Депутаты снизили пошлины на ввоз иномарок

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Депутаты снизили пошлины на ввоз иномарок

06 сентября 2013   11:43
ПРОСМОТРОВ: 1894


Депутаты снизили пошлины на ввоз иномарок

Верховная Рада Украины внесла изменения в Таможенный тариф Украины, удешевив ввоз автомобилей с объемом двигателя более 3,0 л.

Народные депутаты внесли изменения в закон №2105а «Про таможенный тариф Украины». Данный документ предусматривает изменение спорных пунктов законодательства на пути Украины к евроинтеграции. Одним из таких пунктов стала ставка налога на ввоз автомобилей с объемом двигателя более 3 тыс. куб. см, которая была снижена с 6% до 5%. Кроме того, были снижены ставки на ввоз отходов и металлолом с 5% до нуля, а также увеличены ставки на поливинилхлорид с нуля до 6,5%. Документ получил голоса 365 народных избранников. 

Отметим, на днях Верховная Рада Украины провалила законопроект о пожизненном лишении прав за вождение в нетрезвом виде. Законопроект № 2454, который был внесен на рассмотрение парламента внефракционным депутатом Олегом Ляшко, не получил поддержки у народных избранников. Олег Ляшко предлагал сажать пьяных водителей в тюрьму на десять лет и пожизненно лишать их права управления транспортными средствами. 

Как сообщалось ранее, представители ЕС высказали настороженность ухудшением инвестиционного климата в Украине. Особую обеспокоенность в Европе вызываетсфера автомобильной промышленности. Несмотря на понимание важности поддержки украинского автопрома, проблемы украинских автопроизводителей следует решать без торговых ограничений.

 

Источник: AUTO@mail.ru

 

Теги: ввозная пошлина  законы  налоги 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ