то при таких начальных условиях:

У меня в Зафире стоит СД30 без мп3, надоело честно говоря юзать...хочеться чтобы в авто был нормальный звук, MP3, USB, GPS, bluetoth, нормальный экран установленый на месте GID дисплея..чтобы можно было посмотреть фильм, клип, поговорить по спикеру....ну и чтобы это всё обошлось разумных для сегодняшнего время ценах..


я только могу присоединиться к ужЕ прозвучавшему совету - купить GPS навигатор подходящего размера с тачскрином, готовым AV-входом и блютузом, установить его на место штатного дисплея, а штатный дисплей переместить в любое другое удобное место...

Бюджетнее этого все равно ничего не придумать, а все варианты с самостоятельной кампилляцией карт, перешивкой магнитол и т.п. по уровню гемора и требованиям к квалификации исполнителей настолько заоблачные, что и думать об этом неохота... ИМХО...

Жизнь дается человеку один раз и ту ему по-человечески прожить не дают...

cd2b62cd3ef0ba2b6b21a183b946.png


#54
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 17 Март 2009 - 21:26

еще я хотел бы послушать в соседней ветке yellow_car который похвастался практическим опытом установки тачскрин панелей, контроллеров к ним поверх обычных родных экранов и прикручиванию этого всего к нави...
  • 0

#55
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 17 Март 2009 - 21:31

есть стекло на 7 дюймов сенсорное...
  • 0

098.689.31.35  


#56
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 17 Март 2009 - 23:24

Олег, и к чему его лепить можно? ну какие девайсы понимают команды с этого сенсора? пропорции совпадают с цидом?
  • 0

#57
barkier

barkier

    Завсегдатай

    • Сообщений 93
  • Возраст: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Радужный
  • Авто:Opel Zafra B 1.8 AT Газированная
  •  
  • Регистрация: 05.02.2009

Опубликовано 19 Март 2009 - 10:50

Как вам такое чудо техники.....китайское

http://coagent.manuf...-GetProduct.htm
  • 0

#58
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 19 Март 2009 - 12:24

Как вам такое чудо техники.....китайское

http://coagent.manuf...-GetProduct.htm


обсуждали уже сто раз, судя по астраклубу = качество звука низкое, цена завышена
  • 0

#59
barkier

barkier

    Завсегдатай

    • Сообщений 93
  • Возраст: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Радужный
  • Авто:Opel Zafra B 1.8 AT Газированная
  •  
  • Регистрация: 05.02.2009

Опубликовано 24 Март 2009 - 11:03

Вообщем на сегодняшний день решил начать с малого:

Сегодня-завтра подключу к СД30 линейный вход, ну и заодно линейный выход. (вчера вечером тестировал на 90% работает).

Далее, знакомый прислал вариант вот такого 2 динового комбайна:

Features:
2 DIN in dash DVD with 6.5 Inch TFT LCD
DVD/VCD/CD/MP3/MP4/CD-R compatible.
System: PAL/ NTSC/SECAM
Full-function remote control.
volume/bass/treble/Fader/Balance electronics control.
AV input/output (including reverse input).
Built in amplifier.
USB/SD/MMC card input jack.
Built-in AM/FM Radio, 30 stations storable
4 x 45W high power output
Power supply: DC-10-14.6V
Advanced ESP Function.
brightness,contrast,color,hue,dimmer settings adjustment.
Auto-save and auto-resume adjusted parameter/position.
6/10 disc Sanyo DVD changer control
Optional: 1) Built in TV, touch screen.
2)Built in GPS navigation.
Accessories: Manual, Remote control,


Вообщем есть всё.........и цена в пределах 4000 грн. -  недорого.....дисплей вроде как подходит 6,5 дюймов......говорит хоть и китай, но хорошего качества.

конечно это неокончательный вариант....рассматривал штук 5-6, как дойдёт к этому дело....буду подробнее смотреть.

Жаль немогу разобраться с ГИД дисплеем, нет подопытного, пускай даже нерабочего дисплея....

В магнитофоне с передачей данных по САН шине теоретически разобрался...теперь бы практически...

На следующей неделе вечера будут свободны....думаю снять всё с машины и перенести домой на "операционый стол" .... вскрытие покажет......

как вариант второго головного устройства расматривал:

http://autozvuk.com....nfo.php?id=7338

http://autozvuk.com....nfo.php?id=4629

http://autozvuk.com....nfo.php?id=5654

http://autozvuk.com....nfo.php?id=7298
  • 0

#60
nero

nero

    йоулупукки

    • Сообщений 7497
  • Возраст: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Опубликовано 24 Март 2009 - 12:16

Олег, и к чему его лепить можно? ну какие девайсы понимают команды с этого сенсора? пропорции совпадают с цидом?


резистивная матрица ...она на 7 а CID на 6.5 , но никто подствойку не отменял ...

управлять можно навигашкой типа елемент или любой другой т.е. теми что китайозы под авто делают
  • 0

098.689.31.35  


#61
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 25 Март 2009 - 09:20

но никто подствойку не отменял ...

это как?)) а то дома 7" сенсор лежит, пока не устанавливаю...та и сомневаюсь что влезет, влезет? рамку не нужно пилить?
  • 0

#62
barkier

barkier

    Завсегдатай

    • Сообщений 93
  • Возраст: 45
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Радужный
  • Авто:Opel Zafra B 1.8 AT Газированная
  •  
  • Регистрация: 05.02.2009

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 10:41

Наконец-то нашлось немного свободного времени для реализации AUX в Зафире Б.....пришлось подпаивать дополнительную обвязку к аудиопроцессору....в итоге....имеем стерео вход в родную магнитолу СД30 .... источником сигнала служит НОКИА Е51....всё работает отлично.....+, причём большой,... дополнительно появился комплект свободные руки....в динамиках слышен разговор а микрофон используеться с телефона....качество разговора отличное......
 
С установкой ГПС на родное место пока не получаеться , из-за отсутсвия подопытного СИД дисплея, чтоб можно было схему срисовать. Потом можно было использовать часть этой схемы для подключения к ГПСке......


Сейчас паралельно рассматриваю вариант подключения сд МП3 чейнджера к СД30....далее планы перейти заместь его на флешки и жёсткий диск....
Проблема со свободным временем и поиском необходимых схем и даташитов....
...........................................
Вот пару фоток с вчерашней инсталяции.

провода в магнитоле и в таком виде находяться временно....надо купить гнездо и установить кнопочку.....
 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#63
Звездовод

Звездовод

    Завсегдатай

    • Сообщений 70
  • Возраст: 61
  • Имя:Геннадий Николаевич
  • Город:Северодонецк
  • Авто: КИА Спортяга, были 2 Верки и Астра
  • Гос. номер:ВВ3557ВМ
  •  
  • Регистрация: 28.01.2009

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 22:33

Александр, также есть желание изменения штатного звука и не только, как Вам удалось сделать вход в штатную голову,у Вас есть схема СД 30? Если не затруднит, можно в личку.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых