Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Дальний свет вполнакала как DRL


  • Закрыто Тема закрыта
287 ответов в теме

#71
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 08:53

Maks2002, но дальний в полканала тоже не подходит в качестве ДХО :sm3:

вот в том то и дело, что подходят. одно что могут приколупаться, мол не заводская штука. но это уже другой вопрос
  • 0

#72
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 08:55

вот в том то и дело, что подходят. одно что могут приколупаться, мол не заводская штука. но это уже другой вопрос

Это просто твое мнение или таки ПДД читал? ;)

"Не заводская" и означает, что не подходит...

#73
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 09:52

Это просто твое мнение или таки ПДД читал? ;)

"Не заводская" и означает, что не подходит...

бегло прочёл проект закона, но тогда была не окончательная редакция. в плане езды с включенным ближним, то могли поменять только время и место, так сказать :)
ну и написано, что: У новій редакції закріплене положення, згідно з яким з 1 жовтня до 1 травня всі транспортні засоби за межами населених пунктів повинні будуть їздити з увімкнутими ходовими вогнями або ближнім світлом фар.
это чисто цитата статьи с сайта. законопроект пока найти не могу.

насчет заводские\не заводские, то тут уж доказать им что-то сложно будет. они ксенон побороть не могут, так что не заводской дальний в пол канала им вообще недосягаем :sm13_:

ПС: вот нашел редакцию закона

10. Пункт 9.8 після абзацу сьомого доповнити новим абзацом такого змісту:

"З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.".

http://zakon2.rada.g...show/111-2013-п

ПС: вот интересно, сколько водителей попадёт в период с 15.04.2013 до 01.05.2013, когда новые правила уже вступят в силу, а привычка ездить с ближним на трассе ещё не выработается...

Изменено: olmax, 26 Февраль 2013 - 10:02

  • 0

#74
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 10:10

olmax, а теперь глянь выше в тексте постановы определение ДХО :ad_new:

денні ходові вогні - зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;


т.е. все что не было предусмотрено конструкцией - не более чем колхоз и нужно включать ближний свет (за городом; в городе - можно ничего не включать либо пользоваться колхозом)

думаю, найдется среди гайцев один яйцеголовый, который составит список автивок, у которых нет заводских ДХО...

кстати, здесь - еще не факт, что свет белого цвета, как требует определение ДХО: :sm12_:

Размещенное изображение

вродь скорее желтоватого цвета :ad_new:

#75
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 10:15

olmax, а теперь глянь выше в тексте постановы определение ДХО :ad_new:
т.е. все что не было предусмотрено конструкцией - не более чем колхоз и нужно включать ближний свет (за городом; в городе - можно ничего не включать либо пользоваться колхозом)

это я тоже читал.
но, снова-таки, повторюсь, не смогут они с этим бороться. :sm1: если вдруг остановит гаишник, то скажу, что у меня верка скандинавская) а там все так ездят)

да и вреда от этой штуки(в отличии от колхозного ксенона) нету, что немаловажно.. она просто обозначает автомобиль. туманки по пдд в принципе для этого не катят, а у меня, к примеру, туманок вообще нету. специально менять бампер, красить накладку и ставить туманки я смысла не вижу. да и хороши ДХО тем, что светятся только они. так же у меня на ближний и на дальний лампочки раздельные. на дальнем стоят какие-то непонятные китайские, а ближние osram night breaker... и как-то не хочется в два раза сокращать жизнь недешевых лампочек, которые и так около года живут.
  • 0

#76
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 10:19

это я тоже читал.
но, снова-таки, повторюсь, не смогут они с этим бороться. :sm1: если вдруг остановит гаишник, то скажу, что у меня верка скандинавская) а там все так ездят)

да и вреда от этой штуки(в отличии от колхозного ксенона) нету, что немаловажно.. она просто обозначает автомобиль. туманки по пдд в принципе для этого не катят, а у меня, к примеру, туманок вообще нету. специально менять бампер, красить накладку и ставить туманки я смысла не вижу. да и хороши ДХО тем, что светятся только они. так же у меня на ближний и на дальний лампочки раздельные. на дальнем стоят какие-то непонятные китайские, а ближние osram night breaker... и как-то не хочется в два раза сокращать жизнь недешевых лампочек, которые и так около года живут.

никто не будет с тобой бороться - нарисуют постанову со штрафом и либо плати штраф либо иди в суде доказывай, что не сам дурак... :sm3:

тем более, что ты здесь объективно не прав :ad_new:

#77
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 10:29

никто не будет с тобой бороться - нарисуют постанову со штрафом и либо плати штраф либо иди в суде доказывай, что не сам дурак... :sm3:
тем более, что ты здесь объективно не прав :ad_new:

насчет того, что не прав - согласен на все 100%. спорить не буду.
но реалии таковы, что постанову в данном случае никто писать не будет, так же как не пишут за ксенон колхозный, или за мегарычащие глушители. мне могут постанову выписать хотя бы потому, что у меня не родная оптика, а depo ангельские глазки. так что, если захотят приколупаться, то толковому гаишнику это удастся.

но, что могу сказать, для меня главное - эт то, что ДХО не мешает другим, а только помогает. и мне выгодно, как по пдд, так и чисто из экономии(хотя бы на тех же лампочках).

ПС: и для себя я сделал чуть иначе) у меня ДХО включаются кнопкой) если что - вырубил и всё)
  • 0

#78
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 10:56

так и не понял чем вам туманки не подходят... :sm12_:

Менагер в амплуа троля? Цікаво! :sm13_: :sm13_: :sm13_:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#79
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 11:09

Менагер в амплуа троля? Цікаво! :sm13_: :sm13_: :sm13_:

дык нельзя ж расстраивать тех 10% юзеров :sm13_: http://www.opel-club...олль-года-2012/

ЗЫ я к тому, что свет то практически один в один, что от туманок, что от "полканалла" :ad_new:

"дальній в півнакала"
Размещенное изображение

протитуманки (в туманках лампи осрам стандарт)
Размещенное изображение



#80
PEMAL

PEMAL

    Авторитет

    • Сообщений 1999
  • Возраст: 64
  • Имя:Пётр
  • Город:Одесса
  • Авто:была OAG Z14ХЕР 2006
    сейчас RAV-4(3) 2.0 AT 2007
  •  
  • Регистрация: 15.12.2010

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 11:34

это я тоже читал.
но, снова-таки, повторюсь, не смогут они с этим бороться. :sm1: если вдруг остановит гаишник, то скажу, что у меня верка скандинавская) а там все так ездят)

В "скандинавском" по-моему ближний включается без габаритов и автоматически.
  • 0

#81
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 11:37

практически - это не один в один :sm13_: вот ради той несущественной разницы и боремся :sm13_: :sm12_:
  • 0

#82
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 12:12

Manager, так-с, давай по порядку. я підготувався :sm13_:
от тобі пруф лінк що приглушене дальнє використовується як ДХО. http://ru.wikipedia....ые_ходовые_огни отже приглушений дальній використовується в Канаді як стандарт і досить поширений в Штатах.

одразу попереджу запитання. так на омезі Б це не є "передбачене конструкцією",
тому мент, який любить лізти в зал.....пу, може виписати протокол. хоча я сумніваюсь що таке станеться, в силу того, що з часом, підведуть приглушене дальнє під норми ДСТУ.

проте погодься що з усіх пропонованих схем роботи ДХО (в тому числі і китайські "гірлянди" що пропонуються за 100-200+грн), ця є однією з самих наближених до принципу ДХО як таких.

тепер про скандинавське світло на омезі Б, зновуж таки покуривши схеми і почитавши інші форуми .. на омезі Б "скандинавське світло" реалізоване через автоматичне ввімкненя ближнього світла (плюс передні і задні габарити, мінус підсвітка номера ззаду і салонне освітленя (приборка, мафон))
ось лінки як це організувати на омезіБ/ВектріБ (номерок реле 62 38 617, коштує на ексісті 226грн + ще треба 1 запобіжник)
http://www.drive2.ru...30376152185776/
http://forum.opelclu...opic=33941&st=0

тепер що до кольору. світло біле але віддає жовтизною не так як на фото але віддає. якщо ти був би трохи уважнішим, то побачив би, що я вмикав і ближнє в повну силу і туманки в повну силу, в туманках стоять лампи осрам стандарт, і спектр їх світіння є напевне білим, а згідно фоток спектр туманок і спектр приглушеного дальнього співпадає, тому думаю що з кольором проблем не буде :ad_new: доречи при ввімкнених туманках в габаритах стоять діоди які дають спектр десь 5000-5500К (тобто біле з ледь відчутною синєвою). так що знову порівнюємо спектри і робим поправку на якість і ББ фотки.

і останнє напряму порівнювати туманки і приглушене дальнє трішки некоректно.... чому? тому що туманки світять вниз а дальнє світить вперед паралельно землі. сила світла у туманок більша ніж у приглушеного дальнього! і це я відчув вчора ввечері вертаючись з роботи. ввімкнувши тільки приглушене дальнє воно давало світла дуже мало і майже нічого не було видно а ввімкнувши тільки туманки я міг нормально їхати освітлюючи дорогу на 10-15м перед собою ( та ти і сам знаєш як працюють туманки ))) ).

головна суть ДХО світити в очі зустрічним водіям вдень, і при цьому не осліплювати їх!!! і з цим дальній в "пінакала" справляється на 5. балів.

Изменено: Maks2002, 26 Февраль 2013 - 12:26

  • 0

#83
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 12:22

Maks2002, все конечно очень интересно, но сам понимаешь в чем соль...

это нормальный вариант (техдетали реализации не смотрел):

тепер про скандинавське світло на омезі Б, зновуж таки покуривши схеми і почитавши інші форуми .. на омезі Б "скандинавське світло" реалізоване через автоматичне ввімкненя ближнього світла (плюс передні і задні габарити, мінус підсвітка номера ззаду і салонне освітленя (приборка, мафон))
ось лінки як це організувати на омезіБ/ВектріБ (номерок реле 62 38 617, коштує на ексісті 226грн + ще треба 1 запобіжник)
http://www.drive2.ru...30376152185776/
http://forum.opelclu...opic=33941&st=0


но не для тех, кто хочет включать ближний только за городом и только с 01.10 по 01.05, т.к. для многих лучше пусть их не видят, но зато гипотетически можно сэкономить 100г палива на литре... :sm12_:

кстати, видел и мне понравился вариант аккуратных диодных полосок рядом с туманками (над решетками и по длине решеток). в принципе, в городе - вполне неплохо... :sm17_2:

#84
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 12:53

Manager, Рома, "соль" я спеціально виділив жирним, і з цим не сперечаюсь. :ad_new:

а діодні лєнти, загалом теж не підпадають під визначеня "передбачені конструкцією" :ad_new: і плюс щоб придбати таку полоску діодів щоб її було видно метрів за 200 а не з 5-10 і вдивляючись, треба витратити немало бабосів (явно не 100-300грн) + до тіє лєнти треба мутити схемку ввімкненя/вимкненя (ну зоб вмикалось при запуску і гасло при габаритах). так що лєнту я відкинув ще з самого початку. :sm17_2:
  • 0

#85
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 14:10

Maks2002, ну стоимость лент я не смотрел. чисто по городу кататься - вродь нормально, если кого-то смущают те же туманки.

#86
Kostya_N

Kostya_N

    Пастырь

    • Сообщений 418
  • Возраст: 46
  • Имя:Костя_Н
  • Город:Київ, Святошин
  • Авто:керував 21102 та CEE'D SW, керую червоною Zafira B
  • Гос. номер:AA4723MC
  •  
  • Регистрация: 23.05.2012

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 09:47

Сегодня ехал и обращал внимание на америкосовские авто, довольно не плохо выглядит, машина сразу в глаза бросается, но при этом не слепит!
Поэтому тоже возник вопрос:

А в Зафиру Б сам кто ставил реле от Валеры?И куда?


Enjoy, я так понимаю ты сам на Зафире это все делал!
Если сохранилось - то схемку установки дай плз или обнови в теме, а то в первых постах уже не открывается!
  • 0

Не кажіть що мені робити і я не скажу куди Вам їти!!!

4ecbb3ef-2a0c-48e9-8417-476cb698f235.gif
 

 

 

 
 


#87
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 17:23

Костянтине, друже... Я пошукаю... Десь вона у мене була збережена в електронному вигляді, аде не пам"ятаю де :blush: . Бо ж вже і "Цафірка" давно не моя, а катається десь у Борисполі...
Знайду - перевикладу обов"язково!
Чи сам робив?
В чистоми вигляді - не сам. Я т.с. "сформулював" ідею, а оформив її в залізо мій тодішній дуже головастий електрик. Спочатку він продумав принципову схему, потім ми над нею трохи посперечались, бо я тех в "тому" житті короткохвильовик військовий і транзистор від діоду можу відрізнити. А потім він зібрав цей мотлох в купку і встромив "Сарайці" під капот.
Працювало бездоганно.

Изменено: Enjoy, 27 Февраль 2013 - 17:26

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#88
Kostya_N

Kostya_N

    Пастырь

    • Сообщений 418
  • Возраст: 46
  • Имя:Костя_Н
  • Город:Київ, Святошин
  • Авто:керував 21102 та CEE'D SW, керую червоною Zafira B
  • Гос. номер:AA4723MC
  •  
  • Регистрация: 23.05.2012

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:24

Костянтине, друже... Я пошукаю... Десь вона у мене була збережена в електронному вигляді, аде не пам"ятаю де :blush:

Буду признателен и благодарен.
Есть в принципе простой и при этом сложный путь, прикупить "Универсальное реле ходовых огней РХО-22"(по инфе с MyZafira.ru стает и работает без проблем), но пока я его нашел только в России(http://tmb.arvixe.ru...oduct_4574.html).

Изменено: Kostya_N, 28 Февраль 2013 - 12:26

  • 0

Не кажіть що мені робити і я не скажу куди Вам їти!!!

4ecbb3ef-2a0c-48e9-8417-476cb698f235.gif
 

 

 

 
 


#89
PEMAL

PEMAL

    Авторитет

    • Сообщений 1999
  • Возраст: 64
  • Имя:Пётр
  • Город:Одесса
  • Авто:была OAG Z14ХЕР 2006
    сейчас RAV-4(3) 2.0 AT 2007
  •  
  • Регистрация: 15.12.2010

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:09

Буду признателен и благодарен.
Есть в принципе простой и при этом сложный путь, прикупить "Универсальное реле ходовых огней РХО-22"(по инфе с MyZafira.ru стает и работает без проблем), но пока я его нашел только в России(http://tmb.arvixe.ru...oduct_4574.html).

А чем тебе не подходит украинское устройство в посте #66 ?
  • 0

#90
Kostya_N

Kostya_N

    Пастырь

    • Сообщений 418
  • Возраст: 46
  • Имя:Костя_Н
  • Город:Київ, Святошин
  • Авто:керував 21102 та CEE'D SW, керую червоною Zafira B
  • Гос. номер:AA4723MC
  •  
  • Регистрация: 23.05.2012

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:22

А чем тебе не подходит украинское устройство в посте #66 ?

Ты наверно имел ввиду пост # 56 (http://www.opel-club...entry1072811482)

С удовольствием его прикупил бы, если бы была инфа что кто-то без каких-либо проблем ставил его на Зафиру Б!!!
  • 0

Не кажіть що мені робити і я не скажу куди Вам їти!!!

4ecbb3ef-2a0c-48e9-8417-476cb698f235.gif
 

 

 

 
 


#91
PEMAL

PEMAL

    Авторитет

    • Сообщений 1999
  • Возраст: 64
  • Имя:Пётр
  • Город:Одесса
  • Авто:была OAG Z14ХЕР 2006
    сейчас RAV-4(3) 2.0 AT 2007
  •  
  • Регистрация: 15.12.2010

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:36

Ты наверно имел ввиду пост # 56 (http://www.opel-club...entry1072811482)

С удовольствием его прикупил бы, если бы была инфа что кто-то без каких-либо проблем ставил его на Зафиру Б!!!

Да малёхо не досмотрел номер.
Так там без разницы на что ставить, хоть на бульдозер. Нашёл нужные провода подключил и стоишь куришь - всё работает. :sm17_2:

Изменено: PEMAL, 28 Февраль 2013 - 16:36

  • 0

#92
Kostya_N

Kostya_N

    Пастырь

    • Сообщений 418
  • Возраст: 46
  • Имя:Костя_Н
  • Город:Київ, Святошин
  • Авто:керував 21102 та CEE'D SW, керую червоною Zafira B
  • Гос. номер:AA4723MC
  •  
  • Регистрация: 23.05.2012

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:43

Так там без разницы на что ставить, хоть на бульдозер. Нашёл нужные провода подключил и стоишь куришь - всё работает. :sm17_2:

А как мозги в на сей девайс отреагируют, особенно в ключе контроля ламп :sm4:
  • 0

Не кажіть що мені робити і я не скажу куди Вам їти!!!

4ecbb3ef-2a0c-48e9-8417-476cb698f235.gif
 

 

 

 
 


#93
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:52

С удовольствием его прикупил бы, если бы была инфа что кто-то без каких-либо проблем ставил его на Зафиру Б!!!


а хіба у зафіри дальній організований не через реле ? :ad_new:
і в будьякому випадку, якщо ти його будеш ставити то курити схеми, а якщо хтось з електриків буде ставити то дати йому схемку і хай париться сам.

ти подзвони до Валери і взнай ціну, і більшість питань у тебе відпадуть самі-собою :ad_new:

А как мозги в на сей девайс отреагируют, особенно в ключе контроля ламп :sm4:


відповім я, а хіба мізки у Зафіри контролюють дальнє ? ІМХО тільки ближнє.
+ ІМХО контролю ламп буде до фєні що встановлено на реле , бо реле має два стани (як з’єднано так і роз’єднано). тому з контролем на 99% проблем не має бути.

і до того ж , я сумніваюсь що у Енджоя було щось принципово інше по схемі. принцип то подібний. просто в той час ще не було можливості придбати вільно таку схемку

Изменено: Maks2002, 28 Февраль 2013 - 16:54

  • 0

#94
Kostya_N

Kostya_N

    Пастырь

    • Сообщений 418
  • Возраст: 46
  • Имя:Костя_Н
  • Город:Київ, Святошин
  • Авто:керував 21102 та CEE'D SW, керую червоною Zafira B
  • Гос. номер:AA4723MC
  •  
  • Регистрация: 23.05.2012

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 17:31

Знать бы на каком принципе построен контроль ламп на Зафире - ужо проще было бы!!!

Думаю поступлю так: пока на гарантии - прошью Скандинавский свет и покатаюсь с ближним, а в следующем году займусь доработкой дальнего в режим ДХО.
Как раз время есть вникнуть и разобраться!
  • 0

Не кажіть що мені робити і я не скажу куди Вам їти!!!

4ecbb3ef-2a0c-48e9-8417-476cb698f235.gif
 

 

 

 
 


#95
PEMAL

PEMAL

    Авторитет

    • Сообщений 1999
  • Возраст: 64
  • Имя:Пётр
  • Город:Одесса
  • Авто:была OAG Z14ХЕР 2006
    сейчас RAV-4(3) 2.0 AT 2007
  •  
  • Регистрация: 15.12.2010

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 20:07

Знать бы на каком принципе построен контроль ламп на Зафире - ужо проще было бы!!!

Думаю поступлю так: пока на гарантии - прошью Скандинавский свет и покатаюсь с ближним, а в следующем году займусь доработкой дальнего в режим ДХО.
Как раз время есть вникнуть и разобраться!

Я думаю, что контроль одинаковый. Контролируется сопротивление лампы во время когда не подаётся основное питание. Вышеупомянутое устройство не отключает лампу, а только включает её в положенное время. Если его подключать параллельно реле дальнего света то проблем вообще не должно возникать.
  • 0

#96
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 22:02

Если его подключать параллельно реле дальнего света то проблем вообще не должно возникать.


я це і намагвся донести :sm13_:
  • 0

#97
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 01 Март 2013 - 08:56

Думаю поступлю так: пока на гарантии - прошью Скандинавский свет и покатаюсь с ближним, а в следующем году займусь доработкой дальнего в режим ДХО.
Как раз время есть вникнуть и разобраться!

да чего тут вникать и разбираться? хочешь - делаешь. нет - не забивай себе голову :smile: на крайняк, если очень хочется(а все мы знаем, что хочется - это хуже, чем болит)), можно просто взять попробовать, если будет лажа, то выкинуть ДХО да и всё.
  • 0

#98
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 04 Март 2013 - 17:47

і до того ж , я сумніваюсь що у Енджоя було щось принципово інше по схемі. принцип то подібний. просто в той час ще не було можливості придбати вільно таку схемку

Все було просто, як дуля! Пара-трійка діодів, пара-трійка простих комутаційних реле... Нитки ламп ДС підключалися послідовно. Ніякого регулювання яскравості світла не було. Засвічувалося все після запуску двигуна, а перемикалось на стандартний режим після увімкненя габаритів. Якщо треба було "блимнути" дальнім, то теж працювало все нормально.
Перевернув весь комп і не можу знайти схему. Точно знаю, що десь я її зберігав... Може в компі на старій роботі...

Изменено: Enjoy, 04 Март 2013 - 17:49

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#99
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 06 Март 2013 - 13:49

Enjoy, таки була інакша схемка. бо в та що у мене підключається паралельно до реле і працює на зменшення напруги в самій схемці.
  • 0

#100
Kostya_N

Kostya_N

    Пастырь

    • Сообщений 418
  • Возраст: 46
  • Имя:Костя_Н
  • Город:Київ, Святошин
  • Авто:керував 21102 та CEE'D SW, керую червоною Zafira B
  • Гос. номер:AA4723MC
  •  
  • Регистрация: 23.05.2012

Опубликовано 06 Март 2013 - 13:54

купив я у Валєри, три схемки. і можу із впевненістю сказати що це є закінчений продукт ! все зібрано в корпусі, є зручні зажими для дротів, інструкція з підключення. на вихіднх поставлю і зроблю фотки в дії ))

А выложи плз скан инструкции по подключению!
  • 0

Не кажіть що мені робити і я не скажу куди Вам їти!!!

4ecbb3ef-2a0c-48e9-8417-476cb698f235.gif
 

 

 

 
 


#101
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 06 Март 2013 - 14:05

А выложи плз скан инструкции по подключению!


http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=23115.msg396716#msg396716
  • 0

#102
Kostya_N

Kostya_N

    Пастырь

    • Сообщений 418
  • Возраст: 46
  • Имя:Костя_Н
  • Город:Київ, Святошин
  • Авто:керував 21102 та CEE'D SW, керую червоною Zafira B
  • Гос. номер:AA4723MC
  •  
  • Регистрация: 23.05.2012

Опубликовано 06 Март 2013 - 14:16

Maks2002, спсб!
  • 0

Не кажіть що мені робити і я не скажу куди Вам їти!!!

4ecbb3ef-2a0c-48e9-8417-476cb698f235.gif
 

 

 

 
 


#103
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 06 Март 2013 - 14:39

http://www.kadett.in...96716#msg396716

жду отчета по установке :ad_new:

Сам пока остановился на замене ДХО на другие более яркие и правильные. Заодно подниму их чуть выше, т.к. все таки твое замечание по высоте дельное, 250мм это минимум :sm17_2:
Пока правда не решил на ПЯТЬ или на ШЕСТЬ диодов брать. Вроде в описании те что на 5 более влагозащита :sm13_:
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!

#104
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 06 Март 2013 - 14:47

alex_nfp, мммм, ти про мене? я описав на попередній сторінці як я встановив цю схемку.
  • 0

#105
alex_nfp

alex_nfp

    ingenium

    • Сообщений 7527
  • Возраст: 41
  • Имя:Vlad
  • Город:od.ua
  • Авто:Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  •  
  • Регистрация: 27.09.2008

Опубликовано 22 Март 2013 - 15:39

alex_nfp, мммм, ти про мене?

меня интерисовал сам процесс установки :ad_new:
  • 0
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы умереть!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых