Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ОВА на ООВ?20SE?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1
ringo

ringo

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Возраст: 59
  • Имя:Саша
  • Город:Finland-Dnepr
  • Авто:Opel Vectra B- sport-caravan-X20XEV
  • Гос. номер:GCF-440
  •  
  • Регистрация: 28.05.2004

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 20:17

Мужики, планирую пересесть на что-то более интересное . Ездил 12 лет на ОВА , было 5 штук, щас 5-я. От машины только положительные впечатления. Ниразу не подводили , делал их всегда один раз в году, но как положено,устраняя все до мелочей и никогда не было сбоев. Отчасти это благодаря конструктивным особенностям автомобиля и его движка. Так вот - хочу авто только с 8клапанами, и только из-за особенности сохранения двигателя при обрыве ремня. Знаю, что в Омеге В есть 8-кл.-ник. -это 20SE, он брат близнец C20NE с небольшой оговоркой-это степень сжатия-10!А это значит,что клапана все-таки гнутся!поскольку камера сгорания меньше,а клапана ниже.Есть надежда , что форма верха поршней другая. Перерыл весь инет, но так и не нашел ответа.То гнет, то не гнет, многие путают с Ц20НЕ. Так гнутся или не гнутся ???-теоретиков прошу не беспокоится!!!
16-клапанов в принципе нехочу(были у меня такие авто) и Вектру В тоже не хочу-в принципе.
для меня главным критерием в выборе авто-НАДЕЖНОСТЬ- ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ-РЕМОНТОПРЕГОДНОСТЬ.
Знаю, на нашем форуме есть люди кои знают ответ на мой вопрос-на Вас и надеюсь.

Изменено: ringo, 14 Апрель 2009 - 20:23

  • 0
Удачи всем!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых