В Харькове ГАИ штрафует по фотографиям нарушений

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Харькове ГАИ штрафует по фотографиям нарушений

26 июня 2015   17:25
ПРОСМОТРОВ: 1467


В Харькове ГАИ штрафует по фотографиям нарушений

В Харькове работники ГАИ начали практиковать новый метод привлечения водителей к ответственности, штрафуя их на основании фотоснимков, где зафиксирован факт нарушения ПДД.


Невоспитанность и недисциплинированность харьковских водителей уже порядком надоела остальным участникам дорожного движения, поэтому они стали фотографировать факты особо наглых нарушений ПДД, выкладывая снимки в социальных сетях и отправляя их в местное Управление Госавтоинспекции. К удивлению многих правоохранители стали живо реагировать на подобные сообщения, привлекая нарушителей к ответственности.    

«По каждому обращению граждан мы проводим проверку. Если там есть данные транспортного средства и номерной знак автомобиля и указано, когда и где было нарушение, то мы по базе данных определяем, кто владелец транспортного средства. Потом встречаемся с ним и проводим профилактические беседы и привлекаем к ответственности», - рассказал начальник отдела профилактической работы УГАИ в Харьковской области Олег Никоненко.

Активно стали фиксировать нарушения и харьковские волонтеры. Они также посоветовали, как правильно нужно составлять письмо в ГАИ для эффективного реагирования правоохранителей. «В конверт вместе с письмом, в котором вы сообщаете о факте нарушения, обязательно с упоминанием даты и места, а также номерного знака автомобиля, нужно положить фото, на котором зафиксировано нарушение», – отмечают волонтеры. Нужно отметить, что подобный метод привлечения нарушителей к ответственности не совсем новый - первым его стала использовать ГАИ в Киеве. 

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: ГАИ  фотофиксация  штраф 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ