Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Opel Omega_2.0_16V Борт Журнал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
810 ответов в теме

#1
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 16:56

Вчера был куплен Opel Omega В 2.0 16V 1998года с пробегом 213673 (естественно скрученного :sm13_: ) в комплектации CD. Это мой первый опелек, до него была Джили_СК ездил я на ней 3 года и 4 месяца, до СК была BMW 318 91 года, накатал я на ней 2 года. До бимера .... короче было много всего, а вот опелей не было.
Именно омегу я не искал, ждал машину в живом состоянии так как мой джульбарсик забирали а машина нужна каждый день, так что выбирал из того что было предложено, мазда 626 - 97г хетч, шкода октавия - 98г и собственно в последний день попался этот опелек.
Итак первое знакомство. Машина была натерта и сверкала, под капотом чистенько скажем свежо вымыто, наполированный кузов, нашел пару мест с начинавшейся коррозией, но делая скидку на возраст вообще не смертельно. Очень не понравилось как через раз открывается задняя левая дверь и багажник, но это мелочи руки есть сделаем. В салоне чисто, сидухи не продавлены, все очень даже ничего так сохранилось кроме водительской, в одном месте есть небольшая потертость. Но глаза не режет и на скорость не влияет. Поехали на СТОшку, там сказали что никаких следов ДТП нет, подушки на месте (а их 4), все стекла родные, фары тоже. Почитали ошибки, оказалась одна - лямбда (за нее хозяин говорил) чек загорается но все работает и расход не увеличивается. Решил ездить пока так и если расход вырастет то поменяю на оригинал. Особо ничего я не проверял пожмякал пару кнопочек все работает. Машина мне сразу понравилась, решил прекратить муки выбора и на следующий день машина моя.
Сегодня я ее облазил всю... ну почти всю, на сколько хватило сил после вчерашнего обмывания. Нашел: не работающий клаксон, шумит а звука нет, неработающий омыватель стекла, шумит подшипник на генераторе, лампа ближнего в левой фаре не горит, а так же не работают кнопки на б/к для настройки часов и даты, кнопки на руле тоже естественно не работают я так понял что все завязано было на мафон, а гамнитолка стоит пионер... хех про нее отдельная история. Час назад был пробный полет в область, ну что могу сказать для омеги родная стихия это трасса, очень понравилась тишина в салоне при 120-140км спокойно разговариваю в пол тона, так вот про гамнитолку ... при наборе скорости увеличивается звук и она начинае громче орать, при снижение скорости звук стихает ... Грешу на генератор может какойто повышенный заряд идет а она напрямую на него подключена или гамнитолка свое отжила. Короче я с электрикой сильно не дружу, вот ходовую поковырять я могу легко. Кстати когда на диагностике был то сказали что вольтаж на лямбде повышен. Одним словом буду потихоньку ее до ума доводить.

Список запланированных работ:
  • Замена лампы ближнего света
  • Регулировка ручек дверей, замков и их смазка
  • Ремонт генератора замена подшипника (или куплю б/у гену)
  • Замена дудок клаксона
  • Ремонт омывателя стекла
  • Замена масла, а так же всех фильтров (ремни менянные)
  • Замена лямбды на оригинал
Ближе к зиме планирую:
  • Покупка резины и развал/сход
  • Замена ОЖ и тормозухи.

Прикрепленные миниатюры

  • opelek.jpg

Изменено: Daimon_lg, 19 Март 2013 - 13:17

  • 0

#2
Хахол

Хахол

    Вежливый хам

    • Сообщений 3608
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Белая Церковь
  • Авто:Черный
  •  
  • Регистрация: 08.05.2009

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 17:07

Симпатишная! Скока если не секрет?
  • 0

#3
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21140
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 17:25

с магнитофоном все норм. найди мануал и почитай как отключить опцию -.с ростом скорости увеличивается звук.
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#4
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 19:59

Симпатишная! Скока если не секрет?

без торга 8

с магнитофоном все норм. найди мануал и почитай как отключить опцию -.с ростом скорости увеличивается звук.

пасиба, уже качаю мануальчик
  • 0

#5
nonamed

nonamed

    Авторитет

    • Сообщений 992
  • Возраст: 36
  • Имя:Юрий
  • Город:Украина-Луганск
  • Авто:OVB 2.6 V6
  • Гос. номер:ВВ7386АЕ
  •  
  • Регистрация: 17.10.2010

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 20:04

Ничо так машинка) С новым приобретением)

Подшипники легче поменять и заодно посмотришь на щетки.
По поводу лямбы, я себе поставил с приоры работает все тип топ. Только немного повозился со штекерами а так все путем. Зачем платить больше?))

По магнитоле может пригодится http://fas-tool.biz/...php?topic=450.0

Изменено: nonamed, 04 Сентябрь 2011 - 20:09

  • 0

#6
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 12:34

Ничо так машинка) С новым приобретением)

Подшипники легче поменять и заодно посмотришь на щетки.
По поводу лямбы, я себе поставил с приоры работает все тип топ. Только немного повозился со штекерами а так все путем. Зачем платить больше?))

По магнитоле может пригодится http://fas-tool.biz/...php?topic=450.0

Спасибо за подсказки.
Из недочетов сегодня еще обнаружил не закрывающуюся заднюю левую дверь, центральный замок щелкает а пыптик не дергается, еще стоечки крышки багажника мертвые.
  • 0

#7
nonamed

nonamed

    Авторитет

    • Сообщений 992
  • Возраст: 36
  • Имя:Юрий
  • Город:Украина-Луганск
  • Авто:OVB 2.6 V6
  • Гос. номер:ВВ7386АЕ
  •  
  • Регистрация: 17.10.2010

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 13:20

Ну в случае стоечек спасут новые стоечки))
А вот дверь придется разбирать)
  • 0

#8
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 10:06

тут главное сейчас не стечки и не двери, а нужно смотреть за разходом масла.... и сальничками....

#9
Omigo

Omigo

    Дока

    • Сообщений 632
  • Возраст: 40
  • Имя:Юрец
  • Город:Луганск
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 16.01.2010

Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 17:00

о! брат близнец
  • 0

#10
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 14:44

Начал потихоньку доводить би-бику до ума. В субботу было куплено: масло liqui moly 10w-40 полусинтетика, в коробку Castrol 75w-90 синтетика, промывку для инжектора все таже liqui moly №2, фильтра масла, воздуха и салона, салонный в очень плачевном состоянии был. Также купил дудки, моторчик в бачек омывателя (он не подошел, см. фото, покупал на калибри в понедельник отвезу обратно) поставил моторчик от 2110. Еще купил втулки для стоечек заднего стабилизатора (оригинал). Все это было успешно установлено и поменяно в субботу с пивом. Фото прилагаю. Снял защитный кожух ГРМ и посмотрел состояние ремня, вроде как хозяин не соврал, говорил что менял не давно, трещин на ремне нет, думаю до весны он отходит а это тысяч 5км, а там все вместе с помпой и поменяю. Масло для двигателя использую как промывку, солью через 5 000км и залью новое такое же. Еще были куплены втулки для дверных навесов, уж больно пассажирская дверь просела но чето мне подсказывает что процедуру из замены нужно проводить на СТО я сам фиг там справлюсь. Хотел купить оригинальную лямбду, но ценник в 1300грн меня спугнул, попробую на следующей неделе поставить от приоры, по совету nonamed, и почистить ошибки. По ходовым качествам машинка радует тишина и благодать в салоне, двигателя конечна не хватает что бы позажигать, но и сильно то зажигать по городу у нас негде. По расходу если без пробок стиль езды "бодрый пенсионер" то в 11л вписываюсь, если попал в пробку то 12,5 трасса 8,5 это замер не по бортовику, а по факту, день откатал, вечером на заправку и до отстрела заливаю. Ну и естественно ложка дегтя, когда задом сдаю, то слышен стук по средине машины, в районе кардана, периодичное кац-клац. При движении вперед такого нет. На яме ничего не увидел и качание машины тайну не открыло. Заметил потекшие сайленты переднего рычага, (они у меня оба приурочены к замене лямбды) но я думаю клацание не из за них.

Прикрепленные миниатюры

  • маслицо.jpg
  • моторчик.jpg
  • фильтра.jpg

Изменено: Daimon_lg, 06 Май 2012 - 16:03

  • 0

#11
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21140
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 15:04

втулки для дверей у тя нормальные и те что стоят в двери. там метал в петлях стерся90%. я на предыдущей машине выличил ето тем что высверлил в петлях отверстия до одинакового диаметра. соответственно расширил втулки - и было мине счастье 2 года. потом продал машину. :sm13_:
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#12
Omigo

Omigo

    Дока

    • Сообщений 632
  • Возраст: 40
  • Имя:Юрец
  • Город:Луганск
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 16.01.2010

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 21:12

почитай кстати в разделе ремонт помоему, есть такая темка в ней всё про эти втулки описано.
  • 0

#13
VetUa13

VetUa13

    Пастырь

    • Сообщений 363
  • Возраст: 38
  • Имя:Виталик
  • Город:lugansk
  • Авто:opel astra f caravan 1.6 16v(x16xel)
  •  
  • Регистрация: 19.12.2010

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 22:04

я ставил себе новые фтулки не помгло! взял развернул развёрткой и повстовлял шток с клапанов :sm1:
  • 0

Приму в дар BMW X5 полной комплектации,Б/У не предлогать.

#14
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21140
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 22:58

кароче что втулки что клапана - один хрен крепче метала петель.
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#15
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 12:14

Я аж растерялся, так че делать то ??? мудохаца с втулками, или не морочить коки и сразу разверткой пройтись?
  • 0

#16
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21140
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 12:28

Я аж растерялся, так че делать то ??? мудохаца с втулками, или не морочить коки и сразу разверткой пройтись?

ет смотря что, и как ты куришь! :sm13_: главное сам дверь не снимай. а то появится тема куплю не погнутую не ржавую дверь такого-то цвета. передние двери оч тяжелые.
ГЫ: неморочь себе коки :sm13_:
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#17
Razborka Opel Omega

Razborka Opel Omega

    Авторазборка Омега Б

    • Сообщений 3527
  • Возраст: 33
  • Имя:___
  • Город:Житомир
  • Авто:Omega B Y22XE, Omega B X20XEV
  •  
  • Регистрация: 09.11.2010

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 12:37

ет смотря что, и как ты куришь! :sm13_: главное сам дверь не снимай. а то появится тема куплю не погнутую не ржавую дверь такого-то цвета. передние двери оч тяжелые.
ГЫ: неморочь себе коки :sm13_:

продам переднюю дверь ... :sm13_:

п.с. машинка супер. пускай служит и не ломается!!
  • 0

+380984601193 / +380934675008 (только вайбер)

1afbdf512cf1298fe14e734e3138c54d.jpg


#18
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21140
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 14:40

продам переднюю дверь ... :sm13_:

жжешь! :rofl:
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#19
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 18:25

Та я бы и не парился, но вот не могу я если в машине на которой я езжу что то не так работает.... Вычитал в дебрях инета возможность поддомкратить дверь, что бы она немного на метале кузова сыграла и типа чувак ездит уже год.

продам переднюю дверь ...

на всякий случай спрошу - сколько :sm13_:
  • 0

#20
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21140
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 19:10

не играйся ручками если не хошь натворить дел. направь енергию в мирные цели и расточи петли!

Изменено: Ник 78, 12 Сентябрь 2011 - 19:10

Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#21
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 19:30

Коротко и ясно, я тоже к этому склоняюсь.
  • 0

#22
Хахол

Хахол

    Вежливый хам

    • Сообщений 3608
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Белая Церковь
  • Авто:Черный
  •  
  • Регистрация: 08.05.2009

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:44

Вычитал в дебрях инета возможность поддомкратить дверь, что бы она немного на метале кузова сыграла и типа чувак ездит уже год.

Я проходил такое, не помогает. Если хочешь сделать хорошо, развертка тебе в помощь
  • 0

#23
Razborka Opel Omega

Razborka Opel Omega

    Авторазборка Омега Б

    • Сообщений 3527
  • Возраст: 33
  • Имя:___
  • Город:Житомир
  • Авто:Omega B Y22XE, Omega B X20XEV
  •  
  • Регистрация: 09.11.2010

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 08:08

на всякий случай спрошу - сколько :sm13_:

отличная дверь 50 дол. передняя.
  • 0

+380984601193 / +380934675008 (только вайбер)

1afbdf512cf1298fe14e734e3138c54d.jpg


#24
Игорь 9621

Игорь 9621

    Пастырь

    • Сообщений 401
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Луганск
  • Авто:омега б
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 18:46

Я аж растерялся, так че делать то ??? мудохаца с втулками, или не морочить коки и сразу разверткой пройтись?

попробуй сначала втулки поставить. я на своей поменял и все отлично уже год катаюсь.и поменял на удивление легко.
  • 0

#25
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 19:38

Немного о проделанной работе. За пару последних дней до ума довел все двери, а именно заменил втулки на пассажирской двери, провисание уменьшилось ровно на половину, но все равно осталось, хотя теперь уже не скрепит уплотнитель при открывании и закрывании двери. Заменил на всех дверях пластиковые вставки в ограничителях, наслаждаюсь тишиной, а то от щелчков уши закладывало. Заменил замок задней двери. Когда снял его там только одна тяжка нормально двигалась, все остальное приржавело намертво, решил не заливать все ВеДехой а просто поменять замок. Смазал все замки и петли. Еще врезал в магистраль омывателя стекла фильтр и обратный клапан, а так же продул и промыл ВДшкой писюны на капоте. Они мне достались без подогрева, хотя провода туда заведены, ближе к зиме куплю с подогревом. Теперь про эксплуатацию, расход не превысил 11л на сотню по городу, масло за пробег в 1400 км долил всего грамм 200 и то потому что по трасе летаю 160-180, ну ни как не могу не нарадоваться плавностью хода и тишиной в салоне, ну очень она мне нравится. Теперь про минуса. Заметил неприятную вибрацию в педаль сцепления, а также подергивание машины при переключении на повышенную, как бы плавно не отпускал сцепу, всеравно два раза еле слышно дернется. А на фоне хреново включаемой второй передачи, грешу на сцепление. Коплю деньги на корзину, выжимной и диск. Ну и пару вопросов тем кто разбирал приборку, как панель приборов снять я знаю, а вот как снять стекло с нее и поправить шкалу тахометра а то она у меня немного приподнята, и показывает постоянно 5000 оборотов. Понятно что это на скорость не влияет, но все таки не аккуратненько как то. Вопрос номер два, как довести до ума настройку даты и времени на БКашке, на кнопки они не реагируют. Ну и немного фото…..

Прикрепленные миниатюры

  • bk.JPG
  • zamki.JPG
  • zamok2.JPG
  • vtulka v ogranichitel.JPG

Изменено: Daimon_lg, 06 Май 2012 - 16:04

  • 0

#26
Razborka Opel Omega

Razborka Opel Omega

    Авторазборка Омега Б

    • Сообщений 3527
  • Возраст: 33
  • Имя:___
  • Город:Житомир
  • Авто:Omega B Y22XE, Omega B X20XEV
  •  
  • Регистрация: 09.11.2010

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 20:11

по поводу приборки и как настроить часы.
что бы снять стекло приборки нужно: снять приборку, ссади есть защёлки, их отгибаеш и вуаля стекло отпадает. ну и там дальше будеш видеть.
по поводу часов, или купи новый корпус приборки и перебери со своей в ту, или вылови кого то на омеге возьми их приборку подключи комп к себе, настрой часы и не вынимая фишки сними комп и вставь в свою приборку. но лучше купи новый корпус, это на будущее будет даже легче.
  • 0

+380984601193 / +380934675008 (только вайбер)

1afbdf512cf1298fe14e734e3138c54d.jpg


#27
OM Oleg

OM Oleg

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 48
  • Имя:oleg
  • Город:Нетешин
  • Авто:omega b
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 20:13

Попробуй посильнее нажать на эти кнопки,у меня машина тоже недавно и мне это помогло :sm17_:
  • 0

#28
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 21:58

по поводу часов, или купи новый корпус приборки и перебери со своей в ту, или вылови кого то на омеге ....

да ну вряд ли кто захочет лишний раз у себя приборку скидывать, придется покупать.

Попробуй посильнее нажать на эти кнопки,у меня машина тоже недавно и мне это помогло :sm17_:

И сильно жал, жал и держал и жал двойным кликом :sm13_: , ну ни как не хочет...
  • 0

#29
Игорь 9621

Игорь 9621

    Пастырь

    • Сообщений 401
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Луганск
  • Авто:омега б
  •  
  • Регистрация: 21.02.2011

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 22:03

Немного о проделанной работе. За пару последних дней до ума довел все двери, а именно заменил втулки на пассажирской двери, провисание уменьшилось ровно на половину, но все равно осталось, хотя теперь уже не скрепит уплотнитель при открывании и закрывании двери. Заменил на всех дверях пластиковые вставки в ограничителях, наслаждаюсь тишиной, а то от щелчков уши закладывало. Заменил замок задней двери. Когда снял его там только одна тяжка нормально двигалась, все остальное приржавело намертво, решил не заливать все ВеДехой а просто поменять замок. Смазал все замки и петли. Еще врезал в магистраль омывателя стекла фильтр и обратный клапан, а так же продул и промыл ВДшкой писюны на капоте. Они мне достались без подогрева, хотя провода туда заведены, ближе к зиме куплю с подогревом. Теперь про эксплуатацию, расход не превысил 11л на сотню по городу, масло за пробег в 1400 км долил всего грамм 200 и то потому что по трасе летаю 160-180, ну ни как не могу не нарадоваться плавностью хода и тишиной в салоне, ну очень она мне нравится. Теперь про минуса. Заметил неприятную вибрацию в педаль сцепления, а также подергивание машины при переключении на повышенную, как бы плавно не отпускал сцепу, всеравно два раза еле слышно дернется. А на фоне хреново включаемой второй передачи, грешу на сцепление. Коплю деньги на корзину, выжимной и диск. Ну и пару вопросов тем кто разбирал приборку, как панель приборов снять я знаю, а вот как снять стекло с нее и поправить шкалу тахометра а то она у меня немного приподнята, и показывает постоянно 5000 оборотов. Понятно что это на скорость не влияет, но все таки не аккуратненько как то. Вопрос номер два, как довести до ума настройку даты и времени на БКашке, на кнопки они не реагируют. Ну и немного фото…..

привет!набери меня 0950396179
  • 0

#30
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 10:11

Попробуй посильнее нажать на эти кнопки,у меня машина тоже недавно и мне это помогло :sm17_:

Таки да- ура... нажал так аж палец посинел и часы замигали, настроил дату и время..... спасибо за совет :drinks:
  • 0

#31
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 12:13

по поводу сцепления, можешь на новое не собирать, а обратиться к нашему одноклубнику в Луганске, у них фирма занимается реставрацией...

вот он: http://www.opel-club...howtopic=154109

#32
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 18:28

по поводу сцепления, можешь на новое не собирать, а обратиться к нашему одноклубнику в Луганске, у них фирма занимается реставрацией...

вот он: http://www.opel-club...howtopic=154109

Уже созвонился, договорился на следующую неделю откапиталить сцепу. Спасибо за инфу.
  • 0

#33
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 22:13

Димончик, та не за что, если обращайся...я давно тут сижу все про всех знаю... а свои помочь так палец в рот не клади...

#34
Daimon_lg

Daimon_lg

    Авторитет

    • Сообщений 1436
  • Возраст: 45
  • Имя:Димончик
  • Город:Луганск
  • Авто:Lancer IX 1.6 (Была Omega_B_2.0_16V)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2011

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 15:45

О проделанной работе. Первое это полировка фар... результатом не доволен вообще, конечна стало лучше но я ожидал большего эффекта. Нужно менять стекла а лучше полностью фары. Предложил жене подарить мне Хеловскую оптику на новый год, выбор у нее не большой, или 4 баллона зимней резины или оптика :sm13_: . Купил стоечки на багажник от ваз 2108-09, они чуть выше чем родные, но я их все таки поставил, в итоге открывается с такой силой что нужно рукой придерживать а закрыть силу приложить не малую, куплю на следующей неделе родные и больше не буду экспериментировать. Сколько раз себе говорил, нужно ставить то что ставили на заводе ... Еще отмыл и задул антикором задние арки, на левой был небольшой очаг коррозии над самим колесом, обработал это место преобразователем ржавчины. Ну вот вроде бы и все. Ну и фотки.

Прикрепленные миниатюры

  • ABCD0001.JPG
  • ABCD0003.JPG
  • ABCD0004.JPG

Изменено: Daimon_lg, 24 Сентябрь 2011 - 15:46

  • 0

#35
Omigo

Omigo

    Дока

    • Сообщений 632
  • Возраст: 40
  • Имя:Юрец
  • Город:Луганск
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 16.01.2010

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 17:59

попробуй так, я рукаводствовался этим видео

Изменено: Omigo, 24 Сентябрь 2011 - 18:01

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых