Киевлян призывают портить машины, которые мешают пешеходам

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Киевлян призывают портить машины, которые мешают пешеходам

20 ноября 2013   13:30
ПРОСМОТРОВ: 2508


Киевлян призывают портить машины, которые мешают пешеходам

В Киеве появился ситилайт, призывающий пешеходов бороться с автомобилями. Фотографию с необычной "рекламой" разместил в Facebook пользователь Sasha Kurmaz.

"Мешает машина? Проколи шину!", - гласит надпись на плакате. Примечательно, что тротуар, возле которого появился "призыв", полностью заполнен припаркованными авто.

Идею портить машины, которые заполонили киевские тротуары, получила множество отзывов. По мнению киевлян, еще нерадивых водителей можно наказывать, царапая авто ключами или подсыпая под колеса шурупы.

Между тем, противники радикальных действий утверждают, что порча машин лишь усугубит проблему с тротуарами. "Зачем с агрессивных методов начинать? Так только война будет, а от нее толку никогда не было", - пишет пользователь Oleg Nobr.

Решить болезненный для города вопрос можно с помощью защиты тротуаров, считает киевлянин Vasiliy Korablikov. "На мой взгляд, самый эффективный метод — это препятствие для заезда на тротуар - столбики, клумбы. Все дело в том, что тот, кто паркуется на тротуаре, не воспринимает любые призывы не делать это", - пишет он.

Кроме того, стоит наказывать нарушителей штрафами за неправильную парковку, считают жители города.

 

Источник: Сегодня.ua

 

Теги: акции  киев  парковка  реклама  шины и диски 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ