Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ГБО. Регистрировать или нет ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
409 ответов в теме

#36
gimmi_gambino

gimmi_gambino

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:gimmi_gambino
  • Авто:kadet
  •  
  • Регистрация: 09.04.2011

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 18:07

Доброе время суток, подскажите вот купил кадета по доверке, а газ не вписан. Чтобы его вписать придется тех паспорт менять(и тут могут возникнуть проблемы т.к. хозяин может просто кинуть). Не проще ли мне ее снять с учета, зарегить на себя и сразу вписать газ. И сколько это обойдется по деньгам(объем 1.3). В принципе баллон спрятан в багажнике и заправочный патрубок там же, перекуп сказал не парся, багажник не открывай, а если и прийдется открыть, то это когда никогда, типа гривен 100 за 3 месяца отдашь максимум. За это сильно дрючат???
  • 0

#37
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 19:21

... перекуп сказал не парся, багажник не открывай, а если и прийдется открыть, то это когда никогда, типа гривен 100 за 3 месяца отдашь максимум. За это сильно дрючат???

Такой большой - а перекупам веришь....
В зависимости от "залупленности" разговора с гаишником: "позолотить ручку" или конфискация талона ТО и штрафплощадка. Как правило последний вариант - во время спецопераций типа прошлогоднего "форсажа"...
Да, перерегистрировать. Да, дорого. Гемороиться дальше и "ныкаться"? Решай сам (чтобы тебе потом никто виноватым не оказался....
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#38
gimmi_gambino

gimmi_gambino

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:gimmi_gambino
  • Авто:kadet
  •  
  • Регистрация: 09.04.2011

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 19:52

Та я не верю, поэтому и спрашиваю). Так я прав, что вписать газ что снять-поставить на учет одно и тоже по деньгам?
  • 0

#39
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 00:53

Та я не верю, поэтому и спрашиваю). Так я прав, что вписать газ что снять-поставить на учет одно и тоже по деньгам?

2 операции за 1 раз. И все.
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#40
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 06:30

я ставил на учет и вписал сразу газ , 0грн., только расходы по постановке на учет.
друг газ регистрировал и 729грн. , замена тп и осмотр.

если вас остановит гаец то за переоборудование можно уехать на штраф стоянку.
  • 0

#41
gimmi_gambino

gimmi_gambino

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:gimmi_gambino
  • Авто:kadet
  •  
  • Регистрация: 09.04.2011

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 22:05

Может оно того не стоит), снять гбо и не париться, все равно затраты отобьются не скоро. МАК77 так а сколько то тебе обошлось поставить на учет, кто знает свежие тарифы?)

Изменено: gimmi_gambino, 10 Апрель 2011 - 22:09

  • 0

#42
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 07:25

gimmi_gambino, наверное ты прав, снимай и катайся на бензе.
Техосмотрт своему гбо ты делать все равно не собираешся, ибо дорого.... об освидетельстовании балона - я молчу.... а ездить непонятно на чем... нет уж если жаба давит - лучше снимай. Мне будет безопасней на дорогах находится....
  • 0

#43
kiesha

kiesha

    Завсегдатай

    • Сообщений 64
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Киев
  • Авто:Оmega В 2.0, 15+1 кл.
  • Гос. номер:есть
  •  
  • Регистрация: 28.11.2010

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 21:21

регистрировал машину недавно неделю назад через знакомых, хотел вписать ГБО, (хотя на машине его нет). сказали нельзя. нужно установить потом прийти с пакетом документов с СТО которое устанавливает ГБО. после, чего и впишут. обойдется это приблизительно в 1000 грн.
  • 0

#44
gimmi_gambino

gimmi_gambino

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:gimmi_gambino
  • Авто:kadet
  •  
  • Регистрация: 09.04.2011

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 21:49

Мне бы таких знакомых :flag_opel:
  • 0

#45
gimmi_gambino

gimmi_gambino

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Имя:gimmi_gambino
  • Авто:kadet
  •  
  • Регистрация: 09.04.2011

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 19:36

В общем я поспрашивал, говорят снять потом поставить на учет обойдется в 5 тыщ грн :sm12:
  • 0

#46
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 12:27

снять около 700грн, поставить около 1200грн + 3% в пф от стоимомти авто. справка-счет около 1000грн.
доки на газ около 300грн.
+ 2-3 дня.
  • 0

#47
Андрій Omega B

Андрій Omega B

    Старожил

    • Сообщений 318
  • Возраст: 33
  • Имя:Андрій
  • Город:Львівська обл. Дрогобич
  • Авто:Citroen Jumpy 2008
  • Гос. номер:ВС0105CX
  •  
  • Регистрация: 17.02.2010

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 21:39

снять около 700грн, поставить около 1200грн + 3% в пф от стоимомти авто. справка-счет около 1000грн.
доки на газ около 300грн.
+ 2-3 дня.



так я не понял скоко будет стоить чтобы вписать ГБО суто в Даи ?? 300 грн + замена техпаспорта 400 грн???

И еще вот интересно по закону какой штраф если вот например даишники найдут что есть ГБО и нету в техпаспорте вписаного
сразу на штрафплощадку и штраф какой?? или просто штраф?? :sm16:
А то я так ховаю что открыв капот ни компа и форсунок ни редуктора не видно, ни запрвочного крана нигде не видно, только вот з балоном прийдетса зламать кнопку открывания запаски))) :sm15:
правда уже 2 года ежджу и никто ни под капот ни в багажнике не порпалса( раз просто открывал багажник)

В общем я поспрашивал, говорят снять потом поставить на учет обойдется в 5 тыщ грн :sm16:



да цены счас космичные ,5 я считал 2.0 мотор снять з облику и поставить на себя стоит 3500 если еще газ вписать где-то +600 грн
  • 0

#48
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:00

сразу на штрафплощадку и штраф какой?? или просто штраф?? :sm13:
А то я так ховаю что открыв капот ни компа и форсунок ни редуктора не видно, ни запрвочного крана нигде не видно, только вот з балоном прийдетса зламать кнопку открывания запаски))) :smile:
правда уже 2 года ежджу и никто ни под капот ни в багажнике не порпалса( раз просто открывал багажник)

А-га, так поступают маленькие дети: при опасности закрывают лицо руками. Думают - если опасности не видно, то её нет. :sm17:
Переоборудование авто - пофик ГБО, груз на пассажир или что ещё- НИЗЗЯ. Захотят- прикорлупаются. Не факт, что всю жизнь на ЛОХОВ попадать будешь. Любиш лотерею - играй дальше. "Сам себе режисёр", как говорится...

да цены счас космичные ,5 я считал 2.0 мотор снять з облику и поставить на себя стоит 3500 если еще газ вписать где-то +600 грн

Это да. Вобще жить в мире с законом дорого - потому и процветает беззаконие (контробандизм, налоговые преступления или просто воровство....) Каждый сам для себя решает, по какую сторону закона оказаться - и тут не только на деньги всё мерять стоит, ИМХО
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#49
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 07:07

просто зарегистрировать газ стоит в киеве 720грн, осмотр и замена техпаспорта.
  • 0

#50
Андрій Omega B

Андрій Omega B

    Старожил

    • Сообщений 318
  • Возраст: 33
  • Имя:Андрій
  • Город:Львівська обл. Дрогобич
  • Авто:Citroen Jumpy 2008
  • Гос. номер:ВС0105CX
  •  
  • Регистрация: 17.02.2010

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 20:13

просто зарегистрировать газ стоит в киеве 720грн, осмотр и замена техпаспорта.



еще вопрос если я по доверке то я не смогу поменять техпаспорт, нужно первого владельца брать ехать с ним заяву писать , да??
  • 0

#51
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 07:15

Забей! Сколько можно подкармливать омерзительнейшую склоку мусорни!!Скоро у них заберут жирный кусок пирога!Проэкт закона 8397 уже на рассмотрении в ВР!! :sm37:
  • 0
Размещенное изображение

#52
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 09:00

Забей! Сколько можно подкармливать омерзительнейшую склоку мусорни!!Скоро у них заберут жирный кусок пирога!Проэкт закона 8397 уже на рассмотрении в ВР!! :sm15:

Олег, ты всегда на вопрос: "как проехать на Север" отвечаешь - "езжайте на ЮГ ? Твоя точка зрения всем понятна. В случае попадалова вини только сам себя. Но не подбивай на это других.
Сказать тебе чем закончится вся канитель с отменой техосмотра ГАИ и передачей инструментального контроля в частные руки?
Созданием мобильных "фургончиков" контролирующих исправность авто прямо на трассе! Фары, тонировка, СО, СН, износ резины.... Под этот РасПил потратят кучу гносударственного бабла, но итог будет однозначен: Тебя остановит кто-нибудь и где-нибудь. И на законных основаниях "возимеет тебя" по полной программе!
Вот тогда и поговорим - кто был прав, ОК?.
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#53
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 05:37

Андрій Omega B да, брать хозяина или доверку на замену тп, и ехать в гаи.
там делов на 2ч......
  • 0

#54
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 19:00

Не счас выкидывать кучу бабла в пельку муссорскую-безумие! :sm302:
Скоро они будут только правилами ДД! ЗАНИМАТСЯ! Грузия рулит-и не надо уговаривать -когда то кто то то остановит!!
Михальчик Сергей точно подталкивает народ к тому чтоб все кинулись тащить деньги в мусарню обнаглевшую вконец!Пускай остановит-сразу глуши и весь процес на видеорегистратор!!
  • 0
Размещенное изображение

#55
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21145
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 19:06

Opel_Oleg, а ты кто по профессии? Будь попроще и подобрее - глядишь и к тебе потянутся люди :sm302:
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#56
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 22:56

Не счас выкидывать кучу бабла в пельку муссорскую-безумие! :sm13:
Скоро они будут только правилами ДД! ЗАНИМАТСЯ! Грузия рулит-и не надо уговаривать -когда то кто то то остановит!!
Михальчик Сергей точно подталкивает народ к тому чтоб все кинулись тащить деньги в мусарню обнаглевшую вконец!Пускай остановит-сразу глуши и весь процес на видеорегистратор!!

Ув. Олег. Законы могут нравиться и не нравиться. Исполнять их или нет - каждый решает для себя сам. Только нужно осознавать, что нарушая закон придётся отвечать. Это только в нашей дибилоидной стране человек скорее через Конституционный суд добьётся признания автоматической видеофиксации нарушения незаконной чем признает, что нарушил и заплатит штраф. Я НЕ СЧИТАЮ ТАКОЙ ПОДХОД ПРАВИЛЬНЫМ. Касается это регистрации ГБО, нарушений ПДД, нарушений уголовного кодекса или чего там ещё.....

Вам бы Барбовальчику пару цистерн да вагон совести - и у Вас бы таких настроений не наблюдалось бы.

Все сейчас гаразды видеорегистраторами козырять.... А ПОЧЕМУ ИХ НЕ ВОЗИТЬ ВКЛЮЧЁННЫМИ ВСЕГДА???? Да потому, что своих нарушений больше зарегистрирует, чем чужих. Вот так и крутим мы закон: как дышло. Чтобы как повернул - так и вышло.

А я считаю таких людей крысами и последними крохоборами. У меня деньги с неба не падают. И я почему-то должен тратить их на то, чтобы жить ЗАКОННО. А какой-то 3,14ТАРС - уверенный что он самый ХитроОпый - берётся зажать регистрационные платежи. Хотя машина у этого самого хитроОпого стоит в пару раз дороже моей и зашибает нахаляву как правило такой крохобор на порядок больше.

НЕ СТАРАЙТЕСЬ ПЛОДИТЬ 3,14ТАРСов, крохоборов и нарушителей закона! Давайте будем стремиться к лучшему! Чтобы мы не искали 100% вариантов выкрутиться из проблем, А НЕ ПОПАДАЛИ В НИХ!

З.Ы. Если интересно кому - к ГАИ и прочим газорегулирующим структурам нималейшего отношения не имею. И перерегестрировал личное авто после 8 лет владения им из-за установки ГАЗа по полной программе - со сменой номерных знаков и прочими неудобствами. Хотя те 700 с лишком гривен мне СОВЕРШЕННО НЕ ЛИШНИЕ. Просто потому, что так правильно. Натеперь Насейчас. По действующему законодательству. И мне всё равно, кто меня остановит - "муссорско-безумец" или нормальный гаец. И техосмотр я не буду покупать. И ЭТИМ в борьбу с "пелькой муссорско-безумия" сделаю намного больший и весомый вклад, чем Ваши записи "лошения" видеорегистратором. Порядок нада начинать наводить с себя. И если Вам это не нравится - я не виноват. НО зато Я прав. Точка.
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#57
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 06:46

ГАИ в Грузии разогнали в один день (были уволены 60 тысяч человек) и в течение нескольких месяцев сформировали абсолютно другую службу, с другими людьми. Полиция превратилась в сервисную службу (помните, в кино – лозунг на бортах полицейских машинах «служить и защищать»?). Главный итог реформы – на улицах абсолютно безопасно, дорожные полицейские в Грузии не берут взяток, машины не угоняют и граждане забыли, что такое бюрократическая волокита МВД. Думаю, что ради такого стоит поинтересоваться, каким образом этого можно добиться и в Украине!!
Будет так у нас вот тогда и начнем и с себя!Соблюдать законы-регистрировать ГБО и т.д :sm302:

Изменено: Opel_Oleg, 28 Апрель 2011 - 06:59

  • 0
Размещенное изображение

#58
jgor

jgor

    Авторитет

    • Сообщений 4411
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Сумская обл.
  • Авто:ОВА
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 07:07

Ув. Олег. Законы могут нравиться и не нравиться. Исполнять их или нет - каждый решает для себя сам. Только нужно осознавать, что нарушая закон придётся отвечать. Это только в нашей дибилоидной стране человек скорее через Конституционный суд добьётся признания автоматической видеофиксации нарушения незаконной чем признает, что нарушил и заплатит штраф. Я НЕ СЧИТАЮ ТАКОЙ ПОДХОД ПРАВИЛЬНЫМ. Касается это регистрации ГБО, нарушений ПДД, нарушений уголовного кодекса или чего там ещё.....

Вам бы Барбовальчику пару цистерн да вагон совести - и у Вас бы таких настроений не наблюдалось бы.

Все сейчас гаразды видеорегистраторами козырять.... А ПОЧЕМУ ИХ НЕ ВОЗИТЬ ВКЛЮЧЁННЫМИ ВСЕГДА???? Да потому, что своих нарушений больше зарегистрирует, чем чужих. Вот так и крутим мы закон: как дышло. Чтобы как повернул - так и вышло.

А я считаю таких людей крысами и последними крохоборами. У меня деньги с неба не падают. И я почему-то должен тратить их на то, чтобы жить ЗАКОННО. А какой-то 3,14ТАРС - уверенный что он самый ХитроОпый - берётся зажать регистрационные платежи. Хотя машина у этого самого хитроОпого стоит в пару раз дороже моей и зашибает нахаляву как правило такой крохобор на порядок больше.

НЕ СТАРАЙТЕСЬ ПЛОДИТЬ 3,14ТАРСов, крохоборов и нарушителей закона! Давайте будем стремиться к лучшему! Чтобы мы не искали 100% вариантов выкрутиться из проблем, А НЕ ПОПАДАЛИ В НИХ!

З.Ы. Если интересно кому - к ГАИ и прочим газорегулирующим структурам нималейшего отношения не имею. И перерегестрировал личное авто после 8 лет владения им из-за установки ГАЗа по полной программе - со сменой номерных знаков и прочими неудобствами. Хотя те 700 с лишком гривен мне СОВЕРШЕННО НЕ ЛИШНИЕ. Просто потому, что так правильно. Натеперь Насейчас. По действующему законодательству. И мне всё равно, кто меня остановит - "муссорско-безумец" или нормальный гаец. И техосмотр я не буду покупать. И ЭТИМ в борьбу с "пелькой муссорско-безумия" сделаю намного больший и весомый вклад, чем Ваши записи "лошения" видеорегистратором. Порядок нада начинать наводить с себя. И если Вам это не нравится - я не виноват. НО зато Я прав. Точка.

+МУЛЬЙОН! Закон суров, но это закон!
  • 0

О66-778-О5-45 Игорь


#59
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 07:45

Закон для всех!А не только автолюбителей!! :sm13:
/продолжение-как у людей все сделано/



Значительная часть функций министерства, особенно связанных с взаимоотношениями с гражданами, выведена на аутсорсинг и коммерциализована. Такие функции, как выдача прав, регистрационных документов на машины, техосмотр, переданы в Сервисное агентство МВД и подчинены жестким регламентам (в том числе – по времени). На растаможивание автомобиля, его техосмотр и постановку на учет с выдачей документов и номеров действует норматив – около 20 минут.
Остались в прошлом «блатные» номера, мигалки есть только на нескольких правительственных машинах. Номера «выдает» компьютер. При этом за деньги можно заказать себе любой номер, лишь бы он был уникален и состоял из любых семи символов. Несколько попыток ввести «блатные» серии номеров жестоко пресекались – вплоть до увольнения исполнителей и руководителей этого направления. Так же под страхом увольнения запрещено обслуживать в специальном режиме чиновников. Я лично наблюдал, как стоит в очереди за номером замгенпрокурора республики. Я попробовал представить себе встречу с главой СКП Бастрыкиным в районном ГИБДД и не смог.
Благодаря новой системе регистрации ушли в прошлое доверенности на автомобили и пользование имуществом. Два покупателя могут, не видя друг друга, купить-продать автомобиль, находясь в разных городах, – сделка будет совершена через терминалы Сервисного агентства. Когда отменяли доверенности, многие беспокоились, что это приведет к росту угонов. Но МВД начало в этот момент борьбу с организованной преступностью (угон машин – одна из основных специализаций преступного бизнеса), сделав акцент на искоренении угонов. В прошлом году в Тбилиси было угнано… 0 автомобилей. Информацию министра не проверял, но опрошенные мною грузины говорили, что машины действительно угонять перестали.

Изменено: Opel_Oleg, 28 Апрель 2011 - 07:46

  • 0
Размещенное изображение

#60
Aleksey Dnepr

Aleksey Dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 1153
  • Возраст: 52
  • Имя:Алексей
  • Город:Днепропетровск, Победа 5
  • Авто:OOB96 X25XEV АКПП Caravan
    ГБО 4
  •  
  • Регистрация: 19.05.2008

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 07:45

Будет так у нас вот тогда и начнем и с себя!Соблюдать законы-регистрировать ГБО и т.д :sm13:

А что тебе мешает начать с себя уже сейчас??? Потом будут отмазки - дороги не как в Европе, сделаете начну с себя, бензин дорогой - дайте европейскую зарплату начну с себя и т.д. и т.п.
Сергей прав. Закон - есть закон.
  • 0

#61
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 08:53

А что тебе мешает начать с себя уже сейчас??? Потом будут отмазки - дороги не как в Европе, сделаете начну с себя, бензин дорогой - дайте европейскую зарплату начну с себя и т.д. и т.п.
Сергей прав. Закон - есть закон.

Да уж! Преставьте себе уважаемый и дороги хорошие необходимы и зарплата подходящая для этих цен и тарифов и штрафов!! А то всегда народ росходный материал и источник для издевательств и унижений хамской властью Прахвесора 'Євнуховича и ему подобны бандитов!!
И что не странно находятся же подпевалы этого бесспредела и зазывалы в митный саюз вступать нерушимый распуплик свободных!! :sm13_:
  • 0
Размещенное изображение

#62
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:02

Забей! Сколько можно подкармливать омерзительнейшую склоку мусорни!!Скоро у них заберут жирный кусок пирога!Проэкт закона 8397 уже на рассмотрении в ВР!! :sm18:

Если примут этот Закон, тогда весь техосмотр будет отменен (кроме автомобилей использующихся в коммерческих целях), но его отправили на доработку.
  • 0

#63
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:11

ГАИ в Грузии разогнали в один день (были уволены 60 тысяч человек) и в течение нескольких месяцев сформировали абсолютно другую службу, с другими людьми. Полиция превратилась в сервисную службу (помните, в кино – лозунг на бортах полицейских машинах «служить и защищать»?). Главный итог реформы – на улицах абсолютно безопасно, дорожные полицейские в Грузии не берут взяток, машины не угоняют и граждане забыли, что такое бюрократическая волокита МВД.

"Не читайте по утру советских газет" (с) "собачье сердце"
А то, что неостановившуюся по требованию машину там запросто могут обшмалять из огнестрела - причём в большинстве случаев - с летальным исходом? Найдите в Нете, постарайтесь - есть даже уже организация родителей таких погибших пацанчиков. Поверьте, не всё так гладко. Ни в Грузии, ни в Белорусии... Чтобы построить правовое государство необходимо прйти через "ЭПОХУ ДИКОГО ЗАПАДА". И это возможно, когда закон увазают. А не ноги об него вытирают.

НАЧНИТЕ С СЕБЯ!
И если Ваши личные качества не позволяют Вам стать нормальным законопослушным гражданином, то хотя бы не агитируйте других нарушать ЗАКОН.
Чего бы это ни касалось: нерегистрации ГБО или отстрела нац.меньшинств.

И что не странно находятся же подпевалы этого бесспредела и зазывалы в митный саюз вступать нерушимый распуплик свободных!! :sm18:


НЕ ПУТАЙТЕ ТЁПЛОЕ С МЯГКИМ!
К беспределу в данном случае призываете Вы. Ибо исторически по определению слово "беспредел" означало нарушение воровских законов и укладов. Слышите, ВЫ! ЗАКОНОВ. Пусть и вороских. СОБЛЮДЕНИЕ.

"Нечего на зеркало кивать, коли рожа кривовата" (с) народная мудрость.
Задумайтесь над этой фразой.
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#64
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 15:55

А БЕССПРЕДЕЛ В СТРАНЕ 20 ЛЕТ получается терпеть народу?!!!Нет уважаемый miki -молчание сродни преступлению!!!
Из за молчаливого ОДОБРЯМС так и живем тяня одеяло каждый на себя!! :sm16:
  • 0
Размещенное изображение

#65
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 17:52

Если примут этот Закон, тогда весь техосмотр будет отменен (кроме автомобилей использующихся в коммерческих целях), но его отправили на доработку.



В Украине введут обесличенные техпаспорта на авто!


. Если отменять доверенность, то стоит подумать об отказе от «именного» техпаспорта. Ведь «техпаспорт», как и «ликбез» - это сокращение. Полностью – технический паспорт автомобиля, но не его владельца. И на фиг в нем фамилия владельца, если это не документ, подтверждающий право собственности?

«Обезличенный» техпаспорт помимо придуманного министром риска угона дает ряд неоспоримых преимуществ для владельцев авто и, кстати, разгружает МРЭО от дурной работы, но при этом, нужно честно признать, лишает дополнительного источника дохода. Вы подумали о взятках и поборах? Наверное, это тоже есть, но я имел в виду «платные услуги».

Первая выгода – это свободная передача автомобиля родственнику, другу, сослуживцу, который пока еще трезвый. Вспомните эпизоды из фильмов – отдал ключи и все.

Я думаю, многие читатели вспомнят также эпизоды из забугорных фильмов, как там продают машину. Ты заплатил деньги, тебе отдали ключи и техпаспорт. Все, сделка совершена! И не нужно платить госпошлину, как сейчас. Если хотите убрать ненужные поборы с автомобилистов – введите «обезличенный» техпаспорт. Если боитесь, что государство потеряет, так я подскажу, как оно может найти больше.

Почему у нас не развит прокат авто? По той же причине – техпаспорт «именной». Если он станет «обезличенным» - это простор для развития в Украине бизнеса по прокату авто, а это новые налоги в бюджет, которые в несколько раз перекроют потери от отмены госпошлины за продажу авто физическими лицами друг другу
  • 0
Размещенное изображение

#66
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 18:58

В Украине введут обесличенные техпаспорта на авто!
. Если отменять доверенность, то стоит подумать об отказе от «именного» техпаспорта. Ведь «техпаспорт», как и «ликбез» - это сокращение. Полностью – технический паспорт автомобиля, но не его владельца. И на фиг в нем фамилия владельца, если это не документ, подтверждающий право собственности?

Вам бы в другую ветку - ото жёсткий ОФФтоп. Плодите тут букв с нулевым результатом.
Искренне Вам завидую - столько свободного времени имеете воздух сотрясать. Позвиздеть на досуге, так сказать....
А всё только для того, чтобы запудрить людям мозги.
Свои психи и мнение о власти можете держать при себе.
Вы президент, премьер или законодатель? А может юрист, который в состоянии создать достойный внимания прицидент? НЕТ! Просто нашли повод в оправдание своему нищуковству вылить бочку Г08HA на всех кругом. Чтобы не выделяться: все сволочи и я имею право сволочью быть.
А ведь вопрос ставится по-другому.
Есть утверждённый законом порядок. И пока его не изменят - его нада придерживаться. Все, кто не придерживаются - нарушители. И будьте готовы к тому, что с Вас "будет спрошено " за это.
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#67
Yarik88

Yarik88

    Завсегдатай

    • Сообщений 81
  • Имя:Ярослав
  • Город:Северодонецк
  • Авто:Много
  •  
  • Регистрация: 19.07.2010

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 21:49

Наш закон создан для тех ,кому он выгоден......нравится по таким законам жить?.......а вот им нравится.....

Изменено: Yarik88, 28 Апрель 2011 - 21:51

  • 0

#68
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 07:27

Наш закон создан для тех ,кому он выгоден......нравится по таким законам жить?.......а вот им нравится.....



МИЛИЦЫОНЭР Мика тоже в захвати от власти и их бандитских законов!Так и прет с него злобойс пеной у рта если кто то думает иначе и желает поменять этот бардак в стране на цивилизованный мир и порядок!Такие как он привыкли все решать по ПОНЯТИЯМ!
  • 0
Размещенное изображение

#69
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 08:08

МИЛИЦЫОНЭР Мика тоже в захвати от власти и их бандитских законов!Так и прет с него злобойс пеной у рта если кто то думает иначе и желает поменять этот бардак в стране на цивилизованный мир и порядок!Такие как он привыкли все решать по ПОНЯТИЯМ!

Нифига не МИЛИЦЫОНЭР Мика не "в захваті" не только от сложившейся ситуации, власти и законов, но и от мудак08-рас3,14здяев, которым бы только языком почесать.
Власть ему не нравится - и он законы призывает не соблюдать!
А если вдруг в Вашу больную голову завтра придёт мысль, что Правила Дорожного Движения Вас тоже чем-то не устраивают? Начнёте ездить на "красный" по тротуарам?
Вы хоть сами понимаете маразматичность своей точки зрения?
Да, я с пеной у рта доказываю, что ЗАКОН НАДА СОБЛЮДАТЬ. Каким бы он ни был. И если его не соблюдать - никто и ппальцем не пошевелит, чтобы сделать этот закон ЦИВИЛИЗОВАННЫМ, СПРАВЕДЛИВЫМ и т.д. Почему до Вас не может дойти такая элементарная прописная истина?
Вы что - буратино? Думать не чем?
С "понятиями" глубоко и достоверно не знаком - но одно берусь утверждать. ЭТО ЗАКОНЫ ВОРОВСКОГО МИРА. Т.е. люди, живущие "по понятиям" живут по законам. Только по своим.
Вы же призываете законы нарушать - агитируете к этому остальных. Всё равно какие - государственные, воровские. И готовы вместо аргументации своей точки зрения кидаться какашками во всех вокруг.
Вот такова значит Ваша сущность: Беспредельщик макака-Буратино.
Не надо переходить на личности.

ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ: Есть что сказать по теме??? - скажите. Иначе все ваши литературные "испражнения" не более чем выпердыш флудераста и флеймогона.
Надоест - просто одна жалоба модеру и он всё подчистит. На ЗАКОННЫХ основаниях. И ещё не плохо было бы за такое % повесить.

Олег, я за нормальное общение в рамках клуба. не про политику, не про власть, не про милиционеров..... Не забывайте, зачем вы тут зарегистрировались. ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ МЫ ВСЕ ДАВНО ПОНЯЛИ, не продолжайте делать из себя посмешище.
!!!PEACE!!!
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#70
Opel_Oleg

Opel_Oleg

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:г.Rivno
  • Авто:Opel Rekord 2.2i.ГБО.86год.Opel Omega 3.0 MV6.ГБО-98 год
  • Гос. номер:122-55КЕ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2010

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 09:15

Я не анархист и не призываю к самостоятельной установке газового оборудования "в гараже у кума". Однозначно, наличие ГБО повышает опасность автомобиля. Я согласен с тем, что оборудование должно быть надежным и сертифицированным. Установкой должны заниматься организации имеющие допуск к таким работам. Но что в этой цепочке делает ГАИ? Продавец отвечает за своё оборудование, установщик - за качество установки, я - за безопасность ГБО в процессе эксплуатации. За что отвечает ГАИ?
Почему я должен отдавать немалые деньги за новый тех.паспорт?
Регистрируя ГБО, ГАИ не производит никакой проверки оборудования и не может повысить безопастность на дорогах. Ни для кого не секрет, что установив ГБО самостоятельно, все необходимые документы можно купить у любого установщика за 150-200 грн. :sm16:

Весь цивилизованный мир стимулирует автовладельцев использовать сжиженный газ в качестве автомобильного топлива. Некоторые Европейские государства частично компенсируют стоимость установленного газового оборудования, в России не требуют регистрации ГБО, а в Украине, за "штампик" в тех.паспорте, необходимо заплатить от 20% до 80% стоимости оборудования!

Изменено: Opel_Oleg, 29 Апрель 2011 - 09:16

  • 0
Размещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых