Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Тянет в правов чем может быть причина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#36
Azot-azot

Azot-azot

    Житель

    • Сообщений 163
  • Возраст: 34
  • Имя:Леша
  • Авто:opel omega a 2.0 + opel kagett GSI 20seh + впуск лексмаул
  • Гос. номер:АА7667КВ
  •  
  • Регистрация: 04.11.2007

Опубликовано 14 Март 2009 - 09:16

колодки могут тереть диски тормозные.клинит суппорт...
Проедь по трассе немного.остановись с минимальным использованием тормозов(например едешь едешь,в конце горка,закатился,остановился) и потрогай рукой диск тормозной левый-холодный,еле теплый???ГУТ.Правый теплый и даже горячий? не ГУТ!



:sm30: Я вам не мега спец но это ИМХО полный бред!!! я предложе вернуться к проблеме с ГУ с чего вы взяли что если снять ремень с насоса гидроусилителя то механизм перестанет возвращать машину в центральное положение ?!? тоесть в положение "0" я щас делаю свою омегу и вот недавно промывал свой механизм ГУ (он снят с машины, всмысле насос у меня там никто не крутит) и у меня все время подклинивает на "0" а если сорвать то со временем возвращаеться обратно в "0"

есть 2 варианта что на омеге"а" и на омеге "б" разные гидроуселители и я лохонулся со своим высказыванием , или надо выставлять центр тобись"0" машины чтоб она эхала ровненько !!! а развал я делал на 10 километре бориспольской трассы!!! мега качественно потому как он сам снял руль поставил гидроусилитель в "0" выставил руль (ровненько безделушка но глаз радует) и потом отрегулировал колеса... все это знаю потому как около часа надоедал эму своими тупыми вопросами !!! :sm13:


теперь мое опровержение почему это не колодки !!! еслиб это были колодки то при его торможении эфект тяги в какую либо сторону увеличивалсяб !!! тоесть тянет машину в лево он на тормоз нажимает ее в 3 раза интенсивнее начинает тянуть !!!
  • 0

Изготовление и установка распорок, на любое авто.

 


#37
omegadriver

omegadriver

    Старожил

    • Сообщений 228
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Omega B X20XEV(был), Hover
  •  
  • Регистрация: 15.02.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 11:43

:sm30: Я вам не мега спец но это ИМХО полный бред!!! я предложе вернуться к проблеме с ГУ с чего вы взяли что если снять ремень с насоса гидроусилителя то механизм перестанет возвращать машину в центральное положение ?!? тоесть в положение "0" я щас делаю свою омегу и вот недавно промывал свой механизм ГУ (он снят с машины, всмысле насос у меня там никто не крутит) и у меня все время подклинивает на "0" а если сорвать то со временем возвращаеться обратно в "0"

есть 2 варианта что на омеге"а" и на омеге "б" разные гидроуселители и я лохонулся со своим высказыванием , или надо выставлять центр тобись"0" машины чтоб она эхала ровненько !!! а развал я делал на 10 километре бориспольской трассы!!! мега качественно потому как он сам снял руль поставил гидроусилитель в "0" выставил руль (ровненько безделушка но глаз радует) и потом отрегулировал колеса... все это знаю потому как около часа надоедал эму своими тупыми вопросами !!! :sm13:


теперь мое опровержение почему это не колодки !!! еслиб это были колодки то при его торможении эфект тяги в какую либо сторону увеличивалсяб !!! тоесть тянет машину в лево он на тормоз нажимает ее в 3 раза интенсивнее начинает тянуть !!!


Я бы с удовольствием приехал к твоим спецам но немного далековато. А у нас все говорят что такого неможет быть.
  • 0
Продажа и установка ГБО
Полировка фар

т. 093 710 91 07

#38
Brayant

Brayant

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Имя:Сергей
  • Авто:Opel Vectra St. Wagon 1.8 XER
  •  
  • Регистрация: 09.05.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 12:09

тоже тянет вправо, зметил после замены левой полуоси....уже 2 года мучаю СТО и они мучаються с машиной....результат = 0...
причем на нейтралке котитса прямо, как только на газ, сразу вправо(((((

что касаеться колодок, то это самая реальность!!!
у меня обработываль СТОшники(УКР АВТО) эту версию, подвешивали на подьемнике машину, разкручивали на передаче колеса, потом на нейтралку...оба колеса остновись одинаково, я такой синхронночти еще не видел.

развал, диагностика, геометрия кузова, балансировка, диски,скаты, уже все проверяли.....
моя версия: или диференсыал или полуоси распределяют фигово крутящий момент...а так как эти запчасти не из дешевых, но гарантийные, то СТОшники отговаривают от таких версий...хотя на развале тоже такую версию задинули.....
всеже полсе замены полуоси это все почалося
  • 0
Автолампы. Доставка.
лампочка.com.ua

#39
Azot-azot

Azot-azot

    Житель

    • Сообщений 163
  • Возраст: 34
  • Имя:Леша
  • Авто:opel omega a 2.0 + opel kagett GSI 20seh + впуск лексмаул
  • Гос. номер:АА7667КВ
  •  
  • Регистрация: 04.11.2007

Опубликовано 14 Март 2009 - 12:36

хазяин темы скажи при интенсивном торможении машину начинает больше тянуть или нет ?!? и вобще что происходит когда тормозишь?!?
  • 0

Изготовление и установка распорок, на любое авто.

 


#40
Kolen

Kolen

    Опора властей

    • Сообщений 9878
  • Имя:Андрей
  • Город:Україна
  • Авто:Opel
  • Гос. номер:Укроп
  •  
  • Регистрация: 11.03.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 13:00

У мня тож такая зараза, но тянет на лево, есть подозрения на зимние шины, так как на летней резине такого не замечал.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!


 


#41
Грыня

Грыня

    Авторитет

    • Сообщений 814
  • Возраст: 37
  • Имя:Григорий
  • Город:Киев/Запорожье
  • Авто:Opel Vectra B X16XEL
  • Гос. номер:815-12КН
  •  
  • Регистрация: 19.07.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 14:11

Kolen, а у мну наоборот-поставил летнюю на легкосплавах и стало тянуть влево :sm11:
симптомы такие же как у автора. руль сам выворачивает чуть левее, это его естественное положение теперь. ехать нужно держа руль на 5 градусов правее, иначе сносит влево конкретно

#42
omegadriver

omegadriver

    Старожил

    • Сообщений 228
  • Возраст: 39
  • Имя:Вадик
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Omega B X20XEV(был), Hover
  •  
  • Регистрация: 15.02.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 15:51

хазяин темы скажи при интенсивном торможении машину начинает больше тянуть или нет ?!? и вобще что происходит когда тормозишь?!?


нет. тянет постоянно с одним усилием
  • 0
Продажа и установка ГБО
Полировка фар

т. 093 710 91 07

#43
Azot-azot

Azot-azot

    Житель

    • Сообщений 163
  • Возраст: 34
  • Имя:Леша
  • Авто:opel omega a 2.0 + opel kagett GSI 20seh + впуск лексмаул
  • Гос. номер:АА7667КВ
  •  
  • Регистрация: 04.11.2007

Опубликовано 14 Март 2009 - 16:05

выводы это не колодки !!! :sm11:
  • 0

Изготовление и установка распорок, на любое авто.

 


#44
Slaffko

Slaffko

    Дока

    • Сообщений 568
  • Возраст: 36
  • Имя:Слава
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E 4х4, Opel Kadett D 1,3 S FWD, Opel Kadett C 2,0ne RWD
  •  
  • Регистрация: 22.04.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 16:53

Slaffko, на Кадетах у Делковских супортов это извесная фича. Поменяй супорта на АТЕ, забудешь навсегда. :sm11:

Спс я знаю.
Просто как возможную причину назвал.

зы. убери плиз в подписи информационнку о пробках, хватит одной линеечки. :sm11:

Пожалуйста :sm15:

выводы это не колодки !!! :sm11:

ИМХО
У меня были именно колодки и при нажатии тормоза сильнее тяги в сторону не наблюдалось.
  • 0
Размещенное изображение
тел. 0631774573
icq 344375429

#45
Kolen

Kolen

    Опора властей

    • Сообщений 9878
  • Имя:Андрей
  • Город:Україна
  • Авто:Opel
  • Гос. номер:Укроп
  •  
  • Регистрация: 11.03.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 20:10

Не пускай погода стабилизируется и через недельку мона будет перейти на летнюю, если изменений не будет, то прийдется думать и делать.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!


 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых