Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Метановый компрессор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
248 ответов в теме

#106
1342

1342

    Авторитет

    • Сообщений 5271
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:Киев
  • Авто:1.0
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 29 Март 2012 - 10:39

Эди, себе то почему метан не ставил?
  • 0

#107
sdenu

sdenu

    Завсегдатай

    • Сообщений 85
  • Имя:Денис
  • Авто:Opel Astra Bertone 2,2
  •  
  • Регистрация: 28.12.2011

Опубликовано 29 Март 2012 - 16:50

Зачем такие примеры?

Часто в Крым езжу, не всегда под боком хорошие АГНКС, никто не сказал, что это повсеместно, но бывает.
  • 0

#108
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 47
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 29 Март 2012 - 21:57

Эди, себе то почему метан не ставил?

Не внимательно читал - Эди устал уже отвечать на это вопрос. От дома(работы) до АГНКС далековато, багажние пустой (баллон тор) тоже аргумент....
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#109
EDI

EDI

    Характер прескверный. ....... женат. (с)

    • Сообщений 5779
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, из понаехавших
  • Авто:Служебный
  •  
  • Регистрация: 08.10.2009

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:09

Эди, себе то почему метан не ставил?

Ну это же риторический вопрос.... Просто изнутри рынок метана как автомобильного топлива выглядит уныло и бесперспективно уже 4й год.... Банальный рассчет в общем....

miki, ну и это конечно жде тоже... хотя сослуживец ездит на лаче на метане.... мотор 1,8 - в 10 кубов вкладывается по городу полюбому.... а у меня зимой 12,5 л. не меньше. Но опять таки нужно брать каркулятор и считать... у меня получился попан
  • 0

#110
nemeckiy

nemeckiy

    • Сообщений 3371
  • Имя:--------
  • Город:Украина, Босяк-сити СУМЫ
  • Авто:из Баварии
  •  
  • Регистрация: 05.03.2011

Опубликовано 30 Март 2012 - 18:46

Разве нет никого из опелеводов кому бедет интересно?

В общем кто в курсе по теме переделке АК-150 и его аналагов пишите в ЛС, очень интересно построить!Возможно найдутся единомышленники и совместными усилиями прийдём к результату.


  • 0

#111
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4774
  • Возраст: 40
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 20:32

цены анриал= по идее там ничего такого нет- а цена 30тык
  • 0

Реклама!!!


#112
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 47
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 21:17

цены анриал= по идее там ничего такого нет- а цена 30тык

Иногда лучше жевать, чем говорить......
Спросите у любого дайвера сколько стоит фирменный двухцилиндровый трёхступенчатый компрессор производительностью хотя-бы 3-5 кубов в час - только после этого есть смысл продолжать разговор........
Это не с ЗИЛа снять и к краскопульту приспособить, там 200 атмосфер минимум накачивать нада. А если хотите гарантировать какой-либо мало-мальский ресурс (кольца брать не "пластилиновые", стенкам цилиндров лазерное уплотнение сделать, ещё чего в этом роде) - вот тогда сколько получится?
Я скажу.
Китайские модели, сертифицированные в Украине - от 3 000 баксов. Колтри,БРЦ-фьюелмэйкер и тому подобные - ещё дороже...
Ну, или возвращаемся к теме Колхоза из А150.....
Бабки не обманешь, к сожалению.....
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#113
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 47
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 00:00

Кстати, не только у НАС этим люди "страдают"
[yt=' опыт[/yt]
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#114
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4774
  • Возраст: 40
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 06:59

ну если от 3куе, то это уже веселее. Озвучивали же цену от 40тык гривен.
  • 0

Реклама!!!


#115
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 04 Июль 2012 - 21:22

народ-я просто фигею.....скажете-"о-и откуда этот умник нарисовался!!!" просто не мог пройти мимо-читал перлы горе "писателей" начитавшихся в инете всякой фигни...и даже не представляющих как работает двигатель на метане-чем его можно закачать в баллоны...а вдруг е"нет а вот баллон с отбитой горловиной пролетает столько-то метров...блин УМНИК-ТЫ ПОПРОБУЙ ОТБИТЬ ГОРЛОВИНУ у баллона из 7-8 мм легированной стали!!! Насколько я знаю-как минимум человек 20 втихаря качают компрессорами на основе АК150 (один в крыму лет 8 уже!) до 200кг/см2 и ниче не летает!! у кого есть дурные 4-5-6-7 килобаксов тот не купит китайца/итальянца а будет возить бабки на азс а вот те у которых их нет(может и есть но глупо отвалить такую сумму за сомнительное качество-чтоб не рассказывала реклама) читают мануалы и делают компрессор сами! Вся затея если дружить с головой и иметь прямые руки затягивает едва ли на килобакс!! АК150 подключенный рядом с котлом юнкерс никаких проблем в его работе не вызывает(я про производительность компрессора по мануалу 3 куба/час) расход полуторатонной машины с 2литровым движком 8-8.5 куба/100км город-по трассе меньше. себестоимость (куб газа 1гр+электроэнергия) не дотягивает до 2 гр вот и считайте-17 гривен на 100 км! АК150 ЛЕГКО давит 200кг/см2-сам видел как он после полуторагодичной эксплуатации, на спор загнал манометр 0-250кг/см2 НА ВТОРОЙ КРУГ!!! Те кто не первый день знакомы с АК150 говорят что может и 400 нагнать(видимо запас по прочности 3-кратный у нашей военки) за все время поменяли 2 раза маслофильтр(2х40гр) и 1 раз масло(4л=120гр) И ВСЕ! качает в кассету метановых баллонов (10х50л=500л) авто ездит каждый день 80-100 км заправка машины длится 5-10 минут

Изменено: avtogaz, 04 Июль 2012 - 21:26

  • 0

#116
nemeckiy

nemeckiy

    • Сообщений 3371
  • Имя:--------
  • Город:Украина, Босяк-сити СУМЫ
  • Авто:из Баварии
  •  
  • Регистрация: 05.03.2011

Опубликовано 04 Июль 2012 - 21:46

avtogaz, :sm302: Мечта!
  • 0

#117
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:38

.......... мало-мальский ресурс (кольца брать не "пластилиновые", стенкам цилиндров лазерное уплотнение сделать, ещё чего в этом роде).....

кольца и правда не пластилиновые а полимерные-ресурс-заводские нервно курят в стороне!! цилиндры полированные на станке 500-кой

Изменено: avtogaz, 12 Июль 2012 - 19:07

  • 0

#118
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 17 Июль 2012 - 22:16

так называемый "колхоз" на АК150...китай отдыхает!!!

Прикрепленные файлы:


Изменено: avtogaz, 17 Июль 2012 - 22:22

  • 0

#119
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 18 Июль 2012 - 08:57

И работает?
  • 0

#120
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 18 Июль 2012 - 09:45

нет-в отпуске блин :sm13_:
  • 0

#121
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 47
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 18 Июль 2012 - 21:49

Ну, это не компресср, это мегазачот!
Водяное охлаждение, сам компрессор перебран качественными комплектующими, шкивы/ремни ручейковые с натяжительными роликами, автоматика, термостат...
Только вот одно НО!
Себистоимость этого "добра" на выходе хотя бы в мелкосерийном исполнении огласите - тогда уже и с китаёзами равнять можно....
Если сегодня вечером найду - скину фото как это выглядит "обычно".....
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#122
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 19 Июль 2012 - 08:04

...Себистоимость этого "добра" на выходе хотя бы в мелкосерийном исполнении огласите - .....

см пост выше
  • 0

#123
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 47
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 19 Июль 2012 - 08:37

По вашему "где-то килобаакс" - это просчитанная себистоимость?
Ну-ну.
Часто встречаю людей гениальных технически, но как економистов/маркетологов: на уровне делитантов......
Хороша конструкция, спору нет. Только вот доведи её до промышленного образца(посчитай каждый метр проволоки для полуавтомата, каждую минуту рабочего времени, тот же АК-150 заводской а не у барыги/прапора за чекушку выменяный, сертификация, налоги, бла_бла-бла)....
Тогда и сравнивать можно.
А пока всё нелегально/неофициально - будет народ китайчёнков брать. Пусть у них и ресурс меньше, и работают громче (конечно: воздушное охлаждение против жидкостного).
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#124
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 19 Июль 2012 - 08:42

! качает в кассету метановых баллонов (10х50л=500л) авто ездит каждый день 80-100 км заправка машины длится 5-10 минут

Я прочитал, что обходится такой компрессор в 1К баков.
Но вот вопрос, сколько времени он бы забивал мой баллон 90л, куда входит 21 куб.

Я так прикинул, что с моим расходом 10 кубов по городу, 7 по трассе (очень сильно наступаю) стоимость такого компрессора окупилась бы мне через 2000 кубов использованного метана, а это 25 тысяч километров, 2 года для меня.

налоги

Кому и за что налоги? За то, что сам себя задуваешь?
  • 0

#125
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 19 Июль 2012 - 09:04

По вашему "где-то килобаакс" - это просчитанная себистоимость?
...... до промышленного образца....

какой промышленный образец??? О чем вы??? конструкция ДЛЯ СЕБЯ! и мы говорим о СЕБЕСТОИМОСТИ без учета з/п директора-бухгалтера и др балластов! Самое дорогое это голова-кому как повезет кто где спиз...купит а остальное-на что хватит фантазии/квалификации! Китайцев нет смысла брать-ресурс фигня а стоит по взрослому! Больше качает-быстрее отбивается-меньше остается ресурса-дороже ремонт-круг замкнулся! Качает АК150 в среднем 2.5 куба/час-дальше считай хоть 10 кубов хоть 100

Изменено: avtogaz, 19 Июль 2012 - 09:11

  • 0

#126
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 19 Июль 2012 - 10:07

2.5 куба/час

:blink: это меня бы целую ночь задувало.....
  • 0

#127
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 47
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 19 Июль 2012 - 10:20

:blink: это меня бы целую ночь задувало.....

Типа электромобиль зарядился бы быстрее :-)
Про промышленный образец - это чтобы дать понять: нельзя сравнивать затраты на даже самый высококлассный с инженерной точки зрения колхоз и сертифицированные изделия ....
Хотя я За инициативу и техническое творчество обеими руками...
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#128
nemeckiy

nemeckiy

    • Сообщений 3371
  • Имя:--------
  • Город:Украина, Босяк-сити СУМЫ
  • Авто:из Баварии
  •  
  • Регистрация: 05.03.2011

Опубликовано 19 Июль 2012 - 10:21

это меня бы целую ночь задувало

Тебе полный и не нужно, наполовину задул, и моторесурс сохранится и те хватит на день гонять. А так вообще бы пирамидку ресиверную клац и все дела. За пару минут задулся и поехал дальше.
  • 0

#129
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 19 Июль 2012 - 12:56

Про промышленный образец - это чтобы дать понять: нельзя сравнивать затраты на даже самый высококлассный с инженерной точки зрения колхоз и сертифицированные изделия ....

как будто "сертификация" это гарантия качества и сертифицированному компрессору не нужны прямые руки! эти железяки одинаково ломаются-многим всеравно лицензионная винда или нет-главное ЦЕНА ПРОЕКТА-остальное пофиг! почему люди и кредиты берут-не нужно сразу вваливать капусты-так же и тут-сертифицированое+проект с газконторы+установка-пуск=некислая сумма набегает и СРАЗУ!
  • 0

#130
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 47
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 19 Июль 2012 - 20:35

Всему есть разумный предел. Да, бумажка (лицензия если хотите)ничего в качестве не решает: моя бабка такую самогонку гнала, что любой медоФФ с ХОРтицей обзавидовались бы во все штаны! И замечу - без "фильтров с ионами серебра" :sm12_: :sm12_: :sm12_:
Но я думаю алегория понятна.
Если нет - примеров достаточно.
Одно время после выхода 2007 офиса в Америке были крьёзные случаи,когда ВИНОВНЫХ освобождали в зале суда!
Одна мелкая софтверная компания придумала и запатентовала алгоритм/красавец, который понравился Микрософт. Сойтись на адекватной цене лицензии равно как и "купить всю компанию с потрохами" не получилось - и Майкрософт ТУПО использовало этот алгоритм в Офисе2007. "Паццаны" это просекли и подали в суд по всем штатам о нелегитивности ПО - и во многих штатах выиграли. Соттветственно до того, как Майкрософт всё уладил, документы подготовленные прокурорами при помощи 2007 офиса юридически становились туалетной бумагой - соответственно преступники выходили на волю!
Да и если сейчас у тебя серьёзная контора ты не захочешь чтобы в любой момент налоговая изъяла у тебя все системники под соусом что там обнаружено нелицензионное ПО (офис, операционка, антивирус - итог один.....) то хочешь-не хочешь поставиш либо лицензионное ПО либо фриварное(как Приватбанк - Федора, ОупенОфиси Мозилла).
Ну, теперь-то ясно к чему этот разговор?
Всё, что делается кустарно в случае чего приносит несоизмеримые размеры гемора автору. Да, если всё сделано как нада высока вероятность что всё будет ОК, но гарантии не даст никто (от той же недобросовестной эксплуатации).
И защитить себя производитель может только доказав "безгрешность" своего изделия, т.е. сертифицировав и легализовав и его и весь процесс производства. Пусть даже само изделие - весьма середнячковое.
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#131
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 19 Июль 2012 - 21:54

Для такого компрессора надо иметь хотя бы свой двор.
Чтобы подогнать машину, втыкнуть под капот шланг и идти спать.
Хотя... я не хотел бы, наверное, чтобы каждую ночь машину была без присмотра.

Изменено: FLAGER, 19 Июль 2012 - 21:54

  • 0

#132
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 20 Июль 2012 - 10:56

для miki Вы уважаемый наверно думаете что живете в Америке? Извините за наглость но я хотел бы Вам сообщить неприятную новость-мы все живем в Жо...простите-в Украине а учитывая это если захотят Вас посадить то совсем необязательно находить у Вас нелицензионное п/о/несертифицированный компрессор и денег на откуп нужно будет не намного меньше!

Изменено: avtogaz, 20 Июль 2012 - 10:59

  • 0

#133
nemeckiy

nemeckiy

    • Сообщений 3371
  • Имя:--------
  • Город:Украина, Босяк-сити СУМЫ
  • Авто:из Баварии
  •  
  • Регистрация: 05.03.2011

Опубликовано 20 Июль 2012 - 11:03

если захотят Вас посадить то совсем необязательно

Сто в гору!
  • 0

#134
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 47
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 20 Июль 2012 - 13:11

все живем в Жо...простите-в Украине а учитывая


Ну, вот, идею уловил правильно: зачем давать повод рекитирам от власти для развода на бабло "дабы закрыть глаза на Ваши нарушения" если правильно будет сделать всё официально и всем таким "джентельменам удачи" с порога ФАК показывать?
Смотрите/ищите/пляшите с бубном: всё официально, не подкопаетесь. С порога - сразу "в сад".

Теперь понятно зачем сертифицированное изделие, врезка с документами и т.д.?
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#135
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 20 Июль 2012 - 17:20

... С порога - сразу "в сад". Теперь понятно зачем сертифицированное изделие, врезка с документами и т.д.?

теперь еще не понятнее!! Может Вы не поверили мне и продолжаете думать что мы в Америке? Как же мне обьяснить Вам что мы В УКРАИНЕ!!!!!!!!! Инспектора не будут держать на работе если он ее не будет выполнять! А работа инспектора заключается НЕ В ПРОВЕРКЕ сертификации Вашего оборудования (по большому счету ему на это наср...наплевать) а в том сколько бабла он передаст наверх начальству!! Хотите Вы этого или нет-заплатить придется-просто потому что Вы тут а не в Америке! Компрессор сертифицирован-хорошо! все согласно проекту? Замечательно! Нормы по шуму соблюдаются? Великолепно! А почему он красный/зеленый/оранжевый?!!!Согласно нормам п123...додаток номер 345... должен быть фиолетовым с чернымии полосками! Почему цифры на манометре черные? Немедленно перекрасить-иначе опломбиируем кран ввода газа! Перекрасили? Оттенок не соответствует! Ввод перекрывается-кран пломбируется! Заплатите в кассу сумму (первоначальная на лапу умножить на 2-3-4(как понравится))тогда мы подумаем и возможно откроем кран! Результат-Вы курите в саду-без газа естественно (зато ФАК показали только не понятно кто кому)! ПОВОД НЕ НУЖЕН-достаточно что Вы тут! Гаишник не переживает что Вы превысив скорость разобьетесь! Он переживает что вы проскочите мимо не заплатив!(когда то давно один старый мудрый прапор мне сопляку на машине обьяснил-ты на метро за проезд платишь? Совсем неважно нарушил ты или нет-мне семью+начальство кормить надо! Дорога принадлежит автоинспекции как и твой газовый котел+плита газконторе! Устанавливая официально свой компрессор ты сообщаешь газконторе куда нужно зайти в первую очередь! А теперь возвращаемся к истокам дискуссии-зачем же нужна сертификация?

Изменено: avtogaz, 20 Июль 2012 - 20:55

  • 0

#136
vagon

vagon

    Поселенец

    • Сообщений 148
  • Возраст: 52
  • Имя:сергей
  • Город:Запорожская обл.
  • Авто:GM
  •  
  • Регистрация: 15.11.2011

Опубликовано 20 Июль 2012 - 20:59

Еще как вариант самодельного компресора http://airgun.org.ua...hp?f=15&t=24659.
  • 0

#137
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 47
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 20 Июль 2012 - 21:38

Ув.avtogaz!
Прямо не знаю, что Вам порекомендовать кроме как пойти попить валерьянки.
Я не претендую на "слово последней инстанции" - пусть каждый поступает как хочет.
Просто это моя жизненная позиция - не кричать "а чё я - кругом все 3,14-доры", а в первую очередь не быть таким самому.
Иными словами - хочешь соблюдения законов: начни с себя.
Не поверите - езжу пристёгнутым, ГБО в тех.паспорт вписано, больше +20 не превышаю, светотехника работает, глухой тонировки и колхозного ксенона нет.... И "проблемы с метовским беспределом на дороге" - для меня не более чем страшные сказки. А нарушу ПДД - заплачу.
Насчёт Америки - не надо рисовать мне розовые очки! Там творится такое, что нашим "Бендерам" и не снилось. Захотите - потом расскажу.
Обидно, что технически образованные УМНЫЕ люди (ну, которые в состоянии склепать приведённое Вами на фото) и не пытаются принять такую идеологию...
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#138
avtogaz

avtogaz

    Завсегдатай

    • Сообщений 54
  • Имя:oleg
  •  
  • Регистрация: 04.07.2012

Опубликовано 23 Июль 2012 - 13:32

Ув.avtogaz! .... И "проблемы с метовским беспределом на дороге" - для меня не более чем страшные сказки....

Вы везунчик однако! И в рубашке родились! Дай бог чтоб Вам и дальше везло! Чтоб снять розовые очки-пообщайтесь с ЧП-шниками (частными предпринимателями) по поводу ментовского рэкета и поймете-не все так безоблачно-скорее наоборот-нарушаете Вы закон или нет-ВАС ПОИМЕЮТ в той или иной форме но поимеют ПОЛЮБОМУ за то что Вы работаете а значит уже виноваты! Только нарушая закон не так обидно стоять раком!

Изменено: avtogaz, 23 Июль 2012 - 16:23

  • 0

#139
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 23 Июль 2012 - 19:00

Я вас двух поддерживаю равнозначно.
Да, имеют - нарушаю, потому что пошли они.
Но стараюсь максимально предохраняться - чтобы имели меньше.
И это, может бы не флудить так наглецом, а?
  • 0

#140
nemeckiy

nemeckiy

    • Сообщений 3371
  • Имя:--------
  • Город:Украина, Босяк-сити СУМЫ
  • Авто:из Баварии
  •  
  • Регистрация: 05.03.2011

Опубликовано 23 Июль 2012 - 23:16

И это, может бы не флудить так наглецом, а?

А я полностью солидарен с мнением avtogaz, реалии жизни таковы, увы. Як кажуть маемо те шо маемо.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых