Перейти к содержимому


Реклама









Фото

возвращается видеофиксация нарушений.автоматическая фиксация скорости


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

#1
чемер

чемер

    Старожил

    • Сообщений 226
  • Возраст: 56
  • Имя:владимир
  • Город:Киев
  • Авто:astra classic z14xep
  •  
  • Регистрация: 13.05.2008

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 14:21

17:33 / 25.06.2010

При автоматической фиксации нарушителя не будут останавливать гаишники – автомобиль, превысивший скоростной лимит движения, незаметно снимет камера измерителя скорости


Об этом сообщил начальник пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины подполковник милиции Евгений Кравец. При автоматической фиксации нарушителя не будут останавливать гаишники – автомобиль, превысивший скоростной лимит движения, незаметно снимет камера измерителя скорости, а затем его владельцу по почте придет постановление о наложении штрафа за превышение скорости с несколькими фотоснимками, подтверждающими факт нарушения. То есть опять возвращаются времена ненавистных отечественным автомобилистам «писем счастья». Только теперь в автоматической фиксации украинская Госавтоинспекция будет задействовать не дискредитировавший себя «радар-детектор Визир», а новый прибор Tru CAM, сконструированный американской аэрокосмической компанией NASA. По утверждению ГАИ, ошибок в определении нарушителя Tru CAM не делает, ведь он использует лазерный принцип работы, при котором прицел лазера точно направлен на автомобиль-нарушитель и эта метка четко видна на сделанных фотоснимках.

К тому же, чтобы не повторить прежних ошибок, возникавших при использовании «Визир» ГАИ основательно подковалась с юридической стороны. По словам Евгения Кравца, был проведен ряд консультаций с известными правозащитниками и адвокатами, специализирующимися в сфере дорожного движения, а для облегчения работы личного состава были подготовлены методические рекомендации по организации работы с радар-детекторами, работающими в автоматическом режиме.

http://www.bagnet.or...010-06-25/52119 взято отсюда.
и там же уже есть такой коментарий :

Коля // 25.06.2010 18:05:51
Понимаете ли Дорогие наши ИЗОБРЕТАТЕЛИ ВЕЗИРЯ И ПОДОБНОЙ ЕРУНДЫ! Я буквально недавно приехал со ШТАТОВ так вот Там Ваши приборы Ломают на УРА НАРОД ПОДСКАЗЫВАЮ ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ ЕЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ИЗЛУЧАТЕЛЬ КАК ЛАЗЕРНЫХ ТАК И РАДИОЛАКАЦИОННЫЙ! ЧЕСТНО НАЗВАНИЕ САМОГО ДЕВАЙСА Незнаю так как видел у одного гонщика в машине . Штука весьма интересная Спаливает Проц который в камере стоит а ремонт Такого визиря сами понимаете недешево! Так Что Есть над чем подумать Дорогие Наши Изобретатели! ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!А МЕНТЫ БЫЛИ БЫДЛОМ ТАКИМ И ОСТАНУТЬСЯ ПОКА НЕБУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ ВЛАСТИ! :sm1:
  • 0

#2
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 14:30

Анализ Володарского(известный такой автомобильный адвокат).

Итак, относительно "ТруКама" есть две новости - хорошая и плохая.
Хорошая состоит в том, что, на мой взгляд, данный прибор лишён классического недостатка "Визира", который в силу несовпадения дальности и угла фотоаппарата и радара может фиксировать скорость не того автомобиля, что в кадре. "ТруКам" лазерный, и автомобиль, на который направлен луч, отмечается на фото. То есть сложно себе представить откровенный развод на чужую скорость с его помощью.
Плохая новость состоит в том, что в силу этого обстоятельства бороться с постановлениями, вынесенными с его помощью, будет труднее. То есть обжаловать любое, на основании самих характеристик прибора, тут вряд ли получится. Придётся использовать, при наличии оснований, классические методы - зону действия знаков, и так далее. С другой стороны, тут и поводов для обжалования будет меньше.
Точно так же благодаря фиксации координат на снимке не будет конфликтов по поводу того, где всё-таки проводилось измерение. И по поводу того, не уехал ли инспектор с маршрута (скажем, из Киева на трассу), и относительно точного места дислокации прибора.
Ещё одна не очень хорошая новость состоит в том, что от "Визиров" полностью отказываться не собираются. Хотя, как я понял, их собираются использовать "в основном" не в автоматическом режиме, а при остановке водителя и выписывании штрафа на месте. Лично моё мнение - что "Визир" вообще малопригоден для доказывания скорости конкретного транспортного средства (зато выглядит убедительнее, если надо развести), и в качестве "автоматического" неприемлем категорически, ни в каких условиях и ни в каких модификациях. В этой части, к сожалению, полностью ко мне не прислушались.
Утверждается, что снимки и видео в "ТруКаме" фиксируются сразу в зашифрованном виде, и вмешательство в них невозможно (можно только "отбраковать" те или иные снимки, то есть не давать им хода).
При разработке методических рекомендаций по работе с приборами специально оговаривалось на встрече, чтобы были исключены ситуации, когда прибор стоит за знаком и фиксирует скорость перед знаком, то есть чтобы установка прибора относительно зоны действия ограничения осуществлялась с учётом этого. Если это не будет соблюдаться, равно как и в прочих подобных случаях (съёмка после перекрёстка, знаки ограничения скорости при отсутствии дорожных работ и т.п.) - методика обжалования такая же, как с приборами любого другого типа.
В целом, переход на "ТруКам" - это прогресс в том смысле, что шаг в направлении объективности фиксации и стремления фиксировать действительных нарушителей. То есть уменьшения вероятности разводов. А следовательно, и конфликтов. Отсюда же - предложение участвовать в выработке рекомендаций "посторонним" юристам (я там не один).
Тенденция, кстати, скоростью не исчерпывается, грядут современные алкотестеры, которые, в отличие от трубок, не реагируют, помимо алкоголя, чёрт знает на что. И опять же при разработке методики работы с ними уделяется внимание тому, чтобы не было возможности сфальсифицировать результаты пробы.
P.S. Есть только одно опасение: что эти усилия руководства будут уничтожены в силу уровня рядовых исполнителей на местах

Кстати, ГАИ усиленно толкает тему обязывания водителей выходить из машины при остановке инспектором ГАИ
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#3
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 14:46

Так это новости с осени 2009 года типа байан, тогда его испытывали вроде.
Есть реальные протоколы?

Кстати, насчет антирадаров, эта штука меряет скорость и фотку делает моментально, отреагировать никак не выйдет, разве что действительно глушить её чем-то.

Изменено: Виталий Nikopol, 29 Июнь 2010 - 14:55

  • 0
... СНСВ ...

#4
чемер

чемер

    Старожил

    • Сообщений 226
  • Возраст: 56
  • Имя:владимир
  • Город:Киев
  • Авто:astra classic z14xep
  •  
  • Регистрация: 13.05.2008

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 15:04

Так это новости с осени 2009 года типа байан, тогда его испытывали вроде.
Есть реальные протоколы?

Кстати, насчет антирадаров, эта штука меряет скорость и фотку делает моментально, отреагировать никак не выйдет, разве что действительно глушить её чем-то.


на счет протоколов не знаю.
статья свежая от 25.06.2010. и товарищу по рассылке новостей тоже пришла такая шняга.
  • 0

#5
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 15:08

жпс с указателем размещения камер в помощь! :sm16:
  • 0
Размещенное изображение

#6
чемер

чемер

    Старожил

    • Сообщений 226
  • Возраст: 56
  • Имя:владимир
  • Город:Киев
  • Авто:astra classic z14xep
  •  
  • Регистрация: 13.05.2008

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 15:14

жпс с указателем размещения камер в помощь! :sm16:


всетаки очень интересно как их спалить, только готовым девайсом а не заниматься изобретательством. :sm15:
  • 0

#7
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 15:40

Вообще новость о том что снова ждите письма счастья домой... только подтекст новости другой... этих трукамов куплено несколько штук а под их видом будут приходить письма с визирей...

#8
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 22:34

Demon, по ходу фото должны отличаться... на Трукаме вроде лазерная метка должна быть... :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#9
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 07:01

Делов-то, нарисовать крестик в фотошопе. :smile:
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#10
Tiristor

Tiristor

    Старожил

    • Сообщений 239
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OPEL ASTRA CLASSIC 2008 1,4
  •  
  • Регистрация: 25.06.2008

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 08:41

всетаки очень интересно как их спалить, только готовым девайсом а не заниматься изобретательством. :sm15:

ну вроде знак предупреждающий должен висеть :sm11:
  • 0

#11
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 09:28

на Трукаме вроде лазерная метка должна быть.

а это значит - что радардетектор будет видеть такую камеру (что уже дает как минимум 50% - шанса избежать" фото на память " ) :hi: .......... и через неделю/две = все они будут нанесены еще и на карты ЖПС :drinks:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#12
Tiristor

Tiristor

    Старожил

    • Сообщений 239
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OPEL ASTRA CLASSIC 2008 1,4
  •  
  • Регистрация: 25.06.2008

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 09:39

теоретически этот прибор будет мерять скорость непрерывно стреляя в каждую машину, следовательно сигнал самого радара можно засечь с какого то растояния, при условии, что впереди машины едут.
  • 0

#13
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 10:02

а кто-нибудь знает, когда все это начнется?? :hi:
  • 0
Размещенное изображение

#14
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 10:58

по телевизору сказали что уже началось... по крайней мере вчера на столичке сидели Гайцы с визиром и никого не тормозили...

По поводу того что фотографии должны отличаться - не спорю... но должны и отличаются в нашей стране разные вещи... им пофиг, отослали и все а ты потом бегай и доказывай...

#15
EVK

EVK

    Авторитет

    • Сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 11:02

всетаки очень интересно как их спалить, только готовым девайсом а не заниматься изобретательством. :sm15:

Спалить приемник радара теоритически можно мощным направленным излучением. Лазерный по-моему никак.
Разве что мини-ядерным взрывом и последующим за ним ЭМИ.. :sm15: :sm37: :sm15: Ну и гайцов-уродов заодно
  • 0

#16
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 11:10

теоретически этот прибор будет мерять скорость непрерывно стреляя в каждую машину, следовательно сигнал самого радара можно засечь с какого то растояния, при условии, что впереди машины едут.



если радар-детектор пикнет, то на 98% ты уже попал, так как луч лазера на растоянии 400 м не привышает пятна в 20 см, поэтому если будут стрелять по впререди идущим машинам, сигнал дальше идти никуда не будет.

Реально сейчас пока только 2 таких радара, бюджетом на этот год предусмотренна покупка ещё 4. Радары будут постоянно менять дислокацию. Уже изготовлено куча термокоробок для них и часть из них установлена. Штрафовать за превышение более 20, но менее 50 км.ч, будут на 300 грн. Вся инфа на карте памяти криптуются, поэтому тупо удалить ее не могут.
Вобщем посмотрим как оно будет.
  • 0

#17
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8817
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 11:19

Интересно, а как они будут фиксировать мотоциклистов? Или у них просто естественный отбор? :sm37:

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#18
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 11:40

Кстати, ГАИ усиленно толкает тему обязывания водителей выходить из машины при остановке инспектором ГАИ


Интересно как это согласуется с тем фактом, что до того как гаЕц представился и показал служебное удостоверение, он не сотрудник ГАИ, а "конь в пальто". То есть по сути выйти водитель должен после того как убедится что перед ним сотрудник ГАИ. Тем более если останавливают в чистом поле...
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#19
TIgor

TIgor

    Авторитет

    • Сообщений 4317
  • Возраст: 51
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 08.01.2004

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 14:25

а это значит - что радардетектор будет видеть такую камеру (что уже дает как минимум 50% - шанса избежать" фото на память " ) :sm295:

По-моему, большинство РД не будут их видеть... В этих РД "приемники" на другую длину волны...
(900нм вместо 800)... :sm66:
  • 0

#20
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 14:28

По-моему, большинство РД не будут их видеть... В этих РД "приемники" на другую длину волны...
(900нм вместо 800)... :sm14:



как раз таки многие и будут видеть так как в основном РД американской разработки, так же как и сам радар и работает он на частоте 908
  • 0

#21
Миша

Миша

    Частый гость

    • Сообщений 18
  • Имя:Миша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Astra H GTC 1.8 AT4 panoramic
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 16:20

вот видео радара снимающиго машинку с Laser Interceptor
первый круг она проезжает с выключенным интерцептором



есть антирадары для этого, хорошие начинаются от 900$, но нужно довешевать датчики.
я так понял они мешают радару определить растояние и по этому на видео не выдается скорость.
  • 0

#22
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 20:07

как раз таки многие и будут видеть так как в основном РД американской разработки, так же как и сам радар и работает он на частоте 908

теоретически все, кто заявляет детектирование, должны детектить, но жизнь преподносит свои коррективы

хороший тест
  • 0

#23
gal

gal

    ОМСДОН

    • Сообщений 1751
  • Возраст: 61
  • Имя:Андрей Леонидович
  •  
  • Регистрация: 23.02.2009

Опубликовано 01 Июль 2010 - 20:50

 Все наоборот. Снимать и только останавливать. По другому не будет.  ТУТ

#24
Demon

Demon

    Дока

    • Сообщений 709
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:пешеходное
  •  
  • Регистрация: 25.07.2008

Опубликовано 02 Июль 2010 - 09:43

ДА, уже опровергли слухи СМИ

#25
pierre

pierre

    еколог-археолог

    • Сообщений 3897
  • Возраст: 43
  • Имя:Петро
  • Город:Правобережжя київської області
  • Авто:Tigra Astra Vectra
  •  
  • Регистрация: 15.07.2005

Опубликовано 10 Июль 2010 - 10:31

Вот и хорошо :sm2:
  • 0

ptycQHG.jpg


#26
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36485
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 11 Январь 2014 - 01:41


 Все наоборот. Снимать и только останавливать. По другому не будет.  ТУТ

Будет http://www.opel-club.com.ua/news/1274



Вот и хорошо :sm1:

Было...



...или будет ?


Изменено: ШВАРЦ, 11 Январь 2014 - 01:40

  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#27
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 11 Январь 2014 - 01:49

снова интересно будет наблюдать, как на пенсионерку, не имевшую никогда прав в очередной раз придёт "письмо счастья" ....  :sm13_:  ... мы это уже не раз проходили ...  :rofl:  :rofl:  :rofl: 


  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#28
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36485
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 11 Январь 2014 - 01:55

Нелогично вообще то. Доверки отменили. Передать управление проще простого. А тут всё запутается. И как всегда благими намерениями.


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#29
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 11 Январь 2014 - 02:06

ШВАРЦ, я же и говорю .. будет снова забавно ... )) .. это конечно несказанная тупость повесить штраф на хозяина авто ... ;) 

а как классно теперь будет тем, кто приобрел авто по доверке ... гоняй сколько влезет .. )))


  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#30
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36485
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 11 Январь 2014 - 02:09

а как классно теперь будет тем, кто приобрел авто по доверке ... гоняй сколько влезет ..
После "Письмя счастья" доверку аннулирует хозяин и включит "Счётчик".
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#31
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 11 Январь 2014 - 02:11

После "Письмя счастья" доверку аннулирует хозяин и включит "Счётчик".

... потом к нему  приедет добросовестный покупатель и скромно даст в табло ... ))))


  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#32
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36485
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 11 Январь 2014 - 02:36

покупатель и скромно даст в табло .
Нарваться может на "Кличко".

Имхо это правило лоббируют продавцы справок- счетов. А о прокате авто они подумали ?

Коррупцию надо выжигать калённым железом. И дебилизм тоже. 


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#33
Nabludatel

Nabludatel

    Южный парень УОКа

    • Сообщений 4874
  • Имя:Олег
  • Город:Бердянск - Swiebodzin
  • Авто:БЫЛИ Opel KadeTT Caravan, Opel Combo, OVB. Есть Peugeot 307 SW
  •  
  • Регистрация: 24.12.2007

Опубликовано 11 Январь 2014 - 09:27

а как классно теперь будет тем, кто приобрел авто по доверке ... гоняй сколько влезет .. )))

Переплатил я вчера малость за справку-счет, предыдущий владелец снял с учета, теперь на красных. Да и пофиг. Не оплатит он коммуналку или еще че то - машину у меня заберут... 


  • 0

Контакты под спойлером

Спойлер

#34
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 11 Январь 2014 - 10:02

Доверки отменили.

кто тебе сказал? :blink:


А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#35
Aleksey Dnepr

Aleksey Dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 1153
  • Возраст: 52
  • Имя:Алексей
  • Город:Днепропетровск, Победа 5
  • Авто:OOB96 X25XEV АКПП Caravan
    ГБО 4
  •  
  • Регистрация: 19.05.2008

Опубликовано 11 Январь 2014 - 10:11

кто тебе сказал? :blink:

+1 Вчера свою только продал:D, т.е. передал во временное пользование

Изменено: Aleksey Dnepr, 11 Январь 2014 - 10:12

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых