Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Чистка оптики..Canon 450 D


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#36
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:51

Всё в порядке... по фиксам почитал - рано они мне исчо... :sm16:

Ну и зря :sm15: Возьми хотя бы линзу 50/1,8, оно недорогое, баксов 150. Сравнишь качество снимков с китом :sm11:
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#37
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:57

Тогда твой выбор - или Кенон, или Сигма 18-200.

Читаю, знакомлюсь... просто почему спрашивал, иногда не хватает угла обзора, а территория не позволяет захватить целиком всё необходимое....

Serge, по фиксе, сначала попробую... уже знаю у кого взять на пробу... :sm16: а 1,8 и 1,4 - большая разница???
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#38
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:58

территория не позволяет захватить целиком всё необходимое....

Shusha, ФФ и 16-35 тебя спасут :sm16:
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#39
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:59

Если угла не хватает - тогда тебе надо брать нечто архитектурное, от 12. А оно дорогое. Лучше отойти на пару шагов, и тебе хватит китовых 18 :sm16:

1, 4 примерно втрое дороже, по фоткам отличий только Стригуб разглядит в лупу :sm15:
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#40
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:05

Shusha, грят китовое стекло хуже, чем у дорогих мыльниц, а фоткает в первую очередь стекло...

#41
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:14

Fiber, Serge, да я уже всё понял, универсалов не бывает... под каждую функцию и работу - своё... значит буду разбираться к Китом. :sm16:

Manager, ну из некоторых отзывов я вычитал, что именно это стекло не такое уж и поганое... для глянцевых журналов не снимаю... а для дома, для семьи (с) пойдёть..

Просто действительно запутался в диафрагмах, выдержках, цветопередаче, разнице освещении ... мануал меня явно не спасает... на слух я воспринимаю лучше... :sm15: .. вот бы рассказал и показал кто разочек все его возможности... а пока методом тыка и старых знаний... :sm11:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#42
Serge

Serge

    МегаДизайнер

    • Сообщений 11254
  • Возраст: 53
  • Имя:Серж
  • Город:Krakow
  • Авто:два
  •  
  • Регистрация: 15.05.2003

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:15

Shusha, будешь в Киеве, возьми фотык, покажем :sm16:
  • 0

По всяким деловым вопросам прошу писать мне в Польшу по Telegram или Whatsapp: +48 пятьсот десять шестьсот восемь триста восемьдесят восемь.

P.S. Jestem dobry czlowiek do momenty, aż mnie ktoś nie wkurwi. Potem już nie jestem ani dobry, ani człowiek.


#43
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 21 Январь 2010 - 23:16

Serge, домовЫлЫсь... :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#44
Vladichka

Vladichka

    Поселенец

    • Сообщений 106
  • Возраст: 45
  • Имя:Vladichka
  • Город:Макеевка
  • Авто:Subaru Legacy
  •  
  • Регистрация: 21.10.2006

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 19:07

1, 4 примерно втрое дороже, по фоткам отличий только Стригуб разглядит в лупу :blush:

Не совсем так. Конечно разница с 1.8 не в 3 раза, но на глаз заметная. Кроме того, всегда есть "подводные камни", такие как наличие USM у 1.4 и конструктив. Я как услышал, что у 1.8 пластиковое крепление, сразу решил, что брать надо 1.4. Не уверен, но Стригуб может или подтвердить или опровергнуть, но по моему 1.4 ещё умеет передавать расстояние до обьекта фокусировки в фотоаппарат, а 1.8 вроде нет.
  • 0

#45
strigub

strigub

    Ортодоксальный тракторист-сектант

    • Сообщений 1598
  • Возраст: 58
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, сэло Позняки :)))
  • Авто:Opel Omega A 1992 г 23DTR Турбо+Интеркулер
  •  
  • Регистрация: 01.07.2003

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 00:21

Не совсем так. Конечно разница с 1.8 не в 3 раза, но на глаз заметная. Кроме того, всегда есть "подводные камни", такие как наличие USM у 1.4 и конструктив. Я как услышал, что у 1.8 пластиковое крепление, сразу решил, что брать надо 1.4. Не уверен, но Стригуб может или подтвердить или опровергнуть, но по моему 1.4 ещё умеет передавать расстояние до обьекта фокусировки в фотоаппарат, а 1.8 вроде нет.


На всех современных цифровых камерах Кэнон информация о дальности считывается из объектива и передается на вспышку.
В этом суть ETTLII. И только в старых объективах, который были сделаны для пленочных камер, поддерживается ETTL,
т.е. нет коррекции мощности вспышки в зависимости от расстояния.
EF 50 1.2L и 1.4L точно передают. А вот 1.8 судя по массе сделанных в нем ради удешевления компромиссов может и нет,
хотя вряд-ли. Все-таки современный продукт.
Diesel power




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых