Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Где страховать машину


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#36
Дракончик

Дракончик

    В ожидании чуда.......

    • Сообщений 3878
  • Возраст: 40
  • Имя:Сержо
  • Город:Киев
  • Авто:ШевиОмегО, Американский вездеход, и машина без крыши.
  • Гос. номер:АА3335ІА
  •  
  • Регистрация: 23.01.2008

Опубликовано 19 Май 2009 - 15:45

Страхуюсь в компании "Днепроинмед" уже 3 года.................. проблем с выплатой нет :sm11:
  • 0
Я чем-то занят................... и делаю что-то ВАЖНОЕ.

#37
MarKIZZa

MarKIZZa

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Имя:Іnna Viktorovna
  • Город:Запорожье
  • Авто:OPEL Vectra
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:05

Уж очень много говорят об этой АХА.. А кто они толком никто не знает, говорят мол французкая.., но это же еще не показатель, все хорошо знают какие проблемы испытывает AIG, а наши СК такие как ТАС и Оранта в полной жо..е потому что деньги у них были сосредоточены в одном банке, а если я не ошибаюсь даже законом предусмотрено что такого делать нельзя. но кто в нашей стране законы соблюдает.



АХА GROUP, лидер в Европе. В турции очень много рекламы АХА почти везде.Представлены на Украине СК ВЕСКО и УСА (компания Укрсиббанка), принадлежит к финансовой группе BNP Paribas, это компания с классическим страхованием, её нельзя сравнивать с AIG ( страхование жизни). Разные вещи вообще.
http://www.axa-ukrai...om/ukr/company/
Вот Оранта - конкурент! Подумайте - национальная страховая компания , которую купил какой-то казахский банк, а потом этот банк национализировало государство. Вот теперь НАСК Оранта казахстану и принадлежит (притом не дорого)
ТАС- другая ситуация .Тигипко когда-то рулил в Тас банке, не отдавать же ему страхование своих залогов в другие СК. Была создана СК ТАС. Шведы купили банк, но не купили СК ТАС. а кому нужна просто страхования компания. Вот и ситуация у них не понятная. Хозяина нет.
Иностранные инвесторы в банках придерживаются лояльной политики по отношению к СК. Должен быть выбор, без монополии.
  • 0
Любишь кататься -люби и катайся!

#38
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:13

а Авале АЖ 3 компании на выбор... обнять и плакать

#39
ASTROLOG

ASTROLOG

    Частый гость

    • Сообщений 14
  • Имя:MC
  • Авто:Opel Astra 1.4
  •  
  • Регистрация: 07.05.2009

Опубликовано 21 Май 2009 - 10:17

АХА GROUP, лидер в Европе. В турции очень много рекламы АХА почти везде.Представлены на Украине СК ВЕСКО и УСА (компания Укрсиббанка), принадлежит к финансовой группе BNP Paribas, это компания с классическим страхованием, её нельзя сравнивать с AIG ( страхование жизни). Разные вещи вообще.
http://www.axa-ukrai...om/ukr/company/
Вот Оранта - конкурент! Подумайте - национальная страховая компания , которую купил какой-то казахский банк, а потом этот банк национализировало государство. Вот теперь НАСК Оранта казахстану и принадлежит (притом не дорого)
ТАС- другая ситуация .Тигипко когда-то рулил в Тас банке, не отдавать же ему страхование своих залогов в другие СК. Была создана СК ТАС. Шведы купили банк, но не купили СК ТАС. а кому нужна просто страхования компания. Вот и ситуация у них не понятная. Хозяина нет.
Иностранные инвесторы в банках придерживаются лояльной политики по отношению к СК. Должен быть выбор, без монополии.

Насчет ТАС-а, шведы сильно обломались, вроде даже прошла инфа что они собираются продать все то, что накупили и свернуть свой бизнес в Украине, насчет АХА - не знаю ка кв Европе , но в Украине - так себе.
  • 0

#40
Valdis

Valdis

    Частый гость

    • Сообщений 13
  • Имя:Oleg
  • Авто:Opel Astra 1995
  •  
  • Регистрация: 14.04.2009

Опубликовано 21 Май 2009 - 18:45


Вот интересное видео, думаю если б побольше людей говорили о своих бедах и о том как с ними обращаются в СК, мы б лучше знали ху из ху..., на счет АХА возникает вопрос зачем было менять имя компании, возможно для того чтоб спрятать тот негатив который несло старое название, сейчас многие банки переименовуют, именно для того чтоб все плохое ушло в небытие с старым именем...
  • 0

#41
caramel_ka

caramel_ka

    ХулиГонка

    • Сообщений 2776
  • Возраст: 104
  • Имя:ОПЕЛЬсинка
  • Город:Харьков
  • Авто:opel corsa D 3d Magma red
  •  
  • Регистрация: 04.03.2009

Опубликовано 21 Май 2009 - 19:22

Сейчас тебе расскажут про ДЖЕНЕРАЛ....хотя у каждого это индивидуально :flag_opel: . У меня с Дженерали тоже еще проблем не было ни разу (тьфу-тьфу).


+пиццот
Не могу сказать,что Дженерали-лучшая из СК,но проблем с ними не было никаких.Вчера ветровое стекло меняла(второй страховой случай).Ещё при написании заявы они уточнили,что деньги перечислять на сервис и гарантийное письмо дали сразу так как "авто будет в ремонте и Вам не совсем удобно будет ехать за ним" :flag_opel: .Стекло немного задержали в Киеве так мне директор филиала! звонил поинтересоваЦЦа всё ли хорошо,не передумала ли я-может деньги на руки хочу получить? :sm16:
Авто у меня кредитное...Альфа-банк,так они только с Дженерали сотрудничают(не знаю слова правильного),но это далеко не худший вариант
З.Ы.а когда меняли фару,бампер и т.д. принимал решение о замене или ремонте не аварийный комисар,а мастер с сервиса.А тем -ясно -проще заменить :bubu:
  • 0

#42
Heli

Heli

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Halya
  • Авто:Opel Astra
  •  
  • Регистрация: 08.05.2009

Опубликовано 22 Май 2009 - 08:16

5.05 мне в мое отсутствие повредили машину.Виновник уехал с метса ДТП.Я написал заявление в милицию, приехал в свою страховую "Статус", где получил две справки которые мне необходимо оформить.Одну в милиции,другую в банке, в котором я взял кредит на покупку авто.
12.05 привез в страховую оформленные справки и сразу направление на ремонт СТО, где мне пообещали,что после согласования с страховой мне позвонят и назначат дату приезда.На данный момент я доволен действиями сотрудников страховой-все грамотно,толково разъяснили,а главное сразу определили порядок моих действий, чем мне очень помогли так-как учитывая, что я за 10 лет стажа впервые "попал" :sm14: и соответственно не имею опыта во всей этой процедуре оформления.Вообщем все пока обошлось без нервотрепки.Сейчас жду согласования СТО с траховой,чем закончиться и в какие сроки-отпишусь обязательно :sm14: :sm14:

Что за страховая «Статус»? Первый раз сличу.
  • 0

Caecus non indicat de colore


#43
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 22 Май 2009 - 09:54

http://www.strahnadzor.ua/ - тут есть отзывы по страховым... но опятьже за корупционность ресурса ничего сказать немогу - надо президента спрашивать...

#44
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 13:41

Полистав форум і сьогодні оформив автоцивілку на 1 рік в Українській страховій групі. (170 грн)
читав відгуки про них - більше позитива
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#45
l-v-v

l-v-v

    Поселенец

    • Сообщений 103
  • Возраст: 37
  • Имя:Виктория
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Corsa D Essentia 2008
  • Гос. номер:АА1059НК
  •  
  • Регистрация: 20.05.2008

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 10:32

Заканчивается год страховки в УСГ. Страховая отличная, всё выплачивали без проблем.
Нужно вновь покупать полис, однозначно это была бы УСГ, но боюсь, что много насчитают, так как было пару страховых случаев, конечно мизерных (царапины на кузове), но кого это интересует... Так что ищу страховую, конкурентноспособную с УСГ.

Вопрос к Lawyer: Что за "НАСТА"??? Она выигрывает в сравнении с УСГ???
  • 0
Размещенное изображение

#46
viperfish

viperfish

    Завсегдатай

    • Сообщений 57
  • Возраст: 42
  • Имя:Max
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra C 2.2, ВАЗ 21104
  •  
  • Регистрация: 20.02.2009

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 11:57

Страховая компания АИС-Полис (запомните это блин имя)

ДТП произошло 05.01.2009, повреждений насчитали на 3000 грвн (громаднейшая сумма), до сих пор тянут как могут время, постоянно требуют какие-то дополнительные документы.

Например, взял счёт на новый бампер, копию свидетельства о регистрации, копию свид. плательщика единого налога. Так вот выпендриваются, что необходимо взять копию квитанции про оплату единого налога за последний месяц, и что без этого - никак :) а продавец такую копию давать отказывается, да и не обязан.

Ужасно надоело такое "общение", в результате подготовил жалобы им и в госфинуслуг - пусть разбираются.

Вообщем подумайте 10 раз перед тем как с ними связываться
  • 0

#47
Kroxa

Kroxa

    Авторитет

    • Сообщений 2296
  • Возраст: 15
  • Имя:Юлка
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Corsa 3D
  •  
  • Регистрация: 29.09.2007

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 15:38

Заканчивается год страховки в УСГ. Страховая отличная, всё выплачивали без проблем.
Нужно вновь покупать полис, однозначно это была бы УСГ, но боюсь, что много насчитают, так как было пару страховых случаев, конечно мизерных (царапины на кузове), но кого это интересует... Так что ищу страховую, конкурентноспособную с УСГ.

Вопрос к Lawyer: Что за "НАСТА"??? Она выигрывает в сравнении с УСГ???


А что, другая страховая не узнает, что были страховые случаи?
  • 0

#48
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7120
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 20:41

Сегнодня брат ездил в УСГ в Черкассах, хотел автогражданку купить. Оказалось там сидят пооооолные дауны, не знающие элементарного законодательства.
На простой контрольный вопрос: "-Как получить компенсацию если у виновника нет автогражданки?" Толком ничего не ответили. Что то мямлили что через суд, если ничего не поможет то может через "братков" :sm16: . "-А может как то через МТСБУ можно?" Нет через МТСБУ никак, и вообще мы тут не при делах :sm17: Кароче все ясно... :sm16:
Могу ошибаться, но чувствую через какие же муки доаедется пройти потерпевшему Если Что, если даже просто проконсультировать не могут, или не хотят...
Срок страховки закончился, в Оранту идти не охота, УСГ само отпало. :sm16:
  • 0
 

 


#49
Koval

Koval

    Авторитет

    • Сообщений 824
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, Лютеж
  • Авто:Zafira-B 1,8XER, Tesla S 75D
  •  
  • Регистрация: 07.02.2004

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 07:04

Отзыв об УСГ: http://www.lancer.co...pic.php?t=47585
  • 0

#50
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7120
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 10:23

Отзыв об УСГ: http://www.lancer.co...pic.php?t=47585

Вчера начитался выше крыши всяких отзывов. Как кто то сказал, что после этого пропадает всякое желание страховаться :sm13: По УСГ оказалось негатива меньше, хотя "отзывы" легко и подтасовать. Кароче в растеряности. В одной стороны в Черкассах сидят непрофессионалы, с другой все равно по любому страховому случаю решение принимает центральный офис в Киеве.

Изменено: Olaf, 11 Июнь 2009 - 10:24

  • 0
 

 


#51
Милорд Бубастис

Милорд Бубастис

    Авторитет

    • Сообщений 1601
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожье
  • Авто:по доверенности
  •  
  • Регистрация: 04.11.2005

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 10:38

АХА тоже 50/50 :sm13:

#52
viperfish

viperfish

    Завсегдатай

    • Сообщений 57
  • Возраст: 42
  • Имя:Max
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra C 2.2, ВАЗ 21104
  •  
  • Регистрация: 20.02.2009

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 14:12

Отзыв об УСГ: http://www.lancer.co...pic.php?t=47585

очень похоже на отзыв "засланного казачка"  :sm1: да и 4 ДТП за год 
  • 0

#53
VodorodH

VodorodH

    Житель

    • Сообщений 191
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  •  
  • Регистрация: 17.07.2007

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 22:42

ТАСС на сегодня платит очень хреново
АХА неплохая компания и нареканий пока вроде нет, но есть но у нее дефицит резервных фондов -163 млн. грн. (а это обозначает что они сейчас делают выплаты из новых поступлений, почему и демпингуют на рынке, но если убытки сильно превысят приходы премий то она без вливаний хозяев гыкнется)
Страховые традиции - труп
Универсальная - платит но чень долго
Провидна - жива, работает, платит, суммы до 7 тыс даже очень быстро до 7 дней ("зеленая волна" это у них называется)
ПЗУ - пациент скорее мерт чем жив
ИНГО Украина - платит но перестала платить по счетам СТО а платит по AUDATEX и раз на раз не приходится чтобы совпало со счетом СТО (когда больше, чаще меньше)



А что, другая страховая не узнает, что были страховые случаи?


Нет на сегодня в Украине нет единнной базы Страхователей
  • 0
8 067 5625519 Делай добро и бросай его в воду.

#54
l-v-v

l-v-v

    Поселенец

    • Сообщений 103
  • Возраст: 37
  • Имя:Виктория
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Corsa D Essentia 2008
  • Гос. номер:АА1059НК
  •  
  • Регистрация: 20.05.2008

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 09:44

На сегодняшний день страхование остается одним из лучших способов обезопасить себя от финансовых потерь вследствие непредвиденных обстоятельств, которые влекут за собой определенный материальный ущерб. Все слышали или когда-либо сталкивались со страхованием, но как показывает практика, разбираются в нем – единицы. Что может отличать одну страховую компанию от другой? На какие мелочи при заключении страхового договора следует обратить внимание? Как, уже застраховавшись не получить отказ в выплате от страховой компании? Во всем этом разобраться не сложно и даже полезно. Но тут есть одно «НО» - это требует затрат времени. Проще обратиться к страховому брокеру.
Кто такой страховой брокер Определение Энциклопедия «Экономика и страхование»:
Брокер страховой - компания или частное лицо, выступающее посредником между страхователем и страховщиком. По своему статусу страховой брокер является представителем страхователя и должен подыскать ему компанию или группу компаний, которая должна быть финансово устойчивой и обеспечивать оптимальные условия страхования по объему ответственности и размеру ставок страховых платежей. При наступлении страхового случая страховой брокер должен помочь страхователю в получении страхового возмещения.
Что же конкретно может предложить брокер и нужно ли за это платить?
На украинском страховом рынке все большее влияние приобретают брокерские организации. Это является естественным процессом. Во всем мире брокеры имеют большой вес. Так во многих странах Европы страховыми брокерами совершаются более 70 всех сделок, связанных со страхованием. Брокеры являются посредниками при совершении сделок между страховыми компаниями и страхователями, принимая на себя значительную часть необходимых забот. Это устраивает страховщиков, так как они общаются с профессионалами, и устраивает клиентов, потому что брокеры работают на их стороне, представляя интересы перед страховыми компаниями. В этом коренное отличие страхового брокера от агента, который, являясь сотрудником страховой компании, всегда защищает ее интересы.
Количество людей, пользующихся услугами брокера, постоянно растет. Ведь именно брокер, проанализировав сложившуюся ситуацию на рынке, даст ответ, где лучше застраховать квартиру, где машину, где ответственность и т. д. К настоящему моменту для многих наших клиентов стали очевидны преимущества работы со страховым брокером, поскольку это дает им:
Гарантию заключения договора страхования только с надежной компанией;
Значительное сокращение времени и средств при выборе оптимальных условий страхования;
Существенную экономию при оплате взносов за счет подбора минимальных тарифных ставок;
Помощь в оформлении документов при заключении договора страхования и при получении страховой выплаты;
Юридическое сопровождение и консультации во время действия договора страхования;
Урегулирование спорных вопросов при наступлении страхового события.
Все выше описанное, несомненно, привлекает и заманивает, но возникает вопрос, сколько это стоит, и на кого ложатся эти затраты? Брокерам платят страховые компании за привлеченных клиентов, причем это никак не отражается на расчете страхового тарифа. Наоборот цена страховки может быть существенно ниже, чем, если бы Вы самостоятельно попытались застраховаться в этой же компании. Отсюда следует, что, заключая договора страхования через брокера, Вы не только получаете качественный сервис, но и ничего не платите за это.
Выбор за Вами



С уважением,
Заместитель директора ООО «Скай Брокер»
Лакстиньш Андрей.

Хорошо, и сразу возникает вопрос: где по вашему мнению сейчас лучше застраховать машину, где предлагают более выгодные условия договора?
  • 0
Размещенное изображение

#55
Serjio 12

Serjio 12

    Частый гость

    • Сообщений 24
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 09.06.2009

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:14

Добрый вечер всем!

Я застраховался в УСГ вроде как нареканий нету, получилось 7% от стоимости авто. Но, просек одну фишку, можно платить не всю сумму сразу, а поэтапно 40, 20, 20,20%. Так что если у страховой будут проблемы просто перестану платить. При заключении договора в своих страховых узнавайте о таких платежах, удобно. :sm13:
  • 0

#56
Zhest

Zhest

    Старожил

    • Сообщений 337
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий Мудрый
  • Город:Буча
  • Авто:почти Opel
  • Гос. номер:BI6665AH
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 15 Июль 2009 - 18:31

Добрый вечер всем!

Я застраховался в УСГ вроде как нареканий нету, получилось 7% от стоимости авто. Но, просек одну фишку, можно платить не всю сумму сразу, а поэтапно 40, 20, 20,20%. Так что если у страховой будут проблемы просто перестану платить. При заключении договора в своих страховых узнавайте о таких платежах, удобно. :sm12:

Главное, чтобы и они вам также не выплачивали, не дай Бог что.. 40 20 20 20 :sm13:
  • 0
"Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя запомнили даже сволочи..."

#57
zbanya

zbanya

    Старожил

    • Сообщений 242
  • Возраст: 40
  • Имя:Cаша
  • Город:Киев
  • Авто:Вагономобиль
  •  
  • Регистрация: 13.02.2006

Опубликовано 15 Июль 2009 - 19:42

Lawyer , Саня, написал в личку.
  • 0

#58
Винни Пух

Винни Пух

    Авторитет

    • Сообщений 2324
  • Имя:-
  •  
  • Регистрация: 17.02.2006

Опубликовано 16 Июль 2009 - 07:49

На прошлой неделе благодаря Саше Lawyer сделал себе ОСАГО - 25000 + 50000. :sm17:
Саша, спасибо !
И шоб нам пересечься по вопросам страховки не раньше чем через год ! Тьфу-тьфу-тьфу ! :sm16:

#59
MarKIZZa

MarKIZZa

    Частый гость

    • Сообщений 48
  • Имя:Іnna Viktorovna
  • Город:Запорожье
  • Авто:OPEL Vectra
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 17 Июль 2009 - 08:41

АХА тоже 50/50 :sm17:



:sm15: .....зачем ты застраховался в АХА?????

А что, другая страховая не узнает, что были страховые случаи?



Узнает, вернее может узнать, этот вопрос возникает у страховой не при страхованиии , а при выплате. И если дали ложную информацию, у страховой будет основание отказать в выплате
  • 0
Любишь кататься -люби и катайся!

#60
Heli

Heli

    Говорящий редко

    • Сообщений 8
  • Имя:Halya
  • Авто:Opel Astra
  •  
  • Регистрация: 08.05.2009

Опубликовано 17 Август 2009 - 16:01

Подскажите, кто знает, что делать клиенту страховой компании, которую лишили лицензии и огласили банкротом (Страховые традиции). С кого спрашивать свои деньги? Родили застраховали там автомобиль :(
  • 0

Caecus non indicat de colore


#61
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 17 Август 2009 - 19:59

С кого спрашивать свои деньги?

Какие деньги ты собралась спрашивать?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#62
ASTROLOG

ASTROLOG

    Частый гость

    • Сообщений 14
  • Имя:MC
  • Авто:Opel Astra 1.4
  •  
  • Регистрация: 07.05.2009

Опубликовано 17 Август 2009 - 20:01

а что здесь поделаешь? надеяться что ничего не случиться ( имхо ) . сегодня даже те, у кого ЕСТЬ лицензия, все равно не платят...
  • 0

#63
Lawyer

Lawyer

    Авторитет

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:есть
  • Гос. номер:LAWYER
  •  
  • Регистрация: 12.01.2003

Опубликовано 18 Август 2009 - 00:05

Подскажите, кто знает, что делать клиенту страховой компании, которую лишили лицензии и огласили банкротом (Страховые традиции). С кого спрашивать свои деньги? Родили застраховали там автомобиль :(

напиши мне в личку

#64
Pavkin

Pavkin

    Дока

    • Сообщений 523
  • Возраст: 39
  • Имя:Валентин
  • Город:Киев, Лесной
  • Авто:Gran Turismo Compact
  • Гос. номер:АА9341НР
  •  
  • Регистрация: 18.08.2008

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:36

Вопрос к знающим: Кредит в "Укрсиббанк", была машина застрахована в "Дженералли гарант", прошел год и нужно страховаться заново. Пришел в банк, а они мне говорят, что у них акредитована только одна компания "АХА Страхування" и я обязан страховаться только лишь в ней. Я перепроверил, позвонил по разным отделениям укрсиба и таки все в один голос, что работают только с АХАой.
В договоре о предоставлении кредита (правила потреб кредитования) есть пункт(цитата):...Позичальник зобов*язується:...Не пізніше дати укладання договору, за яким у заставу передається майно (предмет застави) з метою забезпечення виконання зобов*язань Позичальника за Договором, застрахувати за власний рахунок Предмет застваи на користь Банку в узгодженій з банком страховій компанії на строк не менше одного календарного року. Позичальник також зобов*язується не пізніше дати закінченнядоговору страхування майна - Предмету застави здійснювати подальше щорічне страхування Предмету застави на користь банку в рекомендованій Банком страховій компанії строком не менше ніж один календарний рік...
Имею ли я право сам выбрать страховую в этом случае и забить на высказывания манагеров банка о том, что я обязан страховать тоько в ахе или все таки я "попал"? :sm4:

#65
Kroxa

Kroxa

    Авторитет

    • Сообщений 2296
  • Возраст: 15
  • Имя:Юлка
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Corsa 3D
  •  
  • Регистрация: 29.09.2007

Опубликовано 20 Август 2009 - 13:43

Вопрос к знающим: Кредит в "Укрсиббанк", была машина застрахована в "Дженералли гарант", прошел год и нужно страховаться заново. Пришел в банк, а они мне говорят, что у них акредитована только одна компания "АХА Страхування" и я обязан страховаться только лишь в ней. Я перепроверил, позвонил по разным отделениям укрсиба и таки все в один голос, что работают только с АХАой.
В договоре о предоставлении кредита (правила потреб кредитования) есть пункт(цитата):...Позичальник зобов*язується:...Не пізніше дати укладання договору, за яким у заставу передається майно (предмет застави) з метою забезпечення виконання зобов*язань Позичальника за Договором, застрахувати за власний рахунок Предмет застваи на користь Банку в узгодженій з банком страховій компанії на строк не менше одного календарного року. Позичальник також зобов*язується не пізніше дати закінченнядоговору страхування майна - Предмету застави здійснювати подальше щорічне страхування Предмету застави на користь банку в рекомендованій Банком страховій компанії строком не менше ніж один календарний рік...
Имею ли я право сам выбрать страховую в этом случае и забить на высказывания манагеров банка о том, что я обязан страховать тоько в ахе или все таки я "попал"? :sm4:


так AXA на данный момент, одна из самых надёжных страховых компаний. По крайней мере выплачивают.
  • 0

#66
Pavkin

Pavkin

    Дока

    • Сообщений 523
  • Возраст: 39
  • Имя:Валентин
  • Город:Киев, Лесной
  • Авто:Gran Turismo Compact
  • Гос. номер:АА9341НР
  •  
  • Регистрация: 18.08.2008

Опубликовано 20 Август 2009 - 14:05

так AXA на данный момент, одна из самых надёжных страховых компаний. По крайней мере выплачивают.

знаю, но дело в деньгах. тут 0% франшиза - 10957 грн, 0,5% франшиза - 9352 грн. для меня дорого. других вариантов у них нету. хочу дешевле.

#67
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:06

Pavkin, смотри кредитный договор на предмет всевозможных штрафников, пеней, досрочных погашений и прочего... Если нет - то можно пробовать рыпаться... Банкиры, конечно, потом скажут, что мы не давали согласия на эту СК, но ведь и наказать тебя по договору не будет как... Кстати, имей ввиду: залогодержатель (банк) обычно имеет право в случае страхового случая решать - отдать денежку страховой тебе на ремонт или забрать в погашение кредита... Если пойдешь в другую СК - расклад при наступлении страхового случая, думаю, можно не озвучивать...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#68
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 29 Август 2009 - 09:21

Я застрахован по КАСКО в Провидной.
Так случилось, что в первой половине этого года в авто 2 раза въезжали. (Такое ощущение что на ней была шапка-невидимка и некоторые нехорошие люди ну просто "не видили ее").
Получил выплаты по обеим случаям, в сроки оговоренные законом (месяц после получения страховой компанией последнего требуемого документа) и в объеме который полностью покрыл ремонт авто.
  • 0

#69
Jogger

Jogger

    Поселенец

    • Сообщений 117
  • Возраст: 38
  • Имя:Paul
  • Город:Kyiv, North-east
  • Авто:Corsa B, велосипед 0,3hp
  •  
  • Регистрация: 27.02.2008

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 11:30

Скажите, а что это за новая фишка - страховые офисы на колесах? Стоит себе на обочине какая-нить машина с баннером какой-нибудь СК - они что, страхуют авто?? :sm3:
Интересует страховка ответственности перед третьими лицами.

Изменено: Jogger, 15 Сентябрь 2009 - 11:31

  • 0
Life is art of drawing without an eraser.

#70
Pavkin

Pavkin

    Дока

    • Сообщений 523
  • Возраст: 39
  • Имя:Валентин
  • Город:Киев, Лесной
  • Авто:Gran Turismo Compact
  • Гос. номер:АА9341НР
  •  
  • Регистрация: 18.08.2008

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 11:36

Скажите, а что это за новая фишка - страховые офисы на колесах? Стоит себе на обочине какая-нить машина с баннером какой-нибудь СК - они что, страхуют авто?? :sm3:
Интересует страховка ответственности перед третьими лицами.

на счет "какой-нибудь" страховой я б еще подумал, а ваще страхуют на месте. экономия времени только и всего. полисы что в офисе, что в салоне авто одинаковые)

з.ы. таки застраховал и каско и осаго в аха.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых