Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ПРОШУ ПОМОЩИ в выборе зеркалкидля себя


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#71
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 20:14

Удобнее всего иметь и зеркалку, и мыльничку (условно говоря, мыльницу - я в качестве мыльницы применяю А620). Недорогую мыльницу не жалко давать в руки народу на сабантуях-шашлыках и т.п.

удобнее всего - 2 мыльницы, большая (которая при этом на 500-700г легче зеркалки) и поменьше, типа карманный вариант :sm6:

#72
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 21:41

Еще раз посмотри обзор Pentax K-x
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#73
Fiber

Fiber

    Авторитет

    • Сообщений 6164
  • Имя:Гена-на
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2; Ford Fusion 1.4
  •  
  • Регистрация: 30.08.2006

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 22:09

я вот видет в инете тушки по 90.000 грн

Если не брать средний формат, то таких тушек нет среди популярных брендов. А во-вторых, дорогие тушки покупаются как инструмент, который можно износить даже за год :sm16:
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#74
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 22:10

ROTER, Термины это всё такое... приходящее... А по поводу колличества снимков, так всё относительно. Я с Крыма привёз полторы тысячи за неделю. свадебный фотограф, легко делает штуку за день... Так что камера за 6-7 штук баксов, за три года интенсивной работы, пару раз будет в ремонте по замене затвора (а они там ходят раз в 5 больше любительских)и позже, устарев морально, будет поменяна на что то новое, бо когда у человека это инструмент для зарабатывания денег, то и отношение к нему особое.

#75
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 22:33

ROTER, то ти Nikon D3000 повернув назад?
Якщо вже цікавишся Nikon D5000, то зверни увагу на Nikon D3100 та Canon 500D! Вони всі приблизно в одну ціну!
  • 0

#76
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 23:07

Еще раз посмотри обзор Pentax K-x

Я - посмотрел. :sm15: камера как камера. Со своими плюсами и минусами. Лёгкая, маленькая, не самая продвинутая по характеристикам и редкая по колличеству приверженцев и соответственно колличеству объективов.

"Видоискатель камеры имеет 96% покрытие площади кадра и увеличение 0,85х. Видоискатель нельзя назвать большим, но для любительской камеры это скорее норма, чем исключение. Но главным минусом видоискателя является то, что в нем не индицируются точки фокусировки. Выбранную точку фокусировки можно увидеть только на основном дисплее камеры. Подтверждение автофокуса происходит с помощью звукового сигнала и индикации значка в ряду съемочных параметров в видоискателе. Видоискатель не имеет датчика, отключающего подсветку основного дисплея при поднесении фотоаппарата к глазу, что осложняет съемку ночью. " это существенный минус.

" В отличие от большинства любительских зеркалок, минимальная выдержка которых ограничена 1/4000с, затвор в Pentax K-x может отрабатывать выдержки до 1/6000с. Это будет существенным плюсом при работе со светосильной оптикой на открытых диафрагмах." это для меня плюс.

"Камера действительно обеспечивает великолепное качество изображения. Такой низкий уровень шума среди любительских камер мы видели только у Sony DSLR-A550. Впрочем, Pentax K-x является по всем показателям (и функциональным, и ценовым) значительно более бюджетной моделью. Производитель пошел на беспрецедентные меры, чтобы снизить стоимость камеры. Видоискатель K-x не оснащен индикацией точек фокусировки, дисплей имеет малое по своременным меркам разрешение 230000 точек, отсутствует датчик отключения подсветки дисплея при поднесении камеры к глазу, камера питается от батарей типа АА. Тактильные ощущения от камеры также оставили странное впечатление: такое ощущение, что держишь в руках детскую игрушку — компактную, почти невесомую, с маленькими кнопочками. Когда снимаешь на Pentax K-x, ни на секунду не отпускает чувство того, что каждый винтик в конструкции этой модели — компромисс между ценой и качеством. Но если вдруг в какой-то момент на ум придет мысль, что в тяжелой борьбе цены с качеством цена все же победила, просто откройте на большом и хорошем мониторе фотографии с Pentax K-x. Они вас убедят в обратном. Кстати, Pentax K-x является самой дешевой на сегодняшний день зеркалкой с функцией видеосъемки в формате HD.

Плюсы:

•компактность и легкий вес;
•очень высокое для этого класса камер качество изображения;
•съемка видео в формате HD;
•четыре варианта цвета корпуса для российского рынка;
•относительно низкая стоимость.
Минусы:

•отсутствие индикации точек фокусировки в видоискателе;
•отсутствие датчика отключения подсветки дисплея при поднесении камеры к глазу;
•малое по современным меркам разрешение дисплея;
•малый размер серии при съемке в RAW."

Моё резюме - камера интересная, но реальных приемуществ перед 550Д я не заметил. А вот недостатки есть. Себе бы не купил.

#77
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 10:58

Еще раз посмотри обзор Pentax K-x

І я переглянув! Теж нічого цікавого не побачив!
Panda порівнював його з Canon 550D, а я би сказав, що він і від 500D не кращий, а ціна приблизно та ж!
По плюсах - різнокольорові корпуси ( :jump: ), витримка 1/6000с і 11-точковий автофокус - більше переваг над 500D я не побачив!
З мінусами, які описав Panda - повністю згідний!

Изменено: Eriks, 18 Сентябрь 2010 - 11:24

  • 0

#78
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 11:09

помню на форумах говорили, что Пентакс "славится" уходом фоток в коричневые тона, не буду говорить с чем это сравнивали...

может конечно вылечили уже.

#79
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 19:39

І я переглянув! Теж нічого цікавого не побачив!
Panda порівнював його з Canon 550D, а я би сказав, що він і від 500D не кращий, а ціна приблизно та ж!
По плюсах - різнокольорові корпуси ( :sm302: ), витримка 1/6000с і 11-точковий автофокус - більше переваг над 500D я не побачив!
З мінусами, які описав Panda - повністю згідний!

•отсутствие индикации точек фокусировки в видоискателе; - Реальный минус
•отсутствие датчика отключения подсветки дисплея при поднесении камеры к глазу; - фигня
•малое по современным меркам разрешение дисплея; - фигня
•малый размер серии при съемке в RAW." - 50/50

Ты в начале темы идешь с самого бюджета
Теперь сравниваешь несравнимое - определись
Сапог 550 будет получше Пентакса - НО Пентакс очень идеален для старта а в начале темы уважаемый ТС вообще олимпус упоминал.
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#80
visitor

visitor

    о_О

    • Сообщений 3141
  • Возраст: 39
  • Имя:Макс
  • Город:парящий на крыльях
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 20:19

Капец, без подсветки точек фокусировки в видоискателе как можно вести съёмку динамики? :sm16: Чем он тогда от мыльницы отличается, только матрицей большой?
Портретная съёмка должна быть на нём тоже жоская - посмотрел в видоискатель, увидел, какая из точек попадает на глаза, отвёл камеру, выбрал на дисплее точку, поднёс камеру...

Это не то, что камера для любителя - это предмет для экзекуции, она же у любого начинающего отобьёт всё желание иметь дело с зеркалками... :sm10: :sm13: :sm16:

Нафих такие ограничения, если можно за те же деньги получить более лучшее и удобное решение?

Изменено: visitor, 18 Сентябрь 2010 - 20:20

  • 0
Когда зароешься по уши в дерьмо даже небольшой глоток чистоты может вытащить из той навозной кучи в которую превратилась твоя жизнь.

#81
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 20:57

visitor, солидарен. Я вообще фокусируюсь только по центральной точке, а ещё потом, захватив фокус, смещаюсь, что бы правильно скомпоновать кадр.

•отсутствие датчика отключения подсветки дисплея при поднесении камеры к глазу; - фигня

совсем не фигня. Представь, ты снимаешь при слабом освещении, при помощи вспышки. И вот тщетно пялишься в окуляр, что бы что то разглядеть через него и НЕФИГА не видишь, бо глаза режет подсветка дисплея. И начинаешь ты её уменьшать и прочее... Оно мне надо?

•малое по современным меркам разрешение дисплея; - фигня

Тоже не фигня. Разница в качестве дисплеев между 450м и 550м явно бросается в глаза. Она позволяет удалить множество неудачных кадров ДО рассмотрения фото на компе.

••малый размер серии при съемке в RAW." - 50/50

для меня точно не существенно

Ты в начале темы идешь с самого бюджета
Теперь сравниваешь несравнимое - определись
Сапог 550 будет получше Пентакса - НО Пентакс очень идеален для старта а в начале темы уважаемый ТС вообще олимпус упоминал.

Если сравнить распределение фототехники, среди моих знакомых, по фирмам, картинка вырисовывается интереснейшая :sm10: Процентов 60 - Кенон, процентов 35 Никон, одна Сонька и пара Олимпусов. ВСЁ. Пентаксов НЕТ. И как бы это не звучало смешно, но между Пентаксом и Олимпусом, я бы однозначно выбрал последний. Почему? Да потому, что качество съёмки Олимпуса не сильно уступает Пентаксу, распространённость выше, стоимость оптики - ниже и её больше. А учитывая, что в том же формате камеры выпускают Панасоник и Самсунг и по объективам они полностью совместимы, то выбор Пентакса для меня - нонсенс.
Вердикт очень прост. ДЛЯ УКРАИНЫ, если у тебя серьёзные намерения, выбор лежит между Никоном и Кеноном. Что выбрать из них - дело вкуса и окружения. Если есть желание остаться просто любителем и съекономить - Олимпус. Оптика и тушки заметно дешевле. ВСЁ.

#82
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 50
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 20:17

Panda, кстати, как опыт фотографирования советской оптикой? Просто мне предлагают бесплатно 3 объектива достаточно светосильные фиксы на 50, 135, и 35 мм (фишай). Стоит пробовать?
  • 0
Размещенное изображение

#83
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 20:48

Panda ок, сравни Олимпус 450 и Сони А550
Что лучше по качеству изображения ?

Изменено: Yur@, 20 Сентябрь 2010 - 20:53

Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#84
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 21:18

Panda, кстати, как опыт фотографирования советской оптикой? Просто мне предлагают бесплатно 3 объектива достаточно светосильные фиксы на 50, 135, и 35 мм (фишай). Стоит пробовать?

К ним ещё потребуется переходник, хотя про никон точно сказать не могу. Это раз. Потом 35 мм вроде бы не было фишаев, но и тут не уверен. Остальные нужно смотреть. Для портретов может и сгодятся, но быстрые моменты ты ими не снимешь, настройка муторная, а у Никона вроде и вся автоматика полностью вырубается.... Так что тебе поиграться и купить что то нормальное. ИМХО.

#85
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 21:51

Panda ок, сравни Олимпус 450 и Сони А550
Что лучше по качеству изображения ?

Момент первый, я не снимал Сонькой, момент второй, эти камеры отличаются по цене в ДВА раза, как по вашему они должны снимать? Так что напрямую сравнивать эти камеры нет никакого смысла. Уж если есть желание сравнить Соньку с Олимпусом, так по цене близок Е-30 и что то мне подсказывает, что выбор будет ой как не ясен :not_i:
Вот вам ссылки на тесты. 420й правда вместо 450го, но сути это не меняет.
http://prophotos.ru/...nala-foto-video
http://prophotos.ru/...slr-a550?page=1
http://prophotos.ru/...pus-e-30?page=1
Что касается меня, если бы мне предложили сейчас ПОДАРИТЬ Олимус 450й или Соньку 550ю, то я бы выбрал Олимпус :not_i: Не потому, что он снимает лучше - я уже прочно сижу на Кеноне и у меня достаточно хорошей оптики для классной съёмки. а вот наличие маленькой и лёгкой зеркалки, которую можно везде таскать с собой, которую не очень жалко угробить (по сравнению с Кеноном + Элька) меня бы очень устроило.
А вот и те обективы, которые я бы к нему взял. Особенно блинчик на 35 мм. Бомба просто, камера с объективом весит в 2 раза меньше Кенона или Никона.
http://rozetka.com.u...characteristics
http://rozetka.com.u...0197/index.html
http://rozetka.com.u...ex.html#tab=all
Дальше думайте и решайте сами.

#86
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 08:21

Миша, отлично, наконец то мы начинаем находить правильные подходы к выбору зеркалки а не давление авторитетом.

Мой совет касательно пентакса был построен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на вопросах ТС и кто его будет предполагаемо использовать ( т.е. новичок )

- легкий корпус
- тех характ. не самые отсталые ( даже есть награда Лучшая камера начального уровня 2010 )
- наличие лайв вью
- видео пишет
- обьективы не дорогие так как стаб на тушке
- видел сравнения качества снимков Того же 420-го и К-х - ( Пентакс на голову выше )

- т.е для старта самое оно
Нет конечно если выбирать между Сапогом 550 или тот же Никод Д5000 - понятно что эти лучше.
Как вариант для старта подходит и Олимпус - но тут как говорится смотрим в карман и решаем.

Человеку который использовал ультразумы легче идти на пентакс чем на Никон Д 3000
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#87
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 08:52

Миша, отлично, наконец то мы начинаем находить правильные подходы к выбору зеркалки а не давление авторитетом.

И где я кого то давил авторитетом? И о каком авторитете может идти речь, если я сам учусь и планирую это делать ещё очень долго? :sm16:

- т.е для старта самое оно
Нет конечно если выбирать между Сапогом 550 или тот же Никод Д5000 - понятно что эти лучше.
Как вариант для старта подходит и Олимпус - но тут как говорится смотрим в карман и решаем.

Если человек покупает зеркалку с китом и больше ничего докупать не будет, тогда разницы нет, чего брать. Но если вы собираетесь двигаться вперёд, то вы выбираете СИСТЕМУ, а значит Пентакс, Сони и прочее остаются за бортом. Мало их у нас, мало объективов, как новых так и б.у., тяжело продать и прочее...Сейчас можно купить Никон 3000 и Кенон 450, камеры старенькие, не самые навороченные, но они позволят подкупить оптику, вспышку, аксессуары... А потом можно поменять и тушку. Причём рекомендую посмотреть, сколько на них продаётся б.у. оптики - море просто. А потом подумать, что делать с Пентаксом :sm15:

#88
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • Сообщений 17874
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 08:54

ROTER, то ти Nikon D3000 повернув назад?

Вернул
  • 0

#89
ROTER

ROTER

    И дай Вам Бог, вдвойне, чего желаете Вы мне!

    • Сообщений 2964
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:город побратим нижний Тагил и .....?
  • Авто:ЗосЯ-Б
  •  
  • Регистрация: 09.10.2009

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 11:31

ROTER, то ти Nikon D3000 повернув назад?
Якщо вже цікавишся Nikon D5000, то зверни увагу на Nikon D3100 та Canon 500D! Вони всі приблизно в одну ціну!

йа йа .. ок - спасибо - посмотрю
  • 0

067-9три6-93-94


#90
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 21:21

Сегодня попал ко мне в руки новенький Олимпус Е30. Правда с китом 14-42. Блин, по качеству изготовления и возможностям, очень достойный аппарат. Встроенный стаб, два дисплея, поворотный экран, два колёсика выбора настроек, хваткий корпус... На дешёвку не похоже совсем. :sm14: Никого агитировать конечно не буду, но Олимпус умеет выпускать не только дешёвку.

#91
Novichok.

Novichok.

    Авторитет

    • Сообщений 6277
  • Возраст: 38
  • Имя:Артем
  • Город:Харьков
  •  
  • Регистрация: 10.01.2010

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 10:57

Больше года пользуюсь Sony Alpha A200 с объективом DT 18-70,вполне доволен,понимаю что начальный уровень зеркалок,но мне хаватет,так что лично я бы взял последующие этой модели(230,300....) фотик,а дальше хазяин-барин :sm11:

Изменено: Novichok., 15 Октябрь 2010 - 10:58

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#92
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 10:44

Друг взяв Олімпус Е-520 - теж нічого поганого сказати неможу...Тільки що відео не знімає! :sm13:
Згідний з попередніми постами - приблизно за ті ж гроші всі фотики близькі за якістю фотографій і відрізняються нюансами...
  • 0

#93
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7117
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 18:30

приблизно за ті ж гроші всі фотики близькі за якістю фотографій і відрізняються нюансами...

Сколько смотрел, кадры с китовых Сони A200-A450 уступают аналогичным Кенонам Никонам.
  • 0
 

 


#94
strigub

strigub

    Ортодоксальный тракторист-сектант

    • Сообщений 1598
  • Возраст: 58
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, сэло Позняки :)))
  • Авто:Opel Omega A 1992 г 23DTR Турбо+Интеркулер
  •  
  • Регистрация: 01.07.2003

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 15:36

Сколько смотрел, кадры с китовых Сони A200-A450 уступают аналогичным Кенонам Никонам.


И не только китовым! :sm26: Сони Альфа 900 с приличной (по соневским меркам :) оптикой
уступает Canon 5DMk2. Причем это видно невооруженным глазом.

Когда-то была знаменитая японская пятерка производителей фото-техники:
Canon, Nikon, Olympus, Minolta и Pentax. Из них в живых остались только трое.
Минольту купил Сони, а Пентакс -- Самсунг. И сейчас они пытаются реанимировать
трупа...Но время все расставило по своим местам: профи сегмент -- это кэнон и немного никон,
а любительский -- олимпус! Все остальное -- не стоит внимания ибо распространено мало,
качество -- среднее, раз купив -- фиг потом продаш.
Diesel power

#95
Paho

Paho

    SAPёр

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 35
  • Имя:Павел
  • Город:Киев<->Рига
  • Авто:Opel Corsa D + audi a4 avant
  •  
  • Регистрация: 04.08.2008

Опубликовано 05 Январь 2011 - 09:43

На hotline 550D и 60D примерно в одинаковом ценовом диапазоне.
Чтоб бы выбрали из этих двух камер?
Canon EOS 550D kit (18-135mm) VS Canon EOS 60D kit (18-55mm)
Размещенное изображение

#96
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 05 Январь 2011 - 09:44

На hotline 550D и 60D примерно в одинаковом ценовом диапазоне.
Чтоб бы выбрали из этих двух камер?
Canon EOS 550D kit (18-135mm) VS Canon EOS 60D kit (18-55mm)

звони :sm12:

#97
Paho

Paho

    SAPёр

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 35
  • Имя:Павел
  • Город:Киев<->Рига
  • Авто:Opel Corsa D + audi a4 avant
  •  
  • Регистрация: 04.08.2008

Опубликовано 05 Январь 2011 - 10:07

звони :sm10:

позвоню обязательно :) только чуть позже.
У кого-то есть предложения или мнения? думаю многим будет интересно
Размещенное изображение

#98
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 05 Январь 2011 - 10:56

Canon EOS 550D kit (18-135mm)

#99
Paho

Paho

    SAPёр

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 35
  • Имя:Павел
  • Город:Киев<->Рига
  • Авто:Opel Corsa D + audi a4 avant
  •  
  • Регистрация: 04.08.2008

Опубликовано 06 Январь 2011 - 17:31

есть еще какие нибудь мнения?
Размещенное изображение

#100
fan tik

fan tik

    Житель

    • Сообщений 196
  • Имя:Misha
  • Город:НіKoLaEв
  • Авто:Astra H Z16xe1
  •  
  • Регистрация: 17.07.2009

Опубликовано 06 Январь 2011 - 20:15

много всего  умного написано!)))
надо определится все-таки нужна ли тебе зеркалка или нет, может в нормальныйцифрокомпакт!!!!
на счет что зеркалка лутьше снимает, спорно!!! снимает фотограф!!!
для всех  авторитетных фотографов предлагаю маленький эксперимент,нужно та всего определить фотографии сделанные цифрокомпактом и зеркалкой.
 Ассы и специалисты проверьте свой «глаз»,сможете ли вы найти разницу, достойны ли снимать зеркалом (p.s. шутка)

http://www.64bita.ru...ctvsmirror.html

Изменено: fan tik, 07 Январь 2011 - 20:52

  • 0
Срочнодайтетелефонмастеразаелпробел.

#101
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7117
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 06 Январь 2011 - 20:46

на счет что зеркалка лутьше снимает, спорно!!! снимает фотограф!!!

Как бы оно так, только без соответствующей техники для определенных условий, даже фотогений не сделает чуда с компактом.
Стоит даже не поснимать, а по обрабатывать фото с компакта и зеркалки. С первых пределы по коррекции крайне ограничены. исо100 компакта = исо800 зеркалки.

Скажем при съемке в темном помещении со вспышкой или внешней вспышкой на зеркалке рабочие исо400-800, компакт в таких условиях выдаст черный фон и лица со вспышкой в лоб. Либо жуткие шумы и блеклые цвета задавленые шумодавом.
  • 0
 

 


#102
Paho

Paho

    SAPёр

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 35
  • Имя:Павел
  • Город:Киев<->Рига
  • Авто:Opel Corsa D + audi a4 avant
  •  
  • Регистрация: 04.08.2008

Опубликовано 07 Январь 2011 - 01:10

Сткгмпаклами наигрался, хочу попробовать другое. Больше склоняюсь. Продукции canon. Вот и в раздумиях, но то что зеркало так это 100%
Размещенное изображение

#103
Eriks

Eriks

    Дока

    • Сообщений 577
  • Возраст: 39
  • Имя:Юра
  • Город:Львів
  • Авто:OVC Z22SE
    були Octavia Tour 1.6, Renault Modus 1.5dci, OVA 2.0
  •  
  • Регистрация: 08.12.2009

Опубликовано 21 Январь 2011 - 00:03

На hotline 550D и 60D примерно в одинаковом ценовом диапазоне.
Чтоб бы выбрали из этих двух камер?
Canon EOS 550D kit (18-135mm) VS Canon EOS 60D kit (18-55mm)

Перше треба визначитись, що треба тобі! Ціна то майже одинакова, але об'єктиви різні. В одинакових комплектах різниця буде десь в $200.
550- любительська модель, 60 - півпрофесійна (якщо висловлюватись грубо). 60-ка більша, важча, зате має якісніший корпус, поворотний дисплей і трошки розширений функціонал (типу безпровідне управління зовнішнім спалахом, краща "швидкострільність"...).

Изменено: Eriks, 21 Январь 2011 - 00:10

  • 0

#104
Paho

Paho

    SAPёр

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 35
  • Имя:Павел
  • Город:Киев<->Рига
  • Авто:Opel Corsa D + audi a4 avant
  •  
  • Регистрация: 04.08.2008

Опубликовано 24 Январь 2011 - 14:09

Перше треба визначитись, що треба тобі! Ціна то майже одинакова, але об'єктиви різні. В одинакових комплектах різниця буде десь в $200.
550- любительська модель, 60 - півпрофесійна (якщо висловлюватись грубо). 60-ка більша, важча, зате має якісніший корпус, поворотний дисплей і трошки розширений функціонал (типу безпровідне управління зовнішнім спалахом, краща "швидкострільність"...).

вот и я склоняюсь больше к 60Д, но еще проблема, начала смотреть в сторону Никон Д7000
Размещенное изображение

#105
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 24 Январь 2011 - 17:32

Paho, Нафиг тебе 60Д не нужен :sm12:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых