Не гони! А то успеешь… к гробовщику

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Не гони! А то успеешь… к гробовщику

16 ноября 2016   19:03
ПРОСМОТРОВ: 2222


В рамках Недели безопасности дорожного движения Министерство инфраструктуры выпустило серию роликов и плакатов с обращениями к водителям людей, которые работают с жертвами ДТП – гробовщику, патологоанатому и спасателю.


С 14 ноября в Украине проходит неделя безопасности дорожного движения. Серия визуальных материалов, созданных Мининфраструктуры, призвана привлечь внимание водителя к основной причине ДТП – превышению скорости. Кампания названа «Не гони, и тогда везде успеешь». Представители разных профессий, которые работают с жертвами ДТП, призывают не спешить к ним.





«В первую очередь основная причина ДТП – превышение скорости. Урегулировать эту проблему можно строгими штрафами и надлежащим контролем», — говорит министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. – Кроме того, мы впервые в истории Украины выделяем в рамках вновь созданного дорожного фонда 5 процентов отчислений на обеспечение безопасности дорожного движения по всей стране.


Министр инфраструктуры надеется, что  17 ноября соответствующий закон будет проголосован. И самым лучшим ответом для акции «неделя безопасности» на украинских дорогах будет появление законодательного инструмента для улучшения качества и безопасности для граждан на украинских дорогах.


На заседании рабочей группы по вопросам разработки стратегии безопасности движения на украинских дорогах было принято решение разработать ряд действенных, четких мероприятий, которые должны снизить смертность на дорогах, повысить безопасность путем установки на дорогах дополнительных переходов, освещения, отбойников. Так же Владимир Омелян сообщил, что существует договоренность о прохождении тренингов в странах ЕС представителями министерств и ведомств, которые несут непосредственную ответственность за ситуацию с безопасностью на дорогах.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: безопасность  видео  дтп  ПДД  реклама 

 

фото
prev
next
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ