Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Менял масло на сто - застучал двигатель! Такое возможно?


  • Please log in to reply
220 replies to this topic

#71
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 27 August 2010 - 09:38

Сбросить ошибки не всегда является устранением причины

не сбросить ошибки а посмотреть какие есть ..

Это НИКОГДА не является устранением причины

это первый шаг на пути устранения.....
иногда это помогает,недавно
, корса на изике не заводилась в лесу неподалеку от Киева... ошибки были по датчикам АБС... стирание ошибок позволило этой машине доехать самой до СТО для устранения причин...
  • 0

098.689.31.35  


#72
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • сообщений 678
  • Age: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Posted 27 August 2010 - 11:00

Мотор тот запущен, картерные газы валят жэсть как, гидрики заклиненные были частично , стучал клапан по поршню в догонку ...


офигеть, это как такое можно с 3.2 за 200 тык сделать? масло вообще не менять? :))))
  • 0
FWD Sucks!

#73
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48883
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 27 August 2010 - 11:09

-MAV-, легко

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#74
vadozz

vadozz

    Авторитет

    • сообщений 1045
  • Age: 36
  • Имя:Вадим
  • Город:Запорожье
  • Авто:Laguna 3
  •  
  • Регистрация: 18.01.2008

Posted 27 August 2010 - 14:57

Чудеса бывают, но в данном случае, как вижу я - виновата СТО.
Уложить V6 с 200 000 км пробега - это анреал, если это сделать не специально....
Если уж суждено было ему стукануть, то стуканул он бы под нагрузкой на ходу, а не на подъемнике при смене масла...по итогу с кучей стружки в поддоне....


Я раньше думал, что ремень не рвется на 2500 об на 4 передаче на ровной дороге... А на 6000 тыс минимум и при тапке в пол.
А она гад таки порвался
  • 0

#75
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • сообщений 5842
  • Age: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Posted 27 August 2010 - 19:24

офигеть, это как такое можно с 3.2 за 200 тык сделать? масло вообще не менять? :))))

Можно , при чём соблюдая все как бы нормы и нтервалы смены масла, но то масло неизвесно какое, то бенз, то перегрели и не знали , то ещё какая смесь масел получилась при смене - иногда в новом моторе кокса столько, буд-то это старинный паровоз какой-то ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#76
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Posted 27 August 2010 - 20:17

PILOT-T,

Это НИКОГДА не является устранением причины .

категорично :sm15:
зы . у мну снимали вод. сидение (ибо не снять пласт. порог иначе, когда варили последствия ДТП), забыли снять аккум - имеем ошибку айрбэга.......
но так как у меня есть свой ОП-КОМ - то я убрал ошибку - не заплатив ни цента ....
как видишь - причина устранена ..........как и муляющая глаза ошибка на приборке :sm16:
все в этом мире - относительно . :sm16:

то перегрели и не знали

кстати , одна из причин - на 80% :sm20:
перегрев - вылазит не сразу ............и с очень неприятными последствиями :sm13_:
зы . сосед мой критично перегрел 2,6 V6 2004 года ........пока ничего , но я его "приготовил" к возможным нюансам :sm20: .....прошел месяц - авто стало ГОРАЗДО хуже заводиться на холодную ........
далее - думайте сами ...... :sm5: что в итоге будет.
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#77
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • сообщений 5842
  • Age: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Posted 27 August 2010 - 20:21

зы . у мну снимали вод. сидение (ибо не снять пласт. порог иначе, когда варили последствия ДТП), забыли снять аккум - имеем ошибку айрбэга.......
но так как у меня есть свой ОП-КОМ - то я убрал ошибку - не заплатив ни цента ....
как видишь - причина устранена ..........как и муляющая глаза ошибка на приборке :sm13_:



Ну так не причину устранили , а её последствия .
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#78
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Posted 27 August 2010 - 20:33

PILOT-T, не цепляйся к словам :sm16: ..........я ж не грил - ТУПО сбросить мистейксы и забить :sm13_:
просто , ПОСЛЕДСТВИЯ - могут потом проявляться и портить жизнь , если НЕ УСТРАНЕНЫ ПРИЧИНЫ - это я и хотел донести до форумчан :sm16:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#79
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • сообщений 5842
  • Age: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Posted 27 August 2010 - 20:51

Тема по сути -пустая, ждём день и под снос её ... только склоки разводить :sm13_:
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#80
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • сообщений 36525
  • Age: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Posted 27 August 2010 - 20:52

Тема по сути -пустая

Ответ не предвидется ?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#81
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • сообщений 5842
  • Age: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Posted 27 August 2010 - 20:53

Ответ не предвидется ?



ТС пропал, а мы тут копья ломаем ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#82
Vik

Vik

    Поселенец

    • сообщений 142
  • Age: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Posted 10 September 2010 - 10:51

Появился
Сейчас расскажу в кратце
Со слов Андрея проблема была в заклинившем гидрокомпенсаторе, я при вскрытии не присутствовал.
В результате поменяли все гидрики и ремень, мне сообщили что все В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО

Машину сдал в ремонт 14.08.10
Была попытка забрать машину 28.08.10, но поскольку Андрей не откликнулся на мое предложение - СТО оплачивает работы, а я запчасти, потому как ситуация спорная, я машину так и не забрал.
На момент завода и полного прогрева машины стучал или клапан или гидрокомпенсатор, да так неприятно и громко это было, что если газнуть то слышно немного даже в салоне. Короче я уже не верил ничему что мне говорили и сказал либо скидка либо доделывайте ее сами. Оставил ключи. Андрея на месте не было мы с ним закончили разговор по телефону на повышенных и грубых тонах и я уехал.

Через 2 дня звонит Алексей и предлагает снова забрать ГОТОВУЮ машину. Я ответил что пусть звонит Андрей, поскольку ты решения не принимаеш, незачем и спорить.
02.09.10 позвонил Андрей, извинился за лишнее сказанное, сказал, что скидку сделать ну никак не может поскольку зажат их внутренними правилами учета. На мой вопрос почему стучит было сказано, что:
1. Это ничего старашного
2. Еще не прокачалось масло и не дошло до какого то гидрика
3. Может еще не не весь воздух вышел, поездь немного в рабочем режиме должно все быть ок.
4. А вообще такое бывает крайне редко и никто 100% не может сказать в чем дело, говорит что у Пилота с опель клуба была схожая ситуация что при смене масле при клиенте тоже застучали гидрики на V-моторе.

Я спросил, если не пройдет какие дальнейшие дейстия? Ответ - готовся к капиталке...

Я спросил сколько я еще без проблем проеду на этом двигателе? Ответ - ничего гарантировать не могу - думаю тыщ 60000 может наездиш.

Последний мой вопрос - Андрей, я завтра уезжаю и за пару дней планирую проехать около 2000 км, я не стану посредине дороги??? Ответ - нет, не волнуйся.

Забрал машину 02.09.10, все работы и материалы оплачены полностью мной.

Вернулся позавчера машина проехала без малого 2000 км, расход 10.7 средняя скорость 90 км\час, кроме стука проблем не было. Хоть мне и казалось что динамика чуть не та, но вполне возможно что это ошибочно или бенз такой.

2 раза машина отказалась заводится на заправках, уже по дороге назад, ну я думаю это проблема грязного бака или зажигания, бак я отказался чистить с меня и так хватило приключений... короче завелся как-то с 5-6 раза, думаю к описываемой проблеме со стуком гидриков\клапанов это отношения не имеет.

Вот ломаю голову над тем как дальше поступить со стуком???

Вчера звонил Андрею с вопросом что делать - ответ тот же или ездить так или капиталить... у тебя прут картерные газы чего ты от мотора хочеш???
Он подношен, и очевидно что не хватает давления масла или частично забиты масляные каналы.

У меня в голове как- то не складывается как оно ездило до этого??? Андрей говорит, что гидрокомпенсаторы не работали как полагается, тоесть ход старых был частичный и клапан открывался не полностью, а новые работают на все 100% и потому есть стук, потому как им на полный ход не хватает смазки.

До этого я на машине наездил за 5 месяцев около 12000км НУ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!!!!

Пропуска зажигания с которыми я и поехал на СТО, как оказалось в результате всего лишь грязный бак+забитый фильтр+отходивший бензонасос.
После замены фильтра и бензонасоса они ищезли.

КУДА КОПАТЬ ДАЛЬШЕ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Edited by Vik, 10 September 2010 - 11:03.

  • 0

#83
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48883
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 10 September 2010 - 10:54

Vik, пропуски в зажигании либо свечи дают либо модуль. При чём тут бензонасос? :sm16:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#84
KADETTOVOD

KADETTOVOD

    Авторитет

    • сообщений 1047
  • Age: 45
  • Имя:Брат Вован
  • Город:Киев, Троещина
  • Авто:Ford Focus 2 универсал, бусик хундай-стиралковоз
  •  
  • Регистрация: 27.09.2007

Posted 10 September 2010 - 11:21

КУДА КОПАТЬ ДАЛЬШЕ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?


Виталий, я конечно не спец по ремонту моторов, но попытаюсь изложить свои соображения на основе маленького опыта. На моей омежке с x20xev тоже както появился стук в головке, снечала при пуске несколько секунд, потом всё больше. Несколько ухудшилась динамика. Несколько раз сдвигал распредвалы на 1-2 метки вправо-влево, в одном случае стук чуть уменьшился, но ожидаемого результата небыло. При нормальной установке меток стук ужасный. Я уже думал снимать голову и отдавать на ремонт, но вовремя подошёл сосед по гаражу, и предложил поменять гидрики с распредвалами (у меня есть второй мотор с пробитым блоком). Что и было сделано. В результате стук не только устранился вообще, но и заметно улучшилась динамика разгона. Отсюда могу утверждать, что стук в головке может возникать по причине:
1-Износ гидриков ( у тебя новые стоят)
2-Износ распредвалов
3-Неверная установка ремня ГРМ (маловероятно, но всё же...)
4-Слабое давление масла (засорение масляных каналов, износ маслонасоса)

Если что не так, знатоки, поправьте.

Виталий, я бы на твоём месте просто обратился бы к другому мотористу. Про СВ-Авто вроде только хорошие отзывы встречались, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Желаю скорейшего разрешения вопроса.
  • 0
первая машина на аватаре, ностальгия...

#85
Vik

Vik

    Поселенец

    • сообщений 142
  • Age: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Posted 10 September 2010 - 11:30

Виталий, я конечно не спец по ремонту моторов, но попытаюсь изложить свои соображения на основе маленького опыта. На моей омежке с x20xev тоже както появился стук в головке, снечала при пуске несколько секунд, потом всё больше. Несколько ухудшилась динамика. Несколько раз сдвигал распредвалы на 1-2 метки вправо-влево, в одном случае стук чуть уменьшился, но ожидаемого результата небыло. При нормальной установке меток стук ужасный. Я уже думал снимать голову и отдавать на ремонт, но вовремя подошёл сосед по гаражу, и предложил поменять гидрики с распредвалами (у меня есть второй мотор с пробитым блоком). Что и было сделано. В результате стук не только устранился вообще, но и заметно улучшилась динамика разгона. Отсюда могу утверждать, что стук в головке может возникать по причине:
1-Износ гидриков ( у тебя новые стоят)
2-Износ распредвалов
3-Неверная установка ремня ГРМ (маловероятно, но всё же...)
4-Слабое давление масла (засорение масляных каналов, износ маслонасоса)

Если что не так, знатоки, поправьте.

Виталий, я бы на твоём месте просто обратился бы к другому мотористу. Про СВ-Авто вроде только хорошие отзывы встречались, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Желаю скорейшего разрешения вопроса.


Возможно распредвал, спасибо за совет.
Как минимум его раза 4-5 заводили с заклинившим гидриком, может ли быть после этого виработка на распредвале? Кто подскажет может ли такое быть? И еще при замене гидрокомпенсаторов я так понимаю увидеть выработку на распредвалах не представляет сложности, поправте меня если я не прав.

Мои старые гидрокомпенсаторы у меня, но я их не осматривал еще.
  • 0

#86
KADETTOVOD

KADETTOVOD

    Авторитет

    • сообщений 1047
  • Age: 45
  • Имя:Брат Вован
  • Город:Киев, Троещина
  • Авто:Ford Focus 2 универсал, бусик хундай-стиралковоз
  •  
  • Регистрация: 27.09.2007

Posted 10 September 2010 - 11:37

Я на своих гидриках выработки не увидел вообще, на распредвалах может чуть чуть, по сравнению с теми, что поставил. Точно не скажу.
  • 0
первая машина на аватаре, ностальгия...

#87
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • сообщений 52173
  • Age: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Posted 10 September 2010 - 11:51

Vik, а вентиляцию картерных газов так и не вымыли?

Dream On... Dream On...

 


#88
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • сообщений 10228
  • Age: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Posted 10 September 2010 - 12:03

Кстати - насчет масла , перегрева и т.д.
В прошлом году УАЗ после слета в овраг.... Передок разбит... радиатору ...опа.... масло вылилилось просто на ходу......Глухие Карпаты.....
Завелся с толкача....в дороге поливали ведрами из потичков и кидали снег на двиг чтобы так сильно не грелся....
проехали 9-10 км в очень сложных условиях (2 маста и раздатка) с 3 остановками на 30-40 мин... потом жесткая сцепка и на базу...
На текущий момент прошло 1,5 года передок собран из списаного уаза ....в двиг не лазили заменили поддон ... При ездезакидывает 4 свечу... иногда под нагрузками сильно....если очень постаратся то и 3.. но ездить можно....

Edited by Ugeen_K, 10 September 2010 - 12:06.

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#89
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48883
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 10 September 2010 - 12:08

Vik, а вентиляцию картерных газов так и не вымыли?

Им нельзя. Выход за рамки полномочий строго карается :sm12:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#90
EVK

EVK

    Авторитет

    • сообщений 3024
  • Имя:Vitaliy
  • Город:Киев
  • Авто:OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 16.11.2007

Posted 10 September 2010 - 12:14

Почитал тут - фигня какая то - отдали клиенту стучащий мотор, типа нормально, воздух не вышел, масло не доходит до гидрика... :sm12: Ездь, потом пройдет. Это что - как болит голова, ляж полежи и пройдет? :sm14: :sm14: :sm16:
Короче таких спецов по моему нужно обходить за километр.
  • 0

#91
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48883
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 10 September 2010 - 12:19

EVK, их тяжело объехать , у них территория большая :sm12:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#92
Vik

Vik

    Поселенец

    • сообщений 142
  • Age: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Posted 10 September 2010 - 12:41

Vik, а вентиляцию картерных газов так и не вымыли?

сказали, что чистили, я еще не проверял...
  • 0

#93
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48883
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 10 September 2010 - 12:46

сказали, что чистили, я еще не проверял...

Не проверяй, виноват окажешься. :sm28:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#94
Vik

Vik

    Поселенец

    • сообщений 142
  • Age: 44
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл
  • Авто:Vectra C 3.2 РКПП
  •  
  • Регистрация: 06.05.2003

Posted 10 September 2010 - 13:05

Не проверяй, виноват окажешься. :sm28:

вот очень правильно ты описываешь :sm2:
у меня такое же чувство
чем глубже я лезу тем меньше верю, и тем больше потом будут придираться они к деталям которые отношение к проблеме практически не имеют

час назад поменял топл. фильтр... с..ка... чистый!!! ну хоть бы что нибудь от туда грязного вилилось, так нет просто чистый бенз.
хотя мне на станции показали предыдущий фильтр и что с него вытекло... ну так там ужас что было...

вечером еще загляну в бак сняв бензонасос, тогда точно скажу.
Судя по их настроениям у них вообще клиенты только платят молча и все... чтобы там не нашли за проблему - все платят, вопросов таких как я не задают и уж тем более не спорят. Это они мне так сказали. Ладно рано еще выводы точные делать.

Edited by Vik, 10 September 2010 - 13:06.

  • 0

#95
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • сообщений 221
  • Age: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Posted 10 September 2010 - 13:24

просто клиенты хоть немного технически грамотные, или хотябы пытаются разобраться в проблеме, а не присылают ПАРТИЮ РЕГИОНОВ "нашевелить" организацию.... картерные газы, именно на твоем моторе без желания никто чистить не будет! имеем горький опыт - инициатива наказуема! как можно заказать запчасти, просить их привезти, т.к. далеко и неудобно ездить, а потом приехать и сказать, что платить не буду??? и почему же ты не пишешь, что мотор действительно сам начал стучать ДО замены масла???? разве не тебе я показывал камеры с записью процесса ремонта??? я занимался до этой должности 12 лет ремонтом моторов и инжекторов, и заявляю, что твой мотор уже на приезде!!!! на коренных вкладышах пошел второй цвет от выработки, что можно хотеть от давления масла?
  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#96
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48883
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 10 September 2010 - 13:27

SVAVTOR, не знаком лично. Живое общение говорит о человеке многое, но все твои посты больше похожи на оправдание и обеление себя. Престиж фирмы, я понимаю :sm15: :sm15: :sm15:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#97
max-sid_SV_Avto

max-sid_SV_Avto

    Начавший говорить

    • сообщений 4
  • Имя:Max
  •  
  • Регистрация: 10.09.2010

Posted 10 September 2010 - 13:33

Всем добрый день, меня зовут Максим. Я менеджер по продаже запчастей СТО Св Авто. Я хоть и не касаюсь ремзоны, но и мне досталось. Данного вопроса я касался всего несколько раз, но этих раз хватило что бы понять, что клиент крайне не адекватен. Первый раз при заказе топливного насоса, я перезвонил, сказал, что мастер приёмщик попросил перезвонить и назвать варианты топливных насосов и цены на них, в итоге я услышал "А они уверены, что это топливный насос?!" - я ответил да, авто разобран, насос передо мной, мне сказали, что он не рабочий - "Дак пускай там всё почистят, помоют поставят и проверят, может он заработает", я передал информацию мастеру приёмщику, который отдал команду всё перемыть собрать, проверить, после чего сам лично созвонился с клиентом и после чего попросил меня привезти топливный насос. Фото фильтра мы храним до сих пор в баночке, из которого вытекла жидкость черного цвета, которая не испаряется и не горит, 150 грамм.
В следующий раз меня попросили заказать гидрокомпенсаторы, я назвал 2 варианта АЕ и оригинал, человек спросил цену и сказал мне лично везти АЕ, я привёз, поставили ... Всё, что творилось потом, я описывать не буду из этических соображений, т.к. это моих обязанностей не касается. 2-х раз мне хватило. Всё заказано не из подвала, все пожелания клиента были учтены
  • 0

#98
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • сообщений 221
  • Age: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Posted 10 September 2010 - 13:34

SVAVTOR, не знаком лично. Живое общение говорит о человеке многое, но все твои посты больше похожи на оправдание и обеление себя. Престиж фирмы, я понимаю :sm15: :sm15: :sm15:

не пойму при чем здесь и сейчас престиж фирмы??? просто когда обливают грязью, а потом рассказывают не все, а только лишь то, что хочется... - надо или все говорить, или вообще молчать... разве не так?
  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#99
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48883
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 10 September 2010 - 13:37

не пойму при чем здесь и сейчас престиж фирмы??? просто когда обливают грязью, а потом рассказывают не все, а только лишь то, что хочется... - надо или все говорить, или вообще молчать... разве не так?

Топик-стартер выглядит более убедительным

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#100
SVAVTOR

SVAVTOR

    Старожил

    • сообщений 221
  • Age: 48
  • Имя:АНДРЕЙ
  • Город:киев. троещина
  •  
  • Регистрация: 20.09.2008

Posted 10 September 2010 - 13:44

а мне п...ть :sm15: если от этого у нас пропадут подобные клиенты - вешаться не будем :sm15: :sm15: :sm15: хорошо, что есть и нормальные, адекватные люди...
  • 0
очень легко сделать сложно и очень сложно сделать легко!
поделюсь опытом и надеюсь на взаимность! мне всегда мало! и все знать не возможно!)))
80675005252..... Ford Fiesta Club service

#101
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48883
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 10 September 2010 - 13:50

SVAVTOR, удобный подход

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#102
max-sid_SV_Avto

max-sid_SV_Avto

    Начавший говорить

    • сообщений 4
  • Имя:Max
  •  
  • Регистрация: 10.09.2010

Posted 10 September 2010 - 13:52

Рек, а Вы ведёте себя крайне не прилично. Нельзя делать выводов не зная ни одну, ни вторую сторону спора. О нас хорошо могут сказать наши клиенты, но они же не обязаны сидеть на форумах и искать как и где за нас заступиться... Все требования и просьбы клиента на нашей станции были выполнены на 100%, помимо того, учитывая особую ситуацию, показаны записи с камер, дабы исключить гонки по территории, и заводку без масла ... Некоторым следовало бы извиниться.
  • 0

#103
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • сообщений 48883
  • Age: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Posted 10 September 2010 - 13:56

max-sid_SV_Avto, вашу СТО знаю пока с негативной стороны. В подробности вдаваться не буду, но чистой воды развод на деньги присутствовал. А о приличиях на форуме не будем разглагольствовать хотя бы из за разницы в весовых категориях.

З.Ы. И лучше бы быстрее пролился свет на смысл темы :sm15:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#104
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Posted 10 September 2010 - 14:03

в двигателях я все равно ни бум-бум, но одно мнение выскажу: в Ч/б-списке об СТО - 4 страницы плюсов... поставленных самими же одноклубниками... :sm15:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#105
lame

lame

    Авторитет

    • сообщений 27681
  • Age: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Posted 10 September 2010 - 14:15

в двигателях я все равно ни бум-бум, но одно мнение выскажу:
в Ч/б-списке об СТО - 4 страницы плюсов... поставленных самими же одноклубниками... :sm15:


я во всем буб-бум потихоньку,
но тема переросла скорее в отношение к данной сто,
а не к технической проблеме для "ремонта"...
и тут влад прав...
я из тех клиентов, которых редко особенно рады видеть (скорее терпят :sm16: :sm15: )
и для таких как я пишут стикеры: "работа в присутствии клиента стОит на 50% дороже"
так вот что касается работы, то на этой станции кто-бы не подошел к моей машине
для диагностики, или ремонта до сих пор все было более чем адекватно и технически грамотно -
и диагностика (если нужно) и ремонт (в случае если я сам, прямо указывал причину)...
ради справедливости отмечу, что бывало, возникали вопросы с пресловутой организацией труда,
но это несколько другая история...
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых