Ездить в Украине станет безопаснее

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Ездить в Украине станет безопаснее

26 марта 2013   14:27
ПРОСМОТРОВ: 2152


Ездить в Украине станет безопаснее

Кабинет министров Украины принял Государственную целевую программу повышения безопасности дорожного движения. 

Программа рассчитана на три года, подготовкой документа занималось Министерство внутренних дел. Согласно Программе, в Украине будут проводиться мероприятия, направленные на снижение аварийности и укрепление системы безопасности дорожного движения. Чиновники уверяют, что количество ДТП, в том числе и с тяжкими последствиями, снизится, смертность на дорогах уменьшится, сократятся финансовые убытки. Отдельным пунктом Программы является повышение эффективности государственной политики в данной сфере, улучшение безопасности дорожно-уличной сети и инфраструктуры и контроль за соблюдением ПДД всеми участниками. 

Перечень конкретных мероприятий и время их проведения пока не оглашены. Напомним, ранее планировалось создать Институт безопасности дорожного движения, инициатива создания принадлежит Министерству образования и науки Украины. 

В ведомстве Дмитрия Табачника решили выступить с подобной идеей, учитывая всю серьезность и важность такого органа. Новое ведомство сможет взять на себя функции разработки проектов в сфере оптимизации и улучшения дорожного движения, повышения квалификации сотрудников и развития дисциплин, связанных с дорожным движением. По словам чиновников, именно Министерство образования имеет в своем распоряжении необходимое количество квалифицированных кадров, которые могут наладить учебный и рабочий процессы в области безопасности дорожного движения. Станет ли создание такого органа частью Государственной целевой программы повышения безопасности дорожного движения, узнаем позже.

 

Источник: AUTO@mail.ru

 

Теги: безопасность  законы  Кабмин 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ