Пошлины на импортные авто – законны

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Пошлины на импортные авто – законны

21 января 2014   17:12
ПРОСМОТРОВ: 1918


Пошлины на импортные авто – законны

Высший административный суд Украины (ВАСУ) подтвердил легитимность специального расследования в отношении импорта легковых автомобилей и введения спецпошлин.


Об этом сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром». «Высший административный суд Украины постановил оставить без удовлетворения кассационную жалобу ООО «Торговый дом – Нико», а постановление Окружного админсуда Киева и постановление киевского апелляционного админсуда - без изменений», - отметили в пресс-службе Ассоциации.

В «Укравтопроме» напомнили, что речь идет об иске ООО «Торговый дом – Нико» к Межведомственной комиссии по международной торговле о признании противоправным и отмене решения о возбуждении спецрасследования в отношении причинения значительного ущерба национальному производителю вследствие роста импорта легковых автомобилей.

Следствием этого расследования стало введение в Украине временных специальных пошлин на бензиновые легковые авто с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1, но не более 1,5 л в размере 6,46% и более 1,5, но не более 2,2 л в размере 12,95%. «Судами установлено, что заявление о необходимости специального расследования подано полномочным субъектом, а решение комиссии принято в порядке, определенном законодательством», - заявили в ассоциации.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: ввозная пошлина  законы  налоги  суд 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ