Шумахер начал реагировать на голоса

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Шумахер начал реагировать на голоса

07 апреля 2014   16:35
ПРОСМОТРОВ: 1894


Шумахер начал реагировать на голоса

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе Формула 1 немец Михаэль Шумахер, введенный в искусственную кому после тяжелой черепно-мозговой травмы, начал реагировать на голоса окружающих.

Как пишет Motorsport, гонщик уже может устанавливать зрительный контакт. Ранее менеджер Шумахера Сабина Кем сообщила, что после трех месяцев пребывания в коме он начал приходить в сознание. «Даже не могу выразить словами, как я рад этому. Я молился за Михаэля каждый день, и мои молитвы были услышаны. Теперь я надеюсь на новые хорошие новости из Гренобля», — сказал друг и бывший партнер Шумахера по Ferrari Фелипе Масса (Felipe Massa).

«Сначала Михаэль реагировал только на боль, после того как его, например, щипали. Но так могло реагировать и бессознательное тело. Во время своего последнего визита я увидел, что ситуация меняется к лучшему. Я чувствую, что члены его семьи также немного успокоились. Это прекрасно, но путь к полному выздоровлению будет долгим и трудным», — заявил бывший гонщик Формулы 1 и близкий друг семьи Шумахера Жан Алези (Jean Alesi).

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: знаменитости  Формула-1 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ