В 573 иностранных ДТП с участием украинцев обнаружены фальшивые Зеленые карты

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В 573 иностранных ДТП с участием украинцев обнаружены фальшивые Зеленые карты

14 августа 2013   23:28
ПРОСМОТРОВ: 2804


В 573 иностранных ДТП с участием украинцев обнаружены фальшивые Зеленые карты

В Италии происходит 87% ДТП с фальшивыми "Зелеными картами" с участием украинцев. Об этом сегодня во время проведения круглого стола рассказал заместитель генерального директора Моторного транспортного страхового бюро Украины Николай Лутак.


По его данным, всего за рубежом произошло 573 ДТП, в которых были обнаружены фальшивые "Зеленые карты" украинцев, при этом наибольшее количество таких ДТП зафиксировано в Италии.


"В Италии произошло 499 ДТП с фальшивой "Зеленой картой", - отметил он и добавил, что это 87% от общего количества таких ДТП.
Он также отметил, что в столице Италии - Риме было зафиксировано 14 таких ДТП.


По его данным, на втором месте по количеству ДТП с фальшивой "Зеленой картой" - являются Бельгия - 22 ДТП (3,8%), на третьем Польша - 14 ДТП (2,4%), на четвертом Чехия - 8 ДТП (1 , 4%).


По словам М.Лутака, Италия является наиболее чувствительной с точки зрения возмещения вреда имуществу, жизни или здоровью.


"Это наиболее проблемная страна для нас, потому что, например, смерть 80-летнего дедушки итальянца - это 700 тыс. евро. То есть, когда наш гражданин провоцирует такой фатальный случай, это стоит больших денег для нашего страхового рынка ", - отметил он.


Вместе с тем М.Лутак отметил и предостерег автовладельцев: "Лучше заплатить деньги и заключить нормальный договор автострахования, чем играть в русскую рулетку на территории Италии, которая может закончиться весьма негативно".


Напомним, "Зеленая карта" - это страховой сертификат единой формы, применяется в странах-членах Международной системы автострахования "Зеленая карта".


Украина в 1998 году стала 40-м членом данной системы.

Редакция УОК призывает автовладельцев не прибегать к услугам сомнительных страховщиков и использовать проверенные страховые компании.

 

Источник: Обозреватель

 

Теги: дтп  зеленая карта, green card  международное движение  статистика  страховка  страховые компании 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ