Луценко требует наказать горе-дорожников за смертельные ДТП

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

Луценко требует наказать горе-дорожников за смертельные ДТП

15 февраля 2017   22:15
ПРОСМОТРОВ: 1614


Луценко требует наказать горе-дорожников за смертельные ДТП

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко потребовал от прокуроров активизировать привлечение к ответственности работников дорожных служб, по вине которых происходят смертельные ДТП.

Об этом он заявил в среду на совещании относительно состояния выполнения органами прокуратуры в 2016 году возложенных на них функций и задач, сообщает корреспондент Укринформа.

«Требую активизировать привлечение к ответственности горе-дорожников, по вине которых происходят смертельные случаи. Нам нужны не только нормальные дороги, но и ответственность за ямы, которые приводят к смертям. Срок - 1 августа. 1 августа все области отчитываются об использовании 288-й статьи. Мы давно уже нацелились на проверку и предотвращение хищений на дорогах, но очень серьезно требую от вас также проверить места концентрации ДТП и причастность дорожников до смертельных случаев», - сказал он.

Луценко объяснил, что часто причиной гибели людей в результате ДТП является ненадлежащее состояние дорог. При этом он отметил, что за последние 4 года было зарегистрировано 86 фактов нарушения правил, норм и стандартов, что касается безопасности дорожного движения (статья 288 УК). За этот период было составлено всего 8 обвинительных актов по данному составу преступления и один обвинительный акт направлен в суд.

 

Источник: УКРИНФОРМ

 

Теги: автодор  дороги  дтп  прокуратура 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ