Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Как обжаловать нарушение?зафиксированное "феном"...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#36
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 05 Май 2010 - 22:57

нет... КАС - 1 год...

остальное - выше... заплатить всегда успеешь, я бы выяснил - за что (ну и что править)... тем более у тебя в ухвале сказано: не оплачено мыто, а не сбор на обеспечение процесса... а 288-ю я уже озвучил...



эт мне мать по телефону сказала про мито, саму "бамажку" заберу заффтра утром... отсканю - прилеплю...

кста - у них завтра неприёмный день, т.ч. по-любому в пятницу переться....
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#37
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 06 Май 2010 - 07:44

Вот она бумага...
Думаю убрать 2-го ответчика, заплатить 30 грн, прилепить копию квитанции и занести по-новой завтра...

Хм... чего-то файл не прикрепляется...

1) зазначена вище позовна заява не відповідає вимогам ст 106 КАС, оскільки відповідно до змісту позовної заяви позивачем не заявлено вимоги до відповідача УДАІ ГУ МВС Укарїни в Київський області (орфография в названии страны сохранена в оригинальном виде) :sm11:
2) Крім того, заявлені вимоги підлягають розгляду в порядку адміністративного судочинства
3) за правилами ч.1 ст.89 КАС, особа, яка звертається до адміністративного суду з позовною заявою, повинна сплатит судовий збір.

Остальное - вода

Изменено: Immortal_S, 06 Май 2010 - 07:52

Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#38
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 06 Май 2010 - 15:15

Что-то я совсем запутался... вроде это не 30 грн, 3.40.... но куда их платить???
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#39
vasikk

vasikk

    Авторитет

    • Сообщений 7560
  • Возраст: 41
  • Имя:Васик
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 22.06.2007

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:16

Что-то я совсем запутался... вроде это не 30 грн, 3.40.... но куда их платить???

Лучше в канцелярии суда уточнить.. и сумму и реквизиты.
Иногда на информационных досках в судах есть такая информация.

Что б темы не плодить отпишусь здесь по своей ситуации.
Третьего мая в 22.30 тормознули в каком то селе под Немировом - якобы 92 км (прибор Сокол). На мои аргументы о доказательствах и свидетелях - был мягко послан в сад суд :biggrin: В протоколе написал что скорость не превышал, доказательсва отсутствуют.
В графе свидетели инспектор вообще никого не указал.
Шестого мая заявление было уже в суде. В заявлении, если коротко, указал следующее: при вьезде в населенный пункт был предупрежен встречной машиной о посте ДПС, скорость снизил до 60 км/ч, что могут подтвердить 2 свидетеля, которые находились со мной в авто, доказательств, что на приборе была зафиксирована моя скорость инспектором предоставлено не было, ну и плюс стандартная сслыка за закон об измерительных приборах.
Спасибо Владу за телефонную консультацию.
Буду отписываться по мере получения результатов.
  • 0

Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth..

 


#40
@sms

@sms

    Пастырь

    • Сообщений 424
  • Возраст: 39
  • Имя:Алекс
  • Город:Киев. Позняки
  • Авто:Opel Zafira B 1.8XER MTT 2008 (EX)
    Opel Combo C 1.3 CDTI АКП 2008
  •  
  • Регистрация: 26.08.2007

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:54

C удовольствием буду следить за темой и ждать результатов.

Скидки для форумчан на Akciya.kiev.ua - если что в ЛС.
Запчасти на авто - Купить автозапчасти для иномарок в Киеве.car-ua.com  Подбор Авто.  Секретное слово: Опельклуб
Помощь Детям 
Футболки с символикой Opel mywear.in  - для клуба -10% скидка (в лс)


#41
O.Fisher

O.Fisher

    Авторитет

    • Сообщений 932
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:г.Киев
  • Авто:Vectra A, C20NE, 1992 = Seat Toledo 1.6 SW
  •  
  • Регистрация: 03.08.2007

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:54

Всем привет!

Чтоб темы не плодить отпишусь тут по своей ситуации.

30.04.10 в 23.30 тормазнули в населенном пункте предъявили "Радис" и скорость 82 км/ч. На мои объяснения, что ехал по правилам и не нарушал инспектор тупо настрочил протокол и постанову.

Теперь вопрос:
- прошло 11 дней из них 7 праздничных, поздно или нет писать ходатайство?
- протокол составлен с ошибкой, неверно указан мой год рождения. Как этот факт влияет на дело?
  • 0
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

#42
Cainite

Cainite

    Пастырь

    • Сообщений 404
  • Возраст: 53
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 АКП 2008 г.в.
  • Гос. номер:АА4849НА
  •  
  • Регистрация: 17.03.2008

Опубликовано 11 Май 2010 - 13:11

O.Fisher, а что мешало в праздники обжалование настрочить и отправить почтой? Дата обжалования в этом случае фиксировалась бы почтовым штемпелем. Боюсь, что теперь уже поздно что-либо делать, сроки вышли, придется платить. Очень сомнительно, что суд признал бы протокол недействительным из-за даты рождения неправильно указанной. А вот Радис можно было бы и оспорить... 2 дня назад.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#43
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 11 Май 2010 - 13:20

- протокол составлен с ошибкой, неверно указан мой год рождения. Как этот факт влияет на дело?

честно говоря, скорее никак, чем как-то...

- прошло 11 дней из них 7 праздничных, поздно или нет писать ходатайство?

нет, не поздно... только не ходатайство, а иск в суд... прошли всего лишь сроки оспаривания через вышестоящее начальство...

Боюсь, что теперь уже поздно что-либо делать, сроки вышли, придется платить.

не поздно! и не надо платить!

Кодекс адміністративного судочинства, термін оскарження - 1 рік!!!

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#44
O.Fisher

O.Fisher

    Авторитет

    • Сообщений 932
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:г.Киев
  • Авто:Vectra A, C20NE, 1992 = Seat Toledo 1.6 SW
  •  
  • Регистрация: 03.08.2007

Опубликовано 11 Май 2010 - 14:32

To Cainite в праздники был в командировке, не было возможности этим заняться, да и пока форум не копнул толком не понимал что делать

То Владимир благодарю за поддержку, буду благодарен за информацию как оформить иск и другую инфу, может ссылка есть под рукой. Если возможно черкните плиз.

Еще вопрос.
Могу ли я обращаться в суд в Киеве, если прописан в Луганской области
  • 0
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

#45
Cainite

Cainite

    Пастырь

    • Сообщений 404
  • Возраст: 53
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 АКП 2008 г.в.
  • Гос. номер:АА4849НА
  •  
  • Регистрация: 17.03.2008

Опубликовано 11 Май 2010 - 14:37

Могу ли я обращаться в суд в Киеве, если прописан в Луганской области

В суд можно обращаться или по месту регистрации ответчика, или заявителя.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#46
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 11 Май 2010 - 14:44

O.Fisher,
КоАП

Стаття 276. Місце розгляду справи про адміністративне правопорушення

Справа про адміністративне правопорушення розглядається за місцем його вчинення.

Справи про адміністративні правопорушення, передбачені статтями 80, 81, 121 - 126, 1271 - 129, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130 і статтею 139 (коли правопорушення вчинено водієм) цього Кодексу, можуть також розглядатися за місцем обліку транспортних засобів або за місцем проживання порушників.
...


то же самое касается и обжалования...


если у тебя нет никакого подтверждения проживания в Киеве - аренда квартиры, временная регистрация, еще что-то, то вероятнее всего киевский суд тебя отфутболит...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#47
O.Fisher

O.Fisher

    Авторитет

    • Сообщений 932
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:г.Киев
  • Авто:Vectra A, C20NE, 1992 = Seat Toledo 1.6 SW
  •  
  • Регистрация: 03.08.2007

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:02

Аренда квартиры без договора нотариального, регистрации ессно нет, на момент совершения инцидента я был выписан из Киева и ехал прописываться.

В принципе есть одно подтверждение, я официально трудоустроен в киевской фирме.
  • 0
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

#48
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:06

O.Fisher, можно подать в киевский суд, сославшись на последнее место регистрации... так даже в доверенностях, если человек без регистрации, пишут: останнє місце проживання таке-то... дополнительно можно предоставить копию договора аренды и справку с работы, в которой указать, что предприятие находится в Киеве...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#49
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 14 Май 2010 - 08:34

Итак, 2-я весрия иска + 3,40 ушли в суд... подождем-с... :sm16:
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#50
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 14:33

Хе-хе.... Всё таки 3,40 решили дело! Первое заседание назначено на 14:15 16/06/2010....
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#51
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 11:54

В связи с неявкой гайца перенесли на 19/07. + пришлось отправить гайцу повестку с уведомлением...
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#52
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 14:55

В связи с неявкой гайца перенесли на 19/07. + пришлось отправить гайцу повестку с уведомлением...


У меня было тоже самое. Он и на второе не явится и тогда уговаривай судью сразу вынести решение. ГАЕц не приедет никогда :sm15: Кстати я никаких сборов не платил. Просто отнес иск и усе. Уже давно забрал решение суда. Хочу сказать, что по большому счету, все то, что ты пишешь в исковом судье по барабану. Все зависит от того, как ты с ним пообщаешься. Желательно приходить подготовленным. Потому как когда я шпарил судье ссылки на КоАП, судья долго рылся в справочнике и искал их :sm15: А в самой постанове суда все было предельно просто: типа ответчик (ГАЕц) не предоставил доказательств правонарушения (а согласно закона именно он обязан предоставить такие доказательства, а не я своей невиновности) + невозможно определить (якобы по фото) в каком именно месте зафиксировано нарушение и есть ли в этом месте ограничения скорости + в постанове судья вообще написал (я долго плакалЪ), что из предоставленного фото или (ДОСЛОВНО) "компьютерної підробки..."!!!!!! ну и так далее.

Изменено: Gandalf, 18 Июнь 2010 - 14:55

  • 0
Размещенное изображение

#53
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 13:08

30.04.10 в 23.30 тормазнули в населенном пункте предъявили "Радис" и скорость 82 км/ч. На мои объяснения, что ехал по правилам и не нарушал инспектор тупо настрочил протокол и постанову.

Теперь вопрос:
- прошло 11 дней из них 7 праздничных, поздно или нет писать ходатайство?

И я стал мишенью наших "доблестных" ГАИшников.
12.05ю2010 после полуночи, примерно в 00:10, я был остановлен в Полтавской области в населённом пункте, в совершенно неосвещённом месте постом ГАИ (хотя нужно сказать, что "приглашение" от полосатого жезла я хорошо видел, даже ночью :sm5: ).

Предистория - подъезжзаю к НП на белом фоне - осмысленно сбавил скорость со 100 до чуть меньше 80 км/ч.
Пару встречных машин уже в селе ещё мне подмигнули про ГАИшников - я ещё сбавил скорость и буквально через минуту - "Сержант Петренко! Нарушаем!" Показывает радар типа "фен" - Искра. Скорость на нём - 82 км/ч.

Я отвечаю, что скорость я НЕ НАРУШАЛ!!! Мол и в село въехал ниже 80 км/ч, и встречные машины "подсказывали" про пост ГАИ. Говорю ему, что скорее всего он измерил скорость тех авто, которые уже проехали пост и быстро выезжали из села. Никаких доказательств того, что скорость моя у них конечно нет, кроме того, что добавили "А мы видели, что вам моргали встречные авто, и вы только после этого снизили скорость до 70 км/ч"
Мои дополнительные аргументы про отсутствие фотофиксации "нарушения" и про то, что измерять скорость нужно не ближе 1км от въезда в НП не подействоали (сослались на то, что лимит в 1км действует лишь для ВИЗИРА :sm16: ).
В итоге - пригласили в своё авто для написания протокола. С теми же, как и у других "аргументами" - мол наше дело "Составить протокол, а ваше право его обжаловать в суде! Все теперь грамотные!".

Составили протокол - и постанову на 255 грн (и 510 грн., если не уплачу в течении 2-х недель).
Когда я попросил показать время, зафиксированное на радаре, сержант улыбнувшись ответил - так ведь оно хранится только 10 минут на экране. Мол нужно было ранее контроллировать.

Вопросы по ситуации и по написанию "скарги":
1. Является ли нарушением тот факт ,что ГАИшники стояли в совершенно неосвещённом месте?
2. Является ли свидетелем (хотя-бы того, что ГАИшники стояли в неосвещённом месте), мой 12-ти летний сын, который ехал со мной?
3. Сумма судовой пошлины по прежнему 3,40 грн.?
4. В прошлом году я платил ещё и 8 грн. с лишним - за информационную поддержку по рассмотрению дела (какой-то процент то ли от мин. зарплаты то ли от необлагаемого минимума - там есть двусмысленность в законе). Какая сумма сейчас?
5. Пожалуйста, вышлите или выложите здесь в теме пару "выигрышных" текстов заявлений в суд . Или дайте ссылки на такие тексты (из тех, что поновее).
6. Я уже не успеваю подать заявление в суд в течении 10-ти календарных дней (приёмные дни только Среда и Пятница). Точно ли можно подать скаргу в районный суд и сейчас, к примеру по прошествии 12 дней ??
7. Кстати, кто-то знает - на радарах как-то выделяется скорость машин, которые приближаются к радару и тех, которые удаляются от радара?
Насколько я могу взывать к тому ,что скорость показанная мне, могла принадлежать машине, выезжающей из села?
Может там какой-то знак высвечивается (+ или -) ??
8. В протоколе не указано, на каком расстоянии от въезда в село зафиксирована моя скорость - является ли это аргументом для оспаривания, если правило про 1 км от въезда в НП действует и на "фены"?

P.S. По моей предыдущей "скарге" про "фен" в апреле 2009 года я проиграл суд :sm15:
Я тогда ехал в общем потоке машин на трассе, никого не трогал, но перед подъездом к развилке со знаком 90 км/ч, по мнению ГАИшника, нарушил скорость. Чем-то, наверное, понравился ГАИшинку - остановил только меня. При этом другие авто проносились мимо с явным нарушением скорости.
Я написал скаргу - было три заседания, но ГАИшники тоже ни разу не явились на суд. Но к третьему заседанию прислали в суд своё письмо-объяснение на 4 страницы, которое убедило судью в их правоте (мол они и спец.курсы прошли, и имеют большой опыт определения скорости у отдельных авто в потоке, и то, что они используют сертифицированный радар и т.п.) :sm27:

Судья ещё сказала, перед объявлением решения, в коридоре - "Но ведь иногда вы же нарушаете правила? Вот иногда нужно нести и наказание ..." Весомый аргумент, что и сказать.
Тогда я подал жалобу в Аппеляционный суд - не прошло и три года (обещанных судьёй) и на 7 июля 2010 года назначено первое заседание.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#54
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 13:51

Вопросы по ситуации и по написанию "скарги":
1. Является ли нарушением тот факт ,что ГАИшники стояли в совершенно неосвещённом месте?
2. Является ли свидетелем (хотя-бы того, что ГАИшники стояли в неосвещённом месте), мой 12-ти летний сын, который ехал со мной?

делим "мух и котлеты"... п.п.1, 2 не относятся к делу... на них есть смысл ссылаться только в жалобе на инспектора его начальству, для суда эта инструкция не представляет интереса...

3. Сумма судовой пошлины по прежнему 3,40 грн.?
4. В прошлом году я платил ещё и 8 грн. с лишним - за информационную поддержку по рассмотрению дела (какой-то процент то ли от мин. зарплаты то ли от необлагаемого минимума - там есть двусмысленность в законе). Какая сумма сейчас?

затрудняюсь ответить: кто-то не платил вообще ничего, Иммортал_С и еще кто-то - по 3,40... по крайней мере, сумма "8 грн." в темах не звучала вообще...

5. Пожалуйста, вышлите или выложите здесь в теме пару "выигрышных" текстов заявлений в суд . Или дайте ссылки на такие тексты (из тех, что поновее).

последние тексты - у того же Demon, Immortal_S... например, исковое Demon, которое я чуточку подправлял, у меня не сохранилось...

6. Я уже не успеваю подать заявление в суд в течении 10-ти календарных дней (приёмные дни только Среда и Пятница). Точно ли можно подать скаргу в районный суд и сейчас, к примеру по прошествии 12 дней ??

ответ на этот вопрос звучал не единожды: ничего страшного... по нормам Кодексу адміністративного судочинства - срок 1 год...

7. Кстати, кто-то знает - на радарах как-то выделяется скорость машин, которые приближаются к радару и тех, которые удаляются от радара?
Насколько я могу взывать к тому ,что скорость показанная мне, могла принадлежать машине, выезжающей из села?
Может там какой-то знак высвечивается (+ или -) ??

насколько мне известно, в фенах этого нет...

8. В протоколе не указано, на каком расстоянии от въезда в село зафиксирована моя скорость - является ли это аргументом для оспаривания, если правило про 1 км от въезда в НП действует и на "фены"?

в 111-й инструкции нет разделения по типу радаров... т.е., эта норма действует на любой радар... в принципе, можно использовать, как дополнительный аргумент... просто дополнительно обосновывать, что это расстояние связано с тем, чтобы водитель мог погасить скорость без применения резкого торможения, что запрещено правилами... но, на мой взгляд, более чем достаточно использования страндартных "отмазок": скорость не моя, доказательств того, что принадлежит мне - нет... так как есть известное правило: больше текста - больше ошибок...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#55
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 21:07

У мну нету - я не сохранил, а место работы сменил... Может у Влада в почте остался мой вариант? (я для проверки скидывал... :sm13: )

Выигрышный он или нет пока сказать не могу, но очень на то надеюсь!
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#56
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 08:37

Immortal_S, плохо , что не сохранил :sm15:
такое нужно в форум сразу закидывать :sm15:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#57
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 08:44

Immortal_S, плохо , что не сохранил :sm15:
такое нужно в форум сразу закидывать :sm15:


Согласен, исправлюсь! :sm15:

При сваливании из банка не всё смог забрать, а доки по работе были на первом месте.... :sm15:
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#58
vasikk

vasikk

    Авторитет

    • Сообщений 7560
  • Возраст: 41
  • Имя:Васик
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 22.06.2007

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 09:19

При сваливании из банка не всё смог забрать, а доки по работе были на первом месте.... :sm15:

Сори за оф: ты уже не в Универсале??

Изменено: vasikk, 22 Июнь 2010 - 09:19

  • 0

Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth..

 


#59
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 09:42

http://vzjatkamnet.at.ua/forum/3
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#60
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 10:18

Хорошие отношения с ИТ Депаратментом рулят! Есть исковое...

Пы.сы. - из Униврсала свалил

Прикрепленные файлы:


Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#61
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 10:23

кому надо мое исковое пишем мне в личку мыло - шлю без вопросов :) я человек не жадный ;)

#62
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Июль 2010 - 11:20

P.S. По моей предыдущей "скарге" про "фен" в апреле 2009 года я проиграл суд :sm13:
Я тогда ехал в общем потоке машин на трассе, никого не трогал, но перед подъездом к развилке со знаком 90 км/ч, по мнению ГАИшника, нарушил скорость. Чем-то, наверное, понравился ГАИшинку - остановил только меня. При этом другие авто проносились мимо с явным нарушением скорости.
Я написал скаргу - было три заседания, но ГАИшники тоже ни разу не явились на суд. Но к третьему заседанию прислали в суд своё письмо-объяснение на 4 страницы, которое убедило судью в их правоте (мол они и спец.курсы прошли, и имеют большой опыт определения скорости у отдельных авто в потоке, и то, что они используют сертифицированный радар и т.п.) :sm18:

Судья ещё сказала, перед объявлением решения, в коридоре - "Но ведь иногда вы же нарушаете правила? Вот иногда нужно нести и наказание ..." Весомый аргумент, что и сказать.
Тогда я подал жалобу в Аппеляционный суд - не прошло и три года (обещанных судьёй) и на 7 июля 2010 года назначено первое заседание.

Ура!
Апелляционный суд г. Киева сегодня удовлетворил мою "апеляційну скаргу" и ОТМЕНИЛ прошлогоднее решение районного суда по моему админпозову + признал меня невиновным в нарушении скорости + отменил "постанову" ГАИшника.

ГАИшники не пришли в суд и в этот раз. Всё судебное действо заняло 15 минут суммарно (с ожиданием).

Пришлось мне утром побегать вдоль улицы Московской, т.к. найти нужный подъезд и нужное помещение не так-то и просто с первого раза.

Вопросы
- каким-то образом нужно уведомлять ГАИ про итоги дела?
- Каким образом информация про нарушение/штраф будет изъята из базы данных ГАИ?
- сохраняется ли в базе ГАИ какая-то информация о том, что на меня налагалось взыскание, которое потом было отменено в суде? Может я там теперь буду помечен, как "кляузник", к которому нужно повышенное внимание (читай повышенный штраф, при случае)??

Итого:
1. По факту решения Апелляционного суда - моё настроение улучшилось :sm3:
2. По факту потерянного времени, нервов и денег - настроение .... так себе.
(было три заседания в районном суде в 2009 году + одно заседание Апелляционного суда). А ещё подготовка исходного админ.заявления, поход в кассу на оплату суд.сбора, очередь на подачу заявления, очередь на получение решения суда...
3. Решение Апелляционного суда можно забрать через неделю в канцелярии или через 2 недели в районном суде.
4. Наверное ещё нужно будет потерять время, дабы урегулировать вопросы с базой данных нарушителей...
5. Приобрёл личный опыт общения с судебной системой.
6. Негативное решение районного суда ещё не повод огорчаться :sm37: Не прошло и года, как Апелляционный суд отменил решение районного суда (хотя районная судья предвещала, что этот процесс будет длиться не менее 3-х лет).

Выводы:
1. Я осознанно стараюсь не нарушать скоростной режим (тем более в населённых пунктах).

2. Если же снова остановят на "фен" (даже при моей уверенности, что я не нарушал) - наверное постараюсь "решить" вопрос на месте :sm15:
К сожалению, процедура судебного опротестования занимает ОЧЕНЬ много времени и сил.
И что самое неприятное, ГАИшникам, чьи протоколы опротестованы, скорее всего НИЧЕГО не будет! Для их наказания нужно, наверное, более "обвинительное" заявление и дополнительные действия (читай потерянное время и деньги).

По факту - минимальная сумма штрафа за превышение скорости (255 грн.) - это меньшее зло, чем общение с нашей судебной системой по опротестованию взыскания :sm14:
Вот если-бы на ГАИшников, по итогам выигрышных дел против них, налагался штраф за противоправные действия и т.п., тогда я бы с бОльшим энтузиазмом оспаривал их действия. А пока - система своих не наказывает (за редким исключением).

3. Заявление по новому протоколу я всё же подам в суд, т.к. уже потратил время на его написание.
И есть надежда испытать положительные эмоции, если уже районный суд отменит штраф.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#63
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 10 Июль 2010 - 00:37

Ну вот и я попался :sm27:
Был остановлен Новоконстантиновской на "фен" из потока машин. Предъявленная скорость 98 км/час. Реально ехал максимум 85 км/час вместе с остальным потоком. Антирадар молчал. После обсуждения с инспекторм ст 251 КоАП Украины, составили протокол и пытались составить постонову. При этом было заявлено ходатайство (устно, поскольку бумаги у инспектора нет) о переносе рассмотрения дела на три дня, о чем указано в объяснении к протоколу. Цитирую пояснение: "Двигался в потоке автомобилей со скоростью 60 км/час. Доказательств принадлежности скорости 98 км/час моему автомобилю нет. Ходатайствую о переносе рассмотрения дела на три дня согласно законодательству Украины", На больше не хватило банально места.
Итак имеем протокол с указанием, что прилагается постонова, но серии и номера постоновы в протоколе естественно нет. Постанову не составил, сообщил что меня вызовут в понедельник. Подпись в поле "с временем и местом рассмотрения дела ознакомлен" я не поставил, хотя место и время указано. Отсюда есть пару вопросов:
Должен ли инспектор в протоколе указать серию и номер прилагаемой постановы?
Каким образом будут вызывать и имеют ли право рассмотреть и вынести постанову без моего присутствия?
Что подготовить в админпрактику кроме КоАП?
Может ли скарга на протокол зарегистрированная в городском ГАИ отсрочить рассмотрение дела и вынесение постановы?

Изменено: vip-taxi, 10 Июль 2010 - 00:40

Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#64
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 10 Июль 2010 - 00:45

Должен ли инспектор в протоколе указать серию и номер прилагаемой постановы?

зачем? ему и так хорошо...

Каким образом будут вызывать и имеют ли право рассмотреть и вынести постанову без моего присутствия?

нет, не имеют; вызывать не будут; рассмотрят без...

Что подготовить в админпрактику кроме КоАП?

в свете вышесказанного - ничего...

Может ли скарга на протокол зарегистрированная в городском ГАИ отсрочить рассмотрение дела и вынесение постановы?

нет, так как дело уже вероятнее всего, рассмотрено...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#65
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 10 Июль 2010 - 08:22

vlad9201, ты хочешь сказать, что инспектор в конце смены тупо составил постанову, "забыв" выдать мне копию? Забыл сказать, что все произошло 9.07.2010 в 20:10 по протоколу.
Я так понимаю, жду копию постановы и говтовлю иск а суд?
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#66
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 12 Июль 2010 - 08:52

vip-taxi, вероятнее всего - да...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#67
vip-taxi

vip-taxi

    Брутальная няшечка

    • Сообщений 3139
  • Возраст: 43
  • Имя:Олег
  • Город:Киев, Печерск
  • Авто:Opel Vectra С, 2.2, BRC
  •  
  • Регистрация: 08.09.2008

Опубликовано 12 Июль 2010 - 10:30

vlad9201, ясненько, спс.
Телефоны в профиле
Размещенное изображение

#68
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 19 Июль 2010 - 13:53

Ну кагбе всё - иск удовлетворен в полном объеме...
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#69
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 20 Июль 2010 - 09:42

Immortal_S, ну кагбе поздры )

описывай вкратце: куда бегал, что платил... чтоб другим легче было...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#70
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 20 Июль 2010 - 14:00

1) Пишем иск с помощью уважаемых сопесочнегов
2) Топаем в канцелярию, сдаем иск
3) получаем письмо, что помимо держмита у нас, оказываеццо, есть еще судебный сбор, от уплаты которого никто не освобожден
4) оплачиваем эту бешенную сумму 3,40 грн, берем квитанцию, топаем в канцелярию. Если не успел в отведенный срок, выполняем п.1 и п.2. заново, только теперь к иску еще и квитанцию прилагаем.
5) получаем ухвалу про видкриття впровадження с датой заседания
6) топаем в указанный день в суд, с удивлением, вместе с судьей обнаруживаете что гаец забил на повестку свой полосатый...гхм...жезл... По согласию с судьей, переносим заседание на 1 месяц и отправляем повестку гайцу рекоммендованным письмом (конверт и повестку дадут в суде) за свой счет (исчо 7 грн).
7) Приходим через месяц, опять обнаруживаем отсутствие продавца полосатых палок, убеждаем судью, что в третий раз наблюдать отсутствие вышеупомянутого...гхм..сотрудника органов, вам совсем не в радость, делаете большие и честные глаза на вопрос судьи "так с какой же скоростью вы ехали?" ответ (если кто не догадался) - "около 60 км/ч , Ваша Честь, согласно действующих ПДД!" на что получаем ответ - "иск удовлетворить".
8) через месяц топаем за самой постановой в канцелярию (случаи обжалования решения суда гайцами мне не известны)...

Хде-то так... :sm11:
Всегда пристегивайтесь!
0507001648




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых