Спорткар в честь Серджио Пининфарины построили на базе Ferrari 458 Italia

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Спорткар в честь Серджио Пининфарины построили на базе Ferrari 458 Italia

07 марта 2013   1:01
ПРОСМОТРОВ: 2006


Спорткар в честь Серджио Пининфарины построили на базе Ferrari 458 Italia

Итальянское кузовное ателье Pininfarina представило в рамках Женевского автосалона концептуальный спорткар Sergio. Автомобиль посвящен бывшему президенту компании Серджио Пининфарине. Машину построили на агрегатах суперкара Ferrari 458 Italia.

Серджио Пининфарина скончался в июле прошлого года в возрасте 85 лет после продолжительной болезни.

«Серджио» получил от «Феррари» шасси и силовую установку. Спорткар оснастили 570-сильным бензиновым мотором V8 объемом 4,5 литра и cемиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Разгон с места до «сотни» занимает у Sergio менее 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 320 километров в час.

Особое внимание при разработке концепт-кара специалисты Pininfarina уделили аэродинамике. В частности, спойлер в передней части автомобиля способствует улучшению теплообмена и повышает аэродинамическую нагрузку.

Несмотря на отсутствие у автомобиля боковых и лобового стекол, в Pininfarina считают, что встречный ветер не будет мешать ни водителю, ни пассажиру. Этого удалось достичь благодаря специальному дефлектору на переднем краю кокпита и центральному зеркалу заднего вида особой формы.

Первое изображение Pininfarina Sergio было опубликовано за день до открытия Женевского автосалона. В начале февраля появился первый тизер новинки.

 

Источник: Мотор

 

Теги: женевский автосалон 2013  концепт 

 

фото
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ