Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Peugeot 3008. Отзыв владельца. :-)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
494 ответов в теме

#1
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 14:06

Итак, "Пежик" приобретён, с чем меня уже горячо поздравили сопесочники и за что я им горячо благодарен. Теперь буду постепенно описывать эксплуатация сего чуда французского автопрома, если это никого не оскорбит на форуме опелеводов. :ad_new:
Как я писАл ранее, мащина выбиралась долго. В конце концов выбор остановлен был именно на Пежо 3008. Почему? Наверное потому, что по параметру цена-качество мы не нашли ничего более отвечающего нашим критериям. Хотелось машину выделяющуюся из общего серого потока, машину комфортную, машину экономичную, просторную, практичную...
Выглядит машина примерно вот так :

Размещенное изображение
Даже цвет такой же.

Имеет машина атмосферный бензиновый движок 1,6 л, что родился в совокуплении усилий конструкторов Пежо и БМВ, что радует и вселяет надежду на беспробленую эксплуатацию. Мотор съагрегатирован с механической КПП на пять передач. Хотелось бы "шестиступку", но ведёт себя коробка вполне прилично, не в обиду будь сказанно "Цафировской", которая на 100 км/час заставляла громко завывать мотор.

Подушек безопасности имеет машинка аж 6 штук, включая фронтальные, боковые и шторки!
Имеет "Львёнок" Брейк асист", имеет ( естественно! ) АБС, ЕБД, Антибукс, ЕСП и ещё кучу всякой полезной электроники типа иммобилайзера, складывающихся наружных зерка, самозатемняющегося внутреннего зеркала, четырёх стеклоподъёмников с доводкой и т.д...
Имеется очень приятный в это время года подогрев передних сидений ( это у меня впервые такой наворот ).
Установленная с завода музыка выглядит убогенько, но звучит приятно.
Радует двухзоновый климат-контроль. У меня тоже раньше такого на машинах не было.
Расход завод декларирует очень и очень умеренный :
"Расход по городу 9.8 л. на 100 км
Расход по трассе 5.6 л/100 км.
Расход смешанный 7.1 л/100 км."
, но я понимаю, что реалии будут несколько "жирнее".
Привод на 3008-х пока только передний, но мне этого должно хватить, ведь хватало же мне "Цафиры"! Тем более, что на Пежике присутствует антибукс, а это уже лучше, чем ничего!
Очень порадовал салон. Тихо, комфортно, качественно. масса приятных мелочей, типа двухсекционного заднего борта или регулируемого по высоте пола багажного отсека. Очень удобно и понимаешь. что люди ДУМАЛИ, когда конструировали автомобиль.

Пока что общие впечатления более чем положительные.
Есть вопросы - задавайте. Есть информация - делитесь!


Р.С. Тема создана под жёстким давлением Андрея GORAN-а. которому Пежик тоже не чужд. :sm13_: Я не мог ему отказать.

Изменено: Enjoy, 17 Декабрь 2011 - 10:51

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#2
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 14:34

Удачных поездок! :ad_new:

А вот что это за навороты такие?

...масса приятных мелочей, типа двухсекционного заднего борта или регулируемого по высоте пола багажного отсека.


  • 0

#3
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 15:09

Enjoy, Сань, а для длительных путешествий как он? Я имею ввиду салон, багажник (т.е. вместимость). По сравнению с Зафиркой...

#4
Alex Say

Alex Say

    Авторитет

    • Сообщений 1050
  • Возраст: 40
  • Имя:Alexsey
  • Город:Киев
  • Авто:logan mcv
  •  
  • Регистрация: 26.09.2008

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 15:39

пусть, только, радует
умеют буржуи для людей делать
помню, у кореша был пыж 406 пининфорина, тогда я понял, что не только мерс и прочие немцы могут делать машинки
  • 0
инженер-геолог

#5
GORAN

GORAN

    Авторитет

    • Сообщений 88888
  • Имя:Андрій
  • Город:Київ
  •  
  • Регистрация: 09.01.2008

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 15:58

Р.С. Тема создана под жёстким давлением Андрея GORAN-а. которому Пежик тоже не чужд. :sm13_: Я не мог ему отказать.


:drinks:

цвет у нас такой же! :)
ещё есть доп дисплей над панелью приборов (выводится индикация скорости в цифровом измерении и данные круиза, но круиза нет)
вот такой
Размещенное изображение

за небольшой пробег так и не смог привыкнуть к электрическому "ручнику" :(
наверное нужно ещё почитать мурзилку повнимательнее.

музыка - играет хорошо (по крайней мере лучше чем CD30MP3), но само головное устройство выглядит очень убого. (фото не могу найти хорошее, но на этом тоже видно)
Размещенное изображение

понравилась идея "кнопок" (тумблеры!)
Размещенное изображение

о приятных мелочах: )))
Размещенное изображение

а это не мелочь, но тоже очень приятная! То о чём Саша говорил:
очень удобная штука!!! и двойной борт, и двухуровневый пол :)

Размещенное изображение

Посадка за рулём полностью отличается от седанов. Сидишь высоко - глядишь далеко )))
Обзорность отличная - кажется что вся машина стеклянная.
наружные зеркала заднего вида очень большие! понравилось )

шумоизоляция хорошая. никакого назойливого шума и моторчик почти не слышно (правда я больше 3тыс. оборотов и не крутил его)
кстати, 3008 не стал исключением и в нём тоже появилась функция "рекомендуемой" передачи. честно говоря, мне показалось, что слишком рано он предлагает переключаться как для моторчика в 1,6л. но это больше наверное с экономичностью связано.

кстати - музыка управляется дополнительным подрулевым переключателем (под правую руку). но я им пользоваться пока не научился ))
Размещенное изображение

#6
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 16:33

О! Теперь спокойно отпишусь здесь.
Был и достаточно долго потестил тож 3008, т. к. тож понравился салон и дизайн снаружи. Хотя в салоне с глянцем пришлось бы бороться перетяжкой всех поверхностей, но то мелочи. Я тестировал дизель на роботе. да, действительно экономично едет, да достаточно динамики для города... Но. Этот робот - это жесть. он живет своей жизнью, он так некисло дергает машину при ускорении. что возникает ощущение, что за рудем ученица-блондинка в худшем из смыслов. По правде сказать при вальяжно-пенсионерской езде почти не заметны дерганья при переключении, но я так не смогу ездить. Понравилось. что он глушится сам на светофорах и достаточно быстро заводится и едет (около 1 секунды на все). можно приспособится отпускать тормоз на 1-2 секунды раньше и вообще незаметно будет, а экономит этим в пробках ой как некисло. очень понравился багажник. прикольная посадка, сначала мне было узко после тушкана, но за 15 минут я уже привык к этому кокпиту. Бардачек конешно отсутствует как вид. есть центральный мегаздоровый ящик, тока вот что туда складывать? бардачек уж точно он не замеит - представляю себе эти поиски вслепую перемешанной мелочи... Подрулевые лепестки прикольно, но они все равно не компенсируют до конца тупизм робота... думаю. сильно думаю. все нравится в машине. но коробка убивает.
зы В России есть полноценные автоматы, но с дизелем их не видел, да и проигрывают они сильно по комплектации. та что я подбирал стоит 245 тысяч (это с панорамкой, задним обзором, грип-контролем и еще какими-то-мелочами)
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#7
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 16:54

Гы ... ну вот, пришёл apaxuc и машина уже не такая классная, как показалось бы из первого поста .... :rofl:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#8
Drago

Drago

    Авторитет

    • Сообщений 7273
  • Возраст: 39
  • Имя:Игорь
  • Город:Николаев
  • Авто:Toyota Avalon '16, Toyota Highlander '11
  •  
  • Регистрация: 25.09.2005

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 16:58

О! Поздравляю. Хороший автомобиль. Знакомый работает менеджером в Пезжо салоне и на таком катается. Мне понравился. Дизель берет вобще понты.

Слава Украине!


#9
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 17:17

Shusha,
так а в чем я то виноват? тем более у ТС ручка и вообще бензин, т.е. он лишен "удовольствия" общаться с роботом.
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#10
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 79
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 18:45

А как едет эта сараюшка с 1.6 моторчиком? з008 уж точно не легче зафиры... я бы брал не менее 2 литров + полный привод, что тебя отталкнуло от такой комплектации?
  • 0

#11
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 18:50

А как едет эта сараюшка с 1.6 моторчиком? з008 уж точно не легче зафиры... я бы брал не менее 2 литров + полный привод, что тебя отталкнуло от такой комплектации?


Наверное то что на Украине не поставляют ни то ни другое ;)
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#12
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 79
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 18:54

Наверное то что на Украине не поставляют ни то ни другое ;)

да, не дожидаясь ответа сам решил загуглить характеристики...)))) как-то тупо делать паркетник и предлагать только передний привод, да ещё и только двигатель 1,6! Украина как всегда обделенное государство!
при весе 1400кг имеем 120л.с. при 6000об/мин. маловато будет как по мне :ac:
  • 0

#13
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 19:00

да, не дожидаясь ответа сам решил загуглить характеристики...)))) как-то тупо делать паркетник и предлагать только передний привод, да ещё и только двигатель 1,6! Украина как всегда обделенное государство!
при весе 1400кг имеем 120л.с. при 6000об/мин. маловато будет как по мне :ac:


Есть еще 1.6 турбо на 150 коняк. А полный привод у 3008-го только у гибридного. А он стоит совсем других денег.
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#14
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 79
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 19:06

Есть еще 1.6 турбо на 150 коняк. А полный привод у 3008-го только у гибридного. А он стоит совсем других денег.

я это уже тоже прочитал))) причем у гибрида задний привод электрический на 37 кобыл!
В принципе интересная машинка, но хочется больше :sm13_:
  • 0

#15
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 22:34

glukanat, так а тебе это чё - спортивная машина? Это семейная машина. И насчет полного привода... а нах он там нужен при таком клиренсе и таком переднем свесе?
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#16
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 11:20

Удачных поездок! :ad_new:

А вот что это за навороты такие?

Это значит, что задний борт можно открыть двумя способами. Можно поднять крышку и получить вот такой вот доступ ( когда полка пола багажника установлена в верхнем положении и закрывает скрытый под ней объём ) %
Размещенное изображение

а можно откинуть нижнюю часть заднего борта и, опустив полку в нижнее положение, получить максимально ёмкий багажник :

Размещенное изображение

Примерно так....

Enjoy, Сань, а для длительных путешествий как он? Я имею ввиду салон, багажник (т.е. вместимость). По сравнению с Зафиркой...

Думаю, что с набором того функционала, что "Львёнок" имеет, будет он аж никак не менее удобен, чем "Цафира". Скажу уверенно, что для нас он будет значительно удобнее. Водительское место очень удобно. Очень! На задних сидениях тоже комфортно, хотя я там и в Опеле никогда не ездил. Багажник ёмкий и практичный своей возможностью трансформации.
Съезжу куда-нибудь подальше - расскажу, хотя и первый перегон из Киева в Луцк откровенно порадовал. Сиденья в Пежо однозначно на голову выше Опелевских. Очень удобен подлокотник между передними сидухами.

О! Теперь спокойно отпишусь здесь.
.....Хотя в салоне с глянцем пришлось бы бороться перетяжкой всех поверхностей, но то мелочи.

Согласен однозначно. Мне тоже этот глянец не по душе. Этак "гламурненько"...Я бы с большим удовольствием видел такой же мягкий пластик, что и на торпедо, или кожу, но что поделаешь... Буду протирать фланелькой...

...Я тестировал дизель на роботе.

А я вообще покупал машину по интернету и не тестил её перед покупкой. От дизеля отказался однозначно из-за высокой цены, а от робота - из-за того, что никогда не любил, чтобы машина за меня решала, как мне ехать! Я консерватор и люблю "ручку".

....Бардачек конешно отсутствует как вид. есть центральный мегаздоровый ящик, тока вот что туда складывать? бардачек уж точно он не замеит - представляю себе эти поиски вслепую перемешанной мелочи...

Не совсем тебя, Жень, понял по-поводу бардачка! И справа у штурмана есть ящик и под рулём есть отсек... Как по мне, то достаточно... А вот про центральный осек, тут ты прав! Свалка, а не бардачёк! Туда разве что кинуть в жаркий деть бутылку с водой и пакет с бутербродами, отправляясь в дальнюю поездку. Что туда ещё можно положить, я не представляю!

А как едет эта сараюшка с 1.6 моторчиком? з008 уж точно не легче зафиры... я бы брал не менее 2 литров + полный привод, что тебя отталкнуло от такой комплектации?

Всё зависит от того, что ты хочешь получить на выходе. Мне достаточно того, что имею в указанной комплектации. Пока, во всяком случае.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#17
glukanat

glukanat

    Опиль рулед

    • Сообщений 3453
  • Возраст: 79
  • Имя:глюк
  • Город:город герой
  • Авто:бешеный автобус и малыш с востока
  •  
  • Регистрация: 04.05.2009

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 15:46

glukanat, так а тебе это чё - спортивная машина? Это семейная машина. И насчет полного привода... а нах он там нужен при таком клиренсе и таком переднем свесе?

а причем тут собственно спортивная машина или семейная? Дело в безопасности, хватит ли мощности моторчику когда ты будешь ехать в крым груженный под завязку и надо обогнать длиномер... :sm3:
и не вижу связи между клиренсом+свесы и моно/полным приводом
  • 0

#18
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 17:38

а причем тут собственно спортивная машина или семейная? Дело в безопасности, хватит ли мощности моторчику когда ты будешь ехать в крым груженный под завязку и надо обогнать длиномер... :sm3:
и не вижу связи между клиренсом+свесы и моно/полным приводом

Я скорее соглашусь с Женей Арахисом, поскольку не принимаю твоих доводов, которые приведены как бы в недоумении от тупоголовости французских автоконструкторов. Без обид, я просто несколько утрирую :ad_new: суть возникшего спора. Каждая машина расчитана на определённые условия эксплуатации и не нужно пробовать подгонять автомобиль под свои запросы. Если пробовать влезть вшестером в "Таврию" и взять ещё три мешка картошки впридачу, то "Таврия" тоже не обгонит "Ламборгини". Я снова крепко упрощаю, но ты меня понимаешь, я надеюсь. Я не знаю, у кого хватило воображения позиционировать 3008-й как кроссовер. Это точно не паркетник и тем более не внедорожник. Это честный большой универсал или, если хочешь, хетчбек-переросток с классическим моноприводом.
Опять же по поводу моно- или полнопривода и свесов. Я согласен с тобой в том, что полный привод всё чаще присутствует на машинах, которые не расчитаны на эксплуатацию вне асфальта и наличие полного привода ( постоянного или подключаемого ) обусловлено заботой конструкторов скорее о безопасности, чем о проходимости, но в наших родных условиях нельзя мерить европейско-американским аршином. У нас автомобиль с наличием полного привода и короткими свесами как раз чаще всего выбирают за возможность добраться туда, куда не залезешь на моноприводе, а безопасность в этом случае - уже критерий второго порядка.

Р.С. По поводу обгона длинномера... При желании можно не уложиться в обгон и на "Мазерати". Тому масса свидетельств. :drinks:

Р.Р.С. И прекратите ругаться! :sm17_2:

... я бы брал не менее 2 литров + полный привод, что тебя отталкнуло от такой комплектации?

Пока что существуют только моноприводные машины. В планах "Пежо" 3008-й с электромотором на задней оси, но это перспектива.
Моторы имеем трёх видов:
1. 1,6 бензиновый атмосферник. 120 л.с. поставляется с 5 ст. механикой
2. 1,6 бензиновый турбированный 156 л.с. агрегатируется с 6 ст. роботом
3. 1.6 дизельный "коммон-рейл" турбированный. 110 л.с.

Изменено: Enjoy, 17 Декабрь 2011 - 17:46

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#19
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11811
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 17:43

Вітаю з покупкою! Нехай тільки радує!
  • 0

#20
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 17:47

Вітаю з покупкою! Нехай тільки радує!

Дякую, друже! :drinks:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#21
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 18:52

Enjoy, дызеля нуна было брать... :ydirol:
и не патамы шо он экономичнее, а патаму шо он лучше едет! :sm17_1:

:ad_new:
ЗЫ. а на 5-ой на 3000 оборотов скока спидометр паказывает? :blush:


ЗЗЫ. хто такой В. Вишневский?

Изменено: Alex Эвакуатор, 17 Декабрь 2011 - 18:54

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#22
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 22:03

Enjoy, дызеля нуна было брать... :ydirol:
и не патамы шо он экономичнее, а патаму шо он лучше едет! :sm17_1:

:ad_new:
ЗЫ. а на 5-ой на 3000 оборотов скока спидометр паказывает? :blush:


ЗЗЫ. хто такой В. Вишневский?


1. Лёш, дык трактор при одинаковых прочих параметрах почти на 4 штуцера дороже выходит! Смысл? :sm12_: Сколько мне нужно накатать, чтобы только отбить разницу в цене! Учти, что у меня среднегодовой пробег в пределах 15-20 тысяч.
2. Примерно 110 - 115 км/час. Но, повторюсь, значительно тише "Цафирки".
3. Лёш... Это шутка? Ну ладно, когда совсем уж юная мОлодежь не знает произведений Ильфа и Петрова, не читали Булгакова, когда цитаты из Жванецкого, Губермана или Стругацких им не понятны... Ты, конечно, не так много лет топчешь эту грешную землю, как некоторые из присутствующих, но всё же... :sm13_:
Конечно некорректно ставить Владимира Вишневского в один ряд с Булгаковым, но есть и у него перлы изящной словесности.
Кроме того - существует Гугл. :sm17_1: :sm17_1: :sm17_1:

Р.С. Кстати! Ехал я на Пежо Партнер Типи с мотором 1,6 HDi. УРАГАН! Да, шумноват. Да, есть вибрация, но едет он реально сильно! Я не отказался бы от такого двигла, но 4 тысячи долларов... Оно того не стоит! ИМХО.

Изменено: Enjoy, 17 Декабрь 2011 - 22:07

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#23
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 23:24

Пока что существуют только моноприводные машины. В планах "Пежо" 3008-й с электромотором на задней оси, но это перспектива.


На peugeot.fr уже:
A partir de 37.400 € TTC
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#24
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 13:34

На peugeot.fr уже:
A partir de 37.400 € TTC

Да... Прайс нехилый... За эти деньги можно поиметь что-то менее экзотичное и более практичное в наших условиях, чем дизель-электрический гибрид.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#25
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:02

Моторы имеем трёх видов:
1. 1,6 бензиновый атмосферник. 120 л.с. поставляется с 5 ст. механикой
2. 1,6 бензиновый турбированный 156 л.с. агрегатируется с 6 ст. роботом
3. 1.6 дизельный "коммон-рейл" турбированный. 110 л.с.

У "них" гамма моторов шире...
есть ещё два дизеля 2.0 (150 и 163 л\с)
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#26
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 13:06

У "них" гамма моторов шире...
есть ещё два дизеля 2.0 (150 и 163 л\с)

Но в Украину не поставляются! :sm17_2:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#27
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 05 Январь 2012 - 12:42

1-го числа нового года рано утром - в Варшаву на празднично-выходные, 2-го поздно вечером - назад в Луцк. Просто для того, чтобы не сидеть за столом и не пить-жрать три дня подряд! :yangry: Посидеть в ресторанчике в старом городе, попить горячего красного вина с корицей и лимоном, отрешиться от нашей серости, потолкаться в толпе праздного люда.

Общее впечатление от управления "Львёнком" самые позитивные.
Чудесная управляемость. Рулится машина просто великолепно. Очень удобное место водителя. Всё под рукой и всё просто и понятно. Очень к месту широкий и удобный подлокотник. Сиденья - выше всяких похвал. Обзорность однозначно лучше, чем в "Цафире".
Заправки хватило туда и назад и ещё БК показал остаток в баке на пробег 220 км ( но это по расходу на трассе! )

Ну что ещё сказать... Скажу, что штурман также по достоинству оценила комфорт салона и особенно - переднего сиденья.

Думаю, куда бы примандячить нафигатор...

Пока что всё! Есть вопросы - задавайте!

Р.С. Обратился на днях на сервис "Пежо" в Луцке с вопросом по форкопу. Мне "крюк" нужен для перевозки велосипедов. Поразил ответ менеджера :
"Установка - 120 (!) гривень. Фирменный форкоп стоит дорого, около 4 с половиной тысяч гривень, поэтому мы подберём вам что-то из неоригинала, но с сертификатами соответствия европейским нормам, или ПРИВОЗИТЕ СВОЙ"
Я был поражён таким подходом. Как это отличается от традиционного "укравтовского" отношения, когда тебе предлагают непонятного происхождения "оригинал" и залупляют явно завышенную втрое цену за установку. Я помню, как мне впаривали года три назад установку форкопа на "Цафиру" за 1000 - 1200 грн. И ещё железку оговаривали "оригинал" тысячи за 4-ре...

Ладно! Хватит о грустном!
Пара фоток из поездки. Не создавать же отдельную тему! :ad_new:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение Ваш покорный слуга... :sm13_: В любимом берете, как и полагается шофёру французского автомобиля! :sm13_: :sm13_: :sm13_: Площадь ещё пустая, а вот вечером уже было не протолкнуться.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение Лучший в мире штурман, сдерживающий фактор в рискованных манёврах на проезжей части и в жизни, надёжа и опора экипажа, финдиректор семьи и просто моя лучшая половинка.

Размещенное изображение

Ну вот, пожалуй, и всё! :ad_new:

Ещё раз С НОВЫМ ГОДОМ!


Р.Р.С. Бли-и-и-и-ин! А чё ж я "Пежика" ни разу не сфотал? :blink: :blink: :blink:

Изменено: Enjoy, 08 Январь 2012 - 16:51

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#28
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36285
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 05 Январь 2012 - 15:17

Заправки хватило туда и назад и ещё БК показал остаток в баке на пробег 220 км ( но это по расходу на трассе! )

Сколько литров на 100 км ?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#29
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 05 Январь 2012 - 16:30

А чёрт его знает... Не считал, если честно. Бак имеет ёмкость 60 литров. Заправил "до полного" где-то в 20-ти километрах от Луцка. До Варшавы от Луцка что-то около 380 км, если верить нафигатору. На выезде из Варшавы БК показал пробег на остатке топлива 385 км. Через километров 50 после старта из Варшавы тот же БК показывал, что если я так и буду ехать, то прокачусь ещё 470 км. Ну, ты понимаешь, что пробег напрямую зависит от режима езды. Когда мы въехали в Луцк, компьютер показывал, что ещё можно проехать что-то около 200 км. При городском режиме это около 120 - 140 км пробега.
Вообще-то машина не самая экономная. Я допускаю, что она ещё притирается-прикатывается, да и езжу я почти всё время по городу, но я надеялся на более умеренный расход. Сейчас, после поездки в Варшаву, БК показывает средний расход в пределах 8,3 л/100км, а перед поездкой была цифра 8,8 л/100 км. На "Цафире" у меня средняя цифра была 8,3 при почти постоянном городском цикле езды. Как-то этот аспект эксплуатации "Пежо" меня... Ну, не то, чтобы огорчает, но и особо не обнадёживает, хотя в инете юзеры "Пежо" пишут о существенном снижении цифры расхода топлива после обкатки машины. Посмотрим...
Кстати! По трассе БК стабильно декларировал цифру моментного расхода топлива в пределах 4,8 - 6,5 л/100км при движении с использованием круз-контроля на скорости до 100 км/час.

Р.С. Дважды чуть не влетел на полицию. Один раз 1-го января в районе Люблина и уже 2-го - километрах в 30-ти от Варшавы. Ехал осторожно и потому своевременно увидел отблеск на светоотражающих наклейках на борту патрульного автомобиля и на жилетах полицаев. Стояли с радарами и ловили именно на скорость.

Изменено: Enjoy, 05 Январь 2012 - 16:41

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#30
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36285
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 05 Январь 2012 - 17:23

при движении с использованием круз-контроля на скорости до 100 км/час.

До Варшавы от Луцка что-то около 380 км

Вот и самая лучшая обкатка. Сколько общий пробег ?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#31
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 05 Январь 2012 - 17:51

В берете, как и полагается шофёру французского автомобиля!

нихрина нипоняил - хде маи 4-ре (!!!!!) берета... :rofl:

А чё ж я "Пежика" ни разу не сфотал?

шоп нисглазили.... :ad_new: :blush:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#32
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 06 Январь 2012 - 10:32

Вот и самая лучшая обкатка. Сколько общий пробег ?

Сейчас без чуть-чуть 2.000 км. По поводу обкатки согласен, поскольку ежедневные "сования" по 7 - 10 километров на работу и обратно - это не обкатка, а издевательство над машиной.

нихрина нипоняил - хде маи 4-ре (!!!!!) берета... :rofl:

Лёш! Принимай срочные меры! Ищи берет! Хотя бы один на четыре машины!!! :sm13_: :sm13_: :sm13_: Тока учти,что к беретке положен ещё шарф и (!) шарм!!! :sm17_1:
А мне по приколу ходить в берете, когда вокруг все в бейсболках!

Изменено: Enjoy, 06 Январь 2012 - 11:16

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#33
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 06 Январь 2012 - 11:11

Класний апарат! :sm1: Вітаю! :drinks:
  • 0

#34
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 06 Январь 2012 - 11:15

Класний апарат! :sm1: Вітаю! :drinks:

Це ти про берет? :sm13_: :sm13_: :sm13_:

Дякую, Віталіку!
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#35
HoT_

HoT_

    Дока

    • Сообщений 561
  • Имя:Алексей
  •  
  • Регистрация: 17.02.2009

Опубликовано 06 Январь 2012 - 14:25

Классный машин! :sm302:
Пусть радует!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых