Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Замена крана печки Omega BКак поменять этот краник? Кто уже менял?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1
Roman :)

Roman :)

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 41
  • Имя:Roman
  • Город:Львов
  • Авто:Omega B 2.0/16V X20XEV АКПП 1997г. Caravan ГМО4
  • Гос. номер:ВС4060СЕ
  •  
  • Регистрация: 14.02.2007

Опубликовано 24 Март 2010 - 11:17

Продал свою Омегу В 2.0 8 клап. бензин 95 г.в. седан и купил себе, опять )), Омегу В но 97г.в. 2.0 16 клап. газ/бензин АКПП караван!
Машина супер! Но уже на третий день эксплуатации полетел это так называемый :sm13_: "вакуумный кран печки" - пластиковая фиговинка, один входа и два выхода, сверху подача воздуха. Сам кран стоит копейки - 60 грн. или 4 евро под заказ с Польши, но сама его замена наверно обойдется не дешево, потому как доступ к нему настолько закрыт, что даже не знаю что там надо будет снимать чтобы поменять его ((
ВОПРОС - Кто уже менял или видел как это чудо можно поменять без разборки мотора :sm17_2: ???
  • 0
Размещенное изображение

#2
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 24 Март 2010 - 11:22

на V6 он вообще отключается (снимается вакуумная трубка) и климат нормально работает без него... :sm17_2:

#3
Roman :)

Roman :)

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 41
  • Имя:Roman
  • Город:Львов
  • Авто:Omega B 2.0/16V X20XEV АКПП 1997г. Caravan ГМО4
  • Гос. номер:ВС4060СЕ
  •  
  • Регистрация: 14.02.2007

Опубликовано 24 Март 2010 - 11:30

на V6 он вообще отключается (снимается вакуумная трубка) и климат нормально работает без него... :sm13:

Проблема в том, что он не просто полетел - через него у меня вытек почти все тосол с системы!!! Менять надо однозначно, уже купил, просто как туда добраться ума не приложу :biggrin:
  • 0
Размещенное изображение

#4
Military

Military

    в запасе...

    • Сообщений 8782
  • Возраст: 50
  • Имя:Юрий
  • Город:Львов
  • Авто:Dacia Logan MCV7; Astra G VAN (был)
  •  
  • Регистрация: 07.09.2006

Опубликовано 24 Март 2010 - 18:58

Roman :), Рома! Предлагаю исправить номер машины согласно требованиям правил... :sm37:

По теме... Имхо, лучше подъедь на сервис. Ну сколько там тех денег с тебя возьмут?!
Зато, сделают нормально и сам не будешь мучаться :sm37:

Кстати, из какого ты города? Укажи в профиле и местные ребята сразу подскажут куда обратиться!

1. Радиостанции " Quansheng TG-6A "и" TYT TH-F8 " .

2. Пневматическая винтовка Hatsan Mod. 125 TH-CAMO 

 


#5
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 24 Март 2010 - 19:25

Проблема в том, что он не просто полетел - через него у меня вытек почти все тосол с системы!!! Менять надо однозначно, уже купил, просто как туда добраться ума не приложу :sm1:

он у мну тоже течет, если не снять с него вакуумную трубку. 5й год не могу понять нафик он вообще нужен, т.к. и без него все нормально работает! :sm15: :sm15:

#6
Roman :)

Roman :)

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 41
  • Имя:Roman
  • Город:Львов
  • Авто:Omega B 2.0/16V X20XEV АКПП 1997г. Caravan ГМО4
  • Гос. номер:ВС4060СЕ
  •  
  • Регистрация: 14.02.2007

Опубликовано 25 Март 2010 - 09:52

Вчера на сервисе провозился почти 1 час (не так долго как думал), поменяли этот краник, теч остановилась и я довольный как слон поехал домой. Потом вечером поехал к другу за 3 км от моего места дислокации, остановился возле магазина чтобы купить "пиваса", возвращаюсь к машине - а тут (!) ОПЯТЬ (!) лужа под мотором (выход к кпп) + лужа под передним бампером. Я был в шоке! Снова потекло с того же крана + еще через крышку расширительного бачка, она оказываться потрескана по краям и нифига не держит давление - все поперло через верх ну и через сам клапан (кран печки) соответственно! Короче сегодня на 7 час утра еще раз поехал на тот сервис где менял, мастер поднял на подъемник... Течет конкретно с дырки (на кране) которая используется для (я так понимаю) доступа воздуха при срабатывании вакуума :sm11: Снимать не стали, потому как сегодня должен приехать еще один такой же краник, который я заказал себе на запас )))
=========
ПРЕАМБУЛА: Купил эту машинку в Тернополе в 20.03.10 Проехал на ней 200 км домой во Львов, все было :sm11: Машина с газовой установкой ЕВРО-4 была установлена предыдущим владельцем авто на специализированном сервисе в Тернополе осенью 2009 г., все бумаги есть и т.д.
Мужичок проездил на ней с сентября 2009 по март 2010 (до продаже мне), много чего в машине он не знал как и что работает, просто не затруднял себя чтением необходимого мануала к машине. Он даже не знал что свеклоподъемники у него в машине могу закрываться / открываться автоматически одним нажатием :sm15: Тоже самой он не знал что такое кнопочка "ECO" под климат-контролем)) Она у него была выключена, т.е. он всю зиму проездил на включенном кондиционере или как??? Может собака зарыта где-то здесь??!
==========
Теперь по делу. Есть одно совпадение при первом и втором случаи когда "потек" тосол.
И в первом и во втором случаи все случилось после нажатия "ECO" (после выкл.кондюха). Может есть связь между двумя случаями (на протяжении двух дней) именно через выключения кондиционера?!!! :sm1:

Буду благодарен за все возможные варианты (мысли вслух) !!! :sm1:
  • 0
Размещенное изображение

#7
oleo

oleo

    Авторитет

    • Сообщений 830
  • Возраст: 50
  • Имя:Олег
  • Город:Одесса
  • Авто:Trafic
  •  
  • Регистрация: 10.07.2009

Опубликовано 25 Март 2010 - 10:18

По-моему, две независимые проблемы: 
1. Негерметичность системы охлаждения (трещины в бачке или не работает клапан в пробке)
2. Сильно дешевый кран печки (некакчественный?).
"ЭКО" связи нет, совпадение. Хотя, что считать связью... Мозг климата как раз и управляет вакуумным краном печки. Если он неисправн/на подлете, то включение климата приводит к перемещению поршня клапана, т.е. может появиться течь.

Изменено: oleo, 25 Март 2010 - 10:25

  • 0

#8
Roman :)

Roman :)

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 41
  • Имя:Roman
  • Город:Львов
  • Авто:Omega B 2.0/16V X20XEV АКПП 1997г. Caravan ГМО4
  • Гос. номер:ВС4060СЕ
  •  
  • Регистрация: 14.02.2007

Опубликовано 25 Март 2010 - 10:51

По-моему, две независимые проблемы: 
1. Негерметичность системы охлаждения (трещины в бачке или не работает клапан в пробке)
2. Сильно дешевый кран печки (некакчественный?).
"ЭКО" связи нет, совпадение. Хотя, что считать связью... Мозг климата как раз и управляет вакуумным краном печки. Если он неисправн/на подлете, то включение климата приводит к перемещению поршня клапана, т.е. может появиться течь.


1. Трещины на самой крышки которой закрывается расширительный бачок с тосолом, на самом бачку трещин не обнаружено.
2. Да, признаю что сильно дешевый (может и не качественный) :rofl: Topran (Hans Price) за 70 грн., другого не было в наличии. При этом оригинал могу привезти себе за 300-350 грн. под заказ с Польши 1-2 дня ждать.

Уважаемый Manager прокомментируйте что значит "он у мну тоже течет, если не снять с него вакуумную трубку" ...
Т.е. если я сниму эту вакуумную трубку которая подключается сверху крана теч перестанет??!

Прикрепленные файлы:


  • 0
Размещенное изображение

#9
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 26 Март 2010 - 00:03

1. Трещины на самой крышки которой закрывается расширительный бачок с тосолом, на самом бачку трещин не обнаружено.
2. Да, признаю что сильно дешевый (может и не качественный) :sm13_: Topran (Hans Price) за 70 грн., другого не было в наличии. При этом оригинал могу привезти себе за 300-350 грн. под заказ с Польши 1-2 дня ждать.

Уважаемый Manager прокомментируйте что значит "он у мну тоже течет, если не снять с него вакуумную трубку" ...
Т.е. если я сниму эту вакуумную трубку которая подключается сверху крана теч перестанет??!



В прошлом году летом столкнулся с подобной проблемой.При включении климы ушел весь антифриз.Купил новый оригинал за 500 грн.Заменили у Алекса на сервисе и забыл
  • 0

#10
Roman :)

Roman :)

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 41
  • Имя:Roman
  • Город:Львов
  • Авто:Omega B 2.0/16V X20XEV АКПП 1997г. Caravan ГМО4
  • Гос. номер:ВС4060СЕ
  •  
  • Регистрация: 14.02.2007

Опубликовано 26 Март 2010 - 09:31

В прошлом году летом столкнулся с подобной проблемой.При включении климы ушел весь антифриз.Купил новый оригинал за 500 грн.Заменили у Алекса на сервисе и забыл


luav Можно поподробнее о "подобной проблеме" :sm21: ??! У меня теч начало в двух случаях (может совпадение) после нажатия кнопки ЕКО, то есть при выключении климы, а не наоборот как у вас - при включении ее. На новом (не оригинал, за 70 грн.) кранике проехал 5 км от сервиса домой, все было гуд. Потом в тот же день поехал к другу и опять (!) нажал эту кнопку ЕКО млин.... Выхожу с машины - а тут опять лужа под машиной, потек новый краник!!! Даже не знаю что теперь делать, не проблема в деньга чтобы купить новый оригинальный краник, могу с Польши себе заказать - за 2-3 дня ребята привезут за 300-350 грн GM. Вопрос - может этот краник это не причина течи а только "самое слабое звено" через которое и течет тосол, если допустим где-то закупорка в системе... Где искать, что проверять???!

P.S. А пока вожу в багажнике 3 бутылки по 5л води дистиллированной для доливки ...
  • 0
Размещенное изображение

#11
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 26 Март 2010 - 22:01

luav Можно поподробнее о "подобной проблеме" :sm13_: ??! У меня теч начало в двух случаях (может совпадение) после нажатия кнопки ЕКО, то есть при выключении климы, а не наоборот как у вас - при включении ее. На новом (не оригинал, за 70 грн.) кранике проехал 5 км от сервиса домой, все было гуд. Потом в тот же день поехал к другу и опять (!) нажал эту кнопку ЕКО млин.... Выхожу с машины - а тут опять лужа под машиной, потек новый краник!!! Даже не знаю что теперь делать, не проблема в деньга чтобы купить новый оригинальный краник, могу с Польши себе заказать - за 2-3 дня ребята привезут за 300-350 грн GM. Вопрос - может этот краник это не причина течи а только "самое слабое звено" через которое и течет тосол, если допустим где-то закупорка в системе... Где искать, что проверять???!

P.S. А пока вожу в багажнике 3 бутылки по 5л води дистиллированной для доливки ...



Не готов вам ответить,т.к. свою проблему я решил в течение суток.При включении кондера тек антифриз.Без включения кондиционера можно было ездить.На следующий день поменял краник,залил антифриз и забыл.Или забил :sm15:
Если думаете,что проблема в кондиционере,то звоните Ивану из Автоклимата 067-672-79-35.
А так тяжело судить о чем-то на расстоянии
  • 0

#12
Roman :)

Roman :)

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 41
  • Имя:Roman
  • Город:Львов
  • Авто:Omega B 2.0/16V X20XEV АКПП 1997г. Caravan ГМО4
  • Гос. номер:ВС4060СЕ
  •  
  • Регистрация: 14.02.2007

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:18

На следующий день поменял краник, залил антифриз и забыл.Или забил :sm16:

В субботу поменял (опять) краник печки, на такой же краник и той же фирмы "HANS PRIES", разница только в том что этот мне привезли с Польши, а тот новый который поменял пару дней раньше и который сразу же потек - покупал во Львове (последний забрал). Скорей всего он оказался бракованный. В субботу на сервисе сняли тот новый (что тоже потек) и проверили методом "научного тыка" - пропускает воздух, а соответственно и тосол! Поменял на другой - теперь все ОК :sm15:

Спасибо ВСЕМ за ответы !!!
  • 0
Размещенное изображение

#13
zombi

zombi

    Дока

    • Сообщений 721
  • Возраст: 39
  • Имя:zombi Вова
  • Город:Черновцы
  • Авто:ООБ 3.0 v6 sport
  •  
  • Регистрация: 02.07.2006

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 16:25

Продал свою Омегу В 2.0 8 клап. бензин 95 г.в. седан и купил себе, опять )), Омегу В но 97г.в. 2.0 16 клап. газ/бензин АКПП караван!
Машина супер! Но уже на третий день эксплуатации полетел это так называемый :sm17_2: "вакуумный кран печки" - пластиковая фиговинка, один входа и два выхода, сверху подача воздуха. Сам кран стоит копейки - 60 грн. или 4 евро под заказ с Польши, но сама его замена наверно обойдется не дешево, потому как доступ к нему настолько закрыт, что даже не знаю что там надо будет снимать чтобы поменять его ((
ВОПРОС - Кто уже менял или видел как это чудо можно поменять без разборки мотора :ydirol: ???


60 грн- вот это цена, блин где ты такую цену нашол , у меня лепят за такой кран 80 евро
  • 0

#14
лепила

лепила

    Пастырь

    • Сообщений 403
  • Возраст: 59
  • Имя:анатолий
  • Город:винница
  • Авто:opel omega b 2.2 16 v, 2002, Passat USA, 2016
  •  
  • Регистрация: 06.06.2009

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 13:10

Продал свою Омегу В 2.0 8 клап. бензин 95 г.в. седан и купил себе, опять )), Омегу В но 97г.в. 2.0 16 клап. газ/бензин АКПП караван!
Машина супер! Но уже на третий день эксплуатации полетел это так называемый :sm11: "вакуумный кран печки" - пластиковая фиговинка, один входа и два выхода, сверху подача воздуха. Сам кран стоит копейки - 60 грн. или 4 евро под заказ с Польши, но сама его замена наверно обойдется не дешево, потому как доступ к нему настолько закрыт, что даже не знаю что там надо будет снимать чтобы поменять его ((
ВОПРОС - Кто уже менял или видел как это чудо можно поменять без разборки мотора :sm1: ???


была аналогичная ситуация, чуть не закипел. кран менял с ямы. немного помучился, но больших проблем при замене не возникло.
  • 0

#15
Roman :)

Roman :)

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 41
  • Имя:Roman
  • Город:Львов
  • Авто:Omega B 2.0/16V X20XEV АКПП 1997г. Caravan ГМО4
  • Гос. номер:ВС4060СЕ
  •  
  • Регистрация: 14.02.2007

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 14:29

60 грн- вот это цена, блин где ты такую цену нашол , у меня лепят за такой кран 80 евро


Краник печки фирмы "HANS PRIES" не оригинал, заменитель )) Цена 60 грн это "по блату" во Львове купил, но он тоже потек :sm1: Купил такой же "HANS PRIES" в Польше (он приехал ко мне через 1 день после того как купил во Львове) = за 4 евро :sm3: - поставил и все гуд!
А если брать оригинал - то могу привезти как для себя за 30-35 евро, под заказ 2-3 дня у меня )))

P.S. Номер запчасти: Opel OE = 18 20 014 или заменитель = HP206241
  • 0
Размещенное изображение

#16
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 17:38

Т.е. если я сниму эту вакуумную трубку которая подключается сверху крана теч перестанет??!

сорь, не видел вопрос. но мну по-любому без понятия. разве что попытаться глянуть что именно там снято...

#17
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 17:27

поменял и себе сабж

225 грн работа на В6, 61 грн кран Топран :sm13: (повертел в руках типа оригинал за 600 грн в распечатанной упаковке - похоже те же яйца, только в профиль; сказали, что с любым - "как повезет") :sm13:

вакуум на него не одевал. пока так и не понял зачем он, если и без него все работает...

#18
Roman :)

Roman :)

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 41
  • Имя:Roman
  • Город:Львов
  • Авто:Omega B 2.0/16V X20XEV АКПП 1997г. Caravan ГМО4
  • Гос. номер:ВС4060СЕ
  •  
  • Регистрация: 14.02.2007

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 12:07

поменял и себе сабж

225 грн работа на В6, 61 грн кран Топран :sm16: (повертел в руках типа оригинал за 600 грн в распечатанной упаковке - похоже те же яйца, только в профиль; сказали, что с любым - "как повезет") :sm13_:

вакуум на него не одевал. пока так и не понял зачем он, если и без него все работает...


Не буду сравнивать Омегу В и Пасат В6 :sm17_1: - машины разного поколения ну и цена работы соответственно 225 грн на В6 против 50 грн на Омега В :sm13_: А на счет вакуума, то поставили все как было, работает пока)) :sm17_2:
  • 0
Размещенное изображение

#19
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 22:12

Roman :), В6 - это мне влом было клаву переключать. речь об Омеге с двиглом V6. полтора часа работы по 150 грн/час.

#20
Roman :)

Roman :)

    Старожил

    • Сообщений 206
  • Возраст: 41
  • Имя:Roman
  • Город:Львов
  • Авто:Omega B 2.0/16V X20XEV АКПП 1997г. Caravan ГМО4
  • Гос. номер:ВС4060СЕ
  •  
  • Регистрация: 14.02.2007

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 06:39

Manager, :sm13_: вот так всегда, клаву не переключил и совсем другой "машин" получился ))) напоминает украинский автопром :sm13_:
  • 0
Размещенное изображение

#21
-=ORION=-

-=ORION=-

    Поселенец

    • Сообщений 147
  • Возраст: 41
  • Имя:Vladimir
  • Город:Israel, Ashdod
  • Авто:OOA,OOB,OMB(Meriva B) чож так прет по Опелям?
  • Гос. номер:4489634
  •  
  • Регистрация: 01.03.2009

Опубликовано 12 Август 2010 - 20:40

скажите приблизительные цены на оригинальные GM краники, сегодня потекло как с водопада, кажись перегрел его он и треснул.
  • 0

Бывшая Opel Omega B Automat 2.0i, WqfUxT16Yl8.jpg


#22
Avenger

Avenger

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Возраст: 37
  • Имя:Andrew
  • Город:Львів
  • Авто:пішаход)
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 09:40

он у мну тоже течет, если не снять с него вакуумную трубку. 5й год не могу понять нафик он вообще нужен, т.к. и без него все нормально работает! :sm13: :blush2:

так виходидь що у вас печка і літом гріє! підскажіть як перевірити чи працює даний клапан
  • 0

#23
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 09:55

Обьясняю популярно. :sm13:

Печной кран, пуская ОЖ зимой по большому кругу (через радиатор печки) даёт возможность согреваться. Летом, при правильной работе печного крана, ОЖ в радиатор печки не попадает.

Летом подача ОЖ в салон крайне не желательна т.к. имеет место борьба двух рядом расположенных радиаторов (гарячего печки и холодного кондиционера).

Печной кран не может стоить 60 грн, как у ТС.

Выход: искать качественный оригинал (не кетай за 140 грн.) или мудрить, убирая кран вообще (2 трубки соединяются напрямую, одна - глушится) + установка крана, который 2 раза в год нужно открывать/закрывать.

п.с. у меня проблемы с ним возникали при включении кондиционера, оригинал искать не стал, сделал напрямую.
  • 0

#24
Avenger

Avenger

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Возраст: 37
  • Имя:Andrew
  • Город:Львів
  • Авто:пішаход)
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 10:26

так перевірити реально його якось? такий варіант як ставити температуру на ЛО (тоді по ідеї крапан має відключити радіатор пічки) і пробувати чи остиває патрубок на пічці(панель наразі знята є можливість)?



а щодо випадків коли вкл чи викл кондиціонер то думаю в той момент також просто спрацьовує даний клапан і коли йому вже квітка то й виникають такі ситуації саме при вкл\викл кондиціонера, якшо не правий то в чому саме? :sm13:

десь була схемка роботи того клапана, підскажіть може хтось вкурсі бо найти не можу :blush2:

Изменено: Avenger, 19 Ноябрь 2010 - 10:11

  • 0

#25
Avenger

Avenger

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Возраст: 37
  • Имя:Andrew
  • Город:Львів
  • Авто:пішаход)
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:17

вот найшов, може кому пригодиться Прикрепленный файл  sistemaoxlazdenieds1.png   9,62К   262 раз скачано

тіки от наскіки памятаю то принцип роботи самого клапану здається з точністю наоборот короче загон в принципі самому (сам ще не перевіряв)
  • 0

#26
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:39

судя по этому рисунку, горячая ОЖ подаётся в печку всегда. Клапан только перенаправляет потоки, тем самым обеспечивая циркуляцию жидкости.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#27
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:43

судя по этому рисунку, горячая ОЖ подаётся в печку всегда. Клапан только перенаправляет потоки, тем самым обеспечивая циркуляцию жидкости.


Не совсем так, если ОЖ иидёт з патрубка 3 в патрубок 2, то в салон она не идёт ("летний "вариант).
  • 0

#28
Avenger

Avenger

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Возраст: 37
  • Имя:Andrew
  • Город:Львів
  • Авто:пішаход)
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:44

зєднува № 2 походу тіки в одну сторону жидкість пускає, але якщо й ні то пічка заповнена завжди однією жідкість з однаковою темп а не церкулює по ній це значно змінює температуру полюбому
  • 0

#29
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:45

Не совсем так, если ОЖ иидёт з патрубка 3 в патрубок 2, то в салон она не идёт ("летний "вариант).

Она не шла, если бы перекрывался патрубок 3.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#30
Avenger

Avenger

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Возраст: 37
  • Имя:Andrew
  • Город:Львів
  • Авто:пішаход)
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:47

Она не шла, если бы перекрывался патрубок 3.

так він і перекривається дивись як клапан працює він переключає не на радіатор а на патрубок 2
  • 0

#31
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:49

По-моему, мы недопонимаем друг друга.
При варианте 3-1 гарячая ОЖ идёт в радиатор печки в салоне, при варианте 3-2 идёт мимо, оставляя радиатор печки в салоне холодным.

Правильно?
  • 0

#32
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:50

если бы 3 перекрывался, то через клапан жидкость бы не циркулировала :sm68:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#33
Avenger

Avenger

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Возраст: 37
  • Имя:Andrew
  • Город:Львів
  • Авто:пішаход)
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:51

По-моему, мы недопонимаем друг друга.
При варианте 3-1 гарячая ОЖ идёт в радиатор печки в салоне, при варианте 3-2 идёт мимо, оставляя радиатор печки в салоне холодным.

Правильно?

згідний

щодо не порозуміння то ми ще забуваєм що стоїть додатковий гідро насос як теж задає напрям руху рідини де він на схемі не вкажу , під капотом покажу :sm68:
  • 0

#34
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:52

если бы 3 перекрывался, то через клапан жидкость бы не циркулировала :sm68:


Да 3 (красный на схеме) не может перекрываться, это выход из ГБЦ. Мотор перегреется !!!
  • 0

#35
Avenger

Avenger

    Поселенец

    • Сообщений 145
  • Возраст: 37
  • Имя:Andrew
  • Город:Львів
  • Авто:пішаход)
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 12:52

если бы 3 перекрывался, то через клапан жидкость бы не циркулировала :sm68:

3 не закривається а перенапрвляє там ж три патрубка підходить один основний який і переключається між двома іншими
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых