А Опель свой банановыми шкурками заправлять буишь? А моя кравчучка любой кризис спокойно переживетНа самом деле, мы уже давно можем без нефти спокойно прожить
Изменено: Gimmy, 05 Май 2011 - 21:04
Опубликовано 05 Май 2011 - 19:50
А Опель свой банановыми шкурками заправлять буишь? А моя кравчучка любой кризис спокойно переживетНа самом деле, мы уже давно можем без нефти спокойно прожить
Изменено: Gimmy, 05 Май 2011 - 21:04
Опубликовано 05 Май 2011 - 21:04
Ага, по 30-40 лет без образования, медицины, интернета и прочих удобств (в средневековье от чумы как-то за раз вымерло треть населения Европы,человечество тысячи лет жило без мегапотребления ресурсов и жило бы ещё больше
Опубликовано 05 Май 2011 - 22:31
_______
Опубликовано 05 Май 2011 - 22:50
Изменено: Respect, 05 Май 2011 - 22:51
Опубликовано 05 Май 2011 - 23:44
Опубликовано 06 Май 2011 - 00:15

Опубликовано 06 Май 2011 - 00:53
Изменено: Respect, 06 Май 2011 - 01:00
Опубликовано 06 Май 2011 - 05:23
Опубликовано 06 Май 2011 - 07:49
Реклама в подписи запрещена!
Опубликовано 06 Май 2011 - 09:40
Опубликовано 06 Май 2011 - 09:51
Вот 20 признаков наступающего продовольственного кризиса:
1. По данным Всемирного банка, с июня прошлого года 44 миллиона человек по всему миру перешли за грань крайней нищеты из-за роста цен на продовольствие.
2. Земля теряет верхние слои почвы с поразительной скоростью. Основатель «Института глобального мониторинга», эколог Лестер Браун считает, что одна треть пахотных земель в мире теряет верхний слой почвы быстрее, чем новая почва формируется за счет естественных процессов.
3. В США, за счет субсидий на этанол, почти треть всего урожая кукурузы, используется для пополнения топливных ресурсов. Это вызывает повышение цен на хлеб.
4. В связи с нехваткой воды, некоторые страны Ближнего Востока оказались почти полностью зависимы от других стран, в плане основных продовольственных товаров. Например, в настоящее время прогнозируется, что к 2012 году Саудовская Аравия полностью прекратит выращивание пшеницы.
5. Грунтовые воды по всему миру истощаются тревожными темпами. По данным Всемирного банка, 130 миллионов человек в Китае и 175 миллионов человек в Индии, поливают зерновые культуры грунтовыми водами, которые закачиваются гораздо быстрее, чем возобновляются.
6. Самый крупный естественный подземный источник воды в Соединенных штатах Огаллала, который снабжает водой одну пятую часть орошаемых земель США, уменьшается каждый год на двенадцать миллиардов кубических метров.
7. Такие заболевания растений, как UG99 (ржавчина пшеницы), уничтожают все больше запасов продовольствия в мире.
8. Цунами и последующий ядерный кризис в Японии сделали непригодным для использования огромное количество сельскохозяйственных угодий в этой стране. Многие эксперты считают, что значительная часть территорий северной Японии на долгое время останется непригодной для жилья и использования в сельскохозяйственных целях. Мало того, многие убеждены, что японская экономика, которая была третьей по величине мировой экономикой, в результате всего этого, полностью потерпит крах.
9. Цена на нефть, являются основным фактором в этом списке. Производство продовольственных продуктов очень сильно зависит от нефти, так же как и их транспортировка. При взлетах цен на нефть, производство продуктов питания становится значительно дороже.
10. В мире наступает момент очень серьезной нехватки удобрений. По мнению специалистов из «Глобальной инициативы исследований фосфора» («Global Phosphorus Research Initiative»), через 30-40 лет мир не будет иметь достаточного количества фосфора для производства сельскохозяйственной продукции.
11. Продовольственная инфляция уже разрушительна для многих стран по всему миру. Например, в Индии годовая инфляция на продукты питания составляет 18 процентов.
12. По данным Организации Объединенных Наций, мировые цены на продовольственные товары достигли новых рекордных отметок в феврале.
13. По данным Всемирного банка, мировые цены на продовольственные товары в течение последнего года выросли на 36 процентов.
14. Мировые цены на пшеницу выросли примерно в 2 раза с лета прошлого года.
15. Мировые цены на кукурузу удвоилось по сравнению с летом прошлого года.
16. Мировые цены на соевые бобы увеличились на 50 процентов с июня прошлого года.
17. Мировые цены на апельсиновый сок удвоилось с 2009 года.
18. Около 3 миллиардов людей по всему миру, живут на сумму, эквивалентную 2 доллара в день или меньше.
19. Нынешний год уже стал одним из самых безумных со времен Второй мировой войны. Революции, прокатившиеся по всему Ближнему Востоку, Соединенные Штаты, участвующие в гражданской войне в Ливии, Европа, находящаяся на грани финансового краха. Все это является плохими предпосылками для мирового производства продовольствия.
20. Ходят упорные слухи о том, что у некоторых крупнейших поставщиков продовольствия, нахватает продукции даже для обеспечения нужд США, а ведь это транснациональные компании, которые снабжают продуктами питания весь мир.
Опубликовано 06 Май 2011 - 10:14
Изменено: Respect, 06 Май 2011 - 10:24
Опубликовано 06 Май 2011 - 10:20
Опубликовано 06 Май 2011 - 10:29
Предпосылки есть и последствия мы наблюдаем пока как ежедневное удорожание топлива на заправках и рост цен на продукты питания.
Опубликовано 06 Май 2011 - 10:39
Опубликовано 06 Май 2011 - 10:46
ну и что же делать??
заводить свой собственный огородик?
04052011607.jpg 526,09К
21 раз скачано

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:49
Странный зверь, классный скворечник!
![]()
а бетономешалка рядом для чего??![]()

Опубликовано 06 Май 2011 - 11:51
вот и я о том жеРост цен на продукты питания...
![]()
![]()
Да это все искуственный кризис. В ЕС фермерам ставят низкие квоты по продукции и они излишки гноят в земле. У нас и не только вообще уничтожили сельское хозяйство - а зачем? Египетская картошка и турецкие яблоки которые не гниют три года куда вкуснее..
Тебя и всех накормят ГМО продуктами и никому никакой огород не понадобиться. Превратимся в послушных управляемых мутантовА машинки будут на водороде, электричестве и тд. Технологии давно есть -только воплощать все это в жизнь невыгодно ибо на углеводородном топливе куда лучше править миром
)))))лучше завести свой собственный бложег и сокрушаться в нем о конце света...
Опубликовано 06 Май 2011 - 11:53
Да пофиг, верю - при нынешних сельхозтехнологиях выращивать можно три урожая в год. Беда в том что не выращивают а наоборот губят плодородные земли, ставят квоты и т.д. Во Франции например фермеры организовывают марши протеста - в центре Парижа разбрасывают картошку которую вырастили но им запрещено продавать из-за квот! А у нас - поедь по периферии и посмотри - пахотные земли пустуют или дачами застраиваються, работать некому - все в Италии, Португалии и т.д. А кто хочет работать - давят налогами, проверками и т.д.EVK, Ты сам себе веришь?
Население Земли за 100 лет увеличилось больше чем в 4 раза.
1900 — 1,6 млрд
2011 — 6,974 млрд
прогноз на 2050 год — 10 млрд
Опубликовано 06 Май 2011 - 12:09
могу предложить создать свой бложег (если таковой по каким-либо причинам до сих пор не создан) о своей информационноподкованной исключительностизавести свой собственный бложег и сокрушаться в нем о конце света
Опубликовано 06 Май 2011 - 12:10
прогноз - дело неблагодарноеEVK, Ты сам себе веришь?
Население Земли за 100 лет увеличилось больше чем в 4 раза.
1900 — 1,6 млрд
2011 — 6,974 млрд
прогноз на 2050 год — 10 млрд
Опубликовано 06 Май 2011 - 12:13
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth..
Опубликовано 06 Май 2011 - 12:18
не, у них в донбасе уже есть свой баронДомик в деревне, хороший боезапас - в городе делать будет нечего. Вспоминаем фильмы типа Дорога, думаю все будет очень похоже.
А вообще Максвела нужно зафрендить - он реально будет бароном Нового Донбаса со своим арсеналом
Опубликовано 06 Май 2011 - 12:20
Интересно, а как считали людей в 1900 году?Население Земли за 100 лет увеличилось больше чем в 4 раза.
1900 — 1,6 млрд
Опубликовано 06 Май 2011 - 12:45
Уверен, что темпы и жесткость депопуляции будет куда интенсивнее.а вот остальные будут очень экономно сомтреть на это всё и вряд ли будут рожать много
ессесно популяция пойдет на убыль
Опубликовано 06 Май 2011 - 12:52
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых