Трасса Нюрбургринг может достаться немецкому клубу ADAC

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Трасса Нюрбургринг может достаться немецкому клубу ADAC

14 ноября 2013   9:29
ПРОСМОТРОВ: 1848


Трасса Нюрбургринг может достаться немецкому клубу ADAC

Покупкой одной из самых легендарных трасс на планете заинтересовался крупнейший германский автомобильный клуб ADAC. Трек, на котором до сих пор проводятся этап "Формулы-1", а также множество других соревнований, стал на один шаг ближе к спасению от банкротства.

Представитель ADAC в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung подтвердил намерения клуба выкупить автодром. По его словам, клуб уже выдвинул свое предложение администрации трека. "Мы надеемся получить доступ к цифрам, и потом будем решать, как быть дальше", - заявил изданию представитель ADAC Ларс Зоучка. Представитель Нюрбургринга Пьетро Нуволони заявил, что не намерен комментировать отдельные предложения.

По его словам, до конца года все потенциальные покупатели будут обязаны выдвинуть предложения, содержащие обязательства. В первом квартале следующего года коммерческие директора Томас Шмидт и агент Йенс Лизер намерены завершить все переговоры и определиться с покупателем, передает Der Spiegel.

Как сообщает издание, Клуб намерен приобрести только трассу. Развлекательные сооружения, типа американских горок, ADAC не заинтересовали. Примерная цена сделки составляет 100 млн евро. При этом все вырученные средства, скорее всего, пойдут в счет уплаты долга земле Рейнланд-Пфальц, как главному кредитору.

Напомним, управляющая компания Nurburgring GmbH заявила о своей неплатежеспособности еще в прошлом году, после того, как программы масштабной модернизации потерпела неудачу. Земля Рейнланд-Пфальц субсидировала строительство на сумму более 400 млн евро.

С тех пор в прессе периодически появляются слухи о потенциальных покупателях знаменитой трассы. В частности, ранее появилась информация о том, что покупкой заинтересовался шеф "Формулы-1" Берни Экклстоун. 

ADAC, как крупнейший автомобильный клуб Германии, включающий более 18 млн человек, тесно связан с трассой Нюрбургринг – клуб проводит здесь постоянный тесты, а также является титульным спонсором гонки на выносливость "24 часа Нюрбургринга". В прошлом году Клуб получил более 1 млрд евро членских взносов.

 

Источник: Авто.Вести.Ru

 

Теги: Nurburgring  автоспорт 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ