Покатались? В Украине объявят охоту на нерастаможенные автомобили

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Покатались? В Украине объявят охоту на нерастаможенные автомобили

28 сентября 2016   14:13
ПРОСМОТРОВ: 2711


Покатались? В Украине объявят охоту на нерастаможенные автомобили

Уверены, у каждого из вас есть знакомые (если не ты сам), которые ездят на нерастаможенной машине или хотят обзавестись таковой. Логика простая – я умнее других, поэтому завезу дешевую иномарку из Европы и буду на ней ездить, а потом или продам по запчастям, или просто выброшу. В теории всё так, но на практике так не получится…

Уже много сказано-пересказано о «законности» эксплуатации нерастаможенного автомобиля в Украине. Да, сегодня существует масса фирм, предлагающих легализацию и полный пакет документов для передвижения на авто иностранной регистрации по дорогам Украины. Но ты забываешь, как принято поступать в нашей стране с теми, кто считает себя умнее или успешней. Если вкратце – ты можешь долго и упорно идти к успеху, а потом резко придут рейдеры или еще кто, и заберут у тебя всё. Сгущаем краски? Скорее, констатируем горькую правду. Но это так, лирика. Теперь – по сути.

Государственная фискальная служба Украины готовится к открытию сезона охоты на нерастаможенные автомобили, которые зарегистрированы не в Украине. По словам инсайдера, известного финансиста и операционного директора международной компании в сфере бизнес консалтинга Сергея Креймера, существует большая вероятность того, что уже скоро сотрудники налоговой начнут патрулировать улицы вместе с полицейскими. Цель – взимать штрафы с тех, кто ездит на нерастаможенных авто и, по сути, является «махинатором». Если конкретней и из первых уст, читай:

 

Источник: ТопЖыр

 

Теги: временный ввоз  налоги  растаможка  розыск  таможня  штраф 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ