Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ПДД. Скорость и ограничение.разъясните


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#71
Фiл

Фiл

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Имя:Евгений
  • Город:Горловка
  • Авто:ВЕКТРА
  •  
  • Регистрация: 30.10.2012

Опубликовано 28 Январь 2013 - 14:36

тем самым ты нарушаешь пункт об ограничении остановки и стоянки (15.9),
но никак не требования знака "выполнения дорожных работ",
который вовсе не запрещает тебе останавливаться хоть в 5 метрах, к примеру
"где это НЕ создаст препятствия технологическим транспортным средствам, которые работают"


Да я уже дочитал где ошибся :)) только хотел опровержение писать по поводу остановки, которая не препятствует ТС, которые работают :)) ты всё правильно написал.
  • 0

#72
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 28 Январь 2013 - 14:45

я не зря про суть нарушения спросил :ad_new:

нарушение - это остановка/стоянка, а не требования знака... перекладывайте сюда же ограничение скорости... суть нарушения - нарушение скоростного режима! а не требований знака... а раз ограничение скорости, что +20 - не штрафные (нарушение есть, но оштрафовать нельзя)... идея понятна?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#73
Фiл

Фiл

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Имя:Евгений
  • Город:Горловка
  • Авто:ВЕКТРА
  •  
  • Регистрация: 30.10.2012

Опубликовано 28 Январь 2013 - 14:51

я не зря про суть нарушения спросил :ad_new:

нарушение - это остановка/стоянка, а не требования знака... перекладывайте сюда же ограничение скорости... суть нарушения - нарушение скоростного режима! а не требований знака... а раз ограничение скорости, что +20 - не штрафные (нарушение есть, но оштрафовать нельзя)... идея понятна?


Теперь уже понятна :)
  • 0

#74
dweb

dweb

    Поселенец

    • Сообщений 132
  • Возраст: 45
  • Имя:Denis
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Ascona
  •  
  • Регистрация: 14.01.2013

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:08

Вопрос- сегодня услышал от одного водилы, что нельзя превышать ранее дозволеные +20км/час а только 10, потому как гайцам выдали фены с погрешностью +-10 км/ч ... Правда???
  • 0
Человек бежит по жизни…
Не жалея ног…
Дом-работа…
Дом-работа…
Отбывая срок…
Выходные- передышка…
Отпуск, как привал…
Старость, пенсия,одышка…
А куда бежал?…

#75
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:14

потому как гайцам выдали фены с погрешностью +-10 км/ч .

:blink:

значит на все 30 можно :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm13_:

нет, не правда... даже так: БРЭХНЯ!!!

з.ы.: никогда вообще-то скорость не была привязана к погрешности радара...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#76
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:16

Вопрос- сегодня услышал от одного водилы, что нельзя превышать ранее дозволеные +20км/час а только 10, потому как гайцам выдали фены с погрешностью +-10 км/ч ... Правда???

если одновременно с такими фенами выдали разрешения мин.юста, гос.метеостандарта и пр. разрешительных органов
о законном использовании дивайса в качестве фиксатора скорости, то правда :sm12_:
хотя не хочется вспоминать о доле шутки и правды... :blush:
с них станется... бюджет же по-прежнему не наполняется...
  • 0

#77
dweb

dweb

    Поселенец

    • Сообщений 132
  • Возраст: 45
  • Имя:Denis
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Ascona
  •  
  • Регистрация: 14.01.2013

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:17

Ко мне друзья с россии приезжали, там такое ввели уже, боюсь чтоб нас это не коснулось :( и еще больше боюсь узнать об этом последним:)
Да, какие или какое изменения в пдд было самое последнее?
  • 0
Человек бежит по жизни…
Не жалея ног…
Дом-работа…
Дом-работа…
Отбывая срок…
Выходные- передышка…
Отпуск, как привал…
Старость, пенсия,одышка…
А куда бежал?…

#78
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:19

з.ы.: никогда вообще-то скорость не была привязана к погрешности радара...

в правилах да, но при фиксации и оспаривании можно было использовать как аргумент...
сила аргумента в случае такой шутки существенно снижается... :blush:

Да, какие или какое изменения в пдд было самое последнее?

если не ошибаюсь в конце лета прошлого года, но скорости не касалось

Изменено: lame, 28 Январь 2013 - 17:19

  • 0

#79
dweb

dweb

    Поселенец

    • Сообщений 132
  • Возраст: 45
  • Имя:Denis
  • Город:Черкассы
  • Авто:Opel Ascona
  •  
  • Регистрация: 14.01.2013

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:30

Был у меня такой случай:
Выезжаю с заправки, переезжаю сплошную и дую... Через километр вижу сзади светомузыку, останавливаюсь, начинается разговор -Вы пересекли сплошную... -где?!? :) -при выезде с заправки. -Ее там не видно(летом смолой замазало) -поехали посмотрим? -а что на нее смотреть, она госту не соответствует. -а вы что в дорожной службе работаете? -какая вам разница где я работаю,звоню в службу доверия гаи.... (4красные морды ждут меня в своей машине...) ... -ало, это служба доверия, -да... Обьяснил ситуацию, сказали,что если знала направления движения нету при выезде с заправки, значит ничего не нарушил... 4 красные морды кричали заплатит штраф!Номер машины такойто(в трубку телефона), отдали права и я поехал дальше:-)
Может кому пригодиться.
  • 0
Человек бежит по жизни…
Не жалея ног…
Дом-работа…
Дом-работа…
Отбывая срок…
Выходные- передышка…
Отпуск, как привал…
Старость, пенсия,одышка…
А куда бежал?…

#80
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:35

в правилах да

Вить, что "в правилах, да"? привязка к погрешности была? :blink:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#81
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:40

Вить, что "в правилах, да"? привязка к погрешности была? :blink:

Вова, как лингвист - лингвисту :blush: :sm12_: :

никогда вообще-то скорость не была привязана к погрешности радара...

в правилах да

шо не таг?! :sm12: :blush: :sm13_: (кроме того, что запятой нифатат)
  • 0

#82
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:46

lame, так она привязана нигде не была, не только в Правилах... ни в Правилах, ни в КоАП


кароч, с нас кириновые лингвисты :sm13_: :sm13_: :sm13_:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#83
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:52

lame, так она привязана нигде не была, не только в Правилах... ни в Правилах, ни в КоАП

так очевидно же...
просто в спецификациях на фены всегда указывалось, что погрешности есть в пределах таких-то...
и на заре позовов оспаривания, если парили скорость 81, был железный аргумент...
поэтому и стали гайцы выставлять минимум с 83... :sm17_2:

кароч, с нас кириновые лингвисты :sm13_: :sm13_: :sm13_:

йа буду бароцца :ao: :blush: :sm13_:
  • 0

#84
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 28 Январь 2013 - 18:15

поэтому и стали гайцы выставлять минимум с 83... :sm17_2:

:sm17_2:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#85
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 28 Январь 2013 - 18:55

и на заре позовов оспаривания, если парили скорость 81, был железный аргумент... поэтому и стали гайцы выставлять минимум с 83...

Сейчас лазерные сканеры типа Трукама очень чувствительны, и погрешность там относительная очень малая, в пределах долей %.

Но можно и от них отмазаться (хотя фокусирование у Трукама настолько точное, что гаец направит его на номера, а радар-детектор на лобовом не заметит этого - и время реакции сканера меньше секунды).

Был случай, ехал я сотоварищи в Тернополь в конце сентября, ехали вечером, уставшие, поскорее в готель хотелось.
Последние пару км под Тернополем дорога стает нормальной, ну и прижал 110 ночью (на фарах уже ехали, часов 8 было).
Услышав писк радар-детектора, утопил педальв пол, но не успел - выбежал гаец с палкой, довольный такой.
А там был стац. пост ДАИ, в деревне (белые таблички, ограничение скорости), но я об этом не знал.

Подходит, дальше такой диалог (по памяти):
- Добрый вечер, сержант такой-то, вы превысили скорость. Предъявите документы.
Показываю документы, в руки не даю.
- А чем меряете?
- Трукамом (довольный страшно).
- Да? А можно посмотреть?
- Вот! (показывает, а там 86 км / час).
Я понимаю, что он меня спереди снимал. Сейчас ночь, фары, хоть и галогенки, но номера не видно у него. Говорю:
- Быть не может, это не моя скорость.
- Да как же так, это прибор зафиксировал, все есть.
- Быть не может, тут дорога не освещается, еще я видел белую табличку населенную пункта, да и мы тут все уважаемые люди, я ехал не больше 70 км/час.
- Да вот ваша скорость на приборе!
- Это не моя скорость, там даже номеров моих нет.
- Да?... А покажите полис обязательного страхования цивильной ответственности.
- Сержант, а в каких случаях проверяют полис?
- А.. а... Можете ехать, счастливого пути.

То, что мои фары помешали на экранчике этого прибора номера зафиксировать - не проблема, ведь этот прибор имеет очень точные часы и гпс-приемник, т.е. записывает не только время, но и место фиксации скорости, и я бы проиграл суд, если бы этот сержант написал протокол. Но я то знал все это - а он не знал.

Изменено: FLAGER, 29 Январь 2013 - 11:20

  • 0

#86
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 28 Январь 2013 - 19:44

То, что мои фары помешали на экранчике этого прибора скорость зафиксировать - не проблема, ведь этот прибор имеет очень точные часы и гпс-приемник, т.е. записывает не только время, но и место фиксации скорости, и я бы проиграл суд, если бы этот сержант написал протокол. Но я то знал все это - а он не знал.

ну это тоже не факт. а вдруг две машины подряд ехали. и пусть он докажет, что это не так было. мол один меня обогнал, а я за ним пристроился) в общем, тут 50 на 50... а т.к. инспектор полюбэ в суд не придет, то он решил не морочить себе голову и не писать протокол. а, если если окажется, что ты дотошный, безработный и днями тебе вообще делать нефиг... то ещё не дай бог после того, как оспоришь протокол, подашь в суд для возмещения морального ущерба) что тогда бедному инспектору делать?))

уже давно понятно и доказано.. разводят инспекторы тех, кого можно развести. не без исключений из этого правила, но всё же...
  • 0

#87
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 28 Январь 2013 - 22:25

Сейчас лазерные сканеры типа Трукама очень чувствительны, и погрешность там относительная очень малая, в пределах долей %.

щаз-з-з-з-з )))

+/- 2 км/час прямо по инструкции... шо у несчастного фена... ну и поправка на угол... офигительно точная штука :rofl: :rofl:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#88
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 28 Январь 2013 - 22:51

http://www.autorevie...SECTION_ID=2141 вот тут читайте больше информации.
  • 0

#89
эдуард

эдуард

    Серьёзный дядька

    • Сообщений 3061
  • Возраст: 55
  • Имя:эдуард
  • Город:Одесса и Симферополь
  • Авто:VECTRA С 2.2
  •  
  • Регистрация: 15.11.2006

Опубликовано 28 Январь 2013 - 23:29

- Сержант, а в каких случаях проверяют полис?

К стати, а в каких случаях проверяют полис?
  • 0

#90
Фiл

Фiл

    Частый гость

    • Сообщений 27
  • Имя:Евгений
  • Город:Горловка
  • Авто:ВЕКТРА
  •  
  • Регистрация: 30.10.2012

Опубликовано 28 Январь 2013 - 23:36

К стати, а в каких случаях проверяют полис?


По закону: в случае составления протокола об админ. нарушении, либо при оформлении ДТП, но у нас - просто так :)))
  • 0

#91
эдуард

эдуард

    Серьёзный дядька

    • Сообщений 3061
  • Возраст: 55
  • Имя:эдуард
  • Город:Одесса и Симферополь
  • Авто:VECTRA С 2.2
  •  
  • Регистрация: 15.11.2006

Опубликовано 29 Январь 2013 - 00:26

Понятно, пасиб.
  • 0

#92
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 29 Январь 2013 - 09:29

К стати, а в каких случаях проверяют полис?

У меня сегодня проверили улыбку. С утра остановка и морду в салон через окно. :sm13_: В очередной раз задумался над заведением собаки а-ля большая и не дружелюбная :sm13_: и на заднем сиденье... да чтоб увидел её поздно )))

идея понятна?

идея такова, что в настоящее время практически отсутствуют гаишники (у нас в частности), которые могут не в режиме заданного ранее на занятиях алгоритма составить нестандартный протокол. В любоми случае, если это не явное нарушение, оно может быть обжаловано, и обжалуются с успехом, в действующем порядке.
  • 0

#93
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 29 Январь 2013 - 09:56

По закону: в случае составления протокола об админ. нарушении, либо при оформлении ДТП, но у нас - просто так :)))

i esche pogranichniki pri peresechenii gos.granitsy :sm17_2:

Сейчас лазерные сканеры типа Трукама очень чувствительны, и погрешность там относительная очень малая, в пределах долей %.

:sm12: :sm12_:

+/- 2 км/час прямо по инструкции... шо у несчастного фена...

+1

ну и поправка на угол... офигительно точная штука :rofl: :rofl:

i ofigitel'naya tablitsa perescheta pogreshnosti izmereniya v zavisimosti ot "ugla ataki"
(raspolozheniya pribora otnositel'no proezzhei chasti, avtomobilya)
estesvenno ni odin gaets takuyu tablitsu v glaza ne videl, ne govorya uzhe o tom chtoby primenyat' ee k "narushitelyu",
chto daet dopolnitel'nye kozyri pri osparivanii protokola... :sm17_2:

Изменено: lame, 29 Январь 2013 - 09:56

  • 0

#94
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 29 Январь 2013 - 11:19

Повторюсь, по сравнению с феном - офигительно точная штука.
Это если нету снега и дождя в воздухе :sm12_:
  • 0

#95
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 29 Январь 2013 - 12:07

Повторюсь, по сравнению с феном - офигительно точная штука.

от же нудный...

на, прямо с сайт производителя (Симикон):
Искра (снят с производства) +/- 2 км/час с руки http://www.simicon.r...hive/iskra.html
Радис +/- 2 км/час с руки http://www.simicon.r.../gun/radis.html

сайт производителя (Ольвия)
Визир +/- 2 км/час с руки (патрульный режим) http://www.olvia.ru/...ts.php?s=2&i=10
Беркут (снят с производства, на сайте уже даже информации нет) +/- 2 км/час с руки (патрульный режим) http://www.avd-group...e_radary-gibdd/
Сокол (снят с производства, на сайте уже даже информации нет) +/- 2 км/час с руки (патрульный режим) http://radar-detector.inkiev.net/?p=31

ТруКам - выше говорил уже: с руки все тех же +/- 2 км/час с руки...

Если "+/- 2 км/час с руки" ТруКама круто отличаются от "+/- 2 км/час с руки" других радаров, то тогда ДА: ТруКам "по сравнению с феном - офигительно точная штука." (с. Flager) :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm13_:

йа буду бароцца :ao: :blush: :sm13_:

i esche pogranichniki pri peresechenii gos.granitsy :sm17_2:
....
chto daet dopolnitel'nye kozyri pri osparivanii protokola... :sm17_2:

у тебя получилось :rofl: :rofl: :rofl:

Изменено: vlad9201, 29 Январь 2013 - 12:02

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#96
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 29 Январь 2013 - 13:07

vlad9201, давайте я, как физик, объясню вам достаточно популярно для понимания.
Цифры +-2км/час - общие, но сами принципы измерения на радарах и лидарах (лазерных измерителях) кардинально отличаются - эффект Доплера, который лежит в основе вычислений для обычных радаров, в реальных условиях дает меньшую точность, нежели принцип измерения скорости по времени отражения множества лазерных импульсов.
Лидар - чрезвычайно точный прибор, но его нужно правильно настроить и использовать.
Я не буду сейчас распространятся о дисперсности среди и влиянии на расстояние измерения и прочая, наведу один простой пример: радиоволны от стекла отражаются, а лазерный свет проходит. Поэтому, если гаишник направит прибор не на капот, а на лобовое (а чаще всего так и делают), сразу же получает немалую погрешность определения скорости.

Поэтому производитель и ставит в известность покупателя о большей погрешности, чем на самом деле, исходя из желания избежать жалоб, возвратов и судебных исков из-за неправильной, по мнению пользователя, работы прибора.

Изменено: FLAGER, 29 Январь 2013 - 13:07

  • 0

#97
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 29 Январь 2013 - 13:32

Поэтому производитель и ставит в известность покупателя о большей погрешности

а теперь объясню я, как юрист...

Мы - в разделе Автоправо, в котором обсуждаются способы защиты водителя от наездов... Правильно? Что нам дает знание всего того, что озвучено выше и того, что это - офигительно точный прибор? Ну только для общего развития... А именно в части тематики раздела - ровным счетом ничего... Правильно? А что нам дают данные производителя? А то, что при озвученной инспектором скорости 82/час при допустимых 60/час и погрешности по инструкции 2/час мы спокойно уделываем инспектора на дороге или в суде... :sm17_2:

Значит нас в это разделе интересует не реальная, а документарная погрешность приборов... А в этом плане, что ТруКам, что древние фены - абсолютно одинаковое г... :ad_new: :sm13_: Именно это я и пытаюсь объяснить...

з.ы.: за экскурс в физику - спасибо, конечно... но я на столь общем уровне это знал... :sm17_2: :drinks:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#98
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 29 Январь 2013 - 15:18

vlad9201, :drinks:
Кстати, институт метрологии вообще не смотрит на погрешности - а проверяет основательно только то, чтобы данные были в сохранности, и, скажем, тот же гаишник не смог изменить результаты измерений, к примеру. Это было для меня открытий.

Еще, для тех, кто не знает - даишник на работе не имеет права пользоваться мобильным в личных целях.
Ни фотографировать, ни передавать ваши данные по нему - поскольку информация не защищена.
  • 0

#99
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 29 Январь 2013 - 15:43

Поэтому производитель и ставит в известность покупателя о большей погрешности, чем на самом деле,
исходя из желания избежать жалоб, возвратов и судебных исков из-за неправильной, по мнению пользователя, работы прибора.

uchityvaya lokalizatsiyu obsuzhdeniya, vazhnee to, chto "pokupatelyu" (GAI) gluboko naklast'
(t.e. "zhelanie izbezhat'" otsutstvuet naproch) na zhaloby, vozvraty i sudebnye iski tret'ei storony :ad_new:
sistema sudoproizvodstva ustroena takim obrazom, chto esli "pol'zovatel'" pribora ne poluchit vzyatku na meste,
protokol pri zhelanii on vypishet po-lyubomu, i zatem sud'ba etogo protokola "pol'zovatelya" uzhe sovershenno ne cheshet
(isklyuchenie - vnutrennie proverki, gde opyat' zhe ruka-ruku moet),
a vot poluchivshemu protokol nuzhno potratit' vremya, znaniya, usiliya, den'gi (chut' men'she summy shtrafa)
dlya togo chtoby imet' vozmozhnost' takoi protokol hotya by osporit' v sude...
prichem rezul'tat dazhe esli chasche vsego ozhidaemo pozitivnyi, no daleko ne vsegda eto odnoznachno...
vot gde +\- 2km.ch i tablitsy korrektirovki pokazanij, v zavisimosti ot ugla ataki i rasstoyaniya, imeyut printsipial'nje znachenie
  • 0

#100
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 29 Январь 2013 - 19:19

Очень трудно читать латиницей.
  • 0

#101
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 29 Январь 2013 - 19:42

Очень трудно читать латиницей.


прогресс не стоит на месте :)) уже есть транслитно-русский словарь)

учитывая локализатсию обсуждения, важнее то, что "покупателю" (ГАИ) глубоко накласть
(т.е. "желание избежать" отсутствует напроч) на жалобы, возвраты и судебные иски третьеи стороны
система судопроизводства устроена таким образом, что если "пользователь" прибора не получит взятку на месте,
протокол при желании он выпишет по-любому, и затем судьба етого протокола "пользователя" уже совершенно не чешет
(исключение - внутренние проверки, где опять же рука-руку моет),
а вот получившему протокол нужно потратить время, знания, усилия, деньги (чуть меньше суммы штрафа)
для того чтобы иметь возможность такои протокол хотя бы оспорить в суде...
причем результат даже если часче всего ожидаемо позитивныи, но далеко не всегда ето однозначно...
вот где +\- 2км.ч и таблитсы корректировки показаний, в зависимости от угла атаки и расстояния, имеют принтсипиальнэ значение


  • 0

#102
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 30 Январь 2013 - 09:54

прогресс не стоит на месте :)) уже есть транслитно-русский словарь)

до чего дошел прогресс, до невиданных чудес... (с) :sm12_:
olmax, спасибо :sm302:
(вчера драйвер клавиатуры накрылся... пока суть да дело... вобщем сегодня уже ок :sm17_2: )
  • 0

#103
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 30 Январь 2013 - 15:34

olmax, спасибо :sm302:

тю) нема за що)
  • 0

#104
Антикиллер

Антикиллер

    Авторитет

    • Сообщений 1363
  • Возраст: 39
  • Имя:Александр
  • Город:Васильков
  • Авто:Toyota Prius
  •  
  • Регистрация: 13.07.2010

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 20:55

Случай этой осенью.
Подъезжаю к Фастову, белый знак незаметил, ехал около 90км.ч, поймали на трукам:
Г:Товарисчь водитель Вы нарушили то-то и то-то.
Я:Ок, покажите фотку
Г:Ок, Вася покажи водителю факт
Г2:Нннна
Я:Смотрю на екран, блин машина моя, номеров не видно, думаю все попал, и тут смотрю на фотке фары типа светятся, говорю не моя машина
Г:Как? Вектра Це
Я:Да, но Вы видели что у меня фары были выключены
Г:Точно, выключены
Я:А на фотке включены, это не мое нарушение, фальсификация
Г:Ок, не смею задерживать
Г2:Та стой, подожди
Я:Так что?, я поехал????
Г:Счастливого пути
Суть басни такова, что Гаишники не учили в школе физику, потому что день был солнечный, и фары естественно блестели.
Хотя иногда после уплаты 50-100грн. уже потом начинаю соображать, что меня тупо развели, особенно один раз на границе перехода с двухрядки в однорядку, при том что меня не мог увидеть радар из-за отбойника. Но то такое, после каждой отмазки стаю более внимательней и опытней, и повторно этот пункт уже не нарушаю.

Изменено: Антикиллер, 07 Февраль 2013 - 20:57

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых