Получать почту разрешили по водительским правам

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Получать почту разрешили по водительским правам

29 июля 2015   12:54
ПРОСМОТРОВ: 1084


Получать почту разрешили по водительским правам

В отделениях «Укрпочты» с июля 2015 года регистрируемые почтовые отправления начали вручать и по водительским удостоверениям.

Основное отличие регистрируемых почтовых отправлений от обычных заключается в том, что они получают индивидуальный номер (штрих-код) и вручаются получателю под роспись. Таким образом, путь такого письма или посылки можно отследить на всех этапах прохождения до момента вручения адресату. Теперь же «Укрпошта» дополнила перечень документов, по которым можно получить в отделениях регистрируемое почтовое отправление, водительским удостоверением.

Ранее для получения регистрируемой почты клиент должен был предъявить один из таких документов, засвидетельствовавшие личность: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, военный билет для военнослужащего срочной службы, удостоверение народного депутата Украины, документ, что заменяет паспорт, паспорт иностранного гражданина с визой или свидетельство на постоянное или временное проживание не территории Украины иностранного гражданина, выданное органами внутренних дел.

Также национальный оператор почтовой связи предлагает сегодня всем своим клиентам воспользоваться бесплатным сервисом смс-сообщения о поступлении отправления. Отсылая письмо или посылку, отправитель должен указать только номер получателя, которому придет смс-ка о поступлении отправления на его имя.

 

Источник: АвтоЦентр

 

Теги: права 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ