С сегодняшнего дня украинские власти ввели спецпошлину на импорт авто - дилеры

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

С сегодняшнего дня украинские власти ввели спецпошлину на импорт авто - дилеры

14 марта 2013   14:34
ПРОСМОТРОВ: 1405


С сегодняшнего дня украинские власти ввели спецпошлину на импорт авто - дилеры

Сегодня, 14 марта, правительство ввело новый сбор, который коснется импортируемых в Украину иномарок, говорится в сообщении Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.

Как сообщили Корреспондент.biz в ВААИД, сегодня в газете Урядовый курьер № 48 (4934) было опубликовано сообщение о введении спецмероприятий в отношении импорта легковых автомобилей в Украину и определены дополнительно к существующей пошлине сборы в размере  6,46% - 12,95%.

По данным ассоциации, решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле на основании рассмотрения Заявления Ассоциации украинских автомобилепроизводителей Укравтопром.

Новое спецпошлину будет касаться следующих транспортных средств:

- Автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см ³, но не более 1500 см ³, новые.

- Автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см ³, но не более 2200 см ³, новые.

По данным ВАИИД, Министерство экономического развития и торговли Украины ввело на такие авто специальную пошлину в зависимости от рабочего объема цилиндров двигателя - более 1000 см.куб., но не более 1500 см.куб. в размере 6,46%, более 1500 см.куб., но не более 2200 см.куб. в размере 12,95%.

 

Источник: korrespondent.net

 

Теги: авторынок  ввозная пошлина  импорт 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ