Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Киев - Трансильвания- Золотые пескизагорелся идеей, подскажите, сопесочнеги)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#1
Yoga_EVO_VI_TME

Yoga_EVO_VI_TME

    Авторитет

    • Сообщений 2401
  • Возраст: 37
  • Имя:Егор
  • Город:Miami
  • Авто:Volvo S60 2.5T, MB E55AMG V8Kompressor
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 06:29

Задумал в августе прокатиться по вышеуказанному маршруту, так сказать турбинку продуть)

Скажу сразу, до этого в автопутешествиях дальше границ Украины замечен не был.

С технической стороной вопроса, вроде все просто - ТО сделаю как раз, гарантия есть, адреса сервисов узнаю, КАСКО + Европа есть.

А вот с маршрутом и всякими визами, сборами, Зелеными картами - полная тьма. От кого то услышал, что при такой поездке есть смысл посетить Трансильванию, так как во первых - очень необычно, а во вторых, при наличии Болгарской визы, Румыны дают 5 дней на транзит, чего по моему вполне достаточно.
Идея поездки - не превращать ее в ежедневную дальнобойную работу, а приехав, поставить технику и отдыхать как обычный турист - пить, курить, есть и танцевать не думая постоянно о том, что завтра опять в руль. Ну разве что Варна - Кранево - Золотые пески можно ездить днем, там близко.

Может кто катал такой маршрут недавно и может поделиться опытом?

P.S. Тонировка на передних окнах не злая (20 или 25) - будем экспериментировать)

Googlу пишет 1600 км и 22 часа.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Yoga_EVO_VI_TME, 17 Май 2010 - 06:47

  • 0
2fast4u

#2
ops

ops

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Возраст: 47
  • Имя:ops
  • Авто:Corsa 1.2 3d
  • Гос. номер:ВС4681ВІ
  •  
  • Регистрация: 09.08.2008

Опубликовано 17 Май 2010 - 07:17

Сам автомобілем туди не їздив (в Трансільванію), але був там в туристичній поїздці, возили нас бусом, тому в принципі деяка інфа буде корисною. В Румунії дороги по якості як наші, трафік не високий саме в Трансільванії. Дуже гарні гори - рекомендую їхати через Карпати навіть якщо це подовжить дорогу. Обов'язково оглянути Брашов і Сігішуару - дуже гарні саксонські містечка, Бухарест - ацтой і трата часу. В горах (в принципі як і всіх горах) треба вважати на гонщиків - місцеві їздять скажено, особливо цигани на бу БМВ. З точки зору проживання: в горах краще зупинятись з готелях на лижних курортах - в несезон там помірні ціни, але високий сервіс.
  • 0

#3
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 17 Май 2010 - 08:13

В Болгарии был 3 раза и все три раза машиной. Через Карпаты не ездил. Обычный маршрут - через Сучаву, Бакэу, Галац и, обязательно, Констанцу. В Констанце очень красиво.
В Болгарии, кроме упомянутых тобой точек, очень рекомендовал бы поехать в Бургаз, Созопол и Несебр. Не пожалеешь, поверь мне.



Чем привлекает Болгария, так это полным отсутствием языкового барьера.

Изменено: Enjoy, 17 Май 2010 - 08:15

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#4
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 17 Май 2010 - 09:06

Если есть Болгарская виза, транзитную Румінскую открівать не надо. Єто ещё в 2008 сделали.
Enjoy, присоединяюсь (тока был дважды)

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#5
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:48

По маршруту: на форуме тем куча, но все же через Карпаты очень долго. Рекомендую Киев-Одесса-Болград- (после 50км Молдовы) Вулканешти и Джурджулешти - (Румыния):Дунай пересекать лучше или в самом г.Галац, или 15 км далее в Браиле.
Галац- Браила - Масин-(по карте найди поселки СЛАВА СЕРЧЕЗА и СЛАВА РУСА - т.е. двигаешь через них, т.к. дорога хорошая и полиции очень мало, местных на ослах также мало) после- Констанца-Мангалия- (Болгария): ВАРНА и дальше куда глаза глядят. По расстоянию- примерно 1000-1100км.
  • 0

#6
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 18 Май 2010 - 08:09

Блин... Вспомнил Созопол, Несебр... Захотелось снова махнуть туда... Поехать что ли? :prv03: :sm11: :sm11:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#7
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 18 Май 2010 - 23:43

Обязательно купить ГПС Навигатор, птому что в Галаце и Брейле языковой барьер очень даже заметен и заблудиться-очень даже легко.

. В Румунії дороги по якості як наші,

:sm13:

Изменено: Timothy, 18 Май 2010 - 23:42

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#8
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 19 Май 2010 - 07:48

В Румунії дороги по якості як наші.....

Меня тоже эта фраза порадовала... :sm15: :sm16: :sm13_: :sm13_: :sm16: :sm16: Если бы у нас дороги были такие, как в Румынии...
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#9
ops

ops

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Возраст: 47
  • Имя:ops
  • Авто:Corsa 1.2 3d
  • Гос. номер:ВС4681ВІ
  •  
  • Регистрация: 09.08.2008

Опубликовано 21 Май 2010 - 06:54

Ну не знаю як кому румунські дороги, а я часто там боявся, що від тряски зуби повипадають. Про мою їзду там можна отут почитати: http://fotoklumba.lv...ijeyu/#more-117

Изменено: ops, 21 Май 2010 - 06:56

  • 0

#10
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 21 Май 2010 - 08:35

Ну не знаю як кому румунські дороги, а я часто там боявся, що від тряски зуби повипадають. Про мою їзду там можна отут почитати: http://fotoklumba.lv...ijeyu/#more-117

Ну не знаю як кому румунські дороги, а я часто там їхав і насолоджувався... Не занадто широкі, але хороше покриття, якісна розмітка, зрозуміла дорожна інформація. Особисто у мене претензій не було. Що роздратувало - то це Букурещч. Величезний ромський табір. Брудний, галасливий... Я б не радив їхати через столицю. А узбережжя - казка. Гарні пейзажі. Розвинений сервіс. Одне погано - зрозуміти румуньську мову просто неможливо, а розуміючих мій (! :sm11: !) англійський там небагато.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#11
Yoga_EVO_VI_TME

Yoga_EVO_VI_TME

    Авторитет

    • Сообщений 2401
  • Возраст: 37
  • Имя:Егор
  • Город:Miami
  • Авто:Volvo S60 2.5T, MB E55AMG V8Kompressor
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 23 Май 2010 - 03:55

Вчера переговорил со знакомым Болгарином, получил рекомендации для более активно - веселого отдыха ехать в Несебр, а не к Варне... Блин, а там то и до Турции рукой подать :sm5: :sm16:
  • 0
2fast4u

#12
pieer

pieer

    Авторитет

    • Сообщений 7528
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрей
  • Город:Украина. БезОпределенногоМестаЖительства.
  • Авто:Opel Omega В 2.0 16V. верой и правдой, теперь уже нет его.
  •  
  • Регистрация: 15.11.2004

Опубликовано 23 Май 2010 - 08:51

Обязательно купить ГПС Навигатор, птому что в Галаце и Брейле языковой барьер очень даже заметен и заблудиться-очень даже легко.


:sm16:


Да, было дело, меня ихние полисмены на паром хотели отправить, который ходит пару раз в неделю, но к счастью мимо нас проходила какая-то румынская бабушка которая помнит пару слов на русском, вот она и перевела речь полицейских и поехали мы искать дорогу. Нашли.
  • 0

a1_a1_17_6_1989_2_1a.gif

 

«Ну, никогда такого не было, и вот – опять» ©

 


#13
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 23 Май 2010 - 21:50

У меня было хуже. Еду я в направлении Брейла из Галаца, справа по ходу стоит полицай и отчитывает кого-то за парковку в неположенном месте. Я остановился, спросил, где Брейла, на что добрый полицай предложил мне развернуться назад через сплошную и подьехать к патрульной машние, где он мне и покажет путь.
Естественно, я ему не поверил и поехал дальше, через 2 квартала увидел знак куда ехать. До сих пор думаю, что бы он мне вкатал за грубое нарушение :sm13:
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#14
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 23 Май 2010 - 22:57

классный маршрут, а что по бюджет планируешь?
Как там с жильем?
Я бы тоже прокатился бы с удовольствием :sm5:
  • 0

#15
Yoga_EVO_VI_TME

Yoga_EVO_VI_TME

    Авторитет

    • Сообщений 2401
  • Возраст: 37
  • Имя:Егор
  • Город:Miami
  • Авто:Volvo S60 2.5T, MB E55AMG V8Kompressor
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 24 Май 2010 - 19:48

классный маршрут, а что по бюджет планируешь?
Как там с жильем?
Я бы тоже прокатился бы с удовольствием :sm16:


Так вот в том то и тема, чтоб планировать, а то кроме бенза ни единой фиксированной статьи расходов в бюджете)

Бенза 300 литров я заложил, узнал, что Лев к USD где то 1.5 сейчас ( я там был в 2005 по моему, было больше 2х)

А вообще должно быть явно дешевле чем в Крыму, при прочих равных, так как еда там всегда была шаровая с огромными порциями, алкоголь дешевый, гостиницы тоже . А что еще для отдыха нужно?) :sm16:
  • 0
2fast4u

#16
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 24 Май 2010 - 19:54

Все в мире относительно. В связи с обвалом гривни номер за 140 гривен на двоих певратился в 230. Сейчас радует падение евро, в Болгарии он как был 1,95 так и остался, а вот у нас уже не 12 гривен, а 9.
Цены далеко не Крымские, кроме цен на топливо, но пропан дешевый, да и в Молдове можно бак залить.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#17
cd-167-101

cd-167-101

    Житель

    • Сообщений 175
  • Имя:Ghenadi
  • Город:Симферополь
  • Авто:Opel Kadett E (C20NE)
  •  
  • Регистрация: 09.05.2008

Опубликовано 26 Май 2010 - 18:08

Вчера переговорил со знакомым Болгарином, получил рекомендации для более активно - веселого отдыха ехать в Несебр, а не к Варне... Блин, а там то и до Турции рукой подать :sm5: :sm15:


`Yoga_EVO_VI_TME` Если вопрос актуальный ещё, могу дать любую консультацию по Румынии, а также посоветовать где лучше отдохнуть в Болгарии. :sm18:
  • 0

#18
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 26 Май 2010 - 21:21

Можно мне тоже? Я всегда по инету шукаю информацию. Лично я предпочитаю отдых в тишине, подальше от вульгарной немцкой молодежи в Золотых Песках, и надоевших до слез российских туристов в Созополе.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#19
cd-167-101

cd-167-101

    Житель

    • Сообщений 175
  • Имя:Ghenadi
  • Город:Симферополь
  • Авто:Opel Kadett E (C20NE)
  •  
  • Регистрация: 09.05.2008

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:06

Можно мне тоже? Я всегда по инету шукаю информацию. Лично я предпочитаю отдых в тишине, подальше от вульгарной немцкой молодежи в Золотых Песках, и надоевших до слез российских туристов в Созополе.


`Timothy` Учитывая твою особую любовь к Болгарии, осмелюсь тебе предложить, не поленись заехать по дороге в Созополь, в мало приметный городок под названием Поморье, мне за 8лет пока не надоело там отдыхать. Разумется это для тех хто любит спокойный тихий отдых (относительно). Но и там с каждым годом чувствуется увеличивающиеся наплывы твоих любимых российских туристов. :rofl:

Изменено: cd-167-101, 26 Май 2010 - 22:10

  • 0

#20
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:26

`Timothy` Учитывая твою особую любовь к Болгарии, осмелюсь тебе предложить, не поленись заехать по дороге в Созополь, в мало приметный городок под названием Поморье, мне за 8лет пока не надоело там отдыхать. Разумется это для тех хто любит спокойный тихий отдых (относительно). Но и там с каждым годом чувствуется увеличивающиеся наплывы твоих любимых российских туристов. :rofl:

В Поморие я и ездил три года подряд... А оттуда мы уже мотались по всему побережью. Классная база. Тихо, спокойно, не людно... Давно это, правда, было...
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#21
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:31

`Timothy` Учитывая твою особую любовь к Болгарии, осмелюсь тебе предложить, не поленись заехать по дороге в Созополь, в мало приметный городок под названием Поморье, мне за 8лет пока не надоело там отдыхать. Разумется это для тех хто любит спокойный тихий отдых (относительно). Но и там с каждым годом чувствуется увеличивающиеся наплывы твоих любимых российских туристов. :rofl:

Уже был. вот там-то их увидел в большом количестве. Напоминают мне американцев-громкие, жирные и наглые.
:rofl:

Имею ввиду Созополь. Я нашел оочень тихое место, никому не скажу :rofl:
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#22
cd-167-101

cd-167-101

    Житель

    • Сообщений 175
  • Имя:Ghenadi
  • Город:Симферополь
  • Авто:Opel Kadett E (C20NE)
  •  
  • Регистрация: 09.05.2008

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:54

Уже был. вот там-то их увидел в большом количестве. Напоминают мне американцев-громкие, жирные и наглые.
:smile:

Имею ввиду Созополь. Я нашел оочень тихое место, никому не скажу :sm18:


А я их в Созополе как увидел горластые, но не жирные. Так с тех пор и перестал туда ездить. :sm1:

А вот про (тихое место) это уже не честно, ещё говорил что ищеш чють не заблудился и не можеш найти. Давай продавай за две Загорки. :sm15:
  • 0

#23
Yoga_EVO_VI_TME

Yoga_EVO_VI_TME

    Авторитет

    • Сообщений 2401
  • Возраст: 37
  • Имя:Егор
  • Город:Miami
  • Авто:Volvo S60 2.5T, MB E55AMG V8Kompressor
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 27 Май 2010 - 06:06

`Yoga_EVO_VI_TME` Если вопрос актуальный ещё, могу дать любую консультацию по Румынии, а также посоветовать где лучше отдохнуть в Болгарии. :sm17_2:


Вопрос очень актуален, я специально заранее тему разместил, чтоб было время обсудить, выслушать и принять во внимание советы более опытных в этом вопросе соклубников! :sm20:

Слегка планирую поменять маршрут -

Киев - Юг Болгарии ( Несебр, и т.д. - чем южнее тем лучче) - там провести дня 4 -5, потом на 2 ночи в Стамбул (там вроде как не далеко) - потом еще дня 4ре ближе к северу (Варна, Золотые) - и в путь. Ехать планирую 22 из Одессы, чтоб 21 на Дрифт попасть)))
  • 0
2fast4u

#24
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 27 Май 2010 - 08:40

Yoga_EVO_VI_TME, Все просто
1. Маршрут по Румынии нарисовал.
2. За тонировку мну за 2 года поездок никто не останавливал (именно за тонировку :sm12_: )
3. Документы: загран паспорт с визой Болгарии(о транзите по Румынии тебе все верно сказали), но не мешало бы прозвонить в посольство Румынов и уточнить правила, т.к. они каждый год выдумывают что то новое. Водительское, техпаспорт именно на водителя, т.к. доверенности и записи на управление не канают. Зеленая карта - можно сделать на выезде из государства, можно по месту жительства, мед. страховка - также.
4. В багажнике: кроме запаски и прочих атрибутов твоего авто должно быть - аптечка, огнетушитель, светоотражающий жилет, комплект запасных ламп в фары головного света (даже если у тебя ксенон), мну трижды проверяли(полицай дома мозг забыл, или до меня ему его кто то пропесочил). Если двигаешь с детьми, обязательно детское сиденье. Все пристегнуты (даже собака :sm12_: ).
5. Границы: на въезде в Молдову - платил что то подобное 5грн. за что то вроде экологии. Румыния - ничего не платил, но гады погранцы и таможенники на таких умняках - как будто на ЦРУ работают, а не на Дракулу.... Проезд по Румынии в принципе бесплатный, но перебраться через Дунай стоит от 5 лей - по мосту, до 10 Евро на пароме. Болгария - граница с Румынией как таковая отсутствует, но после проезда КПП, придется приобрести Винетку - что то типа платы за пользование дорогами. покупал 2 шт по 7 дней каждая, стоит примерно (вроде 10 левов - 5 евро, каждая).
6. Курорты - тут выбирай сам, у мну там родственники, так что о полной стоимости отдыха я не имею ни малейшего представления....
7. ПДД - на въезде смотри на таблички скоростных режимов, т.к. штрафы суровые. Румынов не встречал, по Болгарии - превышение скорости от 5 км/ч - до 15 км/ч погрозят пальцем, проверят все документы, но могут не тронуть; свыше 20 км/ч - по их правилам должны изымать водительское - но купюра в 20 лев некоторые нюансы сглаживает. Так вроде все. Удачи.

Изменено: kirill5313, 27 Май 2010 - 08:40

  • 0

#25
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 27 Май 2010 - 09:57

Мну ни разу ни жилет ни лампы не проверяли.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#26
cd-167-101

cd-167-101

    Житель

    • Сообщений 175
  • Имя:Ghenadi
  • Город:Симферополь
  • Авто:Opel Kadett E (C20NE)
  •  
  • Регистрация: 09.05.2008

Опубликовано 27 Май 2010 - 20:15

Вопрос очень актуален, я специально заранее тему разместил, чтоб было время обсудить, выслушать и принять во внимание советы более опытных в этом вопросе соклубников! :sm13_:

Слегка планирую поменять маршрут -

Киев - Юг Болгарии ( Несебр, и т.д. - чем южнее тем лучче) - там провести дня 4 -5, потом на 2 ночи в Стамбул (там вроде как не далеко) - потом еще дня 4ре ближе к северу (Варна, Золотые) - и в путь. Ехать планирую 22 из Одессы, чтоб 21 на Дрифт попасть)))


`Yoga_EVO_VI_TME` Учитывая что ты решил замок дракулы объехать стороной, то мой совет такой (блин почти как стихи). :sm12_:

Маршрут: Киев-Одесса (выезд с кольца двух столбов-на право, второй съезд) указатель на Измаил-Рени , дорога до Рени пустая и хорошая, в Измаил не въежаеш (только в ренийском районе немного хуже, а в самом Рени как после бомбёжки лет 10 уже так, но там до границы километров 5, потехоньку не страшно).
После Одессы будет пост погранцов, которые спрашивают какой маршрут по (украинской террит.или на молдавию), говариш на Измаил они дают клочёк бумажки в котором написано сколько человек в машине и через пару километров другому постовому его отдаёш.
После Татарбунары будет развилка, на право Болград на лево Измаил, тебе на лево на Измаил , (т.к.через Болград там молдаване будут мозг парить) расстояние в км. одно и тоже, дорога хорошая.
По объездной (после Измаила на ТЕ-образном перекрёстке) поворот на право и через 27 км. (тоже ТЕ-образный) указатель на Рени на лево указатели есть.
Страховку и зелёную карту для машины покупать на Украине т.к. в Румынии (зелён.карта автоматом включена в обязат.страховку стоит миним.100$ на 6 мес. в зависимости от объём.мотора).
После границы из рум. г.Галац или паромом на г.Тульча (ходит часто). Или (Галац -г.Браила32км) (Браила-мост-Тульча 90км.).(Тульча-Бабадаг-Констанца 125км), Констанца-Вама Векэ 53км,а там граница Болгарии. В Румынии сегодня курс 1дол.:3.35леи.
По Румынии, очень аккуратно со скоростью, у них с этого года новые мобильные радары с видео записью установлены на машинах, ловят даже в движении (двигаясь или навстречу или сзади), антирадары практически беспомощны. Штрафы большие (примерно 80 баксов за скорость).
За тонировку не трогают,хотя по правилам передние боковые должны быть чистые, (желет и зап.лампы-развод) на каждой заправке ламп каких хош завались. И конечно иметь с собой хотя бы дорожную карту. Дороги по Румынии очень хорошие, передвигаться советую по основным дорогам, а не искать короткие пути по деревням дабы сократить15-20км.

В Болгарии мне нравится отдыхать в г..Поморье-спокойно,дёшево и сердито(частный сектор), 5мин. до пляжа, 10-12лева с чел/сутки,прошлый год, гостинице 60-80лева. Питание, меню наше почти как на Украине порции ещё хорошие, но уменьшились чем лет 5 назад. Пообедать с пивом на одного человека 8-10 дол. Экскурсия на остров в Нэсэбэр за сувенир.10-15мин.на машине но цены в два раза дороже.
В г.Солнечный берег в гостинице 90 лева/номер, прошлый год.
Сам планирую первый выезд на конец июня.
Если какие вопросы, спрашивай будем решать. :sm13_:
  • 0

#27
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 27 Май 2010 - 20:24

Точно, я читал отзывы про порции, все ухали-ахали, мол порцие вау. За 5 лет я только 1 раз нашел место, где порции были огромными, я 2 часа ел, жабу не хотел подвозить.
Дорогi в Румынии-как полированый стол, но верно-не искать коротких путей, там геодоезия бессильба, хотя дороги и хорошие, запутаешься, как пить дать. :sm13_:

Едем так-испробовано годами.
Одесса-Вулканешты-Кахул(Молдова)-Галац-Бреила-Константа(Румыния)-Дурканкулак(Болгария). Заежаем в ресторан "Золотая Рыбка"-обладенный пейзаж, вксуная уха.

Изменено: Timothy, 27 Май 2010 - 20:20

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#28
cd-167-101

cd-167-101

    Житель

    • Сообщений 175
  • Имя:Ghenadi
  • Город:Симферополь
  • Авто:Opel Kadett E (C20NE)
  •  
  • Регистрация: 09.05.2008

Опубликовано 27 Май 2010 - 20:52

Точно, я читал отзывы про порции, все ухали-ахали, мол порцие вау. За 5 лет я только 1 раз нашел место, где порции были огромными, я 2 часа ел, жабу не хотел подвозить.
Дорогi в Румынии-как полированый стол, но верно-не искать коротких путей, там геодоезия бессильба, хотя дороги и хорошие, запутаешься, как пить дать. :sm1:

Едем так-испробовано годами.
Одесса-Вулканешты-Кахул(Молдова)-Галац-Бреила-Константа(Румыния)-Дурканкулак(Болгария). Заежаем в ресторан "Золотая Рыбка"-обладенный пейзаж, вксуная уха.


`Timothy` Дык в Созополе никогда больших порций не давали, тамжеш россияне и так все ожиревшие приезжали, чё их кормить. :sm11: :sm15:
  • 0

#29
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 27 Май 2010 - 21:44

Неа, я всюду был :sm13_:
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#30
Yoga_EVO_VI_TME

Yoga_EVO_VI_TME

    Авторитет

    • Сообщений 2401
  • Возраст: 37
  • Имя:Егор
  • Город:Miami
  • Авто:Volvo S60 2.5T, MB E55AMG V8Kompressor
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 27 Май 2010 - 22:57

`Yoga_EVO_VI_TME` Учитывая что ты решил замок дракулы объехать стороной, то мой совет такой (блин почти как стихи). :sm17:

Вот это расписал... Спасибо огромное!

А ты не был случаем в замке того самого Графа Дракулы? стоит вообще туда ехать или нет? просто такие поездки не так часто случаются и уже проще сделать крюк, но зато все посмотреть, чем потом жалеть, что был рядом и не заехал?
  • 0
2fast4u

#31
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 27 Май 2010 - 23:10

Каюсь-никогда на пароме Тульжа не ездил(кстати-в Тульче официальный язык-русский). Можно детали?цена, время итд?

Если поймать паром через Тульчею, то там дофига экономии, правда стремные дороги вокруг.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#32
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 27 Май 2010 - 23:39

чем больше читаю, тем больше хочется тоже поехать вместо Крыма в конце июня!
может вместе поехать :sm17: Как думаете с ребенком 2.5года нормально будет?

Прикинул немного по деньгам:
-дорога: Днепропетровск-КрРог-Одесса-Измаил-Галац-Браила-Добрыч-Варна (оттуда 14км до Золотых песков) 1200км в одну сторону, туда и назад примерно 240литров если брать цену на бенз 8.20 то выходит примерно 2000-2500грн (300дол)( бензин в Болгарии 1евро?)

-Виза 35дол*2, за ребенка что-то надо доплачивать? 70дол

-Проживание, глянул туры в Болгарию, понял что бюджетненько с завтраком можно найти за 30евро на двоих с завтраками в отеле. На 5дней получится 150-200евро. Где то видел, что там можн оснимать типа квартир, выходит еще дешевле и можно будет готовить ему самостоятельно, что нам было бы приемлимо с ребенком :)

-Питание как писали тут в кафе с пивом стоит 10баксов за раз, умножим 10 на 2чел на два раза, 30-40дол в день *7дней порядка 300долл,

Какие то мелочевки 100долл.

Страховка, проезды по границе что по чем???

Если средне подбить бюджет то получается на 7 дней с дорогой 300дол(дорога)+70дол(виза)+250дол(жилье)+300дол(питание)+100дол(на всяк случай)=1000$ плюс минус

ps: за тонировку переживаю, ток затонировался красиво, жалко срывать :sm16:

Изменено: Sashko, 28 Май 2010 - 01:03

  • 0

#33
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 28 Май 2010 - 01:07

cd-167-101, нужно еще раз перечитать твой совет, вижу, что бюджет будет поменьше :sm17_:
А что там в частном секторе, как условия? Сколько стоит стоянка машины, пляжи платные?
  • 0

#34
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 28 Май 2010 - 17:52

Я так понимаю, что начинает собираться кавалькада? :sm16: :sm16: :sm15: Шота и меня потянуло в Болгарию.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#35
• Asteroid® •

• Asteroid® •

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 50
  • Имя:Ярик
  • Город:Kiev
  • Авто:SsangYong Rexton-II 2.7XDi
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 28 Май 2010 - 18:30

Enjoy, а меня потянуло чуток подальше Болгарии :sm16:
Планируем выдвигаться на начало июля.

Кстати, ответьте знающие - антирадары в Болгарии/Румынии официально запрещены или можно пользоваться?
Ein besonderer MENSCH bringt Farbe ins Leben




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых