Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Операция "Ксенон"Скоро на просторах Нэньки)))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
326 ответов в теме

#36
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 25 Июль 2010 - 10:48

Одно мне поясните.
Если Ксенон-зло, то почену его вообще не отменят? Читая статью, делаешь вывод, что после Сентября ксенон опять никого не будет беспокоить.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#37
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 11:51

Одно мне поясните.
Если Ксенон-зло, то почену его вообще не отменят? Читая статью, делаешь вывод, что после Сентября ксенон опять никого не будет беспокоить.

ксенон не зло. зло рефлекторная оптика с ксеноновыми лампами особенно 6000к или более
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#38
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 25 Июль 2010 - 11:58

Black,

Абсолютно верно ...есть! Изменение конструкции и технических характеристик светооптики головного света!

покажи :ydirol:

Мне кажется что в ППД написано что при таких нарушениях эксплуатация авто запрешена.

Ключевые слова выделил :sm11:

А в паспорте на машину записано...

а как быть тем - у кого его нет ? а ?
да и паспорт на авто - вряд ли проконает против ДСТУ :sm15:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#39
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 25 Июль 2010 - 12:06

На ООБ реагирует всегда и моментально !!! Я уже разобрался с этим на все 100% .

+1
Достаточно покачать машину, слышно кк начинают жужать корректоры в фарах.
+1 к драть за самопальный ксенон. Ставят уже везде: 9ки, таврии, москвичи, в Днепре маршруток спринтеров с ксеноном валом. При том драть, как за создание аварийной обстановки.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#40
alex75

alex75

    Авторитет

    • Сообщений 7373
  • Имя:...
  • Авто:VW Passat TDi, Ех Opel Omega LPG((
  •  
  • Регистрация: 22.10.2006

Опубликовано 25 Июль 2010 - 12:17

не зря буржуи линзу придумали. Теперь линзу ставят на все машины не зависимо от того ксенон там или нет минимизируя тем самым слепление встречки.


А как быть тем, у кого родной ксенон в рефлекторной оптике? :sm11: :ydirol:
'Я игрок. Я всегда им буду. Я не смогу стать никем иным'.

#41
dimacoupe

dimacoupe

    Частый гость

    • Сообщений 37
  • Имя:Иван Говнов
  • Город:Город Каштанов
  •  
  • Регистрация: 28.09.2009

Опубликовано 25 Июль 2010 - 12:17

все правильно, драть в хвост и гриву колхоз.

реально бесят сракеры ездящие бел ближнего ночью, зато с противотуманками размером в человеческий череп и таким светом, что едя перед ним, хочется балонный ключ выкинуть в окно или остановиться и молотком эту шнягу разбить.

по поводу омываек - по нормам евро они обязаны быть, если стоит ксенон.

а ксенон в фары с рефлектором вообще противопоказано ставить, только в линзах он должен быть.

Изменено: dimacoupe, 25 Июль 2010 - 12:18

  • 0

#42
alex75

alex75

    Авторитет

    • Сообщений 7373
  • Имя:...
  • Авто:VW Passat TDi, Ех Opel Omega LPG((
  •  
  • Регистрация: 22.10.2006

Опубликовано 25 Июль 2010 - 12:21

а ксенон в фары с рефлектором вообще противопоказано ставить, только в линзах он должен быть.


Это бы еще автопроизводителям сказать... :sm11: :ydirol:
'Я игрок. Я всегда им буду. Я не смогу стать никем иным'.

#43
dimacoupe

dimacoupe

    Частый гость

    • Сообщений 37
  • Имя:Иван Говнов
  • Город:Город Каштанов
  •  
  • Регистрация: 28.09.2009

Опубликовано 25 Июль 2010 - 12:23

Это бы еще автопроизводителям сказать... :sm11: :ydirol:


а что за марка авто? а то я таких машин не встречал :)


если это заводское и реально там все расчитано, то ни у меня, ни у кого другого вопросов возникать не должно :)
  • 0

#44
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 25 Июль 2010 - 12:31

dimacoupe, мерсов навалом с рефлектором и ксеноном

и зачем кидаться в крайности :sm3: по поводу :

бел ближнего ночью, зато с противотуманками размером в человеческий череп

:sm4:
дык среди них и галогенщиков - мильены :sm11:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#45
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 12:59

 покажи   :sm11:

показываю:

п 31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:



31.4.3. Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар; за это тоже ДРАТЬ!!! 
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
гг) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.

А как быть тем, у кого родной ксенон в рефлекторной оптике? :sm4: :sm3:

китайский автопром???

тут все очень просто...докажи гайцам что это лампы которые отвечают типу светового прибора как написано в правилах.


Резюме: в данном случае "колхозники" попадают не под штраф, а под штрафплощадку что будет дороже!



Ялтинец, а таки помять не подвела еще с курсов в водительской школе :sm17:

а как быть тем - у кого его нет ? а ? 
да и паспорт на авто - вряд ли проконает против ДСТУ :sm17:

тем у кого его нет прийдется спорить с гайцам у которых будет указание снять бабла...., а это будет твой вариант с СГУ :sm16:
Паспорт, а вернее тех. хар-ки авто будут не против ДСТУ а указание на то какие лампы должны стоять в этой оптике...


А мерсы с рефлекторами и ксеноном...тот же колхоз :sm16:
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#46
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 25 Июль 2010 - 13:30

Black, про регулировку - согласен :sm4:
а вот :

используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;

это не определение :sm3:
нормы ? Где они ? :sm15:
а нормы - как раз в ДСТУ :sm17:
лампа(газонаполнение НЕ УКАЗАНО) - макс (допуск) 55 ватт . :sm17:
у ксеноновой лампы - 35 ватт (по мощности она даже недотягивает до максимума) :sm16:
цоколь - подходит в фару ? подходит ...........

какое несоответствие ? :sm15:
зы . гайцам доказывать ничего не нужно :sm16: так как без ЭКСПЕРТИЗЫ они не имеют право делать никаких телодвижений (вернее , потом им это же боком и выйдет ...........мне уже один товарищ снял "СГУ"- если помнишь .)
теперь про силу светового потока (имеется ввиду , если фара ОТРЕГУЛИРОВАНА)- .................ее можно измерить только на стенде , а уж никак не на дороге .

хотя , ладно .......убедили :sm16: устал я . :sm11:
согласен , ксенон - это плохо ! :sm16:

ну и на закусь : :sm15:
http://www.daewoo-ma.../lanos/doc/538/

ПРИМЕЧАНИЕ

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#47
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 25 Июль 2010 - 13:32

вот именно!
ПДД-не закон, а выдержка из закона про Дорожное Движение.К примеру, ПДД обязывает предьявить страховку в указанных Законом случае, а не по воле гаишника.
Ялтинец, так что с товарищем што Вашу крякалку снял случилось?
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#48
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 13:57

Ялтинец, на там же указано что лампа галогенная, а не газорозрядная... :sm3:
Timothy, и что когда гаец вежливо просит тебя предьявить страховку ты не даеш сылаясь на закон о дорожнем движении??? :sm11:
Так же будет и тут...будет указание сверху и ты им ничего не докажеш :sm4:
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#49
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 25 Июль 2010 - 14:00

Нет, я не лезу в бутылку просто так, хотя в данному выпадку буду абсолютно прав.
Но мне не ответили-почему после Сентября ксенон уже будет законным? :sm11:
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#50
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 14:06

Нет, я не лезу в бутылку просто так, хотя в данному выпадку буду абсолютно прав.
Но мне не ответили-почему после Сентября ксенон уже будет законным? :sm4:

он и сейчас незаконен так же как и тонировка более 30% :sm11:
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#51
asx

asx

    • Сообщений 1904
  • Возраст: 35
  • Имя:Станислав
  • Город:Донецк
  • Авто:OVC 2.2 AT
  •  
  • Регистрация: 18.04.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 14:08

Как и следовало ожидать, защитники "настроенных" колхозных ксенонов будут кричать, что это выкачивание денег и т.д. И самое главное, что как всегда они свято верят, что никого не слепят! Сейчас на улице подойди к любому водителю, у которого стоит нештатный ксенон и спроси: "У тебя слепит твой ксенон?" Думаете кто-то ответит "ДА"? А самое главное, что когда ночью на светофоре говоришь тому кто только что тебя сзади слепил: "Ты посмотри куда светят твои фары!!!" В ответ получаешь 5 этажей мата... А так может только быдло поступать, которые думает только о себе. Я никого не хочу обидеть, но я езжу ночью уже больше 1.5 года каждый день и вижу постоянно "настроенный" ксенон!

По поводу родного ксенона в рефлекторе, он действительно есть! Сегодня современный пример - это Ниссан Теана 2 (с 2008 года). Там стоит ксенон в рефлекторе (автокорректор и омыватели естественно присутсвуют) и никого конечно же не слепит, НО!!! Там специально разработанный граненный рефлектор и эти фары, светят на порядок круче даже линзованых аналогов!!!

По поводу автокорректоров, они работают и сразу, и именно поэтому на ООБ рестайле ломается костяшка, которая отвечает за положение линз (она пластиковая и с годами просто от постоянной работы ломается и рассыпается). После этого компьютер выдает ошибку о фарах ближнего света, а сами линзы работают в аварийном режиме, то есть направлены в самый низ (есть возможность вручную на яме отрегулировать их более менее ровно, но это до первой хорошей кочки, и снова ошибка и снова аварийный режим).

А то что штатный ксенон все равно слепит на кочках, так он слепит только доли секунды (а не перманентно, как колхозный даже с отсутствием кочек), этого не избежать ни на одном авто, галоген точно так же слепит на кочках. Это уже претензии не к производителям линзованных фар и штатным ксенонам, а к дорогам в нашей любимой стране.

Кстати, отдельная тема - ксенон в ПТФ, сказать, что это ужас, кошмар, не уважительно ко всем остальным участникам движения, глупо и т.д. - НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО!!!

В общем, я за пресечение ненастроенных, слепящих фар в любом виде, галогеновых, ксеноновых, светодиодных и т.д. По поводу ФОРСАЖА или что там было, я за то, чтобы перделки точно так же штрафовали! Если у вас штатный выхлоп и он соответствует данным производителя, либо нештатный, но тоже соответствует звуковым нормам по правилам, то катайтесь себе на здоровье в любом тюнинге, я против этого вообще ничего не имею. Но если у вас самая настоящая канализационная труба под задним бампером и издает такие же звуки, как при спуске в канализацию - то просто напросто - атадрать!!!

P.S. :sm11:
  • 0

#52
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 25 Июль 2010 - 14:11

Так, а чем он незаконен?
Повторюсь-мой ксенон НЕ слепит. Сейчас есть масса новых авто с мегазаводской оптикой, которая светит в разы ярче, чем ксенон, и слепит на кочках так-же. Простите, но кочки-не моя беда,а беда качества наших дорог.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#53
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 25 Июль 2010 - 14:18

а может просто расстреливать тех у кого колхозный ксенон? без суда и следствия! а?
  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#54
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 14:28

asx, +1
Timothy, ну откуда такая уверенность что он не слепит??? ты ездил на встречу своей машине??? или только основываясь на том что тебе не мограют?? Я тоже не моргаю когда ночью еду т.к. слепит 6-8 из 10 мишин...смысл моргать и получать дальним в ответ? :sm11:
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#55
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 25 Июль 2010 - 15:24

Уверен. Да и не светит мой ксенон, как у некоторых. У меня Транзит лучше светит без оного, ибо оптика хорошая. Но в сравнении с той ездой на ощупь, что раньше, ксенон более безопасен.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#56
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 25 Июль 2010 - 17:04

asx, КрасавчеГ, все правильно написал.
Если Ваш колхозный ксенон с линзой, или без нее действительно не слепит ( крайне редкое явление), то катайтесь и радуйтесь, но ведь у большинства из Вас ксенон слепит очень сильно, и самое печальное - Вам просто пофиг, что вы слепите встречных водителей.
Вот тогда Вас нужно сильно штрафовать. Другое дело, что делать это нужно законно, и не просто потому, что ксенон стоит, а нужно ставить на посту ГАИ стенд, и штрафовать всех у кого не отрегулированы (или слепят встречных) фары. Ведь есть и автомобили с галогенками у которых фары светят куда хотят. но в нашем гондурасе как всегда все через задний проход, поэтому будут драть водителей недорогих автомобилей, которые не смогут отшить гаишника.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#57
alex75

alex75

    Авторитет

    • Сообщений 7373
  • Имя:...
  • Авто:VW Passat TDi, Ех Opel Omega LPG((
  •  
  • Регистрация: 22.10.2006

Опубликовано 25 Июль 2010 - 17:28

а что за марка авто? а то я таких машин не встречал :)


если это заводское и реально там все расчитано, то ни у меня, ни у кого другого вопросов возникать не должно :)



Тойота Авалон, хотя бы :sm11:
'Я игрок. Я всегда им буду. Я не смогу стать никем иным'.

#58
Alex Lvov

Alex Lvov

    Начавший говорить

    • Сообщений 1034
  • Возраст: 44
  • Имя:Алекс
  • Город:Львов
  • Авто:Suzuki V-Strom 1000CC, Toyota Venza 2.7
  • Гос. номер:BC0123СІ
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 25 Июль 2010 - 17:33

показываю:

китайский автопром???


А мерсы с рефлекторами и ксеноном...тот же колхоз :sm11:

Дим, мне нехочется рушить твою уверенность, но в прошлой машине моего отца- Ниссан Пасфайндер 2005 вроде, стоял ИМЕННО ксенон и именно без линз. Думаю что с мерсами история та же, Так что не надо так вот категорично заявлять, что ксенон ставится только в линзованую оптику.

Изменено: Alex Lvov, 25 Июль 2010 - 17:35

  • 0
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.

#59
Коша

Коша

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:Юрій
  • Город:Слов'янськ, УКРАЇНА
  • Авто:Vectra B x16xel
  •  
  • Регистрация: 26.06.2010

Опубликовано 25 Июль 2010 - 17:40

Вот то, что я искала! Была уверена, что у нас нет нормативной базы для такой операции, но не могла вспомнить, откуда эта уверенность) Спасибо!

Точно!!!
Есть в наше стране такой закон -"О дорожном движении"!!!! Это главный нормативный акт который регламентирует весь дорожны йпроцесс. Кстати всем бы не мешало с ним ознакомиться!!!!Закон "О дрожном движении"

Согласно ст.35 этого Закона транспортные средства подлежат обязательному государственному техническому осмотру в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины. Проверка технического состояния транспортных средств проводится исключительно аккредитованными в установленном порядке субъектами хозяйствования, которые имеют соответствующую лицензию.

Порядок проведения техосмотра гласит, что легковые автомобили проходят ТО раз в два года. При этом, проверять техническое состояние машины может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъект хозяйствования с лицензией. То есть это те сертифицированные СТО на которые мы с вами приезжаем за протоколами осмотра ТС.

Таким образом, все проверки технического состояния на дороге - незаконны. Сотрудник ГАИ не имеет ни малейшего права проверять какая у вас стоит оптика и какие лампы в ней находяться. А если он попытается такое сделать - то это прямое превышение служебных полномочий, что карается ст. 365 Уголовного Кодекса Украины.
Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень

1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, - карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від двохсот п'ятдесяти до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
2. Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням зброї чи спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, за відсутності ознак катування, - карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили тяжкі наслідки, - караються позбавленням волі на строк від семи до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від семисот п'ятдесяти до тисячі п'ятсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Советую распечатать сию статью и пощаще в общении с инспекторами показывать её
По каждому факту таких проверок необходимо писать в прокуратуру заявления о преступлении, а также подавать иски в Окружной административный суд с требованием признать действия незаконными и компенсировать моральный вред.
  • 0

#60
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • Сообщений 5842
  • Возраст: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Опубликовано 25 Июль 2010 - 17:45

ксенон не может существовать в рефлекторной оптике. Только линзованая! Как не настраивай все равно слепить будет.


Тебе поговорить больше не о чём ? Учи матчасть, не пиши бред.
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#61
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 17:56

Дим, мне нехочется рушить твою уверенность, но в прошлой машине моего отца- Ниссан Пасфайндер 2005 вроде, стоял ИМЕННО ксенон и именно без линз. Думаю что с мерсами история та же, Так что не надо так вот категорично заявлять, что ксенон ставится только в линзованую оптику.

х.з., незнал  :sm11:
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#62
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Июль 2010 - 18:06

Интересно, а почему мне редко кто мешает, в том числе и со светом? :sm5: Может проще и более философски надо на жизнь смотреть? :sm11:

#63
Шелест

Шелест

    Контролююче стерво

    • Сообщений 921
  • Возраст: 38
  • Имя:Таня
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 03.07.2009

Опубликовано 25 Июль 2010 - 18:28

Абсолютно верно ...есть! Изменение конструкции и технических характеристик светооптики головного света! 
Мне кажется что в ППД написано что при таких нарушениях эксплуатация авто запрешена.

А в паспорте на машину записано....галоген 45\50 например. 90\100 галоген тоже нарушение.


Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації
транспортних засобів, правил користування
ременями безпеки або мотошоломами

Керування водіями транспортними засобами, що мають
несправності гальмової системи, рульового управління,
тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної
пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до
встановлених правил експлуатація їх забороняється, або
переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і
стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного
технічного огляду, -


Эта? А что нам ДСТУ говорит на сей счет?

Возмущают цели ГАИ и их безграмотность непроходимая. Точно кто-то писал уже, что скоро за музыку нештатную будут штрафовать.

Изменено: Шелест, 25 Июль 2010 - 18:34

  • 0



"Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?"

#64
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 25 Июль 2010 - 18:31

Интересно, а почему мне редко кто мешает, в том числе и со светом? :sm3: Может проще и более философски надо на жизнь смотреть? :sm11:

Незнаю, Миша, может если я себе колхоз втулю то и мне будет полегче? :sm15:  Мешает ведь не сам колхоз, а его регулировка.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#65
Коша

Коша

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:Юрій
  • Город:Слов'янськ, УКРАЇНА
  • Авто:Vectra B x16xel
  •  
  • Регистрация: 26.06.2010

Опубликовано 25 Июль 2010 - 18:50

[quote name='Шелест'

Возмущают цели ГАИ и их безграмотность непроходимая. Точно кто-то писал уже, что скоро за музыку нештатную будут штрафовать.
[/quote]
Имено Таня!
ГАИ в очередной раз заявляет и признает такими операциями как "Ксенон" и "Форсаж" что в учереждениях которые в нашей стране именуются МРЭО системетически занимаются взяточничеством!!!!!!!!!!
Иначе как объснить что неправильно, не в соответствии с гос стандартами переоборудованный автомобиль проходит ТО и получает налобник!!!!???????
Какя необходимость в проверке причём незаконной на дороге состояния моего авто я ведь прошёл ТО!!! И у меня есть документ подтверждающий это-налобник. А иначе зачем же он тогда???? :sm11:

Изменено: Коша, 25 Июль 2010 - 18:54

  • 0

#66
Шелест

Шелест

    Контролююче стерво

    • Сообщений 921
  • Возраст: 38
  • Имя:Таня
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 03.07.2009

Опубликовано 25 Июль 2010 - 18:56

Коша, таки да. Грубо говоря, я в день получения талона, вся такая нарядная - с ксеноном, стробоскопами, выхлопом, тонировкой всего могу слать нафиг всех - вы же сами допустили эксплуатацию машины!

А ведь Гриценко еще давно предлагал отменить техосмотр.
  • 0



"Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?"

#67
Коша

Коша

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:Юрій
  • Город:Слов'янськ, УКРАЇНА
  • Авто:Vectra B x16xel
  •  
  • Регистрация: 26.06.2010

Опубликовано 25 Июль 2010 - 19:07

Да и проведение ТО все это полное фуфло даже официальное!!!!
Занимаемся постройкой драгстеров- пригнали на ТО шестёрку заряженную по полной- (из видимых переделок что ГАЙцы увидели)- горизонтальные карбы WEBER, задние дисковые тормоза, руль, и гидравлический ручник. ВОТ только это они смогли опознать и за это наказать (но небольшая сумма все решила/). а то что у дигла под капотом изрядно табун лошадей увеличился и объем уже давно не тот. это им не дано.
А вот гольфа они нормально пропустили все осмотрели и подписаль. А у Гольфа- двигло мало того что не того объёма, турбированно, ну и задние дисковые вместо барабанных.
Просто наши ГАЙцы могут только реально разобраться в отечественом автопроме, так как они его с дества знают.

Так что мало вероятно что обычный инспектор сможет реально отличить заводской ксенон от нормального самодельного. Ну а если дамы и господа он начнёт заниматься этим. то как я уже писал выше . напомните ему закон "О дорожном движении" ст.35, и конечно Уголовный кодекс ст 365.
и сообщите ему о последующей после проверки вашей законой жалобе в прокуратуру- многие очень не хотят общения с прокурорскими работниками. Дорого это Гайцам и накладно!!!! :sm11:

Изменено: Коша, 25 Июль 2010 - 19:17

  • 0

#68
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Июль 2010 - 19:18

Незнаю, Миша, может если я себе колхоз втулю то и мне будет полегче? :sm15:  Мешает ведь не сам колхоз, а его регулировка.

Мне 40 гривен на регулировку не жалко :sm11:

#69
Коша

Коша

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:Юрій
  • Город:Слов'янськ, УКРАЇНА
  • Авто:Vectra B x16xel
  •  
  • Регистрация: 26.06.2010

Опубликовано 25 Июль 2010 - 19:30

Мне 40 гривен на регулировку не жалко :sm11:


Точно Миш!!
Да и проблема не только в ксеноне. Это пока не есть бич наших дорог. Огромное количество автомобилей со штатной оптикой ослепляют водителей -по одной простой прчине ОНИ НЕ ОТРЕГУЛИРОВАННЫ!!!

Да и если вы ощущали на себе что и обычные галогенные дополнительные фары установленные на уровне основых слепят не меньше ксенона. А вот водители таких авто покупая эти галогенки на рынке считают что берут противотуманные фары а не дополнительные фары с рассеивателями (дальнего света) и ездят со спокойной душой и не понимают почему им моргают. и в доказательстов врубают +основной дальний.

Сейчас многие водители и ГАЙцы забыли про пункт ПДД 31.4. 3. Примечание 1. Мотоциклы (мопеды) могут быть дополнительно оборудованы одной противотуманной фарой, другие механические транспортные средства - двумя. Противотуманные фары должны размещаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги (но не выше фар ближнего света) симметрично продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от внешнего габарита по ширине.

Изменено: Коша, 25 Июль 2010 - 19:32

  • 0

#70
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 19:37

Точно!!!
Есть в наше стране такой закон -"О дорожном движении"!!!! Это главный нормативный акт который регламентирует весь дорожны йпроцесс. Кстати всем бы не мешало с ним ознакомиться!!!!Закон "О дрожном движении"

Согласно ст.35 этого Закона транспортные средства подлежат обязательному государственному техническому осмотру в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины. Проверка технического состояния транспортных средств проводится исключительно аккредитованными в установленном порядке субъектами хозяйствования, которые имеют соответствующую лицензию.

Порядок проведения техосмотра гласит, что легковые автомобили проходят ТО раз в два года. При этом, проверять техническое состояние машины может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО субъект хозяйствования с лицензией. То есть это те сертифицированные СТО на которые мы с вами приезжаем за протоколами осмотра ТС.

Таким образом, все проверки технического состояния на дороге - незаконны. Сотрудник ГАИ не имеет ни малейшего права проверять какая у вас стоит оптика и какие лампы в ней находяться. А если он попытается такое сделать - то это прямое превышение служебных полномочий, что карается ст. 365 Уголовного Кодекса Украины.
Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень

1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, - карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від двохсот п'ятдесяти до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
2. Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням зброї чи спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, за відсутності ознак катування, - карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили тяжкі наслідки, - караються позбавленням волі на строк від семи до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та зі штрафом від семисот п'ятдесяти до тисячі п'ятсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Советую распечатать сию статью и пощаще в общении с инспекторами показывать её
По каждому факту таких проверок необходимо писать в прокуратуру заявления о преступлении, а также подавать иски в Окружной административный суд с требованием признать действия незаконными и компенсировать моральный вред.


По першій частині - про Закон про дорожній рух згоден повністю
по другій частині - про 365 - це даремно, там ще наслідки потрібні...

По суті теми скажу свою ІМХУ - звичайно, колхозний ксенон на тавріяхланосахвазах - ЗЛО.
Але штатний ксенон на модних і крутих жіпах - виставлений в максимальне верхнє положення - це ще більше ЗЛО
А суть думки в тому, що незалежно від того на чому ти їздиш - потрібно вчитися поважати інших учасників дорожнього руху.
а то вже зробили з ксенонщиків прямо вбивць в тій темі... для Вас що алкаш за кермом авто з галогенками кращий за тверезого на "колхозному" ксеноні???? :sm11:

Изменено: DiDok, 25 Июль 2010 - 19:54

  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых