Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Письма счастья. Аминь.Генеральная прокуратура запретила ГАИ сочинять «письма счастья»


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1
Pavkin

Pavkin

    Дока

    • Сообщений 523
  • Возраст: 39
  • Имя:Валентин
  • Город:Киев, Лесной
  • Авто:Gran Turismo Compact
  • Гос. номер:АА9341НР
  •  
  • Регистрация: 18.08.2008

Опубликовано 28 Август 2009 - 10:58

Так вот, нашел в инете следующий Припис ГПУ про усунення порушень закону при притягненні осіб до адмін. відповідальності Размещенное изображение

#2
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 30 Август 2009 - 19:03

Так вот, нашел в инете следующий Припис ГПУ про усунення порушень закону при притягненні осіб до адмін. відповідальності

Спасибо, но еще бы ответ почитать.

Изменено: PULYA, 30 Август 2009 - 19:04

Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#3
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 31 Август 2009 - 13:58

Генеральная прокуратура запретила ГАИ сочинять «письма счастья»!
Август 27, 2009 Автор: roadcontrol
В распоряжении «Дорожного контроля» оказался уникальный документ, касающийся борьбы украинских водителей с незаконными постановлениями, выписанными на основе показателей ВИЗИРя.

Как оказалось, еще в начале июля заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова потребовала от главы Департамента ГАИ Сергея Коломийца немедленно прекратить практику выписывания «писем счастья».

По словам Корняковой, ситуация, когда на водителей выносят постановления без их участия и без составления протоколов – является незаконной. ГПУ обращает внимание ГАИ на то, что суды массово отменяют такие штрафы, а районные прокуратуры завалены жалобами от граждан.

«Кроме этого, действия сотрудников ГАИ, которые только фиксируют нарушения, противоречат Закону Украины «О милиции», который обязывает останавливать нарушения», - пишет Корнякова и добавляют, что такая работа Госавтоинспекции существенно ущемляет конституционные права граждан.

Можно с уверенностью заявить, что это окончательное поражение ГАИ в деле использования ВИЗИРя как автоматического прибора. Но, такое письмо от Генеральной прокуратуры никогда бы не появилось, если бы не активная работа украинских граждан. Только благодаря целенаправленной борьбе, написанию жалоб и подачи исков, водители смогли переломить ситуацию в свою пользу.

Наверное, каждый участник этой борьбы почувствовал, как его деятельность реально влияет на ситуацию. Миф о том, что отстаивание своих прав в нашем государстве ни к чему не приведет , не нашел подтверждения. За свои права можно и нужно бороться.

Однако не стоит останавливаться на достигнутом. Полученный опыт дает значительные возможности и в дальнейшем эффективно решать поставленные задачи. Кроме этого, потерпев сокрушительное поражение, Госавтоинспекция в следующий раз наверняка задумается, прежде чем начинать антизаконную кампанию против украинских водителей.
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#4
gal

gal

    ОМСДОН

    • Сообщений 1751
  • Возраст: 61
  • Имя:Андрей Леонидович
  •  
  • Регистрация: 23.02.2009

Опубликовано 31 Август 2009 - 20:17

 А теперь можна вернуться к моему вопросу по поводу если Гайцы останавливают тебя, а спокойно поехал дальше:

 1. У них есть фотосесия, но письмо не могут прислать.

 2. Практика последнего года по не составлению протокола дает возможность оспаривать в суде, что тебя не останавливали.

 3. Теперь им как трудно будет доказать не остановку водителя без свидетелей? :sm15: ведь они стоят не в людных местах.. :sm16: :sm27: :sm15:

#5
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 15:27

кто-то уже общался с реальными ГАИшниками по поводу этого постановления прокуратуры о запрете на "письма счастья"?

Ведь не могут они всех нарушителей, которых раньше фотографировали на "Визир", останавливать и составлять протокол на месте. Ведь всех не успеют "отоварить" - очередь создастся. Если раньше стояли на закрытых поворотах на трассах и щёлкали "на память" всех, кто проностится мимо них с нарушением (а таких было не мало), то как они их сейчас остановят для составления протокола??

На трассе Киев-Харьков практикуют двойные посты - на въезде в село и на выезде. Наверное для тех случаев, когда нарушиель пронёсся мимо первого поста, его будут ловить на втором. Но лично я не раз видел, как несутся явно больше 80км/ч мимо ГАИшников и ... их не останавливают. Наверное ГАИшникоам не хочется связываться с некоторыми "большими" машинами...
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#6
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 01:10

Pentagon, у нас уже давно практикуют... есть даже фото в Николаевской ветке.... стоят перед знаком "стоп".. вернее перед стоп-линией.... патруль с Визирем немного сзади на газоне... и гаец на пешеходном переходе... один свистит дугому и авто останавливают.... задолбали... это их постоянный пост.... а я еду и фоткаю их... каждый раз... мне уже даже машут :sm14: :sm14: :sm15: .. кАрифанЫ! :sm15:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#7
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 11:09

Припис от 02,01,09 года. Мну фото пришло в апреле 2009 года (фото мартовское). Я могу на него забить? :wacko:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#8
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 14:47

ANDY, думаю в суде оспаривть придётся.... у меня 3-4 таких... надо пойти забрать и оспорить... :sm11:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#9
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 15:01

Припис от 02,01,09 года. Мну фото пришло в апреле 2009 года (фото мартовское). Я могу на него забить? :sm13:


1. припис від 02.07.09.
2. якщо ти до цього часу не оскаржив - забудь. в тебе було по Закону тільки 10 днів. дальше - включається механізм примусового виконання через виконавчу службу.
3. припис - це не постанова, до того ж не ясно, як ДАІ на нього відреагувало. спробую дізнатися :sm302:
4. моя ІМХА - всі постанови по ВІЗИРУ треба оскаржувати до суду. виграш - 100 відсотків
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#10
Maniachello

Maniachello

    Авторитет

    • Сообщений 1040
  • Возраст: 47
  • Имя:Maniachello
  • Город:Киев
  • Авто:Это было, было...
  •  
  • Регистрация: 23.01.2006

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 16:32

МВД заявляет, что Генпрокуратура не запрещала использовать Визир

Заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко заявил, что Генеральная прокуратура не запрещала Госавтоинспекции использовать прибор Визир для фиксации превышения автомобилями скоростного режима.

"Генпрокуратура не запрещала "Визир". Они рекомендовали нам пока его использовать в качестве вспомогательного фиксирующего средства для составления протоколов", - сказал Савченко.

При этом он отметил, что 7 июля МВД получило предписание прокуратуры, но после консультаций с рядом экспертов относительно использования этого прибора 17 июля этого года МВД предоставило Генпрокуратуре свой ответ.

"После этого всего мы дали ответ Генпрокуратуре 17.07. После чего ответа из прокуратуры никакого не поступило. В суд они также не обращались о невыполнении предписания, и мы считаем, что прокуратура сегодня к нам не имеет претензий, ну а мы же к прокуратуре никогда в жизни претензий не имели", - отметил Савченко.

При этом он выразил удивление, почему информация о представлении, которое поступило 7 июля, только сегодня получила резонанс.

"Закон есть, закон принят, и закон никто отменить не может – ни Генпрокуратура, ни суд, никто", - отметил заместитель министра внутренних дел.

Как сообщалось, начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко сообщилсегодня Сегодня, что Генпрокуратура вынесла предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома.

Согласно распоряжению ГПУ, работники ГАИ должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать Визиром превышение скорости, выписывать штрафы и направлять по почте письма со штрафами.

:sm1: :sm12: :sm5:
  • 0
Размещенное изображение

#11
totys

totys

    @вторитет

    • Сообщений 2559
  • Возраст: 53
  • Имя:Олег
  • Город:Николаев
  • Авто:пока пешочком
  •  
  • Регистрация: 09.04.2006

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 16:35

знакомого сфоткали в левом ряду не оскарживал в суде дело проиграл и 7 человек до него тоже проиграли .
Лотерея
:sm12:
  • 0

#12
mrwolfy

mrwolfy

    Авторитет

    • Сообщений 760
  • Возраст: 41
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 27.02.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 16:46

кто-то уже общался с реальными ГАИшниками по поводу этого постановления прокуратуры о запрете на "письма счастья"?


Я общался - сказали только останавливать и составлять протокол... Никаких фотосессий по почте....

Изменено: mrwolfy, 14 Сентябрь 2009 - 16:46


#13
Lutsk

Lutsk

    rock n roll can never die

    • Сообщений 15553
  • Имя:Сволота
  •  
  • Регистрация: 22.03.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:21

МВС заявляє, що Генпрокуратура не забороняла використовувати Візир
Заступник міністра внутрішніх справ України Олександр Савченко заявив, що Генеральна прокуратура не забороняла Державтоінспекції використовувати прилад Візир для фіксації перевищення автомобілями швидкісного режиму.
"Генпрокуратура не забороняла Візир. Вони рекомендували нам поки його використовувати як допоміжний фіксуючий засіб для складання протоколів", - сказав Савченко.

При цьому він зазначив, що 7 липня МВС отримало припис прокуратури, але після консультацій з низкою експертів щодо використання цього приладу 17 липня цього року МВС надало Генпрокуратурі свою відповідь.

"Після цього всього ми дали відповідь Генпрокуратурі 17.07. Після чого відповіді з прокуратури ніякого не надійшло. До суду вони також не зверталися про невиконання розпорядження, і ми вважаємо, що прокуратура сьогодні до нас не має претензій, ну а ми ж до прокуратури ніколи в житті претензій не мали ", - зазначив Савченко.
джерело http://ua.korrespond.../ukraine/967055
  • 0

ангела смерті не цікавить чи приготований мертвому саван

 

 


#14
Юрко UA

Юрко UA

    .

    • Сообщений 1852
  • Имя:Юрек
  • Авто:opelOK
  •  
  • Регистрация: 16.10.2007

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:35

МВС заявляє, що Генпрокуратура не забороняла використовувати Візир

МВС напевно пообіцяло прокуратурі % від штрафів :sm15:
  • 0
тел. 097 148 пять пять 24
В наявності різні б/у запчастини для ОВА , кадет Е, астра Ф, калібра ,омега А, Б , вектра Б,сенатор Б
http://www.avto-rynok.com/ sales@avto-rynok.com

#15
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:38

ANDY, думаю в суде оспаривть придётся.... у меня 3-4 таких... надо пойти забрать и оспорить... :sm13_:



Уточнил в ГАИ - сказали забить :sm15:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#16
Василий

Василий

    Авторитет

    • Сообщений 1376
  • Имя:Василий
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:FIAT SCUDO
  • Гос. номер:ВХ2707АМ
  •  
  • Регистрация: 26.03.2009

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:41

Уточнил в ГАИ - сказали забить :sm15:


А потом попробуй чистую справку у них получить
  • 0

телефоны:

0679236448
0637716506
 


#17
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:54

Василий,

А потом попробуй чистую справку у них получить

Это ты про какую справку?

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#18
Pro$ecutoR

Pro$ecutoR

    Старожил

    • Сообщений 222
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G 1,6 Twinport
  •  
  • Регистрация: 12.12.2007

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 09:36

1. припис від 02.07.09.
2. якщо ти до цього часу не оскаржив - забудь. в тебе було по Закону тільки 10 днів. дальше - включається механізм примусового виконання через виконавчу службу.
3. припис - це не постанова, до того ж не ясно, як ДАІ на нього відреагувало. спробую дізнатися :sm3:
4. моя ІМХА - всі постанови по ВІЗИРУ треба оскаржувати до суду. виграш - 100 відсотків


+100000000000000000000000000000000000000
  • 0
Кто владеет информацией - тот владеет миром...Уинстон Черчилль

#19
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 11:49

2. якщо ти до цього часу не оскаржив - забудь. в тебе було по Закону тільки 10 днів. дальше - включається механізм примусового виконання через виконавчу службу.

Чозабред? Каких 10 дней? А если я не знал о постанове, я не получал её, мне её не вручали? Читаем законы.... оспаривать надо, согласно закону... "когда ты узнал о постанове или мог бы узнать"... :sm3:

Просто пишешь....

ЗАЯВА ПРО ВІДНОВЛЕННЯ СТРОКУ НА ОСКАРЖЕННЯ.

Оскаржувана постанова винесена у порядку ст..14-1 КпАП України, без моєї присутності та повідомлення мене про розгляд справи.
Зазначена постанова вручена мені поштою тільки „____”__________20__р. Це підтверджується поштовими штемпелями на конверті.
За таких умов до отримання постанови поштою я не міг довідатися про її існування, зміст, а отже, і вирішити питання про її оскарження.
На підставі викладеного, керуючись ст..102 КАС України,

ПРОШУ:

Поновити строк на оскарження зазначеної постанови.


И не вводите людей в оману!
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#20
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 11:54

Чозабред? Каких 10 дней? А если я не знал о постанове, я не получал её, мне её не вручали? Читаем законы.... оспаривать надо, согласно закону... "когда ты узнал о постанове или мог бы узнать"... :sm3:


Shusha, якщо я не помиляюся ANDY сказав, що отримав постанову! і не оскаржив її, саме тому я виходив з 10-денного строку.
звичайно, якщо ти постанову не отримував - маєш право на поновлення строку. це само по собі

Василий,
Это ты про какую справку?


мабуть мається на увазі довідка для ТО


І ДО РЕЧІ, ЯКЩО КОМУСЬ ЦІКАВО, ТО ДАІ ПРИПИС ГПУ ВІДХИЛИЛО.

Изменено: DiDok, 15 Сентябрь 2009 - 11:55

  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#21
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 12:43

отримав постанову! і не оскаржив її, саме тому я виходив з 10-денного строку.

а даже если... КАС - 1 год :sm5:

І ДО РЕЧІ, ЯКЩО КОМУСЬ ЦІКАВО, ТО ДАІ ПРИПИС ГПУ ВІДХИЛИЛО.


что сделало??? :flag_opel: :sm3: :sm12: я чуть с кресла не брякнулся от неожиданности :sm12: :sm3: :flag_opel:

Закон "Про прокуратуру"

Стаття 22. Припис прокурора

Письмовий припис про усунення порушень закону вноситься прокурором, його заступником органу чи посадовій особі, які допустили порушення, або вищестоящому у порядку підпорядкованості органу чи посадовій особі, які правомочні усунути порушення.

Письмовий припис вноситься у випадках, коли порушення закону має очевидний характер і може завдати істотної шкоди інтересам держави, підприємства, установи, організації, а також громадянам, якщо не буде негайно усунуто. Припис підлягає негайному виконанню, про що повідомляється прокурору.

Орган чи посадова особа можуть оскаржити припис вищестоящому прокурору, який зобов'язаний розглянути скаргу протягом десяти днів, або до суду.


и где в этой статье упоминание про то, что ГАИ имеет право "видхылыты" (читай, наплевать) на припис??? :flag_opel:

либо пиши уж, как правильно, либо не вводи народ в заблуждение... думаю, что это будет корректно по отношению к другим...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#22
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 12:49

слухай

внимательно внимаю (сорри за тафтологию)

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#23
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 12:51

а даже если... КАС - 1 год :sm5:

что сделало??? :flag_opel: :flag_opel: :sm3: я чуть с кресла не брякнулся от неожиданности :sm12: :sm12: :flag_opel:

либо пиши уж, как правильно, либо не вводи народ в заблуждение... думаю, что это будет корректно по отношению к другим...

слухай. я з тобою сперечатися про терміни не збираюся. Припис ГПУ ДАІ дійсно відхилило, тобто. залишило без задоволення, розяснивши, що вони вважають застосування ВІЗИРА законним. Далі в ГПУ є варіант оскаржуватитаку відповідь в суді і добиватися судового рішення, але на даний час таких дій не зроблено.
так що нікого я в оману не ввожу. а ти там на кріслі, пообережніше будь, швидкість не перевищуй, ок?

це раз

Изменено: DiDok, 15 Сентябрь 2009 - 12:51

  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#24
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 12:57

DiDok, припис не задовольняють, чи відхиляють.... ЕГО ВЫПОЛНЯЮТ! :flag_opel:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#25
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:00

а з приводу 10 днів - Кодекс України про адмінінстартивні правопорушення

Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників)
транспортних засобів

До адміністративної відповідальності за правопорушення у
сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації
працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними
засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи
засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники
(співвласники) транспортних засобів.

За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення,
передбаченого частиною першою цієї статті, іншою особою, власник
(співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня
вручення йому постанови про накладення штрафу повідомити про
відповідні обставини (транспортний засіб знаходився у володінні чи
користуванні іншої особи, вибув з його володіння внаслідок
протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс
постанову про накладення адміністративного стягнення. На період
з'ясування та перевірки цих обставин виконання постанови про
накладення адміністративного стягнення зупиняється до моменту
встановлення особи, яка вчинила це правопорушення.


Стаття 289. Строк оскарження постанови по справі про
адміністративне правопорушення

Скаргу на постанову по справі про адміністративне
правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня
винесення постанови
. В разі пропуску зазначеного строку з поважних
причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову,
може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним
розглядати скаргу.


Що ви на це скажете професор? :flag_opel: :flag_opel:
на майбутнє - про закони зі мною не сперечайся.
це два


DiDok, припис не задовольняють, чи відхиляють.... ЕГО ВЫПОЛНЯЮТ! :flag_opel:


не всі і далеко не завжди. народ, я вам кажу як є, а ви хочете вірте - хочете ні. постараюся для невіруючих копію відповіді ДАІ дістати.

До речі за це також є адмінвідповідальність, але поки ГПУ протоколу не складала.

Стаття 185-6. Невжиття заходів щодо окремої ухвали суду чи
окремої постанови судді, подання органу
дізнання, слідчого або протесту, припису чи
подання прокурора

Залишення посадовою особою без розгляду окремої ухвали суду
чи окремої постанови судді або невжиття заходів до усунення
зазначених в них порушень закону, а так само несвоєчасна відповідь
на окрему ухвалу суду чи окрему постанову судді -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до восьми
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Залишення посадовою особою без розгляду подання органу
дізнання чи слідчого про усунення причин і умов, що сприяли
вчиненню злочину, або протесту, припису чи подання прокурора, а
так само несвоєчасна відповідь на подання, протест чи припис -
тягне за собою накладення штрафу від п'яти до восьми
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Изменено: DiDok, 15 Сентябрь 2009 - 13:05

  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#26
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:01

Предписание - обязательное к исполнению письменное требование :flag_opel:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#27
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:06

я з тобою сперечатися про терміни не збираюся.

хозяин - барин... хотя со мной как раз можно... так как мы можем говорить на одном языке...

Припис ГПУ ДАІ дійсно відхилило, тобто. залишило без задоволення, розяснивши, що вони вважають застосування ВІЗИРА законним. Далі в ГПУ є варіант оскаржуватитаку відповідь в суді і добиватися судового рішення, але на даний час таких дій не зроблено.


издеваешься?

я же целиком статью выложил... ну нет у ГАИ (да и у кого-либо другого) таких полномочий "припис відхиляти"... припис виноситься в порядку нагляду за додержанням ы застосуванням законів (глава 1 розділу 3 "Прокурорський нагляд" Закону "про прокуратуру")...

при виявленні очевидних порушень закону (п. 4 статті 20) припис і виноситься...

у відповідності до частини 2 статті 22 "Припис підлягає негайному виконанню, про що повідомляється прокурору."

або (частина 3 цієї ж статті)

Орган чи посадова особа можуть оскаржити припис вищестоящому прокурору, який зобов'язаний розглянути скаргу протягом десяти днів, або до суду.

відтак не справа прокуратури отримати від ДАІ роз'яснення і звернутись до суду... а справа як раз ДАІ отримати припис і або виконати його, або, за наявності на те підстав, оскаржити...

швидкість не перевищуй, ок?

чому?

це раз

а що друге?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#28
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:10

http://jerelo.com.ua/ru/auto/110109

хоч тут читайте коментар Савченка.

издеваешься?...

та не знущаюсь я. я ту статтю напамять знаю. і цитувати її можу також на память. :flag_opel:
я тобі кажу як є - ДАІ припис не виконує і виконувати не буде. ГПУ поки протоколу за невиконання не складала. так ясніше?

друге - з приводу 10 днів все тобі написав кількома постами вище.

я людина мирна і не хочу сперечатися. вважаєш, що припис прокурора - це панацея від Візира - питань нема.
хотілося б почути твою думку, що повинно бути, якщо припис не виконується? тобто як повинна себе вести ГПУ і ДАІ?

а я всім настійливо рекомендую всі постанови з Візирем (які винесені без складання протоколу) оскаржувати в суд!

отримаю копію відповіді ДАІ - викладу тут, ок?

Изменено: DiDok, 15 Сентябрь 2009 - 13:14

  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#29
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:11

хоч тут читайте коментар Савченка.

а при чем тут запрет использования Визира к требованию останавливать для составления протокола? :flag_opel:

дальше...

при чем тут статтья 185-6... подумай сам: эта статья как раз предусматривает ответственность за невыполнение предписания прокурора... а единственный законный способ не выполнять предписание - именно обжаловать его (ст. 22) вышестоящему прокурору или в суд... и это возлагается на орган или должностное лицо, а не на прокурора...

по 10-ти дням... я уже писАл выше: КАС (кодекс адміністративного судочинства) - 1 год... и суд не сможет отказать в принятии дела к рассмотрению, если я получил документы на руки, но 10 дней прошло... коллизия, конечно, но ее радостно и уверенно можно использовать в своих целях...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#30
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:12

на майбутнє - про закони зі мною не сперечайся.
це два

Спасибо тебе, ты скрасил сегодня мой скучный день... валяюсь под столом.... ты хоть раз в суд подавал, уже не говорю об "выиграть" :sm13_: :sm13_:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#31
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:19

Спасибо тебе, ты скрасил сегодня мой скучный день... валяюсь под столом.... ты хоть раз в суд подавал, уже не говорю об "выиграть" :sm13_: :sm13_:


радий, що тобі весело. справ виграшних побільше за твоє буде так це точно.

при чем тут статтья 185-6...


та як раз притому. якщо ГПУ вважає припис законним. чому не складуть протокол на Коломійця або Савченка за невиконання вимог приписа? адже постанови з візирем і далі виносяться навіть після припису. жодних змін з цього питання у відомчих документах ДАІ не було.

читайте тут, академіки
http://www.pravda.co...9/15/101577.htm
Генпрокуратура закликає ДАІ відмовитися від практики фіксації порушення водіями швидкості руху приладом "Візир" без складання протоколів порушення.
Про це повідомив на брифінгу начальник Управління нагляду з дотримання конституційних прав громадян Генпрокуратури Олексій Денисюк, інформують "Українські новини".
За його словами, у зв'язку з використанням приладу "Візир" ситуація на дорогах значно поліпшилася, але водночас у Генпрокуратуру надходить велика кількість скарг від водіїв і депутатів Верховної Ради про незаконне притягнення до адміністративної відповідальності водіїв за перевищення швидкості, зафіксованої приладом "Візир".
Денисюк зазначив, що прокурорські перевірки встановили, що справді, співробітники міліції виносили постанови про притягнення до відповідальності без складання протоколів порушення на місці.
За словами Денисюка, чинне законодавство передбачає використання "Візира" в автоматичному режимі, однак сам прилад не належить до категорії автоматичних.
"За інформацією держпідприємства "Укртехстандарт" "Візир" не належить до категорії, що може працювати в автоматичному режимі... і починає свою роботу за умови стороннього впливу, тобто співробітника ДАІ, що його налаштовує", - сказав Денисюк.
У зв'язку із цим, за його словами, Генпрокуратура внесла припис ДАІ для призупинення практики винесення постанов про притягнення водіїв до відповідальності без складання протоколів.
Денисюк підкреслив, що припис поки не розглянуто, але Генпрокуратура отримала проміжну відповідь, що ДАІ звернулася до низки установ для додаткового випробування приладу "Візир", і таким чином, очікує одержати висновок на предмет використання його в автоматичному режимі.
"Можливо, у вересні-жовтні ми визначимо, чи правомірно його застосовують співробітники ДАІ або ж неправомірно", - зазначив Денисюк.
Він додав, що якщо ДАІ не задовольнить припис Генпрокуратури, то відомство звернеться до суду для ухвалення рішення щодо цього питання.

Як відомо, у травні міністр внутрішніх справ Юрій Луценко закликав співробітників ДАІ рідше використати прилади "Візир" при фіксації порушень правил дорожнього руху.
Раніше лунала критика на адресу технічних характеристик цього приладу, а також того, що він допускає помилки при автоматичній фіксації перевищення швидкості.

Изменено: DiDok, 15 Сентябрь 2009 - 13:25

  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#32
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:26

я людина мирна і не хочу сперечатися. вважаєш, що припис прокурора - це панацея від Візира - питань нема.

Олег, ну опять я про Фому, а ты про Ерему... Не панацея... Просто ГПУ требует при выявлении нарушения с помощью Визира останавливать, а не присылать вдогонку письма... Т.е., собственно говоря, требует того, о чем писали уже многие юристы... а именно: не применять к Визиру статью 14-1 КоАП, так как он требует участия человека, а значит не может считаться автоматическим средством...

хотілося б почути твою думку, що повинно бути, якщо припис не виконується? тобто як повинна себе вести ГПУ і ДАІ?

ты ж статью уже выложил... другое дело, что в реалиях нашей страны предполагать, что Коломийца отштрафуют (хотя бы), весьма глупо...

а я всім настійливо рекомендую всі постанови з Візирем (які винесені без складання протоколу) оскаржувати в суд!

безусловно... но письмо ГАИ - противоречит порядку обжалования предписания... а если нет обжалования вышестоящему прокурору или в суд (вот тут, конечно, я не могу утверждать, что его нет... но и судья этого не знает), то это предписание будет дополнительным доказательством в пользу водителя в случае получения письма счастья...

отримаю копію відповіді ДАІ - викладу тут, ок?

с удовольствием почитаю... спасибо.

якщо ГПУ вважає припис законним. чому не складуть протокол на Коломійця або Савченка за невиконання вимог приписа?

ну естественно ГПУ считает свой документ законным... им другой и писАть низзя... другое дело: почему не составят протокол... выше ответ... такое впечатление, что мы в Бундесе, а не в Файна Юкрайна...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#33
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:31

Олег...

тут я з тобою повністю згоден.

тільки що говорив з ГПУ. ДАІ виявляється дали тільки проміжкову відповідь тільки про те, що вони вважають цей пристрій повністю автоматизованим, і для підтвердження - звернулися до ряду експертів. Продовжую повторювати, що ДАІ не ВИКОНУЄ припис ГПУ.

обіцяли скинути факсом відповідь ДАІ. чекаємо...

ну естественно ГПУ считает свой документ законным... им другой и писАть низзя... другое дело: почему не составят протокол... выше ответ... такое впечатление, что мы в Бундесе, а не в Файна Юкрайна...


та ні, ми якраз в Файна Юкрайна! :sm13_:
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#34
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:34

читайте тут, академіки

все, я устал...

ни одна выложенная тобой ссылка не говорит о праве органа или должностного лица "відхилити припис"... во-вторых, твои ссылки крутятся почему-то вокруг запрета использования Визира... чего действительно нет... а в теме (и в первом сообщении в том числе) речь идет о том, что Визир на данный момент не является автоматическим устройством, а значит применять статью 14-1, т.е., присылать документы водителю домой, нельзя... это же подтверждает и ГАИ... они хотят провести "дополнительные проверки"... т.е., перекрыть информацию "Укртехстандарта" ГАИ пока не может...

ну а это
"Він додав, що якщо ДАІ не задовольнить припис Генпрокуратури, то відомство звернеться до суду для ухвалення рішення щодо цього питання."
меня ничуть не удивляет... я далеко не раз слышал заявления, которые не соответствуют требованиям законодательства... чем это объяснить: неграмотностью или умышленным перекручиванием - я не знаю... это как при съемках фильма "Экипаж"... консультанты сказали, что не может человек "тудой" вылезти на самолет... на что Митта заявил: это знаете вы и еще тысяч 10 народу по стране... а остальные - нет...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#35
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 13:35

справ виграшних побільше за твоє буде так це точно.

Мне нравится твоя уверенность :sm13_:
Удачи тебе на юридическом поприще... :sm13_:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых