Во Львове началась эвакуация нарушителей правил парковки

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Во Львове началась эвакуация нарушителей правил парковки

05 мая 2014   17:55
ПРОСМОТРОВ: 1061


Во Львове началась эвакуация нарушителей правил парковки

С 10 утра 29 апреля 2014 года львовские власти начали эвакуировать автомобили нарушителей правил парковки в пешеходной зоне центра города. Соответствующее заявление властей города размещено на официальном сайте.

Ещё 26 апреля во Львове заработали болларды на улицах Русской, Беринды и Братьев Рогатинцев. Таким образом власти Львова ограничили пешеходную зону улицами Валовая, Подвальная, площадями Даниилы Галицкого, Гавришкевича, Осмомысла, частично Театральной, Армянской, проспектом Свободы и площадью Мицкевича. В очерченный периметр могут въезжать только трамваи, кареты скорой помощи и коммунальщики. 

Для тех, кому болларды нипочём, придуманы более действенные меры. С сегодняшнего дня в центре Львова начинают работу эвакуаторы. Все автомобили, припаркованные в пешеходной зоне будут эвакуировать. Тарифов власти Львова не сообщают, но призывают водителей обратить внимание на правила парковки — остановка и стоянка транспортных средств в пешеходной зоне запрещена. Жители центральной части города смогут заезжать в пешеходную зону по специальным пропускам, выданным Галицкой районной администрацией — только по необходимости или с грузом на 15 минут, без права парковки.

Ранее сообщалось, что мэр Львова Андрей Садовый приезжал в Киев и довольно категорично высказывался о мерах, которые могли бы улучшить состояние дел в парковочной сфере крупных городов Украины. В частности, Садовый предлагал ввести штрафы за неправильную парковку в КоАП и сделать их такими, чтобы водителям не хотелось нарушать ПДД. Также Садовый говорил о неотвратимости наказания, которое в Украине пока под большим вопросом. 

 

Источник: AutoUA.net

 

Теги: парковка  эвакуация 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ