В ближайшие дни в Украине резко ухудшатся погодные условия

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В ближайшие дни в Украине резко ухудшатся погодные условия

23 ноября 2013   14:00
ПРОСМОТРОВ: 2015


В ближайшие дни в Украине резко ухудшатся погодные условия

По сообщению синоптиков, в связи с перемещением в Украину активных циклонов, в ближайшие дни на всей территории страны ожидается изменение погодных условий: 25 ноября в западной части дождь с переходом в мокрый снег, местами налипание мокрого снега; в северных, центральных, южных областях сильные дожди; на большей части территории порывы ветра 15-20 м/с.

26-27 ноября на западе и северы Украины, в Винницкой и Черкасской областях мокрый снег, образование снежного покрова, на дорогах гололедица. На остальной территории дождь с переходом в мокрый снег, снижение температуры до 4 градусов мороза (ночью 27 ноября на западе до 7 градусов ниже нуля), на юге и юго-востоке до 6 градусов тепла.

ГАИ Украины призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, с особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирования. В условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы.

 

Источник: InfoCar

 

Теги: ГАИ  погода  снег 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ