Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ПЛАЗМОФОР-Форкамерные, факельные свечи????!!!+уже ОТЧЕТ!!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#71
PLAZMOFOR

PLAZMOFOR

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:PLAZMOFOR
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 13.06.2008

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 21:00

1.... Свечей по калильному числу - море !!! Стандартов по резьбе , длине вворачиваемой части , наличию резистора , кол-ву электродов , зазорам , материалам - так же !!! По большому счёту какой мотор не создай - что-то да подойдёт !!! Коль не подойдёт - так СВЕЧУ будут подгонять (изготавливать её с новыми , требуемыми характеристиками) , а не мотор переделывать !!! Не согласен ?
2.....: А кстати головки болтов у многих марок авто - свои :) Где звёздочки , где многогранники , где наружные , где внутренние - оспорить хочешь это ??? Хотя в твоём понимании стандартов (я так понимаю) везде должны быть метрические, наружные шестигранники ?
3..... что к примеру имеется свеча А17ДВР и под неё выдумывают новый мотор для новой машины.


Ну совсем нельзя мне "уезжать надолго".... :sm3:
Честно говоря, думал, что на все "толковые вопросы" ответил... :sm3:
Придется заново, по-порядку:

1. Море калильных чисел - это сколько???? :sm15:
"АЖ"... 4, 5...., или... "много".... :sm3:
В действующем Российском ОСТе от 98г. следующие - 11, 14, 17, 20, 23
Есть, конечно, свечи "более горячие" (КЧ - 8), но про них уже все подзабыли... Можно "сделать для спорта" и очень холодную свечу (КЧ 26). У зарубежных производителей аналогичные шкалы по КЧ, только цифры другие.

Резьб тоже всего "АЖ... 4-ре": М10, М12, М14, М18. Из них "автомобильная" только М14
М10 - для скутеров, М12 - для "супер спорт. ДВС", М18 - для тракторов и старых Фордов
Длин ввертной части (для автомобилей) раньше было "АЖ ДВЕ" - 12мм, и 19мм (удлиненный корпус) в последнее время добавилась длина 25мм. для свеч с конусным уплотнением и 26,5 - уплотнение с кольцом.

Именно эти параметры являются ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ для свечей по их примененяемости в автомобильн. ДВС.
Остальное - материалы, количество боковых электродов из толщина, кольцевые зазоры - это второстепенные признаки, улучшающие отдельные показатели работы свечи. Именно их и варьируют для оптимизации работы.

Естественно "количество возможных комбинаций" достаточно велико, у нас в прайсе тоже их более 60-ти типов, но ОСНОВНЫХ ТИПОРАЗМЕРОВ всего несколько.

3. И как раз свеча А 17 ДВРМ тому подтверждение... Эта "жигулевская" свеча подходит на добрых "три четверти" всех легковых автомобилей у которых установлен "старый добрый 8-кл. ДВС", в том числе и иномарки. Для 16кл. есть свеча АУ 17ДВРМ (тоже, кстати, ВАЗовская)

по п. 2
Фраза "метрические, наружные шестигранники " меня, как инженера, просто радует! Хоть застрелись!!! :frfr:
Это резьбы бывают "метрические" и "не метрические"..... :sm15:
А у стандартных болтов шестигранники бывают как наружные так и внутренние, а все остальное это у винтов и "винтиков". И кстати все они тоже соответствуют и выпускаются по стандартам.
За исключением "болтов с секретом" для колес и гаражных ворот, которые делаются на заказ вместе с ключом в "одном экземпляре".

Изменено: PLAZMOFOR, 27 Сентябрь 2008 - 21:12

  • 0

#72
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 21:14

Фраза "метрические, наружные шестигранники " меня, как инженера, просто радует! Хоть застрелись!!! :frfr:

Когда и где можно глянуть на действо ? :sm3: :sm3: :sm15:

[Ну совсем нельзя мне "уезжать".... :sm3:

Ага , скучали блин , извелись совсем :sm15:

Честно говоря, думал, что на все "толковые вопросы" ответил... :sm3:

Ответы видимо бестолковые были , раз всё никак не можем понять ...
Лучше расскажи что путнее о свечах Денсо иридиевых(0,4мм и 0,7мм электродом) - это всё так и есть как пишут или очердной маркетинговый ход ?
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#73
PLAZMOFOR

PLAZMOFOR

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:PLAZMOFOR
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 13.06.2008

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 21:39

Когда и где можно глянуть на действо ? :sm3: :sm3: :sm15:
Ага , скучали блин , извелись совсем :sm3:
Ответы видимо бестолковые были, раз всё никак не можем понять ...
Лучше расскажи что путнее о свечах Денсо иридиевых(0,4мм и 0,7мм электродом) - это всё так и есть как пишут или очердной маркетинговый ход ?


По действу - каждый себе праздник "должен делать сам"...
Берешь рогатку, подходишь к Политеху, становишься так, что бы всем тебя, любимого и красивого, было хорошо видно... И ... :sm15:

По утоньшенным электродам 0.4, 0,7мм.
Когда мы проводили научные исследования по рабочим процессам в ДВС, и методам его оптимизации нам попался отчет, который проводили в Институте Макса Планка. Там исследовали влияние свечей с тонкими электродами на работу ДВС.
Исследование проводили по-взрослому: специальный ДВС с стеклянной КС, шлиренкиносъемка и тд.
Так вот, действительно, получили некоторые улучшения. Не намного, но лучше.
Возможно, эти результаты (или подобные) и использовались при разработке свечей с тонким ЦЭ.
Естественно, для таких тонких электродов необходим более стойкий материал - иридий или платина.
Мы таких пока не делаем, но в планах есть.

По поводу маркетинговых ходов.
Обычно серьезные производители за свои обещания "отвечают" и проводят серьезные испытания.
Мы тоже свои свечи тестируем как на автомобилях, так и на стационарных двигательных стендах.
Экономия и небольшое повышение крутящего момента при использовании ПФ свечей зафиксировано на двигательном стенде в лаборатории ДВС. Ходовые испытания также подтвердили улучшение работы двигателя.

Изменено: PLAZMOFOR, 04 Октябрь 2008 - 14:39

  • 0

#74
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 06:07

Экономия и небольшое повышение крутящего момента при использовании ПФ свечей зафиксировано на двигательном стенде в лаборатории ДВС.

Вот он , ключевой момент - на стенде ! А в жизни , как уже известно, всё далеко не так . Нужно добиваться устойчивого эффекта , а не проявляющегося в той или иной мере иногда . Согласен ? А разговоры что на стенде - хорошо , или на каком-то моторе - это так - тема для рассуждений .
Ну нет веры в ваши свечи - нет . Я видел их только у Жигуляторов - все чёрные в саже , о режиме самоочистки речь там и не шла - и то , валялись в ящике , будучи замененными на обычные .

По поводу маркетинговых ходов.
Обычно серьезные производители за свои обещания "отвечают" и проводят серьезные испытания.
Мы тоже свои свечи тестируем как на автомобилях, так и на стационарных двигательных стендах.

Денсо - серьёзный ???

Так вот, действительно, получили некоторые улучшения. Не намного, но лучше.
Похоже, эти результаты и использовались при разработке свечей с тонким ЦЭ.
Естественно, для таких тонких электродов необходим более стойкий материал - иридий или платина.
Мы таких пока не делаем, но в планах есть.

Так всё же не на много - значит Денсо ... ???
А что значит "похоже" ? Не знаешь :sm11: ? Хм , я думал общаюсь с специалистом в этой области , который знает , а не предпологает ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#75
KOSTROV_PASHA

KOSTROV_PASHA

    Дока

    • Сообщений 693
  • Имя:Павел
  •  
  • Регистрация: 27.07.2007

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 11:31

DENSO IWF20 мой выбор! Разгон до сотни стал точно быстрее.
На крайняк можно DENSO W20FPR-U (были такие).

P.S. Это только для мотора 2.6 !!! Не ставьте на 2.0 , там вроде юбка свечи длиннее.
  • 0

#76
moby

moby

    Авторитет

    • Сообщений 867
  • Имя:Vlad
  • Город:Донецкая обл
  • Авто:Corolla 1,6
  •  
  • Регистрация: 17.03.2005

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 11:45

сдается мне, это очередная МЫСЛЕФОРМА :sm16:
  • 0

Власть рождает паразитов!


#77
Веталь М.

Веталь М.

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Имя:Виталий
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 21.03.2009

Опубликовано 21 Март 2009 - 00:56

Доброго всем времени суток ! Может и смех, но зарегистрировался потому как не удержался от воистинно жаркой "дискурсии" на тему такого славного форкама :sm5: а потому не бейте ногами что иная марка в отличие от Опеля, суть по которой все же произошла моя регистрация в следующем.

Первой машиной моей был итальянец Фиат Крома. Так вот помнится мне случай когда знакомый (кстати у него тогда был Кадет) прикупил эти форкамеры, тогда они были еще с "тупым" торцом, но дело в том что так и не поставил. Наслышался "народного мнения" что якобы своим факелом сеи свечки прожигают дыры в поршнях, а потому как положил он их в бардачек так и возил видимо даже подзабыв о них. И пролежали они пока зимушкой на моём фиате по морозным утрам стали переливаться свечи, каждый раз запуск происходил лишь после того как на газовой плите хорошо их прогревал, но однажды удача окончательно развернулась ко мне :sm13: (убил их прогервами это понятно) меня все это окончательно достало. Потому как ситуация была безвиходной, ехать надо, звоню я к нему (радом по соседству) чтобы на веревке завести. Приезжает, да и припомни за эти свечи которые еще летом покупал. В имеющейся ситуации раздумывать много просто небыло желания, главной задачей было избавление от всего этого "морозного" гемора уже не важно за счет чего - достаем эти свечи, вкручиваем, заводим, греем, и спокойно еду решать свои задачи. Прокатал я день, пришли к тому что я у него их купил. Скажу чесно, мне просто как то побоку было чего там за специфика этих свечей. На счет улучьшения приемистости... сказать не могу ничего, потому как "скользкое" состояние дорог сделать сравнение никак не позволило, хотя если честно самому было бы интересно сравнить. Не знаю но так прижилось что в дальнейшем как то уже просто не обращал на все это внимание, просто ездил и был доволен. Да и должен сказать что Крома бегала дай то бог многим так бегать с равным обьёмом, доволен я ею был "от" и "до", а потому и не приходило никаких желаний чего либо менять перепробовать.

Так вот, нынче эта Крома ездит в Вольногорске, тёмно Кофейного с красноватым оттенком цвета, госномер 3711 букв не помню, покупатель оказался на редкость исполнительным человеком, спросил какое масл лью и какие свечки стоят, на той марке масла что я ездил так и он ездит, и эти форкамеры на ней стоят и по сей час, кстати даже в том же экземпляре, это уже 3.5 года. Кто будет может проездом можете обратить внимание, вдруг увидите а может кто и знает... можете воочью поглазеть их под капотом на этой Кроме, и услышать живого ни в чем не заинтересованного в плане рекламы этим свечам человека.

Как я здесь оказался ? Чего то мне зарешилось испробовать эти свечки на своей пятерке М50, начал лопатить Гугле, да вот и нашел. Проблема вся в том, что свечей форкамов именно тупым торцом с шестигранником на 16 просто НИМА... вот и смотрю да ищу, попутно нашел Вас :sm13:

А эти "пламярассекатели" которые пошли сейчас, действительно чего то многие не хвалят... это уже не от одного слыхал, среди которых сами продавцы, и продающие и продававшие да отказавшиеся продавать из за большого количества возврата этих "пламярассекателей".
Главная жалоба по их словам - препаскудный запуск или вовсе его отсутствие. Да, понятно что это я лишь слыхал и не более, но такие слухи от самих продавцов однако внушают доверие, веть им нужна репутация их точки, это их хлеб, и если бы с этими свечами не было проблем, был спрос, почему бы и не продавать, логично ?

НО дело в том что и мне самому они чего то не внушаются. Я не спец во всех этих высоких теориях, не могу понять почему но не нравятся и всё.
А вот с тупым торцом испробовал бы на "ура"

С уважением Виталий Днепр. обл.

ЗЫ: PLAZMOFOR дом лицо хозяина, это сказал не я, это народная вековая истина. Любой уважающий себя магазин супермаркет и т.д. уложит подъезд самой дорогой плиткой, предоставит все сервисы. Люди может вы уже сами себе не нужны ? Как в таком случае верить вашей продукции ?
Я к тому что сайтик ваш работает препаскудно.... и доработки о которых Вы упоминали тут не при чем, любая даже самая ёмкая доработка выполняется максимум за пол дня и стоит копейки даже если для этого нанимать специалиста. Тем более для предприятия. Тут я уже в курсе как рыба в воде, свой сайт визитка есть по своему бизнесу, и тож с доменом "COM". И к стати, такая гадостная работа наблюдается уже не меньше года !!! У меня уже полтора года БМВ, и вот полтора года бывает и посматриваю на ваше "интернет творческое чудо"
К чему бы такое отношение с свеому сайту ? Как минимум не по хозяйски это, как максимум опять таки, это лицо вашего предприятия, плучается :sm5:
Ану ка давайте прикинем ситуацию, зайдем сейчас на сайт например того же NGK да и вообще любой уважающей себя марки, не обязательно "свечной", и увидим "нечто подобное" да еще с подобными коментариями... ээээээ

Да нет, не в доработочке тут дело.

В чем же тогда ?

!!! ага, вот это я и хотел сказать, все верно меня поняли 100%

Изменено: Веталь М., 21 Март 2009 - 01:37

  • 0

#78
PLAZMOFOR

PLAZMOFOR

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:PLAZMOFOR
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 13.06.2008

Опубликовано 07 Май 2009 - 19:04

:sm2:

...Приезжает, да и припомни за эти свечи которые еще летом покупал. В имеющейся ситуации раздумывать много просто небыло желания, главной задачей было избавление от всего этого "морозного" гемора уже не важно за счет чего - достаем эти свечи, вкручиваем, заводим, греем, и спокойно еду решать свои задачи. Прокатал я день, пришли к тому что я у него их купил. Скажу чесно, мне просто как то побоку было чего там за специфика этих свечей. На счет улучьшения приемистости... сказать не могу ничего, потому как "скользкое" состояние дорог сделать сравнение никак не позволило, хотя если честно самому было бы интересно сравнить. Не знаю но так прижилось что в дальнейшем как то уже просто не обращал на все это внимание, просто ездил и был доволен. Да и должен сказать что Крома бегала дай то бог многим так бегать с равным обьёмом, доволен я ею был "от" и "до", а потому и не приходило никаких желаний чего либо менять перепробовать.

Так вот, нынче эта Крома ездит в Вольногорске, тёмно Кофейного с красноватым оттенком цвета, госномер 3711 букв не помню, покупатель оказался на редкость исполнительным человеком, спросил какое масл лью и какие свечки стоят, на той марке масла что я ездил так и он ездит, и эти форкамеры на ней стоят и по сей час, кстати даже в том же экземпляре, это уже 3.5 года. Кто будет может проездом можете обратить внимание, вдруг увидите а может кто и знает... можете воочью поглазеть их под капотом на этой Кроме, и услышать живого ни в чем не заинтересованного в плане рекламы этим свечам человека.

Уважаемый Веталь!
Спасибо за столь подробный и объективный отзыв о наших свечах!
Действительно на многочисленых форумах, к сожалению, достаточно много "пересказов" всевозможных слухов о форкамерных свечах, об их "прожигающем действии на поршни и тому подобное.
Некоторые даже пытаются обвинить "в разведении кроликов" (это из известного автомобильного анекдота).
Это все не соответствует действительности! :sm15: Сам факел, вернее факелок настолько мал, что он НЕ МОЖЕТ даже достать до поршня! Сама энергия его копеешная - "как дробинкой по слону"! :sm2:
Небольшие неустойчивость при работе наших форкамерных свечей на холостом ходу иногда бывает, но это имеет место если "забыли" откорректировать УОЗ в сторону увеличения (как указано на упаковке!).
На Опелях, как и на других инжекторных автомобилях для такой коррекции(автоматической) достаточно минут на 15 отключить питание от аккумулятора. При этом из памяти удаляются настройки УОЗ, оптимальные под старые (обычные ) свечи и компьютер заново их настраивает под форкамерный поджиг.
На карбюраторных УОЗ увеличивается поворотом трамблера (приходится коррекцию делать вручную :sm10: ).
Если все сделать правильно, то эффект от наших форкаменых свечей налицо - резкой снижение токсичности, небольшая экономия топлива, небоьльшая прибавка резвости!
+ отсутствие детонации из-за паршивого бензина! Уже больше миллиона автомобилистов пользуют наши свечи! :sm15:

НО.... Наша страна не зря зовется "страной советов", поэтому и бывает, что многие продавцы, наслушавшись страшилок о "ПЛАЗМОФОРЕ и поршнях" (некоторые еще говорят - "о котлах" :sm4: ) и "советуют брать старые проверенные свечи" :sm2: . И Вы справедливо отмечаете это факт.

Ваше положительный опыт и отзыв тем более ценен для нас! :sm15:

Теперь о свечах с плоским торцом и "пламярассекателях" (вернее дополнительных вентиляционных отверстиях в форкамере".
Эта конструкция выпускается нами для инжекторных ДВС. Форкамера у них лучше вентилируется и свечи более устойчиво работают на ХХ, когда смесь очень неравномерная, а заполняемость и продувка цилиндра недостаточная.
Но ели хотите - мы для Вас специально можем изготовить свечи без дополн.отверстий под ваш ключ 16мм. Позвоните нам и решим это в течении дня!
тел в Днепре 8 (0562) 33-71-66.
Вообще, для всех желающих можем изготовить практически любой вариант форкамерных свечей (с конусным уплотнением, с удлиненной резьбой длиной 25мм., и пр.)

Всем желающим с удовольствием отвечю на все вопросы, пишите на:
plazmofor@ukr.net
info@plazmofor.com

Ужачи всем на дорогах! :sm16:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  PF_GAZ.gif   249,59К   63 раз скачано

  • 0

#79
Веталь М.

Веталь М.

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Имя:Виталий
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 21.03.2009

Опубликовано 07 Май 2009 - 21:25

Ловлю на слове !!!

Звоню, заказываю, и результат ЛЮБОЙ излагаю здесь !!! Или положительный, или отрицательный (а я не боюсь), или отсутствие вообще такового (например никто никому ничего изготавливать не станет.. так лишь понты)

короче всё будет ТУТ !
  • 0

#80
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 07 Май 2009 - 21:38

Вот он , ключевой момент - на стенде ! А в жизни , как уже известно, всё далеко не так . Нужно добиваться устойчивого эффекта , а не проявляющегося в той или иной мере иногда . Согласен ? А разговоры что на стенде - хорошо , или на каком-то моторе - это так - тема для рассуждений .
Ну нет веры в ваши свечи - нет . Я видел их только у Жигуляторов - все чёрные в саже , о режиме самоочистки речь там и не шла - и то , валялись в ящике , будучи замененными на обычные .


Витя, не кипятись. Я думаю ты уже понял, что это бессмысленно. Ну нет там плазмы :sm42: . Н Е Т У! :sm60: И камеру сгорания в таком объеме не получить никак. Просто свеча. Я кстати на Вольво ставил такие свечи. Режим бензин/газ. Скажу честно. Эффекта ноль. А уж комп я обнулял... Родные свечи Вольво с удлиненной юбкой (фиг найдешь) - вот это сила!!! Да и по качеству этих форкамерных свечей есть масса вопросов. При покупке каждую надо проверять на соосность. Иначе - деньги на ветер.

А вообще мысль, что двигатели делают под стандарты свечей - это реальная жесть. Просто читал и рыдал. Намного выгоднее вложить миллион баксов в разработку двигателя под свечу, чем штуку баксов на разработку свечи под двигатель. Падсталом.

Изменено: Gandalf, 07 Май 2009 - 21:42

  • 0
Размещенное изображение

#81
Djon

Djon

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Имя:Djon
  • Город:Ukraine, Kiev
  • Авто:чёрный
  • Гос. номер:SAM
  •  
  • Регистрация: 18.07.2006

Опубликовано 12 Август 2009 - 10:21

Короче, всё понятно: какую-б свечу вы не покупали (брэндовую или плазмофоровскую) - все надо проверять, тестить, брать чек и выспрашивать гарантию/обмен у продавца, после чего - менять/перенастраивать двиг, крутить зажигание, нулить комп и заниматься прочими извращениями... :sm13_:

У меня стоят КОНУСНЫЕ (без уплотнительных колец) ) BOSCH (по 20 грн./штука) - уже проехали 40 тыс.км.
А на старом мерсе стояли "NGK Platinum" - прошли 95 тыс.км и до сих пор ездят, но только уже у другого хозяина :)

Вчера коллега изъявил желание купить себе на опель 1,8 (под газ) плазмофоровские свечи и я дал задание брату (он в Днепре), чтоб он их ему купил - брат позвонил в кАнтору: "Мы только ОПТОМ продаём!" - был дан ответ :)

Изменено: Djon, 12 Август 2009 - 10:36

  • 0
СПЕШИТЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ИБО УПУСТИТЕ РАДОСТЬ!

#82
O.Fisher

O.Fisher

    Авторитет

    • Сообщений 932
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:г.Киев
  • Авто:Vectra A, C20NE, 1992 = Seat Toledo 1.6 SW
  •  
  • Регистрация: 03.08.2007

Опубликовано 12 Август 2009 - 19:08

Недавно был в автомагазине на Стельмаха в Киеве тел. 258-11-08 и 258-76-16, видел такие свечи. Комплект для газа 100 грн, можно взять на неделю и поездить, если не нравится вернуть. Если купите обязательно напишите отчетик.
  • 0
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

#83
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 13 Август 2009 - 18:35

Я думаю ресурс у этих свечей не большой будет, так как все комплектующие из Польши везутся. А ЮМЗ там и не пахнет вообще.
  • 0

#84
Leks7248

Leks7248

    Старожил

    • Сообщений 214
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев. Борщаговка...
  • Авто:Opel Vectra A
  • Гос. номер:АА0283СЕ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 13 Август 2009 - 18:53

Да помоему журнал Автоцентр тестил форкамерные свечи и признал что они ничего не дают!

А в некоторых случаях ухудшают характеристики двигателя!

Если бы они были так хороши то их бы уже ставили на конвеере!

Или покрайней мере народная молва рекламировала их так что они стояли бы у каждого второго автомобиля!

Самое лучшее что может дать свеча ето нормальная устойчивая правильная искра!

И никаких економий топлива-улучшений приемостости от свечи быть не может! ИМХО!!!( если вместо исправной свечи поставить ноу-хау типа форкамеры)!

Форкамеры только на старых дизелях работали!
  • 0
Жизнь хороша когда едеш не спеша!!!

#85
Grrey

Grrey

    Старожил

    • Сообщений 243
  • Возраст: 42
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:О_о а
  • Гос. номер:ае9423ве
  •  
  • Регистрация: 08.08.2009

Опубликовано 13 Август 2009 - 19:40

 Зарубочка некислая получилась :sm15: Плазмофор!!!!! Ты где??? Ездил я на вектре С,одного гражданина из вашего КБ(Южное),так там обычные свечи!!!Чего он не ПИАРИТ ваш-свой продукт???НЕ пользуется собственными разработками??? Может даже секретными??? :sm3:

Как всегда!!!! Вопросов больше,чем ответов :sm3:


А я на денсо катаюсь :sm3:
  • 0

#86
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 13 Август 2009 - 20:09

 Зарубочка некислая получилась :sm3: Плазмофор!!!!! Ты где??? Ездил я на вектре С,одного гражданина из вашего КБ(Южное),так там обычные свечи!!!Чего он не ПИАРИТ ваш-свой продукт???НЕ пользуется собственными разработками??? Может даже секретными??? :sm15:

Как всегда!!!! Вопросов больше,чем ответов :sm13_:


А я на денсо катаюсь :sm3:


ЮМЗ никакого отношения не имеет к Плазмофору. У меня GM свечи :sm3:

Изменено: Rcarlos, 13 Август 2009 - 20:10

  • 0

#87
Grrey

Grrey

    Старожил

    • Сообщений 243
  • Возраст: 42
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:О_о а
  • Гос. номер:ае9423ве
  •  
  • Регистрация: 08.08.2009

Опубликовано 16 Август 2009 - 21:13

ЮМЗ никакого отношения не имеет к Плазмофору. У меня GM свечи :sm14:

Может я чего напутал :sm16: Помоему имел :sm16: Когдато давно мы на космича их прикручивали,там на коробке была инфа.
  • 0

#88
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 18 Август 2009 - 11:10

Может я чего напутал :blink: Помоему имел :sm15: Когдато давно мы на космича их прикручивали,там на коробке была инфа.

Тогда было все можно писать на коробке. Сейчас времена другие.

Изменено: Rcarlos, 18 Август 2009 - 11:11

  • 0

#89
KOSTROV_PASHA

KOSTROV_PASHA

    Дока

    • Сообщений 693
  • Имя:Павел
  •  
  • Регистрация: 27.07.2007

Опубликовано 19 Август 2009 - 10:47

Все мы знаем, что есть такие свечи нашего с вами Южмашпрома -супер ПФА17ДРМ , а вот кто-нибудь пробывал их на деле и именно на Опелях, в частности- на инжекторах- C18NZ, C20NE ??????????? :sm3: :sm3: Сегодня т.е.- 31.10.04. поставил на Вектру-C18NZ наши форкамерные свечи, результат порадовал !!! Заводится лучше, двигатель работает мягче, необходимо добавить, что бензин сейчас у меня российкий и отвратного качества - залил на левой заправке, так вот- со старыми свечами -NGK BPR5EK, заводилось плохо- секунд 3-5 крутил стартер, сейчас же 1-2 секунды, а чаще просто -включается, а это значит, что происходит лучшее возгорание плохого топлива, в условиях форкамерного зажигания. Отсюда вывод - для тех, кто вынужден заливать топливо низкого качесtва предпочтительней свечи такой конструкции - ведь с техн. точки зрения, это действительно лучше и, ксtати, в инфе о форкамерном зажигании, так и сказано - .... и для использования низкоактанового топлива. А у нас его пруд - пруди, тем более сейчас!!! Да, еще одно: пол- года назад, я ездил на Вектре C20NE, так вот, тогда я тоже пробывал ставить эти свечи, но - не понравилось- заводилось плохо!! Почему не знаю, вот так !!! Так что сейчас я езжу на форкамерных и вам советую !!!! :sm3: И еще, в России, как известно, тоже полно умных людей, так вот они тоже придумали крутые свечи - "факепьные", я читал о них - класс !!!, хочу когда-нибудь попробывать, если достану - они по конструкции и технологии круче, чем "форкамерные" - может, кто слышал ??? Тема- то актуальная, от свечей - то многое зависит!!! :sm2: :sm3:



Я недавно купил на пробу комплект свечей Плазмофор, поставил, поездил, вначале вроде показалось лучше чуть, потом вроде понял что также как и раньше. По характеру работы двигателя понял следующее - если авто ездит очень немного в день, то свечи ПЛАЗМОФОР работают очень неплохо, а вот если давать часто под хвост и ездить по-многу то наблюдается эффект калильного зажигания. Если посмотреть на конструкцию свечи, то в принципе становится все понятно. В классической свече центральный электрод в месте искрообразования не закрыт боковым и когда в цилиндр подается горючая смесь он ее обдувается и лучше охлаждается чем в форкамерной свече, в которой центральный электрод упрятан "заподлицо" с боковым. Охлаждается он хуже и через время температура его может достичь такой отметки, что топливо загорит и без искры в цилиндре, а это уже серьезные проблеммы...
Мое мнение что лучше постараться добиться сильной стабильной искры на одноэлектродной свече. Многоэлектродные свечи не дают ровно никакого преимущества, кроме как срока службы, когда один электрод изнашивается - искра перепрыгивает на другой. Кроме того дополнительные электроды препятствуют течению горящих газов...
  • 0

#90
Berseker

Berseker

    Старожил

    • Сообщений 229
  • Возраст: 43
  • Имя:Саня
  • Город:Кировоград (Знаменка)
  • Авто:Vectra 2000 C20LET (4WD)
  • Гос. номер:BA2720AE
  •  
  • Регистрация: 26.07.2009

Опубликовано 22 Август 2009 - 01:29

Затронула тема. Давно забыл про эти свечи, но раньше часто видел. На свой Opel я их конечно не ставил, но занимаясь ремонтом ВАЗов (карбюраторщик я) видел свечи частенько и интересовался историей возникновения данных свечей. Дык вот в истории сказано - что свечи эти предназначены для форкамерного мотора у которого смесеобразование и поджог имеет мало общего с обычным ДВС. Но как показала практика, свечи действительно очень хороши на классическом ВАЗе при условии что мотор потребляет литр масла на 100км, а нужно срочно убирать урожай или денег на капиталку мотора нет. В этих случаях я сам рекомендовал эти свечи, но с оговоркой не ездить на длинные дистанции ибо как сказал KOSTROV_PASHA имеет место факт калийного зажигания. Я думаю что их не забрасываемость маслом - от того же, в следствии большой тепло напряженности масло выгорает. А вообще конечно само название ПЛАЗМАфор - очень нравится, главное что реактор возить не нужно что бы получать локально плазму. :blink:

Изменено: Berseker, 22 Август 2009 - 01:31

  • 0

#91
Веталь М.

Веталь М.

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Имя:Виталий
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 21.03.2009

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 13:01

вот позвонил заказать свечки, которые с тупым торцом под ключ на 16 для своего М50, да что то по указанному после моего поста телефончику трубки никто не берет...
  • 0

#92
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 17:17

Ой блин, археологическая находка !!!
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#93
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 03 Март 2010 - 18:43

Купил сегодня на ЛОСКЕ (Харьков) свечи плазмофор-ПФА 17 ДРМ ГАЗ на юбке шесть отверстий и внутри корончатая насечка завтра поставлю и домой буду двигаться . приеду отпишусь :nono:

Изменено: рябов, 03 Март 2010 - 18:44

  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#94
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:12

свечи как свечи ,особого в них нет ничего, только вот на коробочке написано что зазор между зубцами и електродом 0,7 ,а там щуп 0,7 болтается как в стакане, а так вроде не чо ,обыкновенные свечи,,мож потом они себя покажут ведь проехал на них всего лиш 400 км
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#95
Веталь М.

Веталь М.

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Имя:Виталий
  • Авто:BMW
  •  
  • Регистрация: 21.03.2009

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:16

надежда на то что отчет таки будет, и о нас не забудут
  • 0

#96
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:19

отчет то будет, я хотел капот открыть глянуть на свечи но пружина сломалась
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#97
O.Fisher

O.Fisher

    Авторитет

    • Сообщений 932
  • Возраст: 45
  • Имя:Олег
  • Город:г.Киев
  • Авто:Vectra A, C20NE, 1992 = Seat Toledo 1.6 SW
  •  
  • Регистрация: 03.08.2007

Опубликовано 05 Март 2010 - 12:20

Отчетик ждем. Уже давно хотел купить их девайс. Но четкой инфы нет, одни хвалят другие жестко гнобят. А первооткрывателем быть не хо...
Езжу на газу

Изменено: O.Fisher, 05 Март 2010 - 12:23

  • 0
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)

#98
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 05 Март 2010 - 22:29

а теперь вопрос к ПЛАЗМОФОРУ----а ты стесняюсь спросить, ети свечи в руке держал?????? сегодня с новой упоковки достали свечу и замерили зазор!!!!!!!!!! :sm17: от 0,9 до1,1!!!!!!!!!! и вы хотите сказать она работает по кругу разрядом????? совет- купи на базаре ети свечи,и протестируй а не пользуйся идеальным образцом,!!!!! я еще капот открою и свои выкручу померяю зазоры, в етих супер свечах,,, блин не понятно как они вообще работают? :sm15:

Изменено: рябов, 05 Март 2010 - 22:30

  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#99
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 06 Март 2010 - 12:00

Почитал и не понял одно, мозги то нафик обнулять на инжекторе с ОБРАТНОЙ связью, коими и являются современные системы впрыска? Современныэ это я имею ввиду уже лет как 13...
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#100
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 06 Март 2010 - 12:16

O.Fisher, :sm13_: расслабься... :sm17_1:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#101
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 07 Март 2010 - 08:52

Почитал и не понял одно, мозги то нафик обнулять на инжекторе с ОБРАТНОЙ связью, коими и являются современные системы впрыска? Современныэ это я имею ввиду уже лет как 13...

обнуление мозгов ето уже последний шаг в бессилии наших горе мастеров,у них как -если он чтото не может значит кричит сразу - УТО ,МОЗГИ!!!!!!у меня карб стоял пиербург чо они токо не делали а машина дергалась, потом сказали ето мозгам капец,а я еще подумал чьим? и в итоге мужичек в гараже сказал шоб я карб выкинул и поставил солекс но только новый,,и о чудо! мозги ожили сразу,солекс их прошил так сказать,,,,
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#102
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 07 Март 2010 - 16:06

Значит так,- открыл всетаки капот вывернул свечи,цвет рабочий нагара никакого газ всеже и км проехали мало,а юбка посинела от температуры,проверили на искру их все 4, и------!!! только на одной четыре разряда видно, на остальных два ,три!!!!!! Вован Дубык присутствовал при етом,кароче можно сказать одно- РЕКЛАМА И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!

Изменено: рябов, 07 Март 2010 - 16:07

  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#103
Димон*

Димон*

    Авторитет

    • Сообщений 4421
  • Имя:Димон
  • Город:Горловка
  • Авто:Омега Б X2.0XEV Караван
  •  
  • Регистрация: 08.05.2008

Опубликовано 09 Март 2010 - 20:34

чото он не появляется какой уже день,может ему стыдно? А как красиво все начиналося. как красиво пел, а как дышал ,как дышал....!!!
  • 0
Низкая,сильно!
Размещенное изображение
Размещенное изображениеюзербары
куплю двери на караван Z 359

#104
aleksandriec

aleksandriec

    Пастырь

    • Сообщений 375
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Александрия,Кировоградская
  • Авто:Dacia Logan 1.6 2008
  • Гос. номер:ВА7940АК
  •  
  • Регистрация: 02.03.2009

Опубликовано 10 Март 2010 - 08:24

Вставлю и свои пять копеек http://www.autorevie.../2004/24/spark/
  • 0
Тише едешь-меньше должен!

#105
PLAZMOFOR

PLAZMOFOR

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:PLAZMOFOR
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 13.06.2008

Опубликовано 15 Июль 2010 - 18:12

Вставлю и свои пять копеек http://www.autorevie.../2004/24/spark/

С этих пяти копеек (АР 24, 2004 ) эта тема и начиналась.
Внимательнее надо смотреть архивы... :sm12:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых