Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Прививки, кому верить?:-(


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
243 ответов в теме

#1
Странный зверь

Странный зверь

    Авторитет

    • Сообщений 1702
  • Возраст: 55
  • Имя:Тоха
  • Город:Киев
  • Авто:Isuzu Trooper 2.2 TD,Toyota Land Cruiser 100 4,7
  •  
  • Регистрация: 01.06.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:08

Многие помнят скандал связанный со смертью ребенка после прививки. Вот надыбал в инете много статей по етому вопросу, но тута приведу две. Ваше мнение господа и дамы, как и рыбку сьесть и на лошадке покататься, и шоб доце вреда и беды не наделать????????????

Статья 1
Для украинцев опять завозят опасную вакцину
[15.04.2009 19:59] • "Першоджерело"
В Украину опять ввезли опасные вакцины. Об этом заявили участники пресс-конференции «Вакцинация: государство готовит новое наступление на граждан», участники которой считают, что необходим более жесткий контроль за деятельностью Министерства здравоохранения и контролем качества вакцин в Украине.

«В нашей стране Министерство здравоохранения представляет опасность для своего народа. Ввиду полного отсутствия контроля никто из нас не может быть уверен, что сегодня, завтра, над его ребенком или над ним самим не будет проведено исследование какого-либо нового препарата, проведен эксперимент», - говорит президент Лиги защиты гражданских прав Вячеслав Костылев.

По словам Костылева, Украина не сделала выводы из прошлогодней трагедии с краматорским школьником, и в страну по прежнему ввозятся незарегистрированные вакцины.

«В Украину было ввезено в виде гуманитарной помощи несколько десятков тысяч доз вакцин французского производства против гепатита А, пневмококковой инфекции и ветряной оспы. Как минимум одна из них - против ветряной оспы - не зарегистрирована в нашей стране», - утверждает его коллега публицист Сергей Дибров на основе официальных источников и публикаций СМИ.

По его словам, эти вакцины были распределены между несколькими регионами страны и направлены в детские клинические медучреждения.

«Опасность ситуации в том, что вакцина от ветряной оспы на данный момент в Украине не зарегистрирована и по имеющимся у меня данным даже не подана на регистрацию. Это значит, что законных методов для ввоза этой вакцины с целью последующей иммунопрофилактики в Украине нет. Единственный способ ввести эту вакцину - это ввести ее в качестве образцов для клинических испытаний. Но в нашей стране испытание любых медицинских препаратов на несовершеннолетних категорически запрещены Гражданским кодексом Украины», - утверждает Дибров.

Как информирует Интермедиа, сомнения у участников мероприятия вызывает и другая вакцина - против пневмококковой инфекции.

«По мнению российского Комитета солдатских матерей, именно прививка этой вакциной, которая не является обязательной ни в Украине, ни в России, привела к вспышке заболевания пневмонией солдат одной из воинских частей, и в том числе к смерти одного изних от пневмонии, вызванной пневмококковой инфекцией», - говорит публицист.

Статья 2

Родители отказываются от вакцинации детей
[11.09.2008 15:10] • "Першоджерело"
Медики обеспокоены тенденцией отказа родителей от вакцинации своих детей из-за чрезмерной политизации этого вопроса. Об этом заявили ряд независимых экспертов медицины на совместной пресс-конференции в четверг.

В частности, директор Координационного центра трансплантации органов тканей и клеток, трансплантолог Александр Кухарчук заявил, что вакцинацию проводить необходимо, а отказ от нее является рискованных и угрожает здоровью населения.

«То, что вакцинация необходима – это истина», - заявил Кухарчук. Вместе с тем, он подчеркнул, что в настоящее время очень много родителей отказываются вводить вакцину своим детям, и в первую очередь это связано с политизацией этого вопроса. Эта тенденция очень беспокоить медиков. «Мы не должны политизировать вопросы, связанные со здоровьем людей», - сказал он. Кухарчук заверил, что вакцина, которая используется в Украине, проходила многоцентровые клинические испытания под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает «ЛИГА».

В свою очередь, специалист по инфекционным заболеваниям и иммунизации Бюро ВОЗ в Украине Екатерина Булавинова отметила, что сейчас в Украине проводится вакцинация школьников. Она сказала, что родители должны быть проинформированы о процессе вакцинации, об обязанностях врача, который ее проводит.

Говоря о политизации подобных вопросов, исполнительный директор Ассоциации психиатров Украины, правовед Семен Глузман отметил, что «политики должны заниматься политикой», но не вмешиваться в такие тонкие вопросы, как медицина. «Политики не имеют права решать экспертные вопросы, даже если это тот же Министр здравоохранения… это ненормально», - сказал Глузман.
Размещенное изображение
ПРИЖАТЫЕ К СТЕНЕ, МЫ ОБРЕТАЕМ ТОЧКУ ОПОРЫ!

Как следует смажь оба кольта,
Винчестер как следует смажь,
И в путь отправляйся, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь.

#2
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:13

Ваше мнение господа и дамы, как и рыбку сьесть и на лошадке покататься, и шоб доце вреда и беды не наделать????????????

моя имха - прививки однозначно не делать!
если не убивать в младенчестве иммунитет многократным противоестественным (прямо в кровь и т.д.) введением чужеродной инфекции - то организм и сам способен (ну не без врачебной помощи, конечно) справиться практически с любой инфекцией.
  • 0
Размещенное изображение

#3
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:13

у самого растет маленькая доча (11 месяцев).
как по мне - если организм здоров вакцинировать надо обязательно. ничего лучше пока не придумали.
другой вопрос - чем вакцинировать. если есть возможность - надо покупать вакцину, а не пользоваться бесплатной что предлагают. мое ИМХО.

пока что дочурку вакцинируем по графику (только в роддоме отказались от Гепатита В)
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#4
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:13

мы делаем
возможно шумиха связана с тем,что вакцину завезла допустим Богатырева,а хотел исчо кто-то :sm1:
  • 0

#5
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:14

моя имха - прививки однозначно не делать!
если не убивать в младенчестве иммунитет многократным противоестественным (прямо в кровь и т.д.) введением чужеродной инфекции - то организм и сам способен (ну не без врачебной помощи, конечно) справиться практически с любой инфекцией.


не способен. это уже много раз проверялось и доказывалось. кроме того - осложнения после тяжелых болезней просто колоссальные.
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#6
adika

adika

    Частый гость

    • Сообщений 43
  • Возраст: 49
  • Имя:Vadim
  • Город:Буча, Киев
  • Авто:Kia magentis
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:18

Своим двум дочерям привики делаю.
Реально считаю их необходимыми. Родину вакцины стараюсь всегда узнать.
  • 0

#7
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:21

не способен. это уже много раз проверялось и доказывалось. кроме того - осложнения после тяжелых болезней просто колоссальные.

слушай, а как это человечество не вымерло все вплоть до введения массовой вакцинации? :sm1:
и куда девались чума и холера, заметь, абсолютно без прививок?
самое позитивное "осложнение" от перенесенного инфекционного заболевания - пожизненный иммунитет. от прививок он временный.

я не преуменьшаю опасность инфекционных заболеваний. но мое мнение - прививки опасны для иммунной системы. потом удивляемся, почему дети такие болезненные стали.
  • 0
Размещенное изображение

#8
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:21

делала до всех этих сканадлов, сейчас стремно:(
но вот я на днях записывала малого в школу, сказали если нет прививок - откажут в приёме.. не знаю насколько это правомерно , то же самое с садами.. я знаю многие справки просто покупают (что тоже считается незаконным)
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#9
securities

securities

    Поселенец

    • Сообщений 140
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra 2.2 C хетч
  • Гос. номер:АА8568ІА
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:23

моя имха - прививки однозначно не делать!
если не убивать в младенчестве иммунитет многократным противоестественным (прямо в кровь и т.д.) введением чужеродной инфекции - то организм и сам способен (ну не без врачебной помощи, конечно) справиться практически с любой инфекцией.


Кать, очень много болячек, применительно к которым проще сделать прививку, чем переболеть.
  • 0

#10
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27673
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:23

мы делаем
возможно шумиха связана с тем,что вакцину завезла допустим Богатырева,а хотел исчо кто-то :sm1:


тоже всегда делал (считал это нужным),
хотя сын 90-го года рождения, а в те дикие годы наверное могло случаться и худшее (некачественные вакцины)...
тогда, увы, не задумывался, но бог миловал...
сейчас возможностей избежать неприятностей подбором качественной вакцины
(со всеми возможными документами, из источников, заслуживающих доверия) намного больше...
  • 0

#11
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:24

слушай, а как это человечество не вымерло все вплоть до введения массовой вакцинации? :sm1:
и куда девались чума и холера, заметь, абсолютно без прививок?
самое позитивное "осложнение" от перенесенного инфекционного заболевания - пожизненный иммунитет. от прививок он временный.

я не преуменьшаю опасность инфекционных заболеваний. но мое мнение - прививки опасны для иммунной системы. потом удивляемся, почему дети такие болезненные стали.


так оно и вымирало тысячами от той самой чумы, холеры, тифа.... целые города вымирали!!!
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#12
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:25

мы делаем
возможно шумиха связана с тем,что вакцину завезла допустим Богатырева,а хотел исчо кто-то :sm1:

+1, все из-за откатов.
А фраза, что она, вакцина, не проверялась и не зарегистрирована в нашей стране вообще умиляет. Можно подумать у нас самая правильная и честная регистрация. А врачи и инспектора стоят на страже законности день и ночь.
От физкультуры дети тоже умирают, так может ее запретить? И не пускать на нее детей? Пусть набираются здоровья как нибудь сами, силами своего организма, так сказать... :sm1:
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#13
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:25

своего ребенка не прививаю принципиально
  • 0

#14
securities

securities

    Поселенец

    • Сообщений 140
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra 2.2 C хетч
  • Гос. номер:АА8568ІА
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:27

слушай, а как это человечество не вымерло все вплоть до введения массовой вакцинации? :sm16:
и куда девались чума и холера, заметь, абсолютно без прививок?
самое позитивное "осложнение" от перенесенного инфекционного заболевания - пожизненный иммунитет. от прививок он временный.

я не преуменьшаю опасность инфекционных заболеваний. но мое мнение - прививки опасны для иммунной системы. потом удивляемся, почему дети такие болезненные стали.


Чума и холера связаны скорее с общесанитарными условиями. Потому и нет их почти, в связи с улучшением ситуации. А оспа та же - именно вакцинацией от нее и избавились, по сути, во всяком случае, в глобальном масштабе. И если о той же оспе - кроме высокой смертности и обезображенного лица, там еще и проблемы со зрением и прочим, и это у здорового взрослого человека. А у ребенка?и Не высоковатая цена за пожизненный иммунитет?
  • 0

#15
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:28

Чума и холера связаны скорее с общесанитарными условиями. Потому и нет их почти, в связи с улучшением ситуации. А оспа та же - именно вакцинацией от нее и избавились, по сути, во всяком случае, в глобальном масштабе. И если о той же оспе - кроме высокой смертности и обезображенного лица, там еще и проблемы со зрением и прочим, и это у здорового взрослого человека. А у ребенка?и Не высоковатая цена за пожизненный иммунитет?


+много!
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#16
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:34

Кать, очень много болячек, применительно к которым проще сделать прививку, чем переболеть.

Андрей, к сожалению, даже введенная вакцина не является 100% гарантией того, что человек не заболеет болезнью, от которой его прививали. Меня прививали в детстве от всего, что было принято (тогда эти вопросы вообще не обсуждались). Так вот, я умудрилась переболеть и коклюшем, и краснухой (при всех своевременно введенных вакцинах).
я выше написала, что вообще не делать прививки - это мое личное мнение, своей дытыне я их не делаю. а вообще, подходить к этому вопросу нужно очень ответственно, как писал кто-то из известных медиков - "прививка - это оперция над иммунитетом".
в россии есть такая очень известная тетя-врач вирусолог червонская, проработавшая не один десяток лет в этой сфере, официальный врач (не нетрадиционщик), которая написала очень толковую книгу о прививках.
http://www.magichild...i/privivki.html
она однозначно не отговаривает от прививок, но призывает относиться к ним со всей серьезностью.
я считаю, что всем, кому не равнодушно здоровье их деток, должны ее почитать, хотя бы по диагонали.
  • 0
Размещенное изображение

#17
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:34

+много!

я только не понял, аргумент был за или против? :sm16:
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#18
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:36

малой 2.5 года, пока из вакцин делали только одну кажись - в роддоме (которая обязательна)
всё остальное чесно говоря немного стремно
наши уроды не думают о жизни украинцев, онина этом бабки колотят
а потом получается так, как показывали уже не раз - что дети становились инвалидами
меня такая перспектива не прет абсолютно

понимаю, что для садика надо будет делать вакцинацию, поэтому наверно буду искать варианты покупки проверенных вакцин.
бесплатные меня не привлекают абсолютно
  • 0

#19
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:37

Чума и холера связаны скорее с общесанитарными условиями. Потому и нет их почти, в связи с улучшением ситуации.

А оспа та же - именно вакцинацией от нее и избавились, по сути, во всяком случае, в глобальном масштабе. И если о той же оспе - кроме высокой смертности и обезображенного лица, там еще и проблемы со зрением и прочим, и это у здорового взрослого человека. А у ребенка?и Не высоковатая цена за пожизненный иммунитет?

как в прочем, и дифтерия. почти все случаи заболеваемости - у опустившихся слоев населения (проще говоря, бомжей).
ты действительно считаешь, что только прививками можно полностью ликвидировать болезнь? от оспы сейчас вообще не прививают...
  • 0
Размещенное изображение

#20
Странный зверь

Странный зверь

    Авторитет

    • Сообщений 1702
  • Возраст: 55
  • Имя:Тоха
  • Город:Киев
  • Авто:Isuzu Trooper 2.2 TD,Toyota Land Cruiser 100 4,7
  •  
  • Регистрация: 01.06.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:40

Еще одна статья
30 причин сказать прививкам – НЕТ!
Здоровье Полезная информация Прививки
Пт, 21/09/2007 - 07:23


Я – обычная мама обычного ребенка! Но, еще будучи беременной, начала интересоваться – что же такое прививки. Мои, вот уже 3-х летние исследования этой темы, привели к полному отказу от вакцинации моего ребенка.

Моей целью не является призыв прививать или не прививать, но я призываю родителей думать! И хочу дать информацию, чтобы каждый родитель, взвесив все «за» и «против», принял для себя верное решение.

Только мы – родители, отвечаем за своих детей, и их жизнь и здоровье в наших руках. И доверять мы можем только себе и той информации, которую сами найдем из тех источников, которым доверяем.

Существуют сотни опубликованных медицинских исследований, документирующих безуспешность прививок и побочные реакции, и множество книг, написанных врачами, учёными и независимыми исследователями, в которых раскрываются серьёзные пороки теории и практики программы прививок. Но большинству педиатров и родителей ничего не известно об этом.

Вот основные факты, которые я собрала воедино о вреде прививок:

1. Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий. Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни, как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах.

2. Вакцины являются ядами по определению. Вакцины содержат такие вещества, как формальдегид, соли ртути (тиомерсал либо мертиолят), соли алюминия, феноксиэтанол (больше известный как антифриз), фенол. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм! Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера, конвульсии и рак.

3. Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям.

4. Все вакцины без исключения подавляют иммунитет, то есть они ослабляют нашу иммунную деятельность. Химические вещества, содержащиеся в вакцинах, ослабляют нашу иммунную систему; содержащиеся в вакцинах вирусы ослабляют иммунную деятельность, а чужеродные ДНК и РНК из животных тканей ослабляют иммунитет. Вакцинация ослабляет иммунную деятельность нашего организма, из-за чего мы подвергаемся опасности распространения многих других заболеваний.

5. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся ещё иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

6. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

7. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

8. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует ревакцинация (т.е повторная вакцинация).

9. Этот пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается! Антитела, возникшие в результате прививки, не пересекают плацентарный барьер и не иммунизируют младенцев, а потому последние, в возрасте до года, более подвержены болезням.

10. Ребенку, уже переболевшему какой-либо детской инфекционной болезнью, т.е. у него имеется стойкий пожизненный иммунитет, нельзя ставить прививку от этой болезни, т.к. вакцина в этом случае «убивает» пожизненный иммунитет, заменяя его своим ненадежным и кратковременным. И впоследствии он не передается от матери к ребенку!

11. У 10% людей прививочный иммунитет вообще не формируется.

12. То, что привитые люди не болеют болезнями, от которых их прививали, – это миф! Привитые болеют ничуть не меньше непривитых, и даже больше. Известно много случаев, когда привитые болели в гораздо худшей форме, чем люди, не получившие прививку. Причем, непривитые могут вообще не заразиться этой болезнью, т.к. их естественный иммунитет гораздо сильнее.

13. Вакцина, если она все-таки оказалась эффективной, отодвигает вероятность заболеть прививаемой болезнью во взрослый возраст, когда тяжелые осложнения от вполне безопасных детских болезней намного более вероятны и опасны.

14. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно из-за многочисленных побочных эффектов. Вот самые «безобидные» из них - продолжительный, до нескольких дней, пронзительный необычный крик (чаще всего это бывает после прививки АКДС, но может быть после любой прививки) - симптом раздражения мозговых облочек из-за набухания и отека мозга; высокая температура, судороги, посинение, тяжёлое дыхание или эпизоды его отсутствия (апное); может произойти эпилептический припадок. Иногда ребёнок впадает в кому (перестаёт реагировать на раздражители). Нередко наблюдается воспаление места укола, ребёнок начинает хромать или вообще отказывается ступать больной ногой. Достаточно типичной является утрата навыков - уже начавший сидеть, ходить или говорить ребёнок перестаёт это делать. Ухудшается зрение или слух, появляются параличи.

15. Стимулирование иммунной системы в очень раннем или пожилом возрасте, или при недостаточном питании может производить прямо противоположный эффект - оно может парализовать иммунитет.

16. Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет!

17. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет.

18. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.

19. Вирусные элементы вакцин могут существовать и изменяться в человеческом теле в течение многих лет, последствия чего неизвестны.

20. Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическою массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, опыты на кроликах показывают именно это. Четвертое поколение привитых кроликов стало давать уродцев, а пятое - мертворожденных.

21. Никому не известны долгосрочные последствия введения чужеродных белков в организм вашего ребёнка.

22. Однажды введённые в организм живые вирусы не могут быть удалены. Вирусы, привитые человеку и паразитирующие на его крови, взаимодействуют, мутируют (они же живые!), становятся другими вирусами, против которых у врачей нет контрмер и противоядия! Пример - новый вирус атипичной пневмонии из Китая.

23. Известно множество отсроченных побочных эффектов вакцин, включающих хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни. Многих из них практически не существовало до программы массовых прививок .

24. В естественных условиях почти никакие заболевания не вторгаются в организм путем инъекций.

25. Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет, питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы.

26. Вирусы для вакцин выращиваются и фильтруются на тканях человека или животных, включая обезьяньи почки, зародыши цыплят, эмбриональные клетки морских свинок, телячью сыворотку и диплоидные клетки человека (извлечённые органы абортированных плодов, используемые для производства вакцин против краснухи, гепатита А и ветряной оспы).

27. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

28. Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.

29. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему.

30. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

Источник: anastasia.ru
Размещенное изображение
ПРИЖАТЫЕ К СТЕНЕ, МЫ ОБРЕТАЕМ ТОЧКУ ОПОРЫ!

Как следует смажь оба кольта,
Винчестер как следует смажь,
И в путь отправляйся, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь.

#21
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:42

Андрей, к сожалению, даже введенная вакцина не является 100% гарантией того, что человек не заболеет болезнью, от которой его прививали. Меня прививали в детстве от всего, что было принято (тогда эти вопросы вообще не обсуждались). Так вот, я умудрилась переболеть и коклюшем, и краснухой (при всех своевременно введенных вакцинах).


прививки в первую очередь предотвращают тяжелые последствия после болезни, а не саму болезнь.
в общем спорить можно много, у каждого есть свои аргументы за и против.

а то что прививаться надо с умом - это факт! если колоть все что предлагают в клиниках за бесплатно (типа бесплатная медицина) то такие будут и последствия, а если подходить к этому процесу с умом и ответственностью, то прививки имеют позитивное влияние.
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#22
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:44

Как и все остальное - прививать нужно с умом :sm16:

Есть детские болезни, которые прекрасно переносятся (коклюш, корь, краснуха) и дают пожизненный иммунитет. Есть болезни, которые весьма проблематично подхватить - гепатит В, туберкулез (если семья - не в группе риска). Вероятность заражения столбняком для ребенка до года - несравнено ниже, чем риск осложнения от прививки.

Вообще, прививки и откат - почти синонимы. Колоссальные доходы фармакологической индустрии дают возможность пиарить прививки от чего угодно. Вот в Штатах уже до ветрянки добрались - оказывается, смертельно опасная болезнь!

После долгого изучения этой темы делаю детям только АДС (без коклюшной составляющей, как самой токсичной) - и только перед поступлением в сад, а не с 3 месяцев.
"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение

#23
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:44

Странный зверь, согласна полностью
почему-то никто не связывает многократно участившиеся случаи болезней крови (включая онко), аутоимунных заболеваний, аллергий и прочего с массовой вакцинацией... видать, не выгодно кому-то...
  • 0
Размещенное изображение

#24
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:44

По статистике, 1 из 300 детей получает серьезные последствия вакцинации, вплоть до смерти. Я с дочкой делал прививки, но потом меня стали настораживать те вакцины, которые начали предлагать.Почитав на тему прививок, я пришел к выводу, что в них надо слепо верить, иначе их принимать граничит с безумием.
Мои другие 2 ребенка не получали прививок, у я замечаю разницу в том, как их организм реагирует на простуду, грипп. Не помню, чтобх дети болели более 2 дней. Беда в том, что врачи скрывают статистику,бизнес тут огромный, а об эффекте на организм таких прививок можно сказать, что они и есть виной частых заболеваний детей. А прививки то не на всю жизнь, их надо повторять
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#25
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:46

Лично мое мнение, что человек не прививая своего ребенка, подвергает опасности не только его , но и других детей в садике. Я согласен, что прививка не является 100% панацеей, но все же защищает организм.
Ну а вниательный подход и тщательность выбора прививки само собой разумеется, тем более в наше время.
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#26
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:47

слушай, а как это человечество не вымерло все вплоть до введения массовой вакцинации? :sm1:
и куда девались чума и холера, заметь, абсолютно без прививок?

:sm1: :sm16: :sm15: :sm1:

C этого места поподробнее!!!!

С цифрами и сравнениями!!!(Сколько(сотен тысяч) умерло от чумы в 1846г-и почему???)
Кто являеться основаным разносчиком малярии,холеры...
Какие симптомы и методы лечения вышеуказанных заболеваний,а также последствия болезни???

Сколько зафиксированно случаев массового заболевания чумой после массовой вакцинации???

ИМХО,-вакцинация-одна из гарантий безопасности при угрозе заражения(заболевания)...
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#27
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:48

Лично мое мнение, что человек не прививая своего ребенка, подвергает опасности не только его , но и других детей в садике.

других - это привитых? а зачем же их тогда кололи, спрашивается? :sm16:

исправила очепятку)

Изменено: USER, 23 Апрель 2009 - 09:49

  • 0
Размещенное изображение

#28
securities

securities

    Поселенец

    • Сообщений 140
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra 2.2 C хетч
  • Гос. номер:АА8568ІА
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:48

как в прочем, и дифтерия. почти все случаи заболеваемости - у опустившихся слоев населения (проще говоря, бомжей).
ты действительно считаешь, что только прививками можно полностью ликвидировать болезнь? от оспы сейчас вообще не прививают...



Оспа вообще благодатный пример в этой теме :sm16: :sm15: .
Пару десятков лет назад Всемирная организация здравоохранения, как мне сейчас помнится, рекомендовала не делать прививки от оспы. Причина - стабильное отсутствие вспышек заболеваний оспы на протяжении определенного периода (это, отсутствие заболеваний, кстати и есть прямое следствие тотальной вакцинации). Это как раз явный и прямой пример того, как прививками ликвидировали болезнь. Крайне опасную, кстати.
Когда пошла мода рассылать белый порошок по почте, с воплями "нам сибирскую язву прислали", поднимался вопрос о том, не начать ли снова профилактическую вакцинацию от оспы, так как ничто не мешало вместо сибирки оспой заражать. Плюс дополнительный фактор риска - активное освоение северных и труднодоступных районов. Там, давно уже, часто делали могильники погибших от оспы (и велика вероятность того, что найдя такой могильник. люди, которым прививки не делали, начнут опять разносить эту заразу). Поэтому те, кто работают в таких районах, обычно, как я слышал, прививаются от всего на свете.
Только прививками победить, конечно, нельзя. Но вследствие вакцинации качественно снизить темпы и масштабы распостранения болезни - можно. И поэтому - нужно. Другое дело, что нужно ответственно относиться к вакцинации - это да. Но это общее правило в медицине вообще (да и не только в медицине).
  • 0

#29
Anima

Anima

    Оно мне надо?!

    • Сообщений 7004
  • Возраст: 49
  • Имя:Юля
  • Город:Винница
  • Авто:Opel Corsa D
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:48

Лично мое мнение, что человек не прививая своего ребенка, подвергает опасности не только его , но и других детей в садике.


Каким образом?
"Чтобы слицемерить, схитрить или сделать подлость, надо иметь хоть какой-то ум; чтобы нахамить – никакого ума не надо"
Размещенное изображение

#30
securities

securities

    Поселенец

    • Сообщений 140
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra 2.2 C хетч
  • Гос. номер:АА8568ІА
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:52

Лично мое мнение, что человек не прививая своего ребенка, подвергает опасности не только его , но и других детей в садике.


Именно. Потому в тот же бассейн (суть та же, хоть и не о прививках речь), например, ходить не решаюсь. Ибо понакупают справок, и с кожными заболеваниями в воду, а такое соседство мне не по душе. Так и с прививками. Можно купить справку о прививках, но где гарантия, что соседняя мама не купит такую же, а ее ребенок не принесет в садик болячку? И как тогда самой себе объяснить, что "не прививала, хотела как лучше, а дите заболело"?.
  • 0

#31
Странный зверь

Странный зверь

    Авторитет

    • Сообщений 1702
  • Возраст: 55
  • Имя:Тоха
  • Город:Киев
  • Авто:Isuzu Trooper 2.2 TD,Toyota Land Cruiser 100 4,7
  •  
  • Регистрация: 01.06.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:52

А вот еще мнение как по мне более обоснованное и аргументированное

Здоровый ребенок. Часть 1. ПРИВИВКИ - ЗЛО !

child


Самым важным (и самым трудным) решением, которое я приняла относительно здоровья моего ребенка - это отказ от прививок и инъекций вообще. Хочу ознакомить с проблемой как можно больше людей, не только уже ставших родителями. Последствия прививок могут сказаться в любом возрасте! О ребенке я писала, о себе - 10 лет кроме редкого насморка ничем не болею и как раз 10 лет не делаю прививок.

Педиатры, пренебрегая своим долгом, не информируют родителей о возможных последствиях прививок, поскольку эти последствия действительно страшны - вплоть до инвалидности и смерти, причем последствия прививок гораздо страшнее, чем сами болезни, от которых они сделаны [Алан Филлипс. "Опровержение мифов прививок".; Р.Мендельсон]. Такая страшная статистика неудивительна, если хорошо разобраться, из чего состоит вакцина, которую вводят в организм. Принято думать, что это "полудохлые вирусы", но кроме них обязательно присутствуют такие компоненты: формальдегид (официально признанный канцероген), ртуть и алюминий (яды, вызывающие психические расстройства), причем учитывая вес ребенка, дозировка этих веществ в десятки раз превышает ... [Д-р Джозеф М. Меркола." Прививочная статистика"]. И, тем не менее, как само собой разумеющееся, первую прививку делают младенцу прямо в роддоме, причем не спрашивая разрешения матери (законодательно воспрещается какое-либо медицинское вмешательство без согласия родителей до достижения ребенком совершеннолетия) [Закон Украины о защите населения... Разд.3, ст.12]. На Украине непривитые дети не принимаются в детсад и школу (в России таких ограничений нет), как люди обходят эту проблему - могу отдельно написать.

Теперь подробнее о последствиях прививок. Прививки против гепатита В приводят к нарушениям работы мозга и даже смерти [ Д-р Виера Шайбнер (Австралия). "Синдром ребенка, которого трясли - связь с прививками"] . Прививка АКДС напрямую связана с возникновением аутизма у детей, приступов судорог и даже приводит к летальному исходу. БЦЖ (против туберкулеза) приводит к поражению лимфоузлов, кожных покровов и костей [Г. П. Червонская. "Ошибка природы или Минздрава?"]. Случается, используют просроченную или некачественную вакцину, о последствиях СМИ замалчивает [ "Спасите детей от Манту! ", а помните, что нам об этом говорили СМИ?]. А оправдан ли такой риск? Так ли велики шансы заболеть одними из этих болезней и так ли страшны остальные болезни? Риск заболеть туберкулезом для ребенка, не вступившего в близкий контакт с больным очень низок. Прежде всего рекомендую статью д-ра Мендельсона - кратко об основных прививках. Большинство детских болезней не имеют серьезных последствий, если ребенок переболел ими в детском возрасте. Но поскольку эффективность вакцин в среднем оценивается до 10 лет, то прививка отодвигает уязвимость этой болезни на взрослый возраст, когда последствия становятся страшными [Алан Филлипс. "Опровержение мифов прививок. Миф №5"]. Полиомелитом же болеют преимущественно привитые [там же, миф №6]. Туберкулиновая проба (реакция Манту) - необъективный метод, особенно если учесть, что кожная реакция "положительная" и "отрицательная" различается в 1мм, а меряют - ученической линейкой! [Галина Червонская, вирусолог и Татьяна Боброва, педиатр." Ну, подумаешь, укол!"]

Кому это выгодно? Производители вакцин проводят запугивающие и дезинформационные кампании для населения и правительства, которое финансирует массовую вакцинацию. Но это уже другой, политический вопрос. В своей статье я использовала ссылки с сайта д-ра Котока [ 1 ], на самом деле в нижепреведенной литературе масса подобных ссылок. Это только вершина айсберга...

Основные ссылки на сайты:

[ 1 ] - http://www.homeoint....kotok/index.htm сайт д-ра Котока, самый интересный русскоязычный сайт со множеством материалов и реальных случаев, см. также сайты его друзей, особенно сайт Элины, в статьях также есть ссылки на другие сайты этой тематики (англоязычные и русскоязычные).

[ 2 ] - http://www.whale.to/ - англоязычный сайт не только о прививках, но и о СПИДе, медицинской мафии вообще, всемирном правительстве и т.д. Огромное количество материалов, много ссылок.

[ 3 ] - http://www.afanas.ru...vivki/index.htm - разумно о прививках на сайте Афанасьева

[ 4 ] - Российский фильм "Правда о прививках"
Размещенное изображение
ПРИЖАТЫЕ К СТЕНЕ, МЫ ОБРЕТАЕМ ТОЧКУ ОПОРЫ!

Как следует смажь оба кольта,
Винчестер как следует смажь,
И в путь отправляйся, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь.

#32
Bagrov

Bagrov

    Клубний АвтоСкляр ;)

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 41
  • Имя:Євгеній
  • Город:Київ
  • Авто:VECTRA C
  •  
  • Регистрация: 05.10.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:52

Делал, теперь даже не знаю, мой товарищ не делает! и всё нормально

кстати я жив до сих пор без прививок :sm16:
  • 0

Якщо комусь треба: 067-246-64-10 


#33
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:53

Оспа вообще благодатный пример в этой теме :sm16: :sm15: .
Только прививками победить, конечно, нельзя. Но вследствие вакцинации качественно снизить темпы и масштабы распостранения болезни - можно. И поэтому - нужно. Другое дело, что нужно ответственно относиться к вакцинации - это да. Но это общее правило в медицине вообще (да и не только в медицине).


Очень хорошо сказано... :sm1:
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#34
Koleso

Koleso

    бегемотовод - хранитель баянов ))

    • Сообщений 7870
  • Возраст: 54
  • Имя:Koleso запаса
  • Город:город с Южным и Северным мостом
  • Авто:Berlingo 1.9 D
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:54

Странный зверь, согласна полностью
почему-то никто не связывает многократно участившиеся случаи болезней крови (включая онко), аутоимунных заболеваний, аллергий и прочего с массовой вакцинацией... видать, не выгодно кому-то...


Да разве мало факторов? онко скорее можно связать с качеством продуктов питания и наличием всякой гадости от консервантов до химикатов
  • 0
Выключайте свет! Всё подытожено! Результатов нет, как и положено.
От общей демагогии до дела далеко и всем опять, конечно, не легко....

_____________________________________________________________________
Размещенное изображение_______Размещенное изображение____________Размещенное изображение Размещенное изображение

#35
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:54

Скажу тихо... Есть нормальные прививки, которые по 30-100 баксов за укол (они обычно штатовские, или голландские). Они идут очищенные по максимуму, их за бугром своим деткам колють, а дешевые на нас тестируют... При желании купить эти вакцины не проблема. Тот же инфанрикс у нас в Днепре возят. Сделали все прививки малой - ниодного побочного эффекта (тьху тыщу раз).

Пусть и стоило чуток денег, но это мелочи...

Изменено: apaxuc, 23 Апрель 2009 - 09:55

Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых