Семья Шумахера потратила уже больше 13 млн евро на лечение Михаэля

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Семья Шумахера потратила уже больше 13 млн евро на лечение Михаэля

16 февраля 2015   18:12
ПРОСМОТРОВ: 1422


Семья Шумахера потратила уже больше 13 млн евро на лечение Михаэля
Расходы на реабилитацию немецкого автогонщика Михаэля Шумахера превысили 10 миллионов фунтов стерлингов (13,4 млн евро), пишет британское издание Express со ссылкой на источники в медицинских кругах.

По словам родственников и друзей спортсмена, имена которых не указываются, данные траты не гарантируют полноценного восстановления Шумахера и его возвращения в нормальное состояние.

Собеседник британского таблоида оценил прогресс гонщика в реабилитации как очень медленный и отметил, что "надежд на чудо нет".

На данный момент известно, что семикратный чемпион Формулы-1 уже не прикован к постели и может сидеть возле окна в перерывах между процедурами. Также Шумахер стал узнавать родственников, но потерял способность разговаривать из-за атрофии мышц лица.

Напомним, что 29 декабря прошлого года Шумахер получил серьезные черепно-мозговые травмы, катаясь на лыжах по склонам французских Альп. Шлем уберег немца от мгновенной смерти, а быстро подоспевшие работники курорта тут же отправили его в клинику, где ему сделали две нейрохирургические операции, после чего ввели в состояние искусственной комы.

В сентябре Шумахер был выписан из больницы и перевезен домой в Швейцарию, где продолжил проходить курс реабилитации.

 

Источник: bigmir)net

 

Теги: Формула-1 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ