В результате взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком погибли 5 человек, пострадали 7

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В результате взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком погибли 5 человек, пострадали 7

22 апреля 2014   22:13
ПРОСМОТРОВ: 2306


В результате взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком погибли 5 человек, пострадали 7

В результате взрыва на АЗС «БРСМ-Нафта» на окружной дороге Переяслава-Хмельницкого утром 22 апреля погибли пять человек, семь пострадали. Об этом OilNews сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области Николай Жукович. По его словам, двое из семерых пострадавших находятся в реанимации.

Н. Жукович сообщил также, что сотрудниками МВД открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. «Речь может идти о нарушениях при строительстве объекта, проектировании либо несоблюдении мер пожарной безопасности», - добавил он. По предварительным данным, взрыв произошел в полуподвальном помещении административного здания АЗС.

По словам Н. Жуковича, эксперты продолжают работу на месте происшествия, осмотр и сбор вещественных доказательств может затянуться до завтра. «Однако предварительные данные – характер разрушений, разброс обломков и т.д. – указывают на то, что оснований рассматривать вариант стороннего вмешательства, результатом которого стал подрыв взрывного устройства, у следствия на данный момент нет, – отметил представитель МВД. – Ряд опрошенных очевидцев сообщили, что перед взрывом слышали резкий запах газа».

Взрыв произошел около 8:40 во вторник в административном здании АЗС на 49-м км трассы «Киев - Золотоноша».

Один из учредителей сети «БРСМ-Нафта» Андрей Биба заявил, что причиной взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком стало срабатывание взрывного устройства. Он выразил уверенность в том, что это элемент давления на компанию с целью завладения ее бизнесом.

 

Источник: OilNews

 

Теги: азс  взрыв  чрезвычайные происшествия 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ